Ниссан НВ200 отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
334 отзыва
АннаС10 лет назад
2010 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
Это действительно 5 копеек о машине. Брали такую машину напрокат в Греции. Год производства конечно не знаю.Очень понравилась, я ею заболела, если честно. По существу - вместительная(в 7ми местную машину уместились 8 человек) сзади еще багаж можно положить, ход легкий, быстро и легко разгоняется, нормально входит в повороты, руль легко крутится. Это конечно мое женское мнение, но мужу машина тоже понравилась. Сравнивала по отношению к фольксваген шаран.
Из минусов возможно не слишком большой клиренс.
G
Goldal9 лет назадКалининград
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Купил новым из салона в Дрездене. Соглашусь,- приёмистость и тихий двигатель. Через пару месяцев, переделал из грузового в пассажиры. Четыре боковых окна заказали в Ленинграде и с установкой и тонир. вышло всё около 300дол.сша. Сиденья купил за 100дол.от Крайслер вояджер 2008г,идеально подходит и второй и третий ряд, крепления под них сварил сам за пару дней, снимаются и устанавливаются сейчас за 20-30минут,уже с грузовой перегородкой. Увеличился расход,где-то 0,7-1л, без пассажиров 7,7-7,8 с ними (7человек) под 9литров. Изначально, в грузовом варианте было 7,2 (92).
Уже через месяц,после покупки,пробег 2000км, стала срабатывать блокировка нормальной работы двигателя, три индикатора на панели и скорость 10-20км\\час. Искали около двух месяцев! Ближайший сервис за 100км, улучшенный за 170км. \"Ремонта\",конечно же,гарантийного,хватало на два-три дня! И заново! 10-20км\\час! В итоге,нашли...., после каждого дождя и мойки, вода по проводам попадала в центральный разъём возле электронного мозга и замыкала контакты тормоз-газ,-мозг переводил движок в щадящий от поломки режим,самому не отключить никак. Продули горячим воздухом, разогрели жидкий парафин и в разъём. Компенсации от производителя -никакой. Краткое письмо с предоставлением максимальных скидок при дальнейшим обслуживании...
M
Max 339 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 16S, 7 мест
Машину брал весной с пробегом 50000, накатал 10000. Расход радует. Очень мягко работает двигатель и автомат, если в педаль не вдавливать, то практически не слышно, респект инженерам. Благодаря высоким сиденьям, обзор идеален. Оценил это после джипа. Угол разворота небольшой. Сдвижные двери имеют небольшой размер, поэтому деформация минимальна. Шины не дорогие. При небольших размерах автомобиля, объем салона впечатляет. Можно перевезти габаритный груз и какие либо палки длиной примерно 2.7 м., причем ничего не складывая не раскладывая, пропустив их под сиденьями. Перевозил трубы 3 м., сложив сиденья.
Машина для хороших дорог, т.к. из-за рессор подпрыгивает так, что все то, что в багажнике не привязано, укладывается по-новому. Линьки передние из легких сплавов, пока есть только оригинал( по 1150 за шт.), задние линьки тоже не простые, попросили по 2900 за шт., восстановил старые. Задний ступичный узел не разборный, не дешевый, надеюсь менять придется не скоро. Капот без утеплителя, придется заказать из Китая. Небольшой выбор литых дисков на 14. Судя по тому, что кондей охлаждает не быстро, то и зимой ожидаю проблемы с теплом.
Рулевые тяги и наконечники, линьки ( 60000 км)
Юрий6 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
В него легко помещается лист забора размером 1200 на 2000мм , ходовка не прихотливая отъездил год менял только масло в движке, если у тебя свой дом и постоянно надо что то привезти то он для тебя, расход на R14 175 60 радует по городу у меня 8л поставил R15 185 70 увеличился до 10-11л. Не Верьте ни кому зимой тепло хоть и Печка одна, ездил в Вяземск-Хабаровск куртку снимал, кондер летом справляется на отлично на втором положении, зимой особо не буксовал хотя зима не слишком снежная была, купив её для себя понимаешь что её надо дорабатывать. Живу в своём доме очень выручает, тем более при строительстве дома. Что то привезти увезти не трясёшься за пластик что поцарапаешь при транспортировке чего либо.
А сейчас о минусах! 1. Что кинулось после покупки авто так это то что не регулируется пассажирское сиденье с переди не двигается ни в перед ни назад, спинка регулируется но выше поясничной части ехал с Владивостока устала спина.не знаю может это только в моей модели. 2. Жесткий , особенно для тех кто едет с зади на лавке! 3. Тормоза чуткие не успел прижать предаль как блокируются колеса и воле не волей все дергаются по направлению движения, но это дело привычки! Ну и может это только в моей модели. 4. Очень много доработок после покупки именно: шумоизоляция, а он очень шумный я вам скажу, как купил исправил цена 15000р. Двд поставил 8000, приподнял колёсами 20000 поставил R15 185 70 на литьё, сигнализация 25000₽ 5. При включении кондиционера собиралась влага под ковром , выяснил конденсат исправил! Опять же может только у меня так.. 6. Задняя дверь брякает на ямках как на старых таунайсах! Это тоже исправил своими руками!) В целом вроде как все серьезного ни чего не было..
