Отзыв автовладельца Nissan NV200 2009

Nissan NV200 2009 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Поскольку отзывов о машине мало. Решил перенести отзыв человека о машине с сайта Mikrob.ru
Эксплуатация Уральский ФО.

Всем Доброго время суток. Писать как в книгах не умею, но попробую кое что наковырять про мою НВшку. Пользую Nissan NV200 бензин, 2009г.в. уже 2года, брал для бизнеса жены. До этого был обладателем микроавтобусов, Toyota Town Ace 1991г.в., Hyundai Grand Starex, 2008 год, помимо этого ещё много, но там все легковые авто, кроме Toyota Funcargo (по моему мнению права на этот автомобиль обязан купить АвтоВаз и выпускать только его), извиняюсь отвлекся. Брал Nissan NV200 в Новосибирске, перерыл их кучу, вернее две, наверное многие столкнулись с этой проблемой выбора хорошего авто из Японии...? Приедешь смотреть авто, а там "Дядько" начинает тебе гонять по ушам, что он брал машинку только для себя и продает только потому, что ему срочно нужны деньги, а сам стоит на рынке и у него связка ключей в кармане ещё от 20 машин. Или приедешь к дому, заводит тебя во двор и начинает "петь", что он автослесарь, что он специалист по покраске автомобилей и т.д., а сам сразу бежит заводить машину, ты его останавливаешь, откручиваешь горловину для заливки масла, а там на крышке сугроб из замерзших кристалликов льда, спрашиваешь что это, а он типа это все в норме, это конденсат типа так и должно быть( он же типа специалист и ему нужно верить)  :o , вытаскиваешь щуп, а там не масло а эмульсия  :o У этого авто удивительная оказывается история с бамперами, когда только начал интересоваться им, то наткнулся на человека, который мне подсказал что искать авто лучше с некрашеным бампером, он мне пояснил, что большая часть машин с завода идет с черными бамперами независимо от цвета (только от комплектации я так понял), а основную часть докрашивают на паромах, люди любят машинки с бамперами в цвет кузова :wink: (ещё докрашивают стукнутые, царапнутые), которые их перевозят с Японии. Ладно, что-то нахлынуло воспоминание о покупки, теперь об АВТО.
Начав выбирать авто из моих денежных возможностей я отсеял для себя 2 варианта- это Toyota Town Ace нового образца и Nissan NV200. Тойоту отсеял сразу, так как она в основном заднеприводная, а 4ВДовая версия не укладывалась в мой бюджет. Конечно авто по сравнению с 4 WD Toyota Town Ace 91г.в. проходимостью похвастаться не может, но скажу как на "духу" он меня вывозил из таких ЕБЕ..НЕЙ, что страшно становится. Клиренс у него довольно большой, даже если нагрузить его по самые "не балуйся"(рессоры все сдержат). Двигатель конечно маловат, но в паре с простым и не прихотливым автоматом делают чудеса, работает очень тихо и ровно порой думаешь заведен или нет. Коробка немного туповата по сравнению с Тойотовской. Передняя ходовка простая и не прихотливая, задняя рессорная (на неровной дороге пустое авто "Козлячит", если у кого есть идеи как смягчить ход, то буду рад советам). Салон до второго ряда довольно не плохой (на мой личный взгляд), а после довольно "Cпартанский". В авто входит очень много всего, я лично перевозил брата с квартиры на квартиру без услуги "Газели"(диван, кресла, дет.кроватка, телики, холодильники, стир.машинку, столы, кух.шкафы и т.д.) ничего не разбирали, ничего не сломали. Есть своя банька, но услугами доставки дров после покупки НВэшки больше не пользовался ни разу(Купил Штиля и все проблемы с дровами решены). В силу занятости летом удавалось свозить семью только на озера. У меня семья из 4х человек, все спим в машине, никаких палаток не имею. Спальные места получаются в полный рост. Часто бываю на рыбалках, а дороги там не всегда с асфальтом, машинка лезет туда где лезут "ЛУАЗы". Очень маневренная, часто пролезаю между деревьев и ничего не цепляю. Заводится в любые морозы даже с пульта. Сидеть в машине очень удобно, сиденья широкие, глядишь далеко на несколько легковушек вперед, боковые зеркала очень большие и обзорные, слепых зон не наблюдаю.
Сменил передние линки, заменил все колодки, аккумулятор,свечи(привычка при покупке нового авто). При смене свечей у одной заметил, что выпал сердечник( каждые 60 000 положено в обязаловку менять все, почему не сменили в Японии, не могу объяснить  :wink: )
В целом машиной очень доволен и во многом ей горд. Конечно людям, кто избалован комфортом и всяческими наворотами и приблудами такой автомобиль вряд ли подойдет.

