Отзыв автовладельца Nissan NV200 2009

Название: 16S
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Синий-присиний
Салон: Пассажирский, 7 мест
Машину купил совершенно случайно. Нужен был рабочий конь с максимальным комфортом. Из свежих моделей по адекватной цене на аукционе приглянулся данный авто, его и купил. По приходу с Японии всё как у всех, масло ,сигналка,постановка на учет. Первое ощущение от авто двоякое чем- то удивил, чем-то обрадовал в чем-то разочаровался. Удивил и обрадовал динамикой по городу и трассе, и маленьким расходом топлива. Разочаровал лишь тем, что в нем не так много места, как я предполагал. По этой причине сейчас выставляю его на продажу и собираюсь покупать хайс в новом кузове. Ходовая часть без нареканий. Единственное, что задние рессоры могли бы сделать и пожоще. Груза у меня больше 200 кг не бывает, но и с этим весом он слишком мягог, для наших дорог. Это мое субъективное мнение, либо это просто пассажирская версия автобуса мягче чем грузовая. Интерьер радует своей профессиональной совершенностью, все находится на своих местах. Пока ждал авто с Японии прочел много информации, больше всего переживал за двигатель и трансмиссию. На практике оказалось все намного проще. Двигатель масло не ест ( при условии, что я заливаю оригинал рекомендованной вязкости), автомат работает идеально, как можно скорее старается включить повышенную передачу, при этом двигателю хватает крутящего момента работать на низких оборотах. Из экстерьера понравилось обсоллютно все. Свежие формы и современный дизайн не дают чувствовать себя человеком из средневековья . Про удобства загрузки и выгрузки с авто можно говорить много и долго, но скажу одно это удобный автомобиль во всем. Хочу отметить одну не мало важную особенность данного авто, это шикарный, как ближний, так и дальний свет. Ночью не чувствую дискомфорта. В дополнение ко всему установил туманки. Маленькая делемма вышла с колесами, на него очень маленький выбор красивых дисков на 15. Вналичии либо 14, либо 16 дюймов, по этой причине сейчас поставил диски не те, что хотел. В скором будующем думаю купить нужные мне колеса с аукциона в Японии.Особое внимание заслуживают тормоза, они очень цепкие и остаются информативными даже при загруженном авто(сказывается грузовая порода предназначения). Дополнения и впечатления от эксплуатации автобуса буду выкладывать по мере поступления.

7200438, Иркутск

Пойдет

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
фото то бы побольше?
Фото пока те, что были в компе да с аукциона.

Сделай побольше фото салона 2-3 ряды. В собраном втде. В кровать можно разложить?

03RUS
Хорошая машина,5
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

sergey272:
Хорошо, завтра сделаю. В кровать разложить не пробовал т.к. сразу снял второй ряд сидений за ненадобностью(хотя он ничем не отличается по удобству от передних), сейчас лежит упакованный в целлофан. В интернете много фоток салона комплектации 16S. У пассажиров практически всё одинаково в салоне.

Denso.:
Хорошо, завтра сделаю. В кровать разложить не пробовал т.к. сразу снял второй ряд сидений за ненадобностью(хотя он ничем не отличается по удобству от передних), сейчас лежит упакованный в целлофан. В интернете много фоток салона комплектации 16S. У пассажирских версий практически всё одинаково в салоне.

Саяногорск
chernegus:
фото то бы побольше?
Ну да с холодильником желательно))
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Denso.:
И отзывов зачем было все это затевать!

хорош

на ДВ знают толк в классных машинках
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

все же с литыми дисками машина имеет совсем другой вид...и страшным этот бас уже не назовешь.сзади рессоры стоят?
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

судя по инструкции к кашкаю на hr16 можно заливать вязкость хоть 50,но предпочтительно(так по инструкции написано) 30.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Подскажите как таможилась машинка и какой УС заплатили, как с грузовой или как легковой? А так машинка неплохая для своих целей, их все больше появляется на дорогах города.

не плох

Отличный автобус!)

хорош в цвете.
фото бы задних рядов.5.

serg027:
Вот здесь Отзыв о Nissan NV200 про свою ответил. В ПТС тип ТС легковой.

serg027:
Таможилась машина как легковая, т.к. и является пассажирской версией . Мог растаможить как грузовой, но немного опоздал по срокам и он стал непроходным по году, пришлось таможить как положено. УС как у всех легковушек.