За год эксплуатации поломок не было брал его с пробегом 80000 примерно не помню уже точно , на данный момент 102000 , при установке сигнализации сказали что пробег скручен тысяч 30000 не знаю как определили! За все время менял масло , да собственно и все!)
з
запятая проба9 лет назад
2009 год
Из всего представленного ряда выбрал НВ-200 V-1.6 груз.пассаж версия с нормальным откидным 2-м рядом ,не лавка , очень практичный автомобиль , экономичный при движении \"порожником\" или при малой нагрузке , в сравнении с 2-х литровыми аналогами \"ест\" топливо с полной нагрузкой , а грузил я 10 мешков цемента и маленькую бетономешалку, как его 2-х литровые собратья без нагрузки. Вместительный салон , удалось перевезти ванну на 170 см. и кафеля около 20 кв.метров. Как семейный автомобиль тоже неплохо выглядит : мангал , шатер , шезлонг , еда на пикник и всякая утварь . В голову пришла мысль изготовить отверстие в салоне для подлёдной ловли , но это проект . Запуск двигателя в 35 градусный мороз без особых проблемм За счёт того что выпускной коллектор идёт за двигателем в специальной скажем шахте , удачно решил проблему утепления двигателя снизу стало заметно повышение температуры в системе отопления салона.
Недостатки : жестковато (рессоры) , шумновато и долгий прогрев в морозы , но все с лихвой окупается хорошей экономией , управляемостью , дешевизной , практичностью .
Ч
Чёботов Алексей ВЛАДИМИРОВИЧ9 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: M20
Эксплуатирую с января 2014г(покупался на аукционе в Японии с оценкой 4B, пробег 42000, 7-ми местный) пробег по России на данный момент 6000км -достаточно экономичный (даже зимой и загруженный ср.расход 92-го не более 9,5 в городе) -очень маневренный(управляется как легковушка), к размерам привык мгновенно, в помощь нереально большие боковые зеркала + высокая посадка. Для города идеален. -грузил 750кг, авто практически не просел, изменений в динамике не замечено -размер грузового отсека по ширине 1,20м, по длине при сложенном втором ряде сидений примерно 1,65м -неплохая шумоизоляция для бюджетного автомобиля(говорю о моей 7-ми местной комплектации, она достаточно редкая) -несколько раз ездил по трассе межгород 600км, практически не устал. Очень комфортный и мягкий авто.
глобальных минусов пока не выявлено -не нравится царапучий пластик на дверях -легко царапается краска на кузове -пока не смог решить вопрос с установкой противотуманок(может кто подскажет...)
m
m10 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
внешний вид, хороший мотор в -33 заводится без проблем , едет бодро , для работы само то , небольшой расход бензина летом по трассе 6 по городу 8 , зимой с прогревами 10-11 на лето можно спокойно ставить низкий профиль и 16 диски
машина не готова к сибирской зиме салон не прогревается вообще , если комплектация с одной печкой , надо утеплять весь салон и особенно пол весь холод идет с пола , \"комфортно\" можно ездить если на улице -20 , если ниже , то начинает скрипеть вся подвеска , перемерзает сцепление, печка не справляется , приходится включать на 3 из 4-хи и то только на ходу если стоять , то реально холодно пробовал убирать салонный фильтр - результат такой же пластик в салоне твердый , царапается на ура , зимой после - 20 начинает скрипеть панель , рулевое колесо (как у большенства ниссанов)
пока нет
е
евгений9 лет назадТулун
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
передний привод зад рессоры удобно и камфортно сидеть с переди реально малый расход при полной загрузке скорость 90-110 составил всего 7,8 до 8,2 проверено лично,огромный салон,5 дверей что очень удобно Отличный семейный автобус
Плохая шумоизоляция но лечится не удобная лавка в салоне я поставил суперовую и все изменилось , Штатная музыка отстой никакая -меняется
Не было
serg17111110 лет назад
2010 год, 1.5 л, дизель, механика, передний, комплектация: стандарт
брал сам в Германии машина пришла из Франции, на немецком топливе расход был 4,6л, по городу зимой не больше 8л, хорошая динамики гружу 700кг можно ехать 140км/ч, замена грм с з/ч -5000р, врезал боковые окна везде в европе прокатывает за легковую, 6 дверей супер не надо бегать вокруг машины, дизель работает тихо, поставил 15 колеса стала джипом- по снегам едет без букса. пока ничего не ломалось доволен
жестковата но у меня фургон, зимой долго прогревается салон, тонкое лакокрасочное покрытие, 14 колеса
129091164 года назадКаневская
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень неприхотливый и выносливый надежный автомобиль.Надежней Японца настоящего считаю аналогов нет пока. На них яезжу 30 лет. А лжепатриоты лучше пусть заткнутся со своим Автопромом.Я Дальневосточник.
