Отзыв автовладельца Nissan NV200 2009

Nissan NV200 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1461 куб.см, 986 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-6.5 л/100км
Название: Спартанская
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Салон: Спартанская + кондиционер и электрозеркала.
Кузов: пустой
Ходовая часть: Макферсон спереди, рессоры сзади
Двигатель: 86 л.с., SOHC, 4 цилиндра.
Поворачивает она отлично. За маневренность уверенная пятерка. Это исходная позиция
это уже вошедшая в поворот
дальний
дальний
выезд в город, средний расход топлива
выезд в город, средний расход топлива
Дополню огромную базу отзывов по Nissan NV200.
Опыт по машинам у меня не очень большой, однако после первого ФФ2 2.0 АТ универсал я понял, что мне нужно. Проехал за первый год 50000 км и с учетом потребления топлива у двушки с автоматом, задумался над экономичным автомобилем на котором я смогу работать (вожу аквариумы) с минимальными эксплуатационными расходами, максимальной надежностью и маневренностью в условиях города и использовать как личный автомобиль в поездках с друзьями. Начинался просмотр с приусов, мб-вито, праворукие, ларгус и т.д. Все отметалось по разным причинам - цена, надежность, безопасность при банальном обгоне и далее.
А потом снизошло: увидел это чудо кажется на автосовет.нет и влюбился, но не сразу. Сначала я про него узнал, почитал про его версии такси, что из себя представляет и забыл. А потом снова присмотрелся: цена небольшая, сделан в Японии (не все), дизельный двигатель, пара плюшек для водителей, объем для заполнения со сложенными сиденьями 4 куба, рессоры сзади только в плюс, простота. То, что надо. Искал долго вариант для покупки и вот наконец купил. Белый, огромные пластиковые бамперы, пробег 60000, створчатые двери, кондиционер, руль, 4 колеса.
На механике до этого я ездил в 2009 году, когда учился и сдавал на ЗИЛе 131. Но купил сознательно МТ + дизель. С АТ у нее только праворукие + бензин, либо двухлитровый бензиновый американец. По снижению денег на топливо эти варианты норматив не сдают.

Первое впечатление: Я МОГУ ХОДИТЬ ПО МАШИНЕ. Второе: какая она все таки компактная. 4.4 метра в длину, сравнимые с моим фокусом.
После этого сел за руль.
Сидишь высоко, глядишь далеко. Улыбаешься водителям фур, посматриваешь свысока на паркетники. (царизма нет, мне просто весело). После этого садился в фокус и было ощущение, что еду жопой на асфальте. Обзорность лобовая и боковая (огромные лопухи) 5 баллов, но к заднице есть замечания: там высокий металл дверцы кузова не дает разглядеть приближение к легковушкам. Решений несколько: зеркало над задним стеклом, камера заднего вида, парктроники и др., но пока я просто открываю дверь и смотрю что там.

В плане маневренности она просто шикарна. Те повороты, которые я и не думал пройти на фокусе, она проходит на ура. Выезд с двора теперь просто какое-то чудо. Добавлю фото из какого положения она выкручивается. Управление очень и очень мягкое, сравнимое с электронным усилителем на Ниссан Жуке, Фокусе 3, при этом информативность остается ГУРовская. Положение руля наполовину легковое, наполовину грузовое; в моей спартанской версии меняется только по высоте.

Про двигатель и коробку говорить не буду, я просто не понимаю какие они от ограниченного опыта вождения МТ. Скажу разве что про динамику, которая мне после указанного выше фокуса не кажется медленной. Турбонаддув делает свое дело. Про сцепление друг сказал, что мягкое.

Багажник большой и высокий, для меня это один из основных пунктов смены автомобиля. Теперь аквариумы я могу ставить не в вдоль кузова, а поперек. С учетом указанного рабоче/личного пользования - потребность в складывании сидений сильно уменьшилась. По машине между рядов сидений можно передвигаться не выходя из нее. Огромное количество отсеков, для документов, для бумаг, для воды, для телефона и девайсов, скрытый отсек, еще один бардачок - это сильно радует после обычной легковушки. Складывающее переднее сиденье в стол было оценено уже в день покупки перед дорогой домой, при отмечании хот-догами, слойками и колой. Освещение салона слабое, но есть возможность заменить на светодиоды и не париться по этому поводу, снимаются крышки элементарно.

Второй основной пункт - расходы. По пути до дома расход был 4.7, при том что я давал просираться и до 150 (кстати на этой скорости начинает все дико трястись и вибрировать). При стабильной езде 80-90 я уверен, что она будет показывать расход в 4 литра ровно. Педаль на этой скорости имеет очень удобное положение и стабильно держит ровные значения скорости. Сравнивая с фокусом - на том всегда стрелка спидометра с 80-90 поднималась до 85-95. Круиз-контроль наше все, но обделен я им, да. По полу-пустому городу - 5.6 литров . В пробках думаю до 6.5 будет подниматься. Впечатление: топливо не кончается вообще :-) Резину буду ставить родную 175/70R14. Подобрал себе Toyo 350. Страховка достаточно дешевая. Транспортный налог смешной.

Расходники (воздушный, салонный) все от Renault, в наличии и с кучей неоригинальных заменителей. Топливный фильтр купил пока оригинальный Ниссан. Масло решил покупать Elf Evolution Full-Tech FE 5w/30 с допуском RN0720 + масляный фильтр SCT SM142 (в Юлмарте есть); на первую замену купил и промывочное масло 4 литра. (Автомеханик поругивался и негодовал при смене масляного фильтра, потому что его утопили очень глубоко внутрь. Пришлось снимать "защиту".) В порт3 есть карточка автомобиля с оригинальным каталогом Nissan NV200. Буду тестировать, насколько все подходит из того каталога.

Все остальное - послушаю комментарии и буду дополнять)

Разобрался со сраным входом на Дром и готов немного дополнить ) Сделал небольшой фотосет салону NV200, его трансформацию, а так же дополню полезными данными из технических характеристик.

Колесные дискии шины используемые и рекомендуемые в Nissan NV200:

175/70 R14, ED45, 4x114.3, 66.1

Фара ближнего и она же дальнего света:

H4

Сигнализацию устанавливали без меня, поэтому ничего про нее сказать не могу. За угон я особо не боялся и до этого, но в сигнализации есть полезные турботаймер и автозапуск. Первым я уже начал активно пользоваться, второе соответственно к зиме. Марка, модель - Starline A91.

Вторая история - это магнитола. Купил Sony WX-GT90BT. Как видно из названия - с голубозубом и что важно, с микрофоном для громкой связи в комплекте (микрофон Sony уж чего-то стоит). В установке не было ничего сложного. Тем более первый раз я приехал к мастеру, который мне устанавливал сигнализацию и теперь пытался установить мафон....

Наконец есть время написать дополнение.

Купил за это время:

- защиту картера http://autolines.ru/catalog/model1712/item33184.html . Она вообще от Ниссан Тиида, но полностью подошла.

- сменил резину с которой купил машину на Toyo NanoEnergy 3 175/70/R14 88T

Резиной доволен как слон. защитой тоже, с ней сильно увереннее себя чувствую, но пока и не цеплял ей ничего.

За время, пока меня здесь не было - съездил в родной Энгельс на крестины. По этой поездке стало понятно, что машина совсем не для дальних путешествий, ее стихия - каменные джунгли....