Сегодня поменял салонный фильтр. Причиной замены была изначально неудовлетворительная работа кондиционера, когда вытащил старый, стало сразу все понятно. по каталогам салонного фильтра вообще не значится. путем подбора подошел от тииды. фото с номером фильтра прилагается. думаю пользователям NV200 это пригодится.

Сделал фото салона, но средний ряд сидений я снял, для удобства, сразу по приходу авто с Японии.

мне нравится.
все таки япошки молодцы.
необычное решение.
грузопассажир на 8 мест.
хорошо и для работы и для себя.

Южно-Сахалинск
Denso., с какой вязкостью масло льете?

lev76:
Denso., с какой вязкостью масло льете?
Сейчас лью 5/30, на зиму думаю 0/20 залить. Оба варианта вязкости подходит по мануалу(японскому).

Южно-Сахалинск
Можете страничку из мануала сфотать где рекомендации по маслу?

Nissan Note HR16DE Завод изготовить рекомендует моторное масло Nissan вязкостью 5w30 и класса не ниже API SL.

Ниссан Кашкай HR16DE ILSAC GF-3 GF-4 API SL SM SAE 5W-30

Nissan Grand Livina
Nissan Versa
Nissan NV200

Мануал на Ниссан Жук.
Заправочные объемы NISSAN JUKE (F15) с 2011 (HR16DE, MR16DDT)
КОЭФФИЦИЕНТ ВЯЗКОСТИ SAE
• Предпочтительнее использовать масло марки 5W-30.
• Если в вашем распоряжении нет марки 5W-30, подберите вязкость из таблицы, которая подходит к диапазону температур окружающего воздуха.

Таблица в приложении.

Вывод рекомендуемое, 5W30 ILSAC GF-3 GF-4 API SL SM SAE 5W-30

Вывод рекомендуемое, 5W30 ILSAC GF-3 GF-4 API SL SM SAE 5W-30
Несогласен. У меня еще Серена 2008г. с mr20, есть японский мануал на нее, в нем единственное рекомендованное масло это 0w-20, 5w-30 в допуске но не более.
В то же время в мануале на кашкай европейца на оба двигателя hr16 и mr20 рекомендовано 5w-30. Получается на одинаковый двигатель для японии и россии рекомендуют разное масло.
Думаю на hr16 для японии тоже 0w-20 будет

По мне так 0W20 требуют больше зеленые. Оно считается энергосберегающим....
А вот какое сохраняет ресурс, тут х.з. ...
Обсуждается только один двигатель HR16DE , остальные пока откинем.

Европейские пишут 5W30 , что говорят Японцы? По логике будет 0W20 из за зелёных.

Ждем оригинальный мануал на нашу машину....

lev76:
Можете страничку из мануала сфотать где рекомендации по маслу?
Фото сделать возможности нет, смотрел японский букварь от NV200 не у себя, единственное, что могу сказать, масла у меня получается при замене 3.7-3.8 литра(по верхний уровень), но не 4.2 , как пишут многие. А вообще приятно пообщатся с настоящими владельцами NV200, многие вопросы у меня отпали сами собой, может и я чем помогу кому.

Да, замена салонного фильтра исправила ситуацию с кондишкой в корне, стало заметней похладно и окна стали покрываться конденсатом. Поэтому рекомендую. Но темп надо выставлять градусов на 23-25, иначе постуда обеспечена.

Denso.:
У меня то же ушло около 3.8 литра, при замене.
Скоро владельцев будет много, машина потихоньку становиться доступной и популярной.
Радует что запчастей то же будет много и они будут дешевле.
Не радует, что то же станет популярна у угонщиков.

Denso.:
У меня нету салонного фильтра. Подскажи он просто туда вставляется и закрывается крышкой, или есть кака я то рамка куда фильтр вставляется? Спрашиваю потому что думаю вставить себе. Не радует ценник, 1300 оригинал и 600-700 неориг. Ты за сколько брал и где?