Отсутствие ксенона.Для дальних поездок необходим против наглецов в ночное время. Других недостатков ненахожу.
sergeybur8 лет назадTogul
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: VM-20
расход -7л/100 км (с грузом 600 кг) на перегоне В-Восток -Новокузнецк.Удобная посадка Большие боковые зеркала.Электроусилитель руля-это еще лучше, чем гидроусилитель. Вместительное багажное отделение (и форма удобная, квадратная). Удачный наклон лобового стекла, за год ни одного скола. легко заводится в мороз.
сзади комфорта ноль, но для перевозки грузов это не важно. Конструкция внутренних ручек такова, что коробки в багажном отд., разъехавшись, заклинивают боковые двери. Не помешал-бы выдвижной столик и ниша под рулем, как у Саксида.
сразу после покупки кончился моторчик у печки, хорошо, что на ходу задувает воздух , можно ехать , когда на улице 0-5 тепла. После 30000 пробега по России (240т. общего) начала побрякивать подвеска. Неудачно повернулся в салоне, задел внутреннее зеркало, оно отвалилось(хлипковато). Больше пока проблем нет.
АДобрейший10 лет назад
2010 год, 1.5 л, дизель, механика, передний, комплектация: для Германии
Машинку пригнал из Германии,для своего пивного магазинчика...(до этого была Toyota Hiace).С виду мне сначала показался автомобиль маленьким , а в итоге получилось что гружу в него(по объёму)как в\"хайса\"!!! расход около 6 л!гружу до15кег(а это 940кг!!). К плюсам отнесу приёмистость,тяговитость (ДИЗЕЛЁК ПРОСТО СУПЕР!!!) удобство \"погрузки/выгрузки\"(двери со всех трёх сторон).Неплохая, для грузовичка ,шумоизоляция...да и вааще машинка для малого бизнеса СУПЕР!!!
пока из \"минусов\" ТОЛЬКО штатные колёса на 175/70 R14...я сразу заменил их на 185/80 R14(шипы). А к лету думаю ещё шире/выше воткнуть...)))
Стариков Евгений Алексеевич9 лет назадНижний Тагил
2011 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
Малый расход топлива, недорогие запчасти, большой объём кузова, высокий клиренс.
Нет климат-контроля, прохладно зимой даже с Webasto.
7 лет назадВладивосток
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
хорошая рабочая лошадка, которая себя окупит. Двери со всех сторон, рессорный, грузовой отсек 205 см. (можно возить тяжелый негабарит), приемистый но экономичный двигатель, мягкий ход машины даже без груза, камера заднего хода, хороший обзор, хороший клиренс.
хотелось бы полный привод.
нет.
Валентин6 лет назад
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень вместительный, экономичный, маневренный, удобное сидение для водителя, хорош в управлении.
После 110 тысяч начались частые поломки, связанные с топливной системой, уже поменял бензонасос, пару катушек зажигания и думаю, что скоро придётся менять и оставшиеся 2 и что бы их поменять, надо снять коллектор, были проблемы с педалью газа, при нажатии на педаль машина не реагировала и обороты падали примерно до 1000, а спустя пару минут, снова поднимались до 2500 так и ехал до сервиса, по ходовой части нет нареканий, только на не ровностях скачет из-за жестскости задних ресор, ну это ладно, если очень медлено ехать то и не чувствуется, а если на хорошей скорости попасть в не большую ямку то подпрыгнет будь здоров. И уж очень дорогие для неё оригинальные запчасти
77074037 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1) удачный внешний вид 2) экономичный 3) просторный 4) резвый 5) Двери купэ 6) Экономит омывайку 7) Фары светят изумительно 8) Грузоподъемный 9) Не дорогие расходники 10) Маневренный 11) хорошая обзорность
1) Плохая шумоизоляция , арки нужно проклеивать биброизолятором 2) Задняя рессора козлячит на больших ямках, передняя пробивается 3) Нуждается в отсеках под мелочь
S
Sem7 лет назадКрасноярск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
отличный автобус для работы иотдыха.для отдыха купил мягкое сиденье. и заменил.семья рада я тоже.малый расход.отличная подвеска. дорогу держит как вкопанный.советую брать .