В основном отзыве я написал про дикую тряску и инстинкты самосохранения, которые били тревогу при скорости 150 км/ч. Так вот, это не проблема машины и подвески.

5000 км назад я заменил резину и с тех пор никак не возникало потребности разогнаться до максималки. Но недавно с другом ехали из аэропорта, дело было ночью, по хорошему шоссе и без машин. Наша с другом любимая тема - это дать турбине просраться (это действительно надо). Проехали пост ДПС и газ в пол. Машина разогналась до скорости 170 км/ч на спидометре (реальных 165 км/ч) и при этом я ехал как по рельсам....

К поездке на Байкал ~5500 км в одну сторону нужно подготовиться основательно. И хотя сейчас ситуация на дороге Москва - Иркутск много лучше, чем несколько лет назад, я принял решение на время подготовки и самой поездки купить литье, вместо штамповки. Идеально подошла от Nissan Tiida, да и нашел тут нынче в хорошем состоянии комплект с резиной. Вместе с прошлым хозяином диски проехали 2 года. Резина ужасная - Continental ContiPremium 2. Я бы провалился на адскую сковородку, если в название резины такого хренового качества добавил бы слово Premium....

Поехал тут нынче в Санкт-Петербург.

На Тверской произнес: "ну, тут финишная прямая осталась" и через 30 секунд перед грузовиком со второстепенной дороги выскакивает таксист, а грузовик выбирает меня на соседнем ряду для торможения. От зеркала заднего вида до заднего бампера меня прочертил.

P.S. во вторник выдвигаюсь на Байкал из Москвы, если знаете где разборки в Красноярске, Новосибирске, Иркутске или еще где, то не оставьте без информации! А то так и буду без зеркала заднего вида ездить :)

P.P.S немного финского залива....

Давно меня тут не было и в принципе произошло достаточно. Настолько, что уже половину и забыл и не сильно хочу распинаться.

Основное:

- поездка на Байкал

- смена тормозных дисков и колодок

- 40000 пробега со мной за рулем и преодоление 100000 общего пробега у машины

Итак, я подготовился основательно к поездке, защиту ставил не зря, 15-е колеса тоже оценил.

Расход на протяжении поездки был 4.6 литра/100 км. Проблем с доступностью соляры не было. За все время поездки (13200 км) машина ничего не попросила, кроме одного жгута в шину....

Решил многое, чем пользуюсь в одном сообщении написать; поделиться проблемами, с которыми столкнулся + покрасился, также делюсь.

Салонный фильтр - FAA-NS17 (~250 рублей)

Топливный фильтр - Knecht Mahle KL 44/22 (~1400 рублей)

Воздушный фильтр - Ashika 20-01-128 (~196 рублей)

Масляный фильтр - SCT SM142(~100-120 рублей)

Масло - Elf Evolution SXR 900 5W-40, 5 л (допуск RN 0710)(~1850 рублей)

Колодки - Textar (дорогие и проехали всего лишь 12000 км, возвращаюсь на Kashiyama)(~1500 рублей, Kashiyama ~780 рублей)

Замена:

масло, воздушный фильтр - 7000-8000 км

Салонный, топливный - каждую вторую замену масла и воздушного

...

Добавлю еще фотографий в копилку тех, на которых сравнивается два вида ламп.

Также присутствует фотография, на которой я отмечаю любимые мной детали и интересные решения. Кузов и бампер почти полностью защищают задние фары от грязи, их не приходится постоянно чистить, от чего машины, которые едут за мной, четко видят мои габариты и стопы! Отдельной строчкой отмечу углубление для ручек сдвижных дверей. За счет углубленности на них также не попадает грязь, ручка почти всегда чистая.

Из путешествий на новогодние праздники:

Еду в Мурманск смотреть на Полярные сияния, в Карелию к родственникам и немного в Питере побуду....

Текст будет про эксплуатацию машины в меньшей степени (если вообще что-то будет). Я предупредил :-)

На новогодние праздники поехал в сторону Мурманска смотреть на полярные сияния своими глазами. Одновременно я хотел утолить и свою жажду к дороге, отвлечься от новостей, гаджетов и прочих повседневностей. Дорога нелегкая и после такого отдыха нужно было еще пару дней, чтобы восстановиться.

Маршрут был такой:

Москва - Санкт-Петербург (проездом закинуть девочку, поехать далее) - Петрозаводск - Мурманск - п.Териберка - Мурманск - Хибины, оз.Имандра - Петрозаводск - Сортавала (Мраморный карьер) - Санкт-Петербург - Москва....

Ну что ж. Прошел год и за плечами оказались 68.000 километров вместе с Ниссаном. Общий пробег машины 130015 километров. Наверное, можно уже посерьезнее разговор вести, чем через неделю после покупки + опишу что произошло и изменилось за год.

В этой заметке я соберу воедино все накопленные технические характеристики и впечатления от машины + добавлю новых, написанных специально к годовщине владения. Текста много, мужайтесь.

Про что пишу:

- общие слова + впечатления + зимняя эксплуатация

- потребовавшиеся запчасти + возникшие проблемы

- траты за год

- другие циферки

- заключение

...

Решил, что пора знать честь с обновлением.

С апреля состояние машины несколько ухудшилось, появилась необходимость замены тех или иных элементов. При этом, новые элементы также требуют замены после поездки Москва - Владивосток - Магадан - Москва. Подвеска была крепкая родная, которая проходила до с моей нещадной эксплуатацией до 135 тысяч. Сайлентблоки и стойки стабилизатора которые покупал , несмотря на то, что это оригиналы - после Магадана снова убились.

Первыми ласточками стали задние сайлентблоки передних рычагов, оба порваны - заменил на 135.000 км. Попросили 3000 рублей за съем/установку и выпрессовку/запрессовку с двух рычагов + сверху поменял "косточки","линки" или как хотите называйте стойки переднего стабилизатора....

Привет! К двухлетию владения машиной у меня появился какой-то внутренний двигатель к написанию разнообразного материала - это и дополнение отзыва и параллельно с этим текстом я понадописываю про поездку во Владивосток и Магадан. На видеообзор машины меня разразило недостаточно, хотя мысли такие есть. Повествование в этом дополнении немного рваное, потому как и события не очень связные.

С момента прошлого поста разные были ситуации с машиной, но по-прежнему она ни разу не подвела каким-либо внезапным поведением....

Всем привет! Машина под моим управлением два с половиной года или 176 тысяч километров.

Темпы моих поездок сильно поубавились, за полгода я проехал всего 26 тысяч километров и почти все пробеги на дальние расстояния (Питер, Саратов, Алтай, Грузия). С покупкой второй маленькой машины и её освоением изменилась структура поездок, город теперь предпочтителен на юрком кей-каре с автоматом. Тем не менее, ниссан не стоит.

Возраст становится всё больше, что увеличивает требуемое внимание на обслуживание. Однако, тут есть небольшой пункт именно про моё трепетное отношение к этому вопросу....

Привет!

Обновил информацию о кодах запчастей, делюсь. Приоритетные детали/производители находятся в начале строчки. Приоритет местами условный, местами от конкретных знаний о той или иной запчасти.

Обновляемая мной заметка с кодами запчастей и другими плюшками - http://www.evernote.com/l/AL9L8UDG229OG5sjPh0NESxYG8q-pUvM5Xs/

Каталог оригинальных запчастей с моим VIN - https://goo.gl/Sjxe0t

Набор для ТО дизельного NV200, 1.5 dci K9K 86 л.с. и других.