И второе говоришь выставлять градусы 23-25 , но у нас же ручной кондей там нет термометра....

sergey272:
Вечер добрый Сергей, салонный фильтр у вас должен быть, просто он находится в замудрённом месте(надо показывать предметно). Темпер выставляю немного меньше середины шкалы, это думаю и есть 23-25. А про популярность у негодяев, вы правы на 100%.

Салонный фильтр брал за 750р. в гиперавто, он идёт сразу в сборе (рамка- фильтр- крышка).

Сергей 272 - на твоей ветке я уже отметился ,теперь и с денсо познакомимся.
По маслу.Я второй год лью Nissan 0W20, посоветовали ,что для цепных двигателей это лучше. Стоимость банки 4л. ,в районе 1500руб. Прохожу от смены до смены ,от 7 до 10 тыс.км. Рекомендация была 7 тыс. км. Первую машину брал с пробегом 108 тыс. ,прошел до 140 ,вторую машину брал с пробегом 98 тыс.,сейчас 115 . В обоих машинах масло от замены ,до замены не подливалось. Лью так же как и Вы в районе 3,7, лью и зимой и летом. По данной моделе данное масло проверено временем ,у меня к нему замечаний нет.
По воздушному фильтру : денсо правильно сказал ,нужно показывать, но постараюсь объяснить ,так как сам намучился с этим вопросом. Пока искали ,раскидали всю переднюю консоль ,оставалась закреплена одна торпеда.Я рассуждал ,что по логике вещей ,на такой моделе ,с таким годом, хотя бы место под салонник должно быть. Нашли. Объясню где находится примитивно ,на пальцах.
Напоминаю, что машина праворульная. Представьте штурманское сиденье , сидит человек, правая ступня ноги стоит под углом 15 градусов, так вот от мизинца с права, примерно где заканчивается пластик нижней консоли.. Крышка пластиковая с маленьким язычком, длиной порядка 10см.,шириной 2см.Относительно пола стоит вертикально. Как не смотри, ее не видно ,только на ощупь. Излагаю коряво ,но если бы в свое время кто то напрвил ,не пришлось бы на моей машине разбирать весь пластик. Надеюсь ,что кому то я помог.
Добавлю по фильтру ,что зимой я его убрал ,печке стало легче, а мне теплее. Сейчас хочу опять убрать , может кондиционеру будет так же легче,а мне прохладнее(на расходнике не экономлю, фильтр чистый).
В обоих машинах фильтра не было ,а стояли просто заглушки, фактически япы дают понять ,что грузопассажиру салонник не нужен, всю помойку и так задувает при погрузке/выгрузке ,при этом печке и кондеру легче работать, когда фильтра нет. Для всех инфа к размышлению.
Как то так.

Весь зип беру на Камской в павильоне №1(Старый вход ,стеклянный ,при входе на территорию с левой стороны).Ребята проверенные(Дима и Саша тел.8 9679580761) ,всегда говорят правду ,что оригинал ,а что лицензия .
Ниже приведено ,что за два года брал и примерный ценник за единицу..
Фильтр кондиционера VIC Япония - 650
воздушный фильтр VIC Япония -400
масляный фильтр - 200
рычаги передние 6500 каждый (ждал две недели ,оригинал )
линки СТR - 550
наконечники CTR - 550
втулки стабилизат - 270 руб (оригинал, сразу отдали)
колодки передн Кошияма -1650 (комплект передних),нормальные не скрипят.

Михаил 66:
Получается примерно там же где на Серене С25

Михаил66, спасибо за наколку по расходникам, очень доходчиво и понятно объяснили по салонному фильтру, сам хотел выложить фото нахождения оного на выходных, но с вашей помощью необходимость отпала. По маслу скажу, работа двигателя на прошлых машинах при замене на 0/20, становилась тише , чем была с Японии(какая вязкость была залита японцами я не ведаю). На этом двигателе решил 5/30, но зимой перейду на 0/20.

Denso.:
Выложил фотки места салонного фильтра.
Его у меня нету, только крышка.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Рад ,что могу поделиться своим небольшим опытом владения данными авто и кому то помочь.
Подскажу еще один момент.
И на первой и на второй машине ,через некоторое время работы ,груженым, при торможении началась вибрация в руле. Не пугайтесь . Проблема лечится в течении 40 минут, проточкой передних тормозных дисков(обоих: левый, правый). Если колодки хорошие ,то их менять не требуется.
Протачивали на Мобиле ,напротив авто рынка на Камской . Стоимость 1000 руб. за оба диска. У других стоимость доходит до двух тыс.руб.