K
Kool10 лет назадЧита
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный минивен свежего года за разумную цену
в
вячеслав алексеевич Курочкин3 года назад
2016 год, 1.6 л, автомат, передний, комплектация: VM20
Покупал в Уссурийске в 2019 г...нужен был такой для работы.Машинка 2016г. Две сидушки,две передние подушки,электрозеркала..дубовая резина,грузовая..японский видеорегистратор,как не странно сонары..впереди 2 и сзади...4 ,камера заднего хода.. и впереди слева еще камера сверху...можно видеть встречную полосу майфун японский НТСЦ с жк экраном..навигатор..грузовой отсек обшит бакфанерой (японской) довольно качественно...На дороге" обход Уссурийска" легко летит 160 ,но опасно...машинка легкая а парусность большая и на грузовой резине "козлит" ,довольно сильно и серьезно. Стояли еще "колокольчики".. (пересечение разметки,опасное сближение,превышение скорости 110 км.час..все это вопило и орало)..при установки сигналки большую часть убрали..не нашли только датчик пересечения полосы... "колоколит " до сих пор..все остальное убрали. Заменил грузовую резину,поставил литье...добавил на задние рессоры по два листа...машинка стала мягче перестала "козлить" ну и поднял в итоге на 40 мм.. в круг
Минус есть и минус этот вполне обьективный.Такой большой салон сложно нагреть двигателем обьемом 1,6л. зимой...даже если бы стояли воздуховоды на задние места.Поэтому салонная шторка здесь просто необходима.Условный минус легкий вес и большая парусность особенно зимой..по ледяной дороге надо ездить аккуратно.Вот пожалуй и все.Думаю,что в соотношении цена- качество..вариант очень не плох
Сгорела лампочка на одной противотуманке..на освещение заднего госномера и заднего хода..сразу две сгорели..омыватель заднего стекла (предохранитель сгорел),предохранитель на прикуривателе...при замене выяснилась причина.. все .. производства....КНР-))) Для сравнения у меня еще есть Сурф 2008г. купленный в 2011г. там все лампочки родные ибо ..Япония. Это все
Сергей6 лет назадУлан-Удэ
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичный автомобиль для малогабаритных перевозок. Двигатель 1,6 - масло не ест, по трассе 6 литров бензина, по городу до 9,5 с загрузкой 250-300 кг (больше не требовалось грузить). Устойчивый на трассе, минимальная парусность. Очень юркий в поворотах и разворотах, руль легкий(электроусилитель).
В условиях работы в грузоперевозочном варианте недостатков за 1,5 года эксплуатации не выявлено. Разве-что клиренс. Для этого поставили металлическую защиту и ездили там, где и должен ездить авто такого уровня. Да, еще бы регулировку руля по вылету.
До 115 тыс. без поломок, замена всяких резинок, линков в расчет не беру - это плановые регламентные работы. Продан в связи со сменой работы и ненадобностью такого вида транспортного средства.
Сергей9 лет назадБратск
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторный вместительный салон с большими возможностями трансформации, большая грузоподъемность, низкий расход топлива (по трассе 6л, по городу 7-8л на 100км) хорошая подвеска - кочки и гравийку проглатывает на ура, приемистый и тихий двигатель.
В дешевых комплектациях DX и GL для зимы необходимо дополнительно утеплять салон ибо в задней части салона голый металл, в комплектации M20(16S) проблемы с утеплением нет: салон полностью обшит ковролином.
Неисправностей не было
Алексей5 лет назадВладивосток
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хотелось бы чтобы были ещё 4 wd !
soroktree7 лет назадМосква
2011 год, автомат
-небольшой расход бензина -недорогой в обсулге -автомат -цепной мотор -простая рессора сзади -расходники по большей части есть в наличии -практичный автомобиль
-передняя подвеска - линки расходники на наших дорогах(такова конструкция) -козлячит и раскачивает задок, на неровной трассе и на кочках очень сильно. что пассажир что грузовой. Пассажиров и груз подкидывает до потолка -унылый салон. машина скажут рабочая но и пассажирская версия не менее унылая -задние окна маленькие и не открываются -в грузопассажире пассажирское(левое) сиденье НЕ двигается вперед назад в большинстве машин -все что касается работы супер, при попытках использовать для семьи лично на меня накатывает уныние
Петр5 лет назадИркутск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Идеальный Авто для работы, неприхотливый. Все агрегаты работают как часы. За два года менял только расходники, пробег в год в среднем 35-40 т.км.
Зимой салон очень долго прогревается особенно когда температура ниже -40.
71964857 лет назадХабаровск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
экономичный . вместительный .
жесткий
частая замена воздушного фильтра . для расхода топлива очень влияет
Д
Дмитрий5 лет назадНовосибирск
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличная машина . Вместительная. Сидишь высоко, видишь далеко. Удивительно юркий, зеркала большие всё видно. Пять дверей, удобно загружать выгружать. Двигатель отрабатывает на все 100 % , расход приятно уревил 8 - 10 литров. Обычный автомат. Идёт мягко, подвеска обрабатывает на отлично. Как купил сразу прошумил , пол и потолок. Думал что зимой будет холодно , но глубоко ошибался Ташкент . Использую авто для семьи , ну и для работы будет не плох. Очень удобно сиденье , не устаешь на дальнем расстоянии. Кто купит не пожалеет, для семьи, для дачи, для работы. Зимой не разу не подвёл, ползет как танк даже на всесезонке. При сложенных седушках ровный двух метровый пол, на рыбалке вдвоём можно спать как дома , сухо тепло и мухи не кусают. Дешовые запчасти, везде есть в наличии, отремонтировать можно на любой сто.
Задняя седушка не удобная , я за 5000 руб. купил от рафиа и установил, теперь кайф. Больше минусов не нашёл.
За год эксплуатации только расходники и заменил все жидкости.
