Отзыв автовладельца Nissan NV200 2012

Nissan NV200 2012 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Минивэн
Всем привет! Пол года прошло как я стал обладателем Nissan NV 200. До этого владел Делика 1997 г.в. потом Эльгранд 2004 г.в. Серена с25 2009 г.в. Вообщем есть с чем сравнить. Покупка была обусловлена работой на данном авто. Перевозка оборудования. Для удобства оснастил двухдиновой магнитолой VIJET с ценником 6600 т.р. камерой заднего вида. В опции входит навигация "Навител". Подкрасил белым маркером "для жены" буквы у коробки, а то черное на черном, не порядок.Поставил модные крутилки с алиэкспрес на кондер. Поставил линзованные туманки с ближнем, дальним светом и светодиодными лампами-3500 р., что добавило ночного комфорта, развернул фары. т.е. "галки" с лева на право. Поставил два подлокотника с нивы шевроле, 1200 р. за пару. Подошли как раз. Сделал шумоизоляцию -5000р., а то по трассе через 60 км.  в ушах звенеть начинает, теперь стало тихо как в нормальном авто. поставил еще пару колонок назад Pioner 17-1300 р.Поставил ГБО. На предыдущей Серене был газ, проездил 157 т.км. Вообщем стало относительно комфортно.Да и еще у друга в гараже нашел передние сидения с короллы, сварил подставки , прикрутил к ним сидения, при семейном выезде  через багажное отделение затаскиваем их. Езда на них боле комфортна, чем на откидной лавке, стоят на месте по салону не двигаются, ремней к ним нет, да и к лавке тоже как таково ремней тоже нет. Если на фотках сделано не очень эстетично, такие руки, зато комфорт возрос на грузовичке. Покупал с аукциона с пробегом 112 т.км. ценник в Краснодаре 650 т.р. По трассе до 110 км/ч катится  нормально, потом начинает козлить, если ехать пустым. Сильно перегруженным , начинает рыскать по направлению, приходится ограничивать скорость до 80 км/ч.По поездкам. Ездил в Абхазию весной, на подъемах чувствует себя нормально, тянет.Расход газа составляет 10л на сотню. Бензина чуть меньше при движении на скорости 110 км/ч. Очень мешают кнопки стеклоподъемником, нога так и трется об них, даже полотенце пришлось проложить. Думаю надо их убирать куда нибудь. Это если на дальняк ехать. ТО очень бюджетное. Вообще содержать такой автомобиль в хозяйстве не накладно. Моё мнение, авто для работы очень хорош, можно и для семьи, если бюджет не позволяет взять минивэн типа Серены.Что касаемо света возможно кого то заинтересует разворот "галочек" на 180 градусов. То всё просто, вынимаем лампы, как на ютьюбе есть ролик, дале откусываем 4 крепления сварки лампы с цоколем, поворачиваем против часовой стрелки" лампа смотрит вперед как в фаре" лампу в цоколе на расстояние одного сварного шва примерно сантиметр в бок. Запаиваем и ставим на место, на фотках результат. Дел на пол часа. Вот такой мой рассказ про Энвэшку. Скоро собираемся на ней в Грузию в июне поехать, выложу фотки. Всем пока.

Хочу дополнить отзыв по поводу установки противотуманных фар. Крепления в бампере только под родные туманки, две пластиковые защелки. т.к. я купил модные туманки, то пришлось почесать репу по поводу крепежа, но внимательно осмотрев пространство внутри бампера я обнаружил сверху металлические пластины 2 см шириной и10 см. длиной уже с просверленными отверстиями. Вот к ним я и прикрепил туманки. Сделал из профильной трубы переходник который опустился к туманкам, вырезал в бампере заглушки под туманки, вставил их в отверстия в бампере и прикрученную к пластине двумя болтами приспособу из профильной трубы прикрутил к креплению туманки....

Поковырялся в телефоне , нашел фотки за февраль. Заготовка дров на шашлыки и баню. Вот при такой загрузке ЭНВЭШКА начинает гулять по трассе после 80 км.ч. о чем я писал ранее.Сднлал два рейса по 8 км. Да и еще по просьбе пассажиров, добавил доп.разъемы под телефоны с отдельным подключением. Сколь кг. дров не знаю.

Доброго дня всем! Прошло немного времени и я с семьей съездил в Грузию. По машине, загрузка 4 взрослых человека и полный багажник барахла. Холодильник, продукты, два полных бака российского топлива заправленного во Владикавказе, газ-бензин. Успешно преодолел крестовый перевал, путь в Тбилиси, Сигнаги, Батуми. На перевалах тяжко, но едит, на спусках помогал коробкой на положении 2 и тормозом. Проехал и на втором ряду в качестве пассажира, на сидениях от яврика приваренных к постаменту, вполне прилично. Расход составил в среднем 9 л....

4.1
20942
podrug67, Хабаровск
Иван, Хабаровск

правильный выбор
автор, почему в крд покупаешь только правый руль?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

кореновск
Покупка правого руля обусловлено ценой, неприхотливостью сервиса, дешевизной запчастей. Попробуй купить NV200 того же года с левым рулем.
Мой отзыв: Nissan NV200 2012

На Кит-Фин границе
какого поколения ГБО?
Как дружат клапана HR16DE с газом?

Pikot69
Всё это бред. Левый руль столько же стоит. + Ещё дизель есть.

Кызыл
Сообщений: 1987
Всё это бред. Левый руль столько же стоит. + Ещё дизель есть.
Только их в продаже целых 8 штук и все на механике.
Виталий
левый руль с пробегом по матушке России стоит гораздо дороже, повторюсь. Предложите мне достойный ценник я куплю. Да и еще сборка, как я упустил этот момент. Все пыльники, сальники , шаровые и др. для внутреннего рынка делают на совесть, ходят долго, на примере Ниссан Тииды, правый руль была у меня 2005 г.в. до сих пор по городу бегает без проблем, а вот мексиканская Тиида с левым рулем в качестве служебной, задолбала ремонтами. Да и минивэны что были в хозяйстве на ремонт не напрашивались.
Виталий
Что касаемо ГБО, четвертого поколения, 26 т.р. в нормальной конторе ставил, пропан-бутан. Как дружат клапана, не могу сказать ничего. Ездит и ездит. Балон вместо запаски на 55 л.

Приморье
Респект кубанским любителям ПР
Саша
" На фотках результат"....я что то не увидел
Саша
Увидел, туплю
Дмитрий172
Только их в продаже целых 8 штук и все на механике.
Не верьте дрому их полно в продаже. Здесь только смешные япомашинки продаются.

Алтайский край
Норм авто. Хороший отзыв и фото.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

На берегу моря
Есть отзыв на такой авто, где грузин салон пассажирский поставил. Гораздо приятнее машинка стала.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

9203836
Что за ужас? 1,6 л, аж 109 л.с автомат, да еще и на газе... Знатный грузовичек получается, 3 куба воздуха то увезет?
LehaGuru
+5..) Дополняйте..)

кореновск
Грузин конечно сделал хороший пассажирский вариант, но в данном случае езда для водителя и пассажира.Уж больно трясет в грузовом отсеке из за рессор и короткобазности авто, хоть на каком кресле сидеть. Если, что есть для жизни в хозяйстве GLK 300.
Тула
привет! скажите как ставили, подлокотники,

12044838
Добрый день.можно подробнее об установке подлокотников.Спасибо

кореновск
По поводу подлокотников, подходят от нивы шевроле . Идут парой в коробке. Снимаете пластмассовые заглушки с сиденья в районе защелки ремня безопасности, для удобства я сиденья вообще открутил.Снимаются быстро и просто. Там есть болты крепления, выкручиваете нижний короткий и туда прикручиваете подлокотник но уже на другой длинный болт. Потом пластиковую заглушку подрезаю, так как там встала ножка подлокотника захлопываю и всё. Еще вариант такой. Если сидение снять заголить обшивку можно полуавтоматом сваркой приварить к металокаркасу сидения на нужное расстояние любой подлокотник.

Спасибо...попробую...как получится напишу..

11619684
Привет земляку! Тоже интересно про подлокотники - от Шеви Нивы есть два варианта подлокотников разных по конструктиву. Какой себе ставили?

Ставил второй вариант.

вячеслав
Pikot69
Какая разница ,правый или левый руль?

Алексей
Добрый вечер.интересует установка подлокотников.Они прям от Шевроле~нива?Какие-то доработки нужны?Ответьте пожалуйста.

Виталий
Можете позвонить мне я отвечу. 89184993239.если коротко я уже писал как поставить. повторюсь.снять пласмаски где ремень безопасности. Нижний болт где крепятся прищепка куда ремень вставляется выкручиваться и туда же крепим от шеви подлокотник.они оба встают в зазор между сидениями. С пластмассы срезаем что мешает и ставим на место

Алексей
Ясно,спасибо.А второй вариант ,тот что на фото,с какого года шевроле?А первый вариант поставить можно,как думаете?

.кореновск
Может быть можно, я видел только тот который был в магазине, примерил, подошло.

Алексей
СПАСИБО.Скажите если знаете или где-нибудь читали.У меня изображение с камеры з/х на приборной панели.Маленьком окошке справа,где указатель уровня топлива и т.д.А как переделать изображение на магнитолу?

.кореновск
У меня камеры не было, я сам ставил. в окошке на приборке комп. я поковырялся выставил часы, замену масла, и ограничитель превышения скорости более 110, после превышения происходит кратковременный звуковой сигнал и высвечивается табло 110. На магнитолу нужно вывести кабель от камеры , и через заднюю передачу подключить. В магнитоле есть схема подключения.

СПАСИБО,попробую

Иван
Здравствуйте, подскажите какие противотуманные фары

Есть антиюз?

Спасск-Дальний
Здравствуйте такой вапрос у вас в Чите продают катки не могли бы примерить на свой бас

Спасск-Дальний
Ой извени те не вам

Вопрос по ГБО. Какой фирмы стоит, как часто регулировку клапанов делаете, какой расход на газе?

походу ездиешь на 3 целидрах уже. скор троить начнет, откроешь крышку прозреешь сьедены стаканы хана распредвалу, итд

по радиатору кандера,э т не камни он оч тонкий, паять не смысла, замена только 8р с калининграда заказуйте. и избавляйтесь быстрей

а на газе ваще хана двиг уже наверно, когда он в порядке машина на 4 все перевалы на море едет а то и на 5, хана двиг уже

Здравствуйте Виталик напиши какие подлокотники поставил

12044838
Добрый день.а можно подробнее про установку подлокотников от шевроле-нивы...какие болты,куда крепятся и т.д.
Спасибо

Новокубанск
молодец выбор хороший...

19711710
9203836
Пишет тот кто ничего не знает об этой тачке

19711710
кресла от какой машины на нв 200 можно поставить

Виталий
Точнее можете дать размеры балона: диаметр и всота. Себе буду ставить. С баллоном не определюсь никак
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!

Даниил Чебров
Здравствуйте автор! Подскажите, покупали и таможили сами, или через какую компанию?

Даниил Чебров
Добрый день. Север ДВ

Добрый день. Север ДВ
Север ДВ ? У них ценники минимум на 50-100 ты₽ дороже...

Виталий
Диски размер подскажите что подошло

Виталий
Вот тоже взял три недели назад второй НВ-200 Краснодар пассажир Правы руль самая выносливая техника это Японская!!!

Продажа Nissan NV200 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ200.
Посмотреть всё о Ниссан НВ200

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НВ200 с фотографиями, недостатки и все минусы!