2 месяца эксплуатации + поездка + плюшки

2 месяца эксплуатации + поездка + плюшки

Наконец есть время написать дополнение.

Купил за это время:

- защиту картера http://autolines.ru/catalog/model1712/item33184.html . Она вообще от Ниссан Тиида, но полностью подошла.

- сменил резину с которой купил машину на Toyo NanoEnergy 3 175/70/R14 88T

Резиной доволен как слон. защитой тоже, с ней сильно увереннее себя чувствую, но пока и не цеплял ей ничего.

За время, пока меня здесь не было - съездил в родной Энгельс на крестины. По этой поездке стало понятно, что машина совсем не для дальних путешествий, ее стихия - каменные джунгли.

Очень сильная парусность с мелкими колесами, встречных фур если и не боялся, то двумя руками за руль брался. Переднюю подвеску в Саратовской области пробивало каждый раз, как последний. На более-менее ровном асфальте чувствовал себя уверенно.

Расход Москва - Энгельс, 3 человека + много вещей, 80-90 км/ч (средняя на всем пути 75 км/ч), отключаемый кондиционер, первые 400 км без него (выехали утром) - 4.6 литров/100 км

Энгельс - Москва, 3 человека + больше вещей, 110-120-130 км/ч (средняя на всем пути 90 км/ч), кондиционер с начала пути - 5.5 литров/100 км.

Однако, не самые лучшие дальнобойные качества не удержат меня поехать на ней на Байкал в июле. Об этой поездке отпишусь отдельно. Стей коннектед!

П.С. по-прежнему в сервисе не любят смену моего масла :-)