.юра10 лет назадКрасноярск
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
расход топлива аместительность маневренность комфорт грузоподъёмность
отсутствие в наличие запчастей
107000 вышел из строя главный цилиндр сцепления из за поломки пружины педали сцепления
Вячеслав7 лет назадАнгарск
Расходники легковушки, возможности микрика
Жаль нет 4 wd
25710156 лет назадБратск
Экономичный,вместительный,надежный.
Салон не укомплектован.
Ни одной поломки,путешествие 10 000 км- без проблем.
sergey2725 лет назадВладивосток
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Самый дешевый басик. Реально экономичен.
Самый дешевый басик. Передний привод.
Очень слабая ходовка. Взятая от Ниссан Марч ((
Павел5 лет назадОмск
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень крутой автомобиль, рекомендую брать!
Их нет.
Задние ступицы около 200000 пробега
3 года назадВладивосток
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Вместительный, надежный, достаточно хорошая краска, прикольный внешний вид особенно черный с тонировкой. за 88000 пробега по Японии и 44000 по России только линьки запотели. Бензобак справа.
Не столько минусы сколько следствие того что это грузовичок, в салоне мало обшивки, из-за этого много шума, и долго греется салон зимой, так же если не груженый подбрасывает задок на кочках. Расход бензина по городу 11 литров это еще с учетом что вы будите ездить почти без пробок, по трассе где-то 8литров. Не очень удобная посадка водителя, как на стуле, наверное сделана с расчетом на механическую коробку передач, выжимать сцепление так будет удобнее.
с
сергей8 лет назадПермь
2012 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
малый расход топлива на 1 заправке можно проехать 850км,бак 50 литров,очень хорошо разгоняется взаде рессора по этому мягко сидения складываются получается 2 места и багажник или 5 мест и багажник
на зимней резине шумноват,
машина почти новая по этому ни чего нет
Л
ЛисНик3 года назадНовобурейский
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: грузопассажир
Стильный внешний вид для грузопассажирского автобуса. Просторный салон, в котором можно спать, можно возить, не замарачиваясь, крупногабаритные вещи. Удобные широкие двери облегчают доступ с любой стороны. При таких размерах очень экономичное авто. Надежная автоматическая коробка передач. Благодаря размерам на дороге такой автомобиль видно хорошо, ему уступают дорогу. Посадка высокая, хорошо видно все вокруг.
Лично мне не хватает полного привода. Я рыбак и это считаю большим недостатком. Снежной зимой с дороги не съедешь. В остальном автомобиль полностью устраивает. Салон спартанский, но это же грузовик, только крытый.
Не было. Заменил только лампочки в подсветке номера и одну в поворотнике.
9 лет назадНовосибирск
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Большой грузовой отсек, низкая погрузочная высота, упровляемость легкового авто
136031551 год назадМосква
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 16X-3R
Надёжность , простота , дешёвые запчасти , высокое японское качество, стильный дизайн , огромный объем грузового пространства несмотря на скромные наружные размеры, спроектирован и сделан с любовью к людям. 350 тыс км пробега без ремонта двигателя и АКПП
Слабое ЛКП , но это проявляется только начиная с 12 года жизни и то не критично Немного не продуман выступ на облицовке двери под стеклоподъёмник Зеркала огромные и удобные но после мойки туда попадает вода оставляя подтёки на двери которые с трудом отмываются химией
За 350 тыс км пробега было :замена рулевой рейки и и левого привода , две катушки зажигания из 4х и смена свечей. Два раза менял диски и один раз барабаны и задние ступицы. Раза четыре рулевые тяги. Моторчик заднего дворника и один раз ремонт переднего. Один раз ремень. На 340 тыс заглючил топливный датчик и кондёр стал греть. Цепь ни разу не менял и не натягивал.
117960904 года назадРязань
2014 год, 1.5 л, дизель, механика, передний
Маленький шустрый вместительный
Шумоизоляция
35839556 лет назадЮжно-Сахалинск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Передний привод не плохо ходит зимой. Машина не плохая мне понравилась.
Минус у авто это руль. Не удобно сидеть за рулем плохая регулировка руля. Это наверно единственный минус у нее.
Е
Евгений7 лет назадБелово
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
очень, вместительный! возил металлическую дверь, с закрытой задней дверью! для своего объема очень резвый, ну это скорее плюс механике. дешевые расходники всегда в наличии. ни разу ни цепанул ни один сугроб! высокая посадка!
нет!
нет
B
Blackdevil88882 года назадЯкутск
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Бензин нюхает, после Ноаха думал что Ноах тема оказывается НИССАН ТЕМА !!! Ездил на Ноахе 15 лет беды не знал, но тут решил обновить Новые НОАХИ дорогие от 1.5 мульта и выше жалко такую в бизнес пихать, пришлось купить НИССАН ТЕМА ОГОНЬ трасса 6-7 город 8-10 по трассе 140 легко идёт, удобная машина во дворах маневренная, быстрая, рессоры берут 500-700 кг вожу коробки, решил заказать 4ВД в пределах 1 мульта и весь тюнинг есть на Али
Рессоры спина болит, ЖОПА стала квадратная, спина стала как будто на осле ездил всю жизнь
Нету
Андрей5 лет назадВладивосток
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Большой вместительный салон, экономичный двигатель.
