Ремни безопасности второго ряда сидений.

Nissan NV200 2010

, Владивосток
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

В семье ребенок. Его надо возить на этой машине.

Садить его на переднее сидение не хочу, хотя подушка безопасности отсутствует.

На втором ряду, нет ремней.

Купил комплект ремней с пассажирской версии. Вместе с декоративным пластиком.

Проблема оказалась в том что нет в вареных гаек крепления ремней.

Резьба на ремнях нестандартная. Просто так в магазине не купишь.

Нашел аж в Н.Новгороде заказал пришли.

Вот что из этого получилось.

Далее фотки с каментариями.

Затраты:

1500 руб комплект ремней.

750 руб. гайки 8 шт с доставкой.

Полдня у гаража, без пива.

Точки крепления на машине доноре.
Фото еще не снятых ремнй.
Левая сторона со снятым пластиком. как видно отверстия есть не все, гаек нет вообще.
Провел разметку по пластику и высверлил отверстие для крепления нижнего конца ремня.
Гайка и шайба кузовная М12. Заготовки для закладок резьбы..
снятая декоративная панель. откручиваем три винта и снимаем разьем динамика. Далее стрелкой показано что можно залесть рукой изнутри к отверстию крепления катушки ремня. Туда вкладываем гайку и собираем весь узел.
Катушка прикручена. К нижнему отверстию доступ снизу где видно трубку омывайки заднего стекла и кусок проводки. ВНИМАНИЕ! Кто будет повторять. Прежде чем подставлять гайку изнутри, нужно заткнуть тряпкой внутренний канал снизу. Гайка легко туда падает, а достать ее оттуда практически невозможно. Глубина канала около полуметра.
Нижнее отверстие с уже закрепленной гайкой. Сваркой в машине пользоваться не захотел. Обошелся двумя саморезами.
Правая часть с уже засунутой в канал тряпкой )) учитесь на моих ошибках )) .
Подготовленная к установке крышка. Обратите внимание что двух белых пистонов в средине нету. т.к. для них нет отверстий в кузове, а сверлить их было уже лень.
Ремень в сборе.
С верхней точкой пока смухлевал. Там есть готовая гайка но М6. На нее и закрутил. Т.к. подлезть в стойку не представляется возможным. Планирую заехать на консультацию к кузовщикам. Может вварят мне гайку. Пока так.
Верхний узел крепления ремня. Увы его в таком виде поставить не получилось. Будем думать далее.

Продажа Nissan NV200 2010 в России

Михаил
Привет напарник)
Подскажи номер кожухов ремней безопасности, хочу заказать, да номер не тот выдает. Тот, что на них самих написан.

Женя
Тоже нужны ремни на задний ряд сидения где купить??? подскажите?? и сколько денег??

Сергиев Посад
Женя:
Купите сиденья от рено эспейс 4, я себе поставил, 3 штуки встают в аккурат,на них и ремни и isofix есть, снимаются в 5 секунд как и устанавливаются, при необходимости получаете полноценное грузовое пространство. Вычетал на украинском форуме там в в caddy все их втыкают и fiat doblo