4.1
Nissan NV200, 2020
Nissan NV200, 2020
Иван, Хабаровск

Седьмая столица...
Вполне нормальный микроб для различных нужд. Простой, емкий и функциональный.
А то, что салон спартанский - брал-то его не для приема иностранных делегаций с высокими лицами, а для дела :))
Зачтено, и 5 в копилку!
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Седьмая столица...
Отделка крыши салона изнутри интересная. Мягкий вариант что-ли?
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2...

Сосновоборск
ну не понимаю я!!! не лень же номера закрашивать, кому вы нафиг нужны с вашими номерами из отзыва в отзыв

Voronezh
зачем ремень под опой застегнут? две жизни в запасе?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

работяга.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

благовещенск-иркутск
А где сама машина? Какая-то куча сугроба. .

доволен и хорошо

Ленинск-Кузнецкий
так и не понял как снаружи выглядит. ну а в целом хороший машин. 5

что за привычка у них ставить ущербные задние лавки?

Микроб зачетный, вот только салончик япы могли бы доработать.
А так для мелкого бизнеса - само то!!!
С24>AVE50>C25>ZRW70>C26>???
Миллерово, иопта...)

Алтайский край
Хорошая машина .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

архангельск
Хорошая машина! Почем брали?

Тогул
пишут, что холодновато в ней при -30. И после мойки или дождя, что-то в компьютере перемыкает и машина быстрей 20 км /ч не едет?

сергей:
Кто пишет? Где? Ссылку дайте.

Оleg_chelny:
Это версия "грузопассажир."
В "пассажирской" версии стоят шикарные диваны трансформеры. Но там и цена другая.

provaider:
А где сама машина? Какая-то куча сугроба. .
Фотки от автора. Что было то и разместил.

sergey272:
Это версия "грузопассажир."
более менее диваны на эльграндах велфаерах и альфардах, а на НВ200 оказывается шикарные
тазик

На вкус и цвет...

sergey272:
Учитывайте цену.
На вкус и цвет...
причем тут цена, если вы называете шикарными обычные сидушки

Renegat
машинка неплохая, доработанный движок в паре с простым автоматом даёт хорошую экономию топлива, учитывая её парустность, опять-же передний привод в отличии от тойёты

Renegat
вот ещё вариант для людей любящих комфорт
есть и 4 вд и передний привод, цена тоже в ровень с ванетом

Фрид немного для других дел.
Это хороший семейный авто.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Будьте добры, выложите кто-нибудь размеры буксирного болта. Купил машину, в кузове лежал болт, но не вкручивается. Похоже размер больше чем надо. Померил - 23.6мм.

Тебе тупо фотку с линейкой?
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Хотя бы. Если есть возможность резьбу измерить, было бы супер. Там похоже, нестандартная. В экзисте такой 51112-AC70A от 3 до 6 тыр. Офигеть. Есть где выточить, только размер надо. А то 31 декабря не завелся, а болт не подошел. Хорошо до гаража 100 м. было:), дотолкали.

Такая же фигня с этим болтом и у меня была. Когда авто только купил, то проверил перед перегоном из Владивостока в Москву - всё вкручивалось нормально. Прошло 2 года. Как-то зимой в сугробе засадил авто. Полез вкручивать этот болт, чтоб выдернуть авто и смог вкрутить только на 1 оборот.Там то ли ржавчина, то ли грязью наглухо забито. Потом где-то в гаражах прогнали резьбу и всё стало нормально вкручиваться. Вот только размера метчика не знаю. Может и у Вас такая же беда?