Очень слабая передняя подвеска, рычаги, рейка.
Замена передних рычагов , замена рулевой рейки.
Г
Гайвер3 года назадКемерово
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Высокая посадка, классный свет от фар, передний привод, расход легкового автомобиля, универсал на все случаи жизни, не подведет ни в какую погоду.
Не рекомендовано установка фаркопа, слабый металл
129091165 лет назадКаневская
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличная машинка! Я даже всплакнула! Жалко было расставаться, но так надо было. Плюсы? Да хотя бы потому, что это японец! Люблю высокие машины. Скоростная,люблю скорость. Поедем за японцем! Пусть люди радуются покупке такого автомобиля!
Для меня нет...
Все отлично!
174052252 года назадСургут
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Легко управляемый, очень верткий. В моей комплектации 1.6 Premium GX-3R идет 7-ми местный - третий ряд сидений!+вместо лавки нормальный второй ряд с откидным креслом, сразу готовая отделка салона и багажного отделения (только у этой комплектации), поэтому несмотря на компактный вид он довольно вместительный. Очень экономичный:расход бензина около 6л/100км!! -реально, по паспорту- универсал!, а это при обслуживании на СТО и мойке -совсем другая цена, какие-то текущие расходники всегда в наличии и по стоимости прямо радуют, хотя как и писали ранее, за три года эксплуатации кроме текущих замен жидкостей только колодки+передние стойки (сзади ресоры) не было. Налог минимальный 760р! Вывод - доступный, вместительный, экономичный - настоящая рабочая лошадка для семей с детьми или собаками (удобно возить в багажнике и не высоко), если есть частный дом(перевозка стройматериалов до 3м).
Парусность на трассе присутствует, если машина не загружена. В северных регионах для семьи можно добавить вентилятор- третий ряд пассажиров!
Только текущие замены, все всегда в наличии и недорого
Юрий2 года назадХабаровск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Двигатель тянет хоть тонну, расход топлива 7-8л это +, печка жарит нормально, вместительная, для своего дома хозяйки лучше нет. Масло от замены до замены 5000км замена расхода нет.
Жёсткая козлит на ямках, не двигается пассаажирская сидушка, на дальнию дистанцию не удобная спинка пассажира, ремонт ходовки на 16т.р с работой на пробеге 145000км
Замена свечей и катушек пробег 120000км Замена ходовки сталентблоки, колодки, пыльники по мелочи 155000км Двигатель внимания особого не требует 300000 полет нормальный
168866633 года назадНаходка
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
не прихотливый, комфортный клиренс, крепкий, вместительный, не дорогой в обслуживание, не большой расход топлива, высокая посадка водителя, не высокая рыночная стоимость.
нет шумоизоляции от слова совсем!, очень жесткая подвеска, не удобный солон, нет подлокотника, мало места между первым и вторым рядом сидений, 1 Airbag, ограничена регулировка руля по высоте.
169000км, из них 145000 по Японии, у меня ни чего не ломалось. За все время поменял только оборванный брызговик.
Павел7 лет назадКомсомольск-на-Амуре
Неприхотливый, экономичный.
Без загрузки жёсткий.
8 лет назадКрасноярск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
удобный и экономичный в эксплуатации, машина на все случаии жизни
коротковат салон, нет доступа к свечам2
2 года ОТЛ
175950593 года назадМосква
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Конструктивно простой,надёжный,выносливый,вместительный,умеренный расход топлива,удобный в городе,сипатичный.Хорошая машина.В целом,сложилось положительное мнение о Ниссан НВ200.Хорошая машина.
Жестковат,но это полугрузовой фургон,с балкой и рессорой.Шумоизоляция,но это можно поправить.В целом,для своих целей - отличный аппарат!
Юля8 лет назадАртём
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень экономичный, 7-8 л на сотню!
нету!
R
Rusik4 года назадВладивосток
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
1. ДВС до 100км/ч хватает полностью. 2. По топливу тоже экономичен, зимой 11,5л/100км, а летом 10л/100км.
1. На передних сидениях колено упирается в управление стеклоподъемников (неудобно). 2. ДВС немного слабенький для него.
Взял безпробежный с пробегом 170000км, отъездил полгода, не разу не подвёл.
5 лет назадВладивосток
Вместимый
Слабая передняя ходовая часть
За пол года Рулевая рейка Шаровые Стабилизатор ы
Серый7 лет назадУлан-Удэ
Вместительная. Экономичная. Красивая)).
Ничего не могу вспомнить. Их нет.
Опоры стоек и сайленты в передних рычагах.
266142031 год назадУссурийск
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Независимая подвеска, которая для более комфортной езды, в отличие от переднего привода. Очень экономичный, несмотря на полный привод. Вместительный, большая грузоподъёмность.
46976783 года назадУссурийск
Ни в коем случае авто не для семьи. Прыгает. Трясет. Очень не удобный
Веч
64797574 года назадКраснодар
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень вместительный салон, большая грузоподъёмность, не прихотливый в обслуживании (хороший помощник в семье). Оставил только положительные эмоции. Если эксплуатировать в семье, а не для бизнеса - лучше заменить салон на мягкий, как сделал я (поставил от Тойота Вокси, полностью перед и зад).
