Пара наблюдений, покупок

Добавлю еще фотографий в копилку тех, на которых сравнивается два вида ламп.

Также присутствует фотография, на которой я отмечаю любимые мной детали и интересные решения. Кузов и бампер почти полностью защищают задние фары от грязи, их не приходится постоянно чистить, от чего машины, которые едут за мной, четко видят мои габариты и стопы! Отдельной строчкой отмечу углубление для ручек сдвижных дверей. За счет углубленности на них также не попадает грязь, ручка почти всегда чистая.

Из путешествий на новогодние праздники:

Еду в Мурманск смотреть на Полярные сияния, в Карелию к родственникам и немного в Питере побуду. Планируемый пробег туда—обратно около 5500 км. Опять же, немного подготовился. Купил совковую лопату, до кучи и саперную, поменял тормозные колодки (Textar угорели за 15000 км, вернулся на Kashiyama), замена масла (отработало 5800 км перед этим) и буксировочный трос со стропой от Александра - Kenny Master. http://www.kennymaster.ru/shop/80/desc/komplekt-5-krossover

Наверное, вам интересно про эксплуатацию дизеля зимой.

Завожусь всегда с первого раза, хоть и не с пол-оборота. Три раза не завелся по причине того, что разряжался аккумулятор, но после Минской поездки еще на форде - всегда с собой держу провода. Аккум пора менять.

Комплект, на который давал ссылку выше. http://www.kennymaster.ru/shop/80/desc/komplekt-5-krossover в комплекте еще два чехла, не предусмотренных комплектацией! Спасибо Александру.
Застрял и Patrol меня буксировал. Задомкратился, подкопался, закирпичился, вытянули! Ментальное спасибо мужику! На фото я уже задомкраченый, поэтому кажется что и не застревал. А так колеса съехали с этого бордюрчика и в рыхлый снег. Сел на кузов и немного выхлопную прижало.
На левой для нас фаре Koito Whitebeam III - свет действительно белый с цветовой температурой 4200К. В пасмурную погоду он кажется таким же желтым, как и обычная лампа, в дождь его практически не видно. В остальное время приятная лампа, но на Ниссане не заметил сильного положительного прироста. С учетом цены ухожу обратно на Bosch. Одна Koito перегорела (полгода или 40000 тысяч пробега), жду когда и вторая откинет копыта. На правой для нас фаре обычная лампа Bosch Н4.
Извиняюсь за дубляж фотографии, но иногда я не понимаю Дром. Чтобы поставить другую заглавную фотографию, приходится изворачиваться