Салонный фильтр.

Nissan NV200 2010

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Салонный фильтр в машине грузовой версии, не устанавливается.

Только заглушка.

Masuma MC-2034 -380руб

Japan Parts FAA-NS17 -240руб

Blue Print ADN12514 -421руб

Mann CU 22 007 -808руб

Из представленных во Владивостоке знаю только машуму.

Теперь вопрос, где находиться воздушный фильтр?

Приведу ответ форумчанина "Михаил 66" , спасибо ему за доходчивое обьяснение!

По воздушному фильтру : денсо правильно сказал ,нужно показывать, но постараюсь объяснить ,так как сам намучился с этим вопросом. Пока искали ,раскидали всю переднюю консоль ,оставалась закреплена одна торпеда.Я рассуждал ,что по логике вещей ,на такой моделе ,с таким годом, хотя бы место под салонник должно быть. Нашли. Объясню где находится примитивно ,на пальцах.

Напоминаю, что машина праворульная. Представьте штурманское сиденье , сидит человек, правая ступня ноги стоит под углом 15 градусов, так вот от мизинца с права, примерно где заканчивается пластик нижней консоли.. Крышка пластиковая с маленьким язычком, длиной порядка 10см.,шириной 2см.Относительно пола стоит вертикально. Как не смотри, ее не видно ,только на ощупь. Излагаю коряво ,но если бы в свое время кто то напрвил ,не пришлось бы на моей машине разбирать весь пластик. Надеюсь ,что кому то я помог.

Добавлю по фильтру ,что зимой я его убрал ,печке стало легче, а мне теплее. Сейчас хочу опять убрать , может кондиционеру будет так же легче,а мне прохладнее(на расходнике не экономлю, фильтр чистый).

В обоих машинах фильтра не было ,а стояли просто заглушки, фактически япы дают понять ,что грузопассажиру салонник не нужен, всю помойку и так задувает при погрузке/выгрузке ,при этом печке и кондеру легче работать, когда фильтра нет. Для всех инфа к размышлению.

Как то так.

Отверстие для воздушного фильтра. Со снятой крышкой. Справа виден край коврика и часть декоративного пластика. Всё это в ногах у пассажира. Около правой ноги. Головой туда не залезть,только рука с фотиком.
Собственно крышка.
Место салонного фильтра. Воспользовался чужой фотографией.