Не обнаружил.
За 25 тысяч пробега - замена только масла двигателя и правый опорный подшипник стойки.
112266975 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Dx
Чтобы не прыгал задок поставил проставки на перед 2см но теперь если больше 5человек проивают рессоры буду добавлять лист от волги
80631776 лет назадМедвежьи Озёра
ПЕРЕГОНЯЛ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА ПОЛОМОК НЕБЫЛО
Г
Гриша8 лет назадКрасноярск
передний привод, экономичность
плохая звукоизоляция, отсутствие ремней безопасности на втором ряду сидений
О
Ольга6 лет назадПрокопьевск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичный , большой багажный отсек , дешовые расходники , не прихотливый в обслуживании , резвый и монёвренный .
Неважная шумка
0017 лет назадЧита
Вместимость
Жёсткий
sergei7 лет назадМосква
2011 год
практичный вместительный минивэн
Недоразумение в виде скамейки сзади и отсутствие ремней безопасности. Пассажирских на аукционах мало, купить сложно.
пока нет
7 лет назадХабаровск
передний привод(надо 4 вд), авто только для хороших дорог
S
Stas3 года назадИркутск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Простой мотор, простой автомат, рессоры, достаточно теплый, расход 10 литров на сотню. Удобное водительское сиденье. Хорошие габариты для погрузки груза в заднюю часть автобуса.
Нет подушки безопасности у пассажира, не двигается пассажирское кресло, мало места на заднем сиденье, нет для задних пассажиров ремней безопасности.
Нет поломок
d
drom_ru_autoregistered3 года назадКрасноярск
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Очень надежный автомобиль Простая коробка автомат с over-drive Надежный цепной двигатель Самый вместительный из аналогично класса
98261863 года назадЧита
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, расход топлива-7,5-8 литров, объем бензобака-55 литров-заправился и забыл. Задняя подвеска на рессорах. Хороший обзор.
Дверь багажника скрипит постоянно. Пассажирское сиденье не регулируется.
2224 года назадАбакан
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
двигатель, автомат на 5 с +, удивительно МАЛЫЙ РАСХОД БЕНЗИНА для такого сарая, отличный обзор
нет шумоизоляции,
замена катушки зажигания причина- моя вина, прикуривал жигуленка и загорелся чек, замена опор передних стоек-порвались
159030324 года назадСеверск
Отличная динамика обзорные зеркала удобные сиденья кто выше 190 это для ВАС
В грузовом варианте сильно спартански
Не было Только замена масла
soroktree4 года назадМосква
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не ломучий, если что вышло из строя быстро и недорого ремонтируется. Внешность коммерческая. Люди подходят на улице и просят что то перевезти. Одноклассника встретил -о отвези шкаф на дачу. О вывези мусор заодно. Меня это раздражало немного. Короче в первую очередь коммерческое авто.
Подвеска. Жесткая задняя рессора. Нет шумо вибро изоляции. Глушитель мотор коробка - сильнее слышно чем на других Авто.
Прокладка приемной трубы глушителя, шарнир трапеции стеклоочистителя
A
Alexandr5 лет назадГеленджик
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
добавил лист рессоры ... получилось мягче и повыше
после длительного спуска не рекомендую "влетать" в лужи резко .. болезнь "ведет слегка тормозные диски" у токаря подравнять и вперед
регулировка дверей после перегона владивосток-порт кавказ - геленджик
п
паша6 лет назадНовосибирск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичная , простая в эксплуатации, надежная и хорошая машина
6 лет назадЧита
минусов нет одни плюсы
неисправностей нет
Сергей4 года назадСочи
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
-Универсальный автомобиль как для семьи,отдыха так и для малого бизнеса -конкурентов в цене нет-много автомобиля за небольшие деньги -надежные узлы и агрегаты при своевременном обслуживании -легковое управление -расход в городской черте до 10 л/100 км
Слабое лакокрасочное покрытие Подвеска жестковата -сзади рессоры
&
&&&4 года назадКрасноярск
Не ломается .
Если понимать для чего этот Авто и как устроена его подвеска , то минусов вообще нет .
Ничего, расходники только меняй и масло каждые 7тыс.
Потёмкинъ 2.04 года назадВладивосток
1.место водителя 2.ничего лишнего 3.горловина бензобака с хорошей стороны
я не привередлив, нет -)
полтора года владения, со 132000 до 162000 км никаких поломок небыло
129572495 лет назадКавалерово
экономичный, вместительный
Скат6 лет назадХабаровск
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Достаточно комфортный, просторный, авто очень экономичное для своего класса!!!
Когда пустой сильно рессоры пружинят на ямах
Не было
в
вв7 лет назадБратск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
большой,недорого стоит,высокая посадка,мало потребляет бензина,
нет шумки,но сделать нетрудно.
небыло
Юрий7 лет назадХабаровск
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, приеместый перегонял с Приморья 150 едит бодро , вместительный!
Шумный, особенно для тех кто сидит с зади, жесткий, на не ровной дороге козлит, переднее левое сидение не регулируется по вылету ( вперёд , назад) , с зади лавка, блин колхозник конкретный!
Неисправности в процессе эксплуатации не обнаруженны!
J
John Do6 месяцев назадКрасноярск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Сложно представить более функциональный автомобиль , с небольшим расходом топлива не смотря на габариты и вес ! Полный привод вообще вне всяких похвал для данной модели ! Общее впечатление только на "5+"!!!
И
Иван3 года назадХабаровск
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Вместимость, грузоподъёмность,обзор,экономичность до 10 литров на сотню для такого сопротивления это идеальный показатель. Комфорт первого ряда зашкаливает,посадка как на диване. Простейшая подвеска. Простой автомат. Простой двигатель. Маленький расход.
На штатной резине LT очень жёстко по нашим трещинам в асфальте и ямам. Шумоизоляция отсутствует,но ощущается только на бездорожье,где песок и камни. Штатная акустика мягко говоря ховно,динамики надо сразу менять на более мощные))
Замена масла и фильтров,это все.
172077534 года назадУссурийск
Хороший автомобиль советую всем
О
Оксана4 года назадХабаровск
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Шикарный автомобиль: красивый, очень маневренный, отличный обзор, очень вместимый и для пассажиров и для груза.
В дальних поездках пассажиры на самом дальнем ряду испытывают дискомфорт, так как задние рессоры очень хорошие.
122237214 года назадЭлектросталь
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
экономичность и многофункциональность,высокая посадка, хороший обзор
отсутствие шумоизоляции,нет мягких кресел сзади, не регулируется положение сиденье пассажира, нет штатного подлокотника
замена опор передних стоек
Л
Леша4 года назадКрасноярск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Надежный не прихотливый автобус, за свои деньги лучший
Жестковат и козлит пустой
Алексей6 лет назадУлан-Удэ
Непрехотливый, надёжный автомобиль.
Немного шумноват на дороге.
1127 лет назадУссурийск
2009 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Простота, недорогое обслуживание, ( карманный) - очень удобен.
На вкус и цвет товарищей нет. Меня во всём устраивает.
За время эксплуатации неисправностей не было. Использую не стесняясь.
K
KDmitry881 год назадКомсомольск-на-Амуре
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Достаточно резвый для автобуса. Груженый по трассе идёт уверенно даже в подъём. Расход топлива радует: 7-9 литров. При складывании задних седушек огромное пространство для багажа. Заводится даже в сильные морозы - 30-35. Ходовка простая и достаточно крепкая. Радиус разворота как у легковушки. Хорошая обзорность боковых зеркал. Достаточно хорошее освещение ближнее/дальнее. Вообще машина отличная по соотношению цена-качество. Кто хочет взять надёжного помощника, берите без сомнений.
Минусы только чисто субъективные. Из-за рессор "козлит". Долго прогревается и быстро остывает зимой. Шумоизоляция отсутствует как таковая) Многие пишут, что ходовка очень жёсткая, но по мне странно ждать от грузопассажирской машины мягкой ходовки.
Никаких поломок не было. Только замена расходников и ремонт ходовки (1 раз за 3 года)
Вячеслав2 года назадИркутск
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 16X-2R
Недорого в обслуживании, прост в эксплуатации.
Прохладно зимой, нет шумоизоляции.
Нет.
m
maksim2 года назадВоронеж
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 Premium GX-2R
Экономичный, вместительный, лёгкий в управлении, хороший обзор и высокая удобная посадка, камера заднего вида, форточки и противотуманки, хорошая цена
Шумоизоляция, переднее пассажирское кресло не двигается в перед - назад.
Неисправностей не было. Надёжный автомобиль.
Владимир3 года назадНовокузнецк
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Много возит и очень мало просит
Задние пассажирские сиденья совсем скамеечка
Из поломок только ходовую при надобности ремонтировал. Больше ничего не ломалось за 4 года.
Вячеслав5 лет назадХабаровск
вместииельность
68163146 лет назадУлан-Удэ
2010 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, удобный для перевозки, погрузки-выгрузки,резвый и экономичный,приемлемая цена для такого года.
Низкий клиренс.
п
прохор6 лет назадХабаровск
Отличный автомобиль
Пассажирская сидушка не двигается по горизонтали
Добавить короткий отзыв о Nissan NV200

Читайте все отзывы о Nissan NV200 27

оценка модели8.5

Вопросы и ответы по Nissan NV200
Nissan NV200
Здравствуйте. Друзья, подскажите, пожалуйста какое расстояние в салоне между арками задних колес и створ задней двери ширина/высота.
Nissan NV200
какой размер резины можно ставить
2 ответа
Nissan NV200
с зади диски или барабаны
1 ответ
Nissan NV200
Как понять по номеру какой кузов двух рядный или трёх рядный
2 ответа
Nissan NV200
Подскажите-где-то прицепное на это авто продают?
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ200.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ниссан НВ200

Ниссан НВ200 отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.