Воздушный фильтр - Renault 8200399214; Nipparts J1321059

Топливный фильтр - Knecht-Mahle KLH44/22; Mann WK9205

Салонный фильтр - Big Filter GB-9944/C (угольный); JapanPart FAA-NS17

Масляный фильтр - Renault 7700720978; SCT SM142

Масло, допуск RN 0700, 0710 - Elf Evolution SXR 900 5W-40 бочка 60л 194776; канистра 5л 194877 (заливается 4.3л)

Набор для смены ремня ГРМ на дизельном NV200, 1.5 dci K9K 86 л.с. и других.

Ремень ГРМ - Renault 7701477028

Ремень доп.оборудования - Renault 8200821813; Hutchinson 1200K6

Помпа охлаждения - Airtex 1746

Натяжитель ремня доп.оборудования в сборе с роликом - Gates T39009

Ролик отдельно - BTA E2R5607BTA

Моё резюме за 3 года.

Машина покупалась весной 2014 года под наращивающий свои обороты интернет-магазин аквариумов и личные нужды парня двадцати одного года отроду. За те деньги, можно было купить машину гораздо более понтовую, комфортную, внешне более привлекательную и пацанами более одобряемую. Но разум, в моём случае, имеет свойство побеждать. И покупать эту машину разумом - будет самым мудрым решением. Со временем она принесет вам много удовольствия и комфорта, но это всё также будет связано с её практичностью, а не с наличием богатой комплектации и мерседесовской подвески....

первый прикольный нисан!
Оригинальные японские авто и мото АКБ gs-yuasa.su

Хороша машина, присматривался к ней, но купил в итоге Пежо Эксперт)

НОВОСИБИРСК
Свет хороший....В наше время можно сказать что это редкость
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Тамбов
Никогда такого не видел, даже на фотографиях! Фото салона и трансформацию сидений хотелось бы посмотреть!
Каждая машина для своих целей и для своих водителей

Воронеж
Классный выбор, поздравляю! Я себе хочу новый грузовой авто с двигателем К9К. Смотрю на Рено Кангу с двойным пассажирским сиденьем и таким движком. Но, твой бусик лучше всех! Люди, как такой леворукий новый купить?!
Мой отзыв: Honda Vamos 2006

Saint-Petersburg
Да ну. В Москве на ручке... нафиг.
Автомат надо было брать. А проблем с расходом лечатся установкой газа.

Е.А.О.
А фото салона и впрямь не помешали-бы.
TLCP-120, 2.7 TX

25й Регион
Grigkud:
Я даже такого Пруля JDM не видел , Хм
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
Класный басик,если не секрет сколько стоит? ,и фото салончика бы вставил.

Vitz NCP95 4WD 1NZ-FE

Прикольный тюнинг
Vitz NCP95 4WD 1NZ-FE

Удачной эксплуатации!)

Mr.ХрюMan:
Машинка похожа на Nissan Serena, что выпускается для внутреннего рынка Японии. Но там они, как правило, идут в "гражданских" версиях, а это, видимо, их коммерческий собрат. А фото салона и впрямь не помешали-бы.
Похожа, но не то совсем. Меньше длина, даже в пассажирских версиях намного проще оснащение.
При этом грузопассажир с лавкой это норма, а с нормальными сидушками и креслицами в багажнике которые закидываются на борта - уже редкость.

Смотрел это кузов - для работы идеально, для семьи нет. Очень мрачно на пассажирском диванчике - маленькие окошки, для поездок на местность (да и вообще на каждый день) нет 4вд, на трассе обгонять трудно, мощщей мало. В итоге купил серену 25 кузов, все счастливы.

Серена и Ванетт это разные машины для разных задач.
Обе - имхо лучшие за свою цену в своем классе. Ванятко однозначно делает все каблучки.

Отзыва как такового нет- одни эмоции. Ну это и понятно раз машина нравится. Дополняйте свой отзыв в процессе эксплуатации. Удачи.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Праворульные есть , своими глазами видел.

не распространённый бас

Праворулька как раз появилась в продаже и становится доступной.
Планирую себе взять бензин автомат. в городе по сопкам и пробкам замучаешься на коробке.
Сейчас сижу на аукционах и слюну пускаю. Все таки денег за него просят.

Немного фоток, что там внутри.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

На фото видна компоновка силовых агрегатов.
Решил их показать т.к. такой инфы хочется когда принимаешь решение о покупке.

Обратите внимание на отделку потолка. Она разная.

Посидел на всех местах. Рост 189 .
Водителю очень комфортно. С ваннетом разница небо и земля. Сиденье регулируется верх-низ, вперед -назад. Места везде много. Руль верх-низ. Зеркала, лопухи большие.

Передний пассажир - сразу ногам стало тесно и сидение никак не регулируется.
Второй ряд, "тещина" лавка очень сильно прижата к переднему ряду и ноги реально некуда девать, нехватка еще как минимум 10 см. В общем со вторым рядом нужно чего то делать. Спинка очень низкая.

В остальном тачка простая до безобразия. Ломаться практически нечему.

Сижу, изучаю статистику. С ценами на них все печально. В бюджет 450-480 сразу не купишь.

Не видел такого.

во владике в продаже их хватает.
современная замена устаревшему ванету.
пишите в личку.

только не пойму-4везде бывает или нет.
пишите в личку.

Нет. Конструктивно невозможно поставить задний привод. грузовая платформа сильно занижена.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Вот потырил из чьей-то объявы. Подумываю в дополнение к Серене взять такой вот суперовый nv200 семиместный. Лучше диванчик, стульчики в багажнике, что-то наверное еще в плюсе.

Но очень трудно смириться с полуприводом и убогими окошками в дверях. МОжет быть из заменить на простое стекло не открывающееся как в самых простых грузовых версиях?

НО - это намного лучше Ларгуса!!

Такие семиместки страшно редкие, а если для работы или строительства мини-кемпера то и смысла нет. А как пассажир лучше полноценная Серена - со вторым климатом, полной отделкой салона, шикарными сидухами, достаточным движком и 4вд. Такую и купил. Буду делать из нее Ниссан Делика ака Икстрелобус. Уже на АТшной резине побольше, а еще буду поднимать и защиту ставить.

А NV200 все же манит как ОЧЕНЬ дешевая на ходу машинка под полное пере- и до-оборудование вагона, плюс газ - будет бешеный запас хода и очень дешевый километр. На море ездить и работать.

Очень очень жду всяческих дополнений и обновлений этого отзыва. Тем более что леворуль и дизель. Экзотика.

Воронеж
Роман2891:
только не пойму-4везде бывает или нет.
Только передний привод. Японцы позиционируют эту машину как самую вместительную в своём классе и при таких габаритах. Сзади супер-узкие арки, т.к. моста нет.

В остальном тачка простая до безобразия. Ломаться практически нечему.
курсы валют подорвали цену...

А так сам для перевозок товара подумываю взять такого, только с Японии...

5-хорош

Добавь фото салона
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

усолье сибирское
Ну наконец и первый отзыв , но он у тебя больше европеец-- чем чистокровный Японец А ТАК 5+ за авто
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Swift13:
Хороша машина, присматривался к ней, но купил в итоге Пежо Эксперт)
ценник совсем другой. Квартиры у меня нет, поэтому за те деньги уже можно было рассматривать первый за нее взнос, а покататься на фокусе )
Grigkud:
уже вынесли в студию!
Artecs54:
Свет хороший....В наше время можно сказать что это редкость
я был приятно удивлен, что даже не хочется ставить "прокаченные" Koito Whitebeam 3 вместо штатных ламп.
kitty-boy:
Да ну. В Москве на ручке... нафиг.
Автомат надо было брать. А проблем с расходом лечатся установкой газа.
Меня отговаривали всеми руками и ногами от механики. Однако, после двух недель для себя я понял, что никакого дискофморта от механики я не наблюдаю и что легко ездить что на АТ, что на МТ. Про надежность время покажет.
длнрнск2000:
Прикольный тюнинг
Это концепт.
Artoba:
Удачной эксплуатации!)
Спасибо!
В остальном тачка простая до безобразия. Ломаться практически нечему.
Да, вы как раз смотрели япов. Там ужасная лавка, чисто номинальная. Но я выбирал, чтобы были 3 подголовника на заднем сидении. Она массивнее, из-за чего и места меньше, чем с описанной вами лавкой. Про переднего пассажира не знаю, может в праворуких он как-то по-другому сидит, но у меня есть и регулировка вперед назад и места полно - фото в дополнении.
White 56:
Добавь фото салона
ю ар велкам
soldatenkov:
Европа тоже неплохое место :-)
Mr.ХрюMan:
о Серене я задумывался и сам, но в отзыве описал почему нет (экономичность не такая + правый руль пока не готов). Когда-нибудь куплю себе что-нибудь дико крутое с правым рулем, но сейчас нет.
Мой отзыв: Nissan NV200 2009

G8

Capital of RF
НичО такой, морда симпатичная. Свысока на паркетники- ну, это вряд ли)

Bender R.:
первый прикольный нисан!
это не ниссан это рено трафик ))

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Простая до безобразия задняя подвеска. Как на телеге ... и ломаться там нечему, рессоры однако !

Всем удачи и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Ткнул в пятачок.

5 +
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

вася васин:
это не ниссан это рено трафик ))
вы спутали с Ниссан Примастар.

Сижу на аукционе, пускаю слюни. Остановился на NV200 как на самой ликвидной тачке, в плане продажи, если станет критично отсутствие 4 ВД...
Немного фоток. Это плюшевый пассажир.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Салон. 7-мест. Кузов BM20 (мицубиси делика D:3) начало выпуска 2011 год.

Еще.
Японец уже третий раз выставляет. Все продать не может. Видимо мало дают.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Есть еще американский вариант. леворукий.
Chevrolet City Express, начало продаж 2014-год.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

А реально светит только, белая с некрашеными бамперами в самой простой комплектухе.

С оценкой R и салоном D (самый убитый).

sergey272:
Немного фоток. Это плюшевый пассажир.
и почем такой приедет во владик.

Тот что на фото 12 год 21 тыс км пробега. Оценка 4В
За него давали 900 тыс Иен. Это во Владе 590 тыс руб. Но Японец не отдал по этой цене.
В среднем они 1000 -1100 тыс иен. Это во Владе 680 тыс руб.
Расчет +- 30 тыс.

poninpaul:
вы спутали с Ниссан Примастар.
а вроде рено-ниссан одну платформу использует очень схож с трафиком

Тот что на фото 12 год 21 тыс км пробега. Оценка 4В
В среднем они 1000 -1100 тыс иен. Это во Владе 680 тыс руб.
Расчет +- 30 тыс.
семь сотен дороговато-был бы 4вд еще куда ни шло а так...
пишите в личку.

Спасибо дяде Путину и иже с ним....
Половина из этого таможня...

Хотите 4 ВД.
Ниссан ванетт дешевле
Ниссан Сараван дороже
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Хороший отзыв для начала. Аналог тойта таун айс в 412-м кузове как раз с 4ВД идет. Может к нему присмотреться, да и растаможка выйдет подешевле. Но утилизационный сбор скорее всего и за NV200 сейчас будет как за коммерческую технику.

Таун Айс 412-й кузов купить на ауке целая проблема, да и ценник то же негуманный.
Посидел в них на рынке, если честно не понравились. Уж больно хлипкий.
Ну не тоета это.....дэйхатсу.
Чистое ИМХО. Никому не навязываю.

sergey272:
Посидел в них на рынке, если честно не понравились. Уж больно хлипкий.
Ну не тоета это.....дэйхатсу.
Чистое ИМХО. Никому не навязываю.
Частично согласен с вами, хлипкость имеется, но впринципе не все так плохо. Нам нравится, хотел купить 4ВД, но из=за практического отсутствия и цены отказались. У NV200 почемуто не т вариантов с 4ВД ,но зато дизайн и салон лучше. И из-за грузоподъемности ниссана в 600 кг, скорее всего его можно под утилизационный сбор подвести спокойно как легковой универсал, а с Тойотой увы, только как грузовой или коммерческий.

NV200 не проходит как легковой, только версия на 7 мест. Но она и на ауке стОит!!!

Грузопасажира 5 мест, брокеры из конторы не берутся таможить как легковой. Говорят 80% что не прокатит + можно передержать изза этого на СВХ и попасть на платную стоянку.

4ВД не бывает.

Таун Айс 412-й кузов 10-11 год пробег в районе 50 тыс. 1100 тыс иен /100*35=385000 руб. цена с кнопки. + 45 тыс руб доставка + таможня с УС = Цена Капец.... попробую на НВ200 с переднем приводе зиму пережить.

На фото 13 год, 157 тыс руб ,на ходу, поедет к нам на рынок )))

Усолье-Сибирское
sergey272:
Салон. 7-мест. Кузов BM20 (мицубиси делика D:3) начало выпуска 2011 год.
сидушки и салон, как на ситроен берлинго

Усолье-Сибирское
отзыв интересно читать, особенно те кто желает приобретать подобное авто. 5+

поздравлямс.
пиши по мере поступления инфы.
пишите в личку.

Поздравляю вас, неплохой вариант. Цена во Владивостоке примерно 480 тыс. руб. это если утиль как с легковушки. А почему он не проходит как легковая? Грузоподъемность по паспорту 600 кг, в отличие от Таун Айса где 750 кг стоит? Мы отказались от НВ200 из-за растаможки , так как разница между 1,5 и 1,6 литра все-таки существенная. А повреждения у вас не очень страшные, зато есть маленький бонус, второй комплект резины на дисках. Поздравляю Вас и рад за вас. Удачной вам эксплуатации машинка в дальнейшем.

И комплектация как я хотел. Остальное потихоньку сделаю.

Кстати если будет желание, напишить отзыв, информации очень мало. Хоть я и не любитель универсальных авто, но очень интересные отзывы об них как правило дюди пишут.

Мне ее считают как 510 тыс руб... +-
По факту посмотрим.

Мне ее считают как 510 тыс руб... +-
По факту посмотрим.
Вроде неплохо, но почему в Приморском крае не захотели купить, вроде и цены вкусные есть, но состояние как повезет? И кстати если е трудно, подскажите во сколько обошелся утилизационный сбор. Спасибо.

Ну я не первый год по рынку хожу.
И истории про смотаные пробеги и битье к сожалению это реальность про многие машины, особенно если они чуть дешевле.

Пример: NV200 20010год белая DX пробег 85 тыс. потратил полчаса, всю облазил. ну ни кчему не могу прикопаться. Не бита, не крашена. Только в общем вся потерта немного.
Продавец резко теряет интерес ко мне, когда заикаюсь про аукцион и фотаю номер кузова.

Вот результат поиска: 2014-02-06 > JU Hiroshima > № 5035
Она реально небита некрашена!!! Только пробег 192 тыс.
Спрашивается, н_а_к_у_я она мне нужна если я только что продал с таким же пробегом старую??? Простите эмоции.

И такие ситуации сплошь и рядом... как говориться вопросы????
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

По УС смогу сказать только по факту растаможки.
Кузова: VM20 - Г/П если таможить на юр лицо, приблизительно 250 000 руб. ( пошлина ,СВХ, утиль, экспертизы)
Если его подгонять под легковой авто (VM20) то приблизительно 225т.р., но затратно по времени, можно перестоять СВХ.

Т.Е. при таможне на юр. : Цена на кнопке + 1500$ + 250т.р. = итог( приблизительно)

Тольятти
Я так и не понял какой объем у багажника c разложенными сидениями, и со сложенными сидениями. Честно сказать по фоткам не понятно че вы там именно мерите.

sergey272:
Ну я не первый год по рынку хожу.
Вот результат поиска: 2014-02-06 > JU Hiroshima > № 5035
Она реально небита некрашена!!! Только пробег 192 тыс.
И такие ситуации сплошь и рядом... как говориться вопросы????
Про рынок так и есть, наш автобус с пробегом в 112 тыс. км. почему то обошелся по цене как автобус с пробегом 40 - 60 тыс. км. в России. Хотя с таким пробегом, 40- 60 тыс. км. автобус как минимум получался в сумму ближе к 400 тыс. руб., а не за 350 - 370 как на рынках Владивостока. Удачи Вам с машинкой.

Начал заочно изучать басик. Первый напряжный момент.
У нас нет отдельного топливного фильтра.
Идет "топливная станция" в баке. Это бензонасос и фильтр интегрированы друг в друга.
И не продаются отдельно. только как узел в сборе.
Это печально ибо стоит он 22-8.5 тыс руб ((
А убить его хватит одной "удачной" заправки.
Как выход если сдохнет, поставить насос от 10-ки с отдельным фильтром. цена вопроса 1.5-2.0 тыс

Второе цена на свечки. из за ферроценов в топливе, менял свечи каждый год в зиму. и не думал об их цене.
Тут это непрокатит. у нас цена свечи оригинал Ниссан 999 руб./шт. самые дешевые NGK- 500 руб.
Как то напряжно менять раз в год, а проблема плохой работы свечей останется (( ... как вариант мыть старые.

В грузопасажирской версии нет салонного фильтра. По приезду буду смотреть есть ли для него место. Ибо ставить его надо.

Бздянск
Расход реально малюсенький(по городу легко 8 литров) для такого авто!Жёсткий,теплый,маневренны й,свет хороший,клиренс нормальый,на скорости хорошо входит в поворот(не кренится).Колеса бы побольше диаметром,но какие?

Боюсь у нас по сопочкам и бензинка, в лучшем случае в 10-ку еле уложимся.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Машина приедет 21 + 7 дней 28-го я смогу ее забрать.

Первые печальные новости.
Пришел окончательный расчет по таможне.

Подали Ваш авто, насчитали приблизительно так : 118 000р. ( пошлина от цены покупки)+132500р. ( утилизация)+8000 р. ( евро 5 для юр.лиц) + 1700р.( экспертиза стоимости)+1000р. ( экспертиза на характеристики)+ 5000 р. ( СВХ)+ 3000р. ( услуги)= 269 200 р.

ИТОГО: 269 200 + 262 500 = 531 700 руб. +-копейки. (+3-4 тыс колеса в багажнике).

Превышение почти на 20 тыс. руб ((
Первоначально считали 250 тыс потом пересчитали 264 тыс. Итого: 269 тыс. таможня. +- курс доллара.

Вот чего есть на ауке.
NV200 с вагончиком.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Подали Ваш авто, насчитали приблизительно так : 118 000р. ( пошлина от цены покупки) подскажите, если не трудно, почему пошлина от цены, а не от объема двигателя? Просто я не вкурсе такой расстаможки.

утилизационный сбор просто капец. Подскажите какая запись будет в ПТС - универсал грузовой или что-то другое?

Пошлина от стоимости автомобиля. Т.е. от цены покупки на аукционе, причем подтвержденную документами. Растаможка на юр.лицо.
По утилизации уже обсуждалось на форуме. По другому только серые схемы.
Какая запись будет х.з. ПТС увижу только при получении. А какая разница чего там напишут?
я его в 10-ти местку превращать не собираюсь.

25й Регион
Вот чего есть на ауке.
NV200 с вагончиком.
Офигенский Вариант !Там ,наверно, и унитаз есть .....и Кровать ? ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Фоток нет, но судя по цене, там есть все.
За нее давали 2 400 000 иен. Это 1400 000 руб.
И хозяин не отдал )))

sergey272:
По утилизации уже обсуждалось на форуме. По другому только серые схемы.
я его в 10-ти местку превращать не собираюсь.
Раз растаможка на юр лицо, тогда возможен вариант от стоимости, так как растаможить по кубатуре 1,6 литра двигатель дороже.
как раз из-за записи и весь сыр-бор по уплате ТС. как с лекового универсала он три тысячи, как с грузового (коммерческого) уже 120 или поболее.

Посмотрим. По факту.
Спрашивал про занижение цены. Говорят сейчас уже так не делают.

Посмотрим. По факту.
Спрашивал про занижение цены. Говорят сейчас уже так не делают.
Мечтал о тюнинхе и прочим переоборудовании. Увы изза превышения. Все уходит на следующий год.
Пока не отдам все долги. Начиналось все с 450 тыс руб. Итог 531. так что 80 пришлось занимать. Пока буду отдавать, уже и зима будет.

Сегодня приходит паром с машинкой!
Ждемс отзыва про машинку. Уда в эксплуатации. Надеюсь Вас машинка не разочарует.

Удачи в эксплуатации.

serg027:
поддержу.
пишите в личку.

Выдача только 28-го, тик так...тик так...

sergey272:
Машина приедет 21 + 7 дней 28-го я смогу ее забрать.
Первые печальные новости.
Пришел окончательный расчет по таможне.
Превышение почти на 20 тыс. руб ((
Получил машину.
Итого: 529 тыс. Таможня вся 268 тыс.
Поскольку машина с оценкой R салон C. Впечатление производит капец.
Но тут сам выбирал )) на большее денег не хватило.
В ПТС тип ТС легковой.

В ПТС тип ТС легковой.
Получается при таможке на физ. лицо утиль будет 3000р?

Пишите ещё

немного не понял вас.

Попробую ответить, чтобы убить всех зайцев: разъем USB работает отлично.

Ну и правильно

Ессентуки
При стандартной магнитоле у вас виден провод отходящий от разъема AUX - c одной стороны и второй конец, разъем как я понял для принятия USB накопителя? При таком раскладе, флешку читает?Не тормозит? Или этот разъем для других целей?

lev76:
Получается при таможке на физ. лицо утиль будет 3000р?
Да, но пошлина будет 250 , т.е. разница 1-2 тыс. между физ и юр.
А переходник на флешку заточен в магнитофоне?
У меня с япии идет простая голова без USB, только яповский FM и CD аудио.
МП3 не читает. Есть вход AUX -3.5 мм . Правда динамиков 4 шт.

sergey272:
У меня с япии идет простая голова без USB, только яповский FM и CD аудио.
МП3 не читает. Есть вход AUX -3.5 мм . Правда динамиков 4 шт.
Если воткнуть переходник USB в разъем AUX - флешку будет читать?

Goga555:
Если воткнуть переходник USB в разъем AUX - флешку будет читать?
Таких переходников не бывает.
Скиньте ссылку если видели.

sergey272:
Да, но пошлина будет 250 , т.е. разница 1-2 тыс. между физ и юр.
Купил такой под хозяйку несколько дней назад, пошлину с утилем пока посчитали ок. 194000.
Как придет отпишусь.

Как придет отпишусь.
Считайте все расходы по таможне:
118 000р. ( пошлина от цены покупки)+132500р. ( утилизация)+8000 р. ( евро 5 для юр.лиц) + 1700р.( экспертиза стоимости)+1000р. ( экспертиза на ТТХ)+ 5000 р. ( СВХ)+ 3000р. ( услуги брокера)= 269 200 р.

Пошлина идет от цены покупки с аукциона.
Разница очень большая....отпишись обязательно по результату.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Попроси расшифровку по платежам как у меня.

Считайте все расходы по таможне:
Пошлина идет от цены покупки с аукциона.
Разница очень большая....отпишись обязательно по результату.
Растаможил. Аукционная стоимость + все расходы по Японии 218000р, пошлина(таможил на физ. лицо) 183500р, утилизационный сбор 3000р, фрахт, выгрузка и комиссия фирмы-посредника 36500р. Итого стоимость машины составила 441000р. Комплектация DX, 2010 год.
Проехал по трассе 80 км, первые впечатления - едет! Не очень понравилась посадка за рулем, привык чтобы ноги были вытянуты, а здесь получается сильно согнуты в коленях а руки на руле уже вытянуты, назад больше не отодвинешся. Если спинку повертикальней то по рукам лучше. Ну посадка у каждого своя. В целом впечатления положительные.
G8

Capital of RF
Bender R.:
первый прикольный нисан!
А где второй прикольный Ниссан?

Пробег какой?

Южно-Сахалинск
104 тыс, т.к. нужно было в сумму вложиться.

Южно-Сахалинск
из допов оригинальные резиновые коврики по всей машине и динамики в багажнике

lev76:
104 тыс, т.к. нужно было в сумму вложиться.
Нормально, будешь кататься и радоваться. Удачи!
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Скинь номер аука и где когда брали. или сам аук. Посмотреть охота.

Южно-Сахалинск
Вот аук, забрал за 520 тыс ен. Салон очень сильно прокурен но ничего непоправимого..

lev76:
Не страшно, отмоешь, подкрасишь и будет как новенький....
У моего дверь немного помята, так даже делать не хочу. Один фиг в первый год всяких коцак нацепляю. Как наберется, тогда уже и делать.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Самое главное пробег небольшой.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

посмотрел фото после дтп...а что под замену то?кузовщина вроде не сильно пострадала
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Водителя грузовика накол!)....а если серьёзно,то дтп-это всегда неприятно...

Удачно доехать до Байкала!!!...ну и по-дороге зеркало прикупить...думаю,что ребята с тех регионов подскажут,где это можно осуществить...

В личку скинул ссылки на торгашей.

Ухо правое в сборе 3000 руб. + отправка + доставка. Итого: под 4000руб.

башкортостан
Cергей добрый вечер!
я был бы благодарен тебе чем смог если бы ты подсказал что да как.
короче вот как то так...
заранее спасибо
Мой отзыв: Nissan AD 2010

Cергей добрый вечер!
я был бы благодарен тебе чем смог если бы ты подсказал что да как.
короче вот как то так...
заранее спасибо
Бери с аукциона, базар - для дурачков...

Нижний Тагил
Добрый день!!! У меня такая же, только год 11. Ты случаем на неё коврики не искал, а то они в ни Эксисте, ни в Автодоке не бьются?

рафыч:
Cергей добрый вечер! спасибо за отзыв по этой машинке, здорово все пригодилось. перечитал все ваши посты в трех отзывах. я тоже хочу себе такую машинку, сейчас мучаюсь с выбором толи ванет/бонго, толи брать этого, но на нем даже не сидел) если по деньгам уложусь с удовольствием взял бы Nv200. у меня к тебе просьба! я устал от обмана нечестивых людей,во второй раз уже подсовывают битые машины всякие уроды перекупы, реально злой уже!!! но ничего...сочтусь с ними в судный день в котором нет сомнения. думал поехать к вам во Владик на зеленый угол за беспробежным авто ( почти 8000 тыс км), но почитал твои комы и опять руки опускаются- уроды,никому верить нельзя! короче я хотел тебя попросить дать координаты той конторы через которую ты делал ставки. я решил самому так же как вы покупать машину самому на аукционе ибо сил мочи нет уже от этих ушлых продаванов. я был бы благодарен тебе чем смог если бы ты подсказал что да как. короче вот как то так... заранее спасибо
пишите в личку.

рафыч обратись сюда-реально помогут и делом и советом.

EvgenNT:
Взял универсальные для микробусов. Идеально подошли.

Рафыч. Любая контора из платных веток на форуме.
Кимура, алеадо, паркдв.....

ТС, чего с ухом? купил? поставил?

Спасибо за совет.

Добрый день!!!
А можешь точные данные по дискам литым на 15 написать? Хочу с Владика заказать. Не могу инфо нигде найти. спс

Какие данные? Не понимаю людей которые ставят больший размер диска. Этим уменьшают высоту резины. Она становиться более жесткая, и нагрузка на подвеску увеличивается. Самому же неприятно будет ездить по грунтовке, у нас ведь не хайвэй. Наши штатные колеса - размер 14" , ширина 5JJ , вынос х.з. около 42мм , сверловка 4*114,3 , диам отверстия 68мм. На 15 ставишь сам на свой страх и риск. Себе поставил Диаметр 14 " Ширина диска 6.0" Вылет (ET) 45 мм. Сверловка (PCD) 114.30x4 http://vladivostok.farpost.ru/...
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

http://vladivostok.farpost.ru/... Это вроде должно подойти. Но надо уточнить диам отверстия оси. На 15 с нашей сверловкой мало вариантов.

Южно-Сахалинск
EvgenNT, автор отзыва от тииды поставил, вот размеры:
Ширина - 5.5JJ
Сверловка PCD - 4*114,3
Вылет ET - 40
Диаметр центрального отверстия DIA - 66,1
Размер шины: 195/65R15

Ну что я могу сказать.... поставить можно все что угодно, как она ездить будет и какой расход....
Тут каждый сам себе злобный буратино.

башкортостан
по габаритам грузового отсека не совсем понял, подскажите пожалуйста
получается по ширине 1 м 20 см, правильно?
а в длинну? интересует
а) от скамейки сколько до двери багажника
б)от сложеннойскамейки до двери багажника
в) вариант если совсем убрать скамейку, то сколько до двери багажника?

Будет время, померяю.

Южно-Сахалинск
рафыч, размеры с оф. сайта http://www.nissan.co.jp/NV200V...

Расскажите про движку что нибудь. Как ведет себя. капризный ли..? Может быть особенности эксплуатации какие?

Про дизель не знаю.
Про бензин никаких проблем. Двигатель надежен и распространен.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Ну да. Я больше про дизель имел ввиду. Почему то с левым рулем только дизельки попадаются. В приницпе правыйруль особо не парит, но уж думал ,если есть вариант с левым, почему бы и не взять с левым. (я тут засматривался на тойоту пробокс - уже созрел на правыйруль, но концепция поменялась. нужны большие объемы, и тойота отошла. хотя жаль..)

kitty-boy:
Да ну. В Москве на ручке... нафиг.Автомат надо было брать. А проблем с расходом лечатся установкой газа.Дизель штука прикольная пока он не навернется (а на нашей соляре современный дизель навернется, это вопрос времени) и ты не попадешь на форсунки/турбину/ТНВД или что другое.Тем более у тебя пробеги большие и шансы возрастают. Одно дело взять новый дизель с салона и слить его через пару лет с пробегом тысяч 30-50км. А когда ты в год накатываешь 50тыс. км (как и я кстати), то важен ресурс и надежность. Пы.Сы. Что б свет был хороший фары надо во первых настраивать (а это сейчас не делает почти никто) и за ними надо ухаживать. А именно их НЕЛЬЗЯ вытирать тряпками сухими. Только влажными салфетками и мокрой тряпкой. Сухая тряпка поверх грязи очень быстро затрет пластик до мутного состояния. А во вторых надо пользовать хороший лампы. Например Osram nightbreaker plus или Philips X-treme power. Мощность обычная, а света больше.
Бред от начала и до конца! Видимо писАл въюноша малолетний,абсолютно не шарящий(а только сам создающий себе имидж). ...В общем - всё бред...

Интересный отзыв, удачной эксплуатации.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

kakoka:
ну не совсем бред...соляра у нас не лучшего качества...остается лишь по чаще менять масло
малообъемистые дизеля...чаще преподносят проблем владельцу
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Автор скинь в личку список деталей, посмотрим чего сделать можно. Сочувствую.
Сам стараюсь придерживаться правила трех ДДД . От такого никто не застрахован.

как часто менял масло ?

как часто менял масло ?
В соседнем отзыве отписался и по срокам и как это делал. По бензинке.
По дизелю жди тут...

sergey272:
В соседнем отзыве отписался и по срокам и как это делал. По бензинке.
По дизелю жди тут...
только что прочитал твой отзыв, по бензинке понятно 5-7к, а вот по дизелю гораздо интереснее, тем более малообъемному.
А вообще надо иметь много храбрости взять европейскую авто новой модели во Владе))

C_H_O_6:
скорее даже авто глобальной разработки. Кстати из википедии очень много интересного.

В апреле 2010 года автомобиль был назван «Фургоном 2010 года» журналом Professional Van and Light Truck.

В мае 2011 года NV200 выиграл тендер на поставку автомобилей для использования в такси Нью-йорка[

Кроме того, в связи с банкротством лондонской таксомоторной фирмы Manganese Bronze Holdings[11], ожидается, что автомобиль будет использоваться и в качестве лондонского такси

Внимательнее.
Ни о какой европейке и речи не идет, я купил Праворульный японский автобус.
Собраный в японии. )))
То что корни его уходят в европу ничего не меняет.

У меня был японский Фанкарго
в европе Ярис Версо .
Это две разные машины...
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

5 за машину! молодец хорошо ее катаешь! жду дополнение!

Друзья, даже не видел, что у меня пошла вторая страница комментариев.

По влиянию от 15-о радиуса. Расход поднялся с 5.6 до 6.1 литра. Комфорт увеличился в гораздо большем соотношении + внешний вид. На 14-й радиус не вернусь, пока не сотру 15-е + оставил комплект штампов под зимнюю резину. Поставил в итоге на лето 185/65/15. 195/65/15 резину продал.

Масло меняю каждые 7-8 тысяч километров. До этого заливал с допуском rn0720 (для двигателей с сажевым фильтром), но в сервисе сказали, что сажевого у меня нет и после небольших мытарств наяал лить Shell Helix Diesel. между заменами доливки не требует вообще, расход не увеличился.

Теперь уже могу говорить про двигатель. Он меня очень радует. Обгоны на ура, при том что я загружен был на 400 кг веса, на четвертой очень уверенно идет. В горах тоже никаких проблем. Иногда сажусь в фокус свой и понимаю, что 86 дизельных сил мне вполне хватает, против бестолковых 145 бензиновых. Другое дело и по-другому чувствуются лошади у отца в фокусе 3. Вот та рвет и разница уже заметна яснее

по габаритам грузового отсека не совсем понял, подскажите пожалуйста
получается по ширине 1 м 20 см, правильно?
а в длинну? интересует
а) от скамейки сколько до двери багажника
б)от сложеннойскамейки до двери багажника
в) вариант если совсем убрать скамейку, то сколько до двери багажника?
А) 1.15 м
Б) 1.6 м
В) 2.1 м

Я сам понимаю теперь то, что ничерта не понятно из моих измерений и надо было писать под каждой фотографией что измеряется. Остается теперь надеяться на сообразительность тех, кто будет это смотреть.

Красная Пахра, Странджа BG
...братцы!,брать или нет ? : http://www.cars.bg/c909946
...Победа будет за нами!, Наше дело Правое!

Stalleen:
...братцы!,брать или нет ? : http://www.cars.bg/c909946
Ну что взял или нет?Цена нормальноя!

Stalleen:
...братцы!,брать или нет ? : http://www.cars.bg/c909946
Из Болгарии ? Я 18-го пригнал такого из Германии ну комплектация похуже -дизель 86 л.с. кондиционер-7 местный....пробег 44000-сейчас 47010 км-2011 г.

если дизель, желательно на 5т.км менять

если дизель, желательно на 5т.км менять
Если вы про замену масла-то конкретно в Европе его меняют через 20тыс.км.Я понимаю что и дороги и расходники у нас не Европейские но на 2-х предыдущих машинах-дизелях с таким же движком от Рено-К9К-я менял через 15 тыс. и пробег у них был под 200 тыс.Так что 5 тыс-это перебор ИМХО.

дело не в дорогах и не расходниках (хотя и это исключать не нужно) ...дело в дизтопливе ...какое у нас и какое в европе. была бы бензинка...другое дело, там намотав и 10т.км., цвет масла будет таким же, как при его заливе
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Синтетику менять каждые 5 тысяч это, по мне так перебор) так и разориться можно делая такие замены каждые 5 тысяч километров с теми расходниками, что у меня (обычная смена фильтров и масла 2900, а с топливным через раз это 5 т.р.). Допустим, в дизельном мерседесе вито официальная рекомендация - это масло каждое ТО, а это уже 30 тысяч километров) Я конечно впечатлился перед началом эксплуатации страшилками про дизель и как с ним нужно нежничать, но не до крайностей же. Тем более в Москве с топливом немножко получше и стабильнее, чем в регионах, хотя и не так идеально, это да

poninpaul:
Не ведитесь на провокации! Это раньше в старых дизелях было так ,турбо дизель замена масла в двигателе через 5 т.км Дизель без турбины 10 т.км, это движки Евро-2 и работали они на минералке, позже на полусинтетике. Сейчас замена масла дизель - бензин не отличается, то есть 10-15 т.км в зависимости от условий! В Москве топливо действительно хорошего качества , так что решать вам !

Go Baby Go:
Нормальное у нас топливо-тем более в Москве и области- а конкретно заправляюсь на Лукойле.