Да не похоже. Он в принципе не лезет. Такое ощущение. что диаметр больше. Там глубоко, не измерить. Пробовал методом тыка. Взял трубку на 20, не лезет, на 18 с люфтом. Получается, около 19 мм. А бампер снимать, чтобы точно измерить не хочется. Да и холодно пока. Машина уже полмесяца в гараже стоит, боюсь ездить. Как купил, через неделю на дороге заглох. Питание бензонасоса пропало. Сейчас заводится без проблем, непонятно что случилось, но ездить не рискую, если даже на буксир не возьмешь в случае чего. Хорошо, есть на чем ездить.

Поподробнее у кого купил? частник или перекуп. Сигнализация или иммобилайзер стоит? мож секретка кривая...
Почему уверен что питание пропадает?
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

С аукциона. Купил у приятеля. Все прозрачно абсолютно. Пассажирский вариант. В России прошла только 10000 км. Проблем не было никаких. Как взял, начались заморочки. Общий пробег около 80000 км. Проверил сигналку, не в ней проблема. Иммобилайзер вроде есть. Почти полмесяца в гараже стояла, заводилась без проблем. Сегодня выгнал из гаража, молотила больше часа. Потом загнал. Вечером заехал прверить, а она опять не заводится. Теперь хоть можно искать неисправность. А то когда все работает, электрики не хотят заниматься:)
Может конечно дело и не в питании, а насос загибается. Когда ключ поворачиваешь, не накачивает. Разобрал вчера пол до бензонасоса, завтра вытащу. На экзсисте есть за 17 тыр. Недешево. Пишут в инете, можно от девятки поставить, но говорят ненадежный и производительность меньше.

Отзыв о Nissan NV200 Лови фотки крюка. Резьба достаточно грубая. В принципе можно и "болгаркой" на на коленях из толстого прута выпилить. Почему спросил про сигнализацию и иммобилайзер. Есть такая неисправность как залипание реле. Работает, работает потом раз и зависнет в одном из положений и не реагирует на сигналы. Причина, низкое качество изделий. Даш ей щелбана отлипает и работает далее. Так вот я с таким налип на машине жены. Она встала посреди трассы. Я получил головомойку, пришлось экстренно менять релюшку. Могут еще криво поставить иммобилайзер. Если он теряет метку то просто обрубает питание бензонасоса, при это может никаких сигналов не подавать. Птряси приятеля на предмет где ставилась сигналка, пусть эти же и смотрят. Тут лучше всего пригласить электрика. Если сам не шаришь.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Для контроля можно временно подцепить слабенькую лампочку на питание бензонасоса.
Будет сразу видно , есть питание или нет при проявлении неисправности.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Спасибо. Приятель сам не знает куда сигналку воткнули, отдавал в сервис. Мне в этот сервис далеко, 30 км. Пригласил на вечер электрика. А пока сам днем поищу. Вот только не знаю где реле бензонасоса стоит. Попробую по проводам пройтись.
Зы. Спасибо за качественные фотки болта. Теперь хоть знаю, что такую резьбу не нарежешь. Хотя..покажу железячникам, может что придумают.

Подскажите, какие провода на насос идут? Хочу подцепить питание, проверить.

Х.з. какие. Тестером ткни и будет понятно. Там +, -, датчик уровня топлива. Питание датчика.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

30км это пешком пройти мона.
Не поленись созвонись с ними и съездий.
Мастер кто ставил быстрее с этим разберется да и под гарантию может проканать.
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Сейчас уже не съездишь. Опять не заводится. Раскидал пол машины, а вот правую нижнюю панель снять не могу. Там как раз блок предохранителей, а сзади него какая-то фигня изолентой примотана. Хочу добраться, но без снятия панели никак не могу. Левую снял легко, а правую что-то держит.
На насос питание не идет, проверил тестером. Там черный на земле, а зеленый похоже, как раз на насос.
На машине еще вторая печка установлена, под сиденьем пассажира. Вот думаю, или когда сигналку ставили что-то повредили, или когда печку. Хотя неделю же ездил без проблем, и потом полмесяца в гараже заводилась. Вечерком электрик подойдет, посмотрит.

В общем, разобрались. Сдох насос. Электрик приехал, грамотно лампочку воткнул - