Установка на NISSAN NV 200 противотуманных фар.

Nissan NV200 2012

, Краснодар
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Хочу дополнить отзыв по поводу установки противотуманных фар. Крепления в бампере только под родные туманки, две пластиковые защелки. т.к. я купил модные туманки, то пришлось почесать репу по поводу крепежа, но внимательно осмотрев пространство внутри бампера я обнаружил сверху металлические пластины 2 см шириной и10 см. длиной уже с просверленными отверстиями. Вот к ним я и прикрепил туманки. Сделал из профильной трубы переходник который опустился к туманкам, вырезал в бампере заглушки под туманки, вставил их в отверстия в бампере и прикрученную к пластине двумя болтами приспособу из профильной трубы прикрутил к креплению туманки. Стоит прочно и надежно. Что касается приспособы то все просто у меня был кусок 2х2 см. Отрезал 20 см и 10 см. длинной . приварил меж собой получился спаренный кусок. там где толсто к туманкам, где тонко сверлим две дырки и болтами к конструкции автомобиля. Если заглянуть во внутрь бампера вы поймете. Желательно прикручивать на яме для удобства, но я лежа с небольшим упорством прикрутил крепеж. Лежа вторая рука не лезет во внутрь. А что бы попасть в недра бампера нужно открутить снизу по углам три винта под звездочку и две клипсы, отогнуть в сторону колеса подкрылок, а его проволокой к колесу подвязал, что бы не мешал. аналогично с другой стороны. Кнопку в салон штатную заказал на алиэкспрес. пришла быстро и хорошо встала на штатное место слева под рулем есть черная заглушка, отверточкой поддеваете и вынимаете, с обратно стороны увидите разметку под кнопку, вырезаете и вставляете. Вот как то так, если, что обращайтесь. Пока.