двигатель YD25, чел заправился на роснефти, встал...
я тоже заправляюсь на лукойле)
переубеждать никого не собирался, меняйте на 15т.км или если, как вы говорите, что топливо у нас супер, поменяйте как в Европе на 20

Go Baby Go:
двигатель YD25, чел заправился на роснефти, встал...
я тоже заправляюсь на лукойле)
1.Не нужно передергивать...я не говорил что супер а говорил что нормальное 2.У нас машины разные и по возрасту и по пробегу....

воронеж
таких по объявлениям и нет, только прульки!
Мой отзыв: Toyota ist 2003

хороший отзыв. впервые такую машину вижу, для семьи подходящий вариант

кто комменты трет?)

Рамбов
Траты за год.
Пробег за год 68000 км
Абсолютно все, что я потратил на машину, без учета штрафов: 308000 рублей.
308000/68000 = 4.52 р./км
308000/12 = 25667 р./месяц Как то не дёшево

видимо ноль где то лишний...а то получается пол стоимости машины

отличный отзыв!

soycman:
Траты за год.
Пробег за год 68000 км
Абсолютно все, что я потратил на машину, без учета штрафов: 308000 рублей.
308000/68000 = 4.52 р./км
308000/12 = 25667 р./месяц Как то не дёшево
У каждого свои запросы. Почти половина этой суммы - топливо. 68000 тысяч километров как бы намекают, что сумма затрат будет выше, чем в среднем по палате + машина работала, а не только ***у мою катала :-)

Нет, нигде нуля лишнего нет. Для этого я и привел стоимость одного километра, которая вполне себе низкая.
3.8 рублей/километр, если без плюшек - дорого? Ну хрен вас знает, господа.

poninpaul:
так и тут по регламенту должно быть замена масла-30 тыс.для россии конечно это много у рено на бензинах 20 тыс.дизель-30

Калининград
Покупал с нуля, в Германии(декабрь 2013г), грузовой вариант, с транспортными расходами,страховками,растамож кой и услуга помошника в Германии - 600т.р.ровно.

Калининград
установка двух рядов задних сидений. Сами сиденья оченьхорошо подошли от американца Гранд вояджер 2008г. (всего-то 400польских злотых,около 100евро с дорогой), крепления аккуратно сварил сам,т.к.авто на гарантии,снимается всё быстро за 20-30минут, чтоб привести в первозданный грузовой вид. Ремни безоп. тоже ставил сам от б\у форда мондео-идеально. Врезка стёкл и тонировка их же-пол дня,всё вместе 12т.р Обшивка салона (грузового отсека) 22т.р(пол,стены,потолок). Документы выправлял долго(почти 4месяца,из-за утил.сбора) с груза на пассажира...30т.р. Итог- пассажир 7-ми местный новый, 680т.р

Калининград
за полтора года пробежал чуть более 40тыс. На 30тыс.по сервисному обс.-замена масла,фильтра и возд.фильтра салона и двиг. В сервисе не менял, у нас очень дорого, у поляков в 1,5 раза дешевле,но сделал всё сам. (масло 2500, фильтр-120р, воздуш-250руб). 1,6 бензин расход по немецким данным,якобы 7литров или даже 6,8л,реально же около 8-ми. (7,6-8,2) Отличительная особенность - к 30тыс. заднюю резину съело под ноль(съедало боками, вероятно из-за того,что вариант грузовой,а езжу преимущественно в двоём), может изначально,резина дешёвенькаябыла, хотя спереди, всё хорошо... Сплю сам, при своём росте на заднем сиденье, ребёнок на среднем,жена раскладывает пассажирское -удобно.

Калининград
Промежуточную консоль между водительским и пасс.сиденьями пришлось аккуратно снять, сварил подставку по детское кресло, сыну нравится смотреть вперед, сзади только спит. хорошая,удобная машина. Из минусов за полтора года... по нашим дорогам - слабоватая подвеска, вероятно к 50-ти тыс.предстоит замена стоек переднего стабилизатора-100%, салентблоков всех-100%, шаровых-?,рулевые наконеч-? Сзади-ничего не подлежит ремонту,всё ОК. Заливаю исключительно 92-ой, возможно прикуплю свечи,но с нашим топливом и 50тыс км - замена свечей- условная норма...

Калининград
Пробовал,когда бус полный 7человек и вещички, расход увеличивается до 9,2-9,3л. Перевозил гранитный памятник,примерно 700км в одну сторону. Сам памятник и причиндалы,где-то 400кг и нас четверо и сын,+шмотки, тут конечно,трогался он с задумкой, и тормозил своеобразно, нокогдаразгонялся свыше 50-60км и до 100км(боле не ехал)-всё хорошо и незаметно, кроме задумчивости на миг электроусилителя руля при поворотах. 300кг в грузовой отсек- условная норма, как обычная спортивная сумка через плечё!

автор пиши про такой классный пробег....хорошее дополнение

автор как движка?очент нравится мне этот мотор...какой расход был по трассе

Алекс56 рус:
автор как движка?очент нравится мне этот мотор...какой расход был по трассе
цветет и пахнет, не протекает, ровный на холостый и проч проч. Расход с этими колесами 5.3 литра.
на родных 4.6

на родных 4.6
ясно,а пробег родной точно?

dmitri
Владимир
Москва-Магадан-Москва это круто! А движок у него тот же, что на меганы европейской сборки ставится?

dmitri:
Москва-Магадан-М осква это круто! А движок у него тот же, что на меганы европейской сборки ставится?
Да, с какими-то нюансами, но тот же к9к как во втором поколении меганов, сцеников, дастеров и проч проч.

подскажите какая высота салона у этого авто?

ROMANKO:
подскажите какая высота салона у этого авто?
1.30 метра примерно

отличное дополнение

У меня тоже кейкар и г/п автобус: таун айс 2010 и альто ван 2011.

Супер отзыв! Сам люблю путешествовать, но до автора мне далеко)) Такие виражи, прям завидно(по белому конечно!!)) Хотелось что бы больше в стране дорог хороших стоили и инфраструктуры, потому что мест красивых очень много, но не всегда до них доехать можно...

Андрей Викторович
Вот так.

+5..) Дополняйте..)

Пробег врятли реальный если машина из европы. Мотор к9к?

LehaGuru
Как вам резина ваша 185/65/15 Тойо Нано Энерджи? Хочу её купить и диски как у вас(Реплика NS23)-идут они машинке..) У меня с правым рулём,внешне,такой же как у вас(белый,с чёрными бамперами..) Надо колёса летние брать,не могу с резиной определиться...

LehaGuru
Автор,как у вас дела? Что с машиной? ....)

LehaGuru
Автор,как у вас дела? Что с машиной? ....)
привет! с машиной всё хорошо, ездит в спокойных темпах. Был в Дагестане, Грузии ещё раз, зимой поеду на ледяной Байкал)

Привет! Павел, я смотрю ты менял клаксон. Подскажи, один я вижу, а где второй крепиться?
137-V
Привет! Клаксон не менял, он стоковый. Но да, купил два волговских, ждут установки)

То есть, он там один штатный с завода?
Один то видно, а второй может где хитро установлен?))

Сергей Русский
Явно шило в пятой точке. Классный отзыв. Отдельно ностальгирую за маяк Гамова... Дорога там проверит вас и ваш авто... Был и не раз... Там. Красотища. О Магадане только планы, Сахалин тоже.

Продажа Nissan NV200 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ200.
Посмотреть всё о Ниссан НВ200
Запчасти на двигатель K9K в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НВ200 с фотографиями, недостатки и все минусы!