Да Михаил 66, вы правы по поводу тормозных дисков, есть немного.

Такая же фигня....Похоже болячка у машины?
Вибрации на руле при оттормаживании на высоких скоростях.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

При замене приводного ремня обнаружилась особенность не свойственная японским авто, гайка ролика и болт натяжителя на 13 !!! Причиной замены ремня был лёгкий свист-скрип на определённых оборотах(1600-2200об.)при движении без нагрузки.

усолье сибирское
5+ хорош
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Добрый день!!
У меня Ниссан НВ 200 с Европы. Ты случаем не продаёшь 3-й ряд сидений с креплениями?
Очень надо, либо подскажешь где заказать можно.

EvgenNT:
Добрый день!!
Очень надо, либо подскажешь где заказать можно.
Авто продан, сидений нет, остались лишь хорошие впечатления...

Нижний Тагил
Спасибо, я 5-тиместку с Германии привёз себе, а семья большая, вот думаю, где бы сиденья 3-го ряда оригинальные достать, чтобы не мудрить ничего.

Если деньги есть то купи новое оригинальное. СтОить будет капец. http://Exist.ru в помощь.

Нижний Тагил
Да, всё хорошо про Exist.ru, но там даже нет машины в каталогах. По коврикам и то проблема.

http://www.japancats.ru/nissan... 3-й ряд сидений...
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

В Токио в этом году видел такой Ниссан, только электромобиль.

Приобрёл 4-х летний Nissan NV200 120 тыс. пробега.
Сильный скрип и неприятные звуки от задних раздвижных дверей при езде по городу. На трассе не слышно совсем.
Как у вас? Кто сталкивался?
Собираюсь на минивэне работать с туристами и подобный скрежет неприемлем. Как решить проблему никто не подскажет?

Орехово-Зуево
Привет ! У меня такой же 7мест-пассажир,2011 г-сейчас пробег 58300 км,пригонял в ноябре 2014 г. из Германии-Карлсруэ.Вообще даже намёка нет на скрип-тем более дверей.Правда у меня комплектация с одной дверью справа,но это ничего не меняет.Ну для начала -в сервис попробуй съездить-пусть посмотрят,что за скрип в твоей машине.
Dmitri Feldman:
Приобрёл 4-х летний Nissan NV200 120 тыс. пробега.
Как у вас? Кто сталкивался?

Hagen2006:
Большое спасибо за отзыв!
Кстати, впервые слышу про вариант с односторонней дверью..

+5..) Дополняйте..)

ИГОРЬ екатеринбург
тоже машина нравиться интересно хватает ли печки зимой в морозец

McCar
.......По этой причине сейчас выставляю его на продажу и собираюсь покупать хайс в новом кузове...В скором будующем думаю купить нужные мне колеса с аукциона в Японии.Особое внимание заслуживают тормоза, они очень цепкие и остаются информативными даже при загруженном авто(сказывается грузовая порода предназначения)...
?????
Собрался продавать и тут же ищешь новые диски...странно, неувязочка

Denso.
sergey272:У меня нету салонного фильтра. Подскажи он просто туда вставляется и закрывается крышкой, или есть кака я то рамка куда фильтр вставляется? Спрашиваю потому что думаю вставить себе. Не радует...
Здравствуйте. Подскажите, где находиться, салонный фильтр. Заранее благодарю.

Здравствуйте. Подскажите, хочу поставить литьё на 15, кто ставил, можно ли 205/60/15 поставить Шины ?

Очень приятный, грамотный отзыв, спасибо!

Владимир
Подскажите ему хватает 1.6л.был вингроуд 1.5.ну он просто в перевал не едит. А здесь такой ящик и груженный. Как он может в горку заехать. (без обид) просто интересно.

Константин 2293
Здравствуйте, у меня такой же ,думаю воткнуть туда красивые диски ,не подскажите ,какой максимальный размер резины туда подойдет ,чтоб не цепляло?

Продажа Nissan NV200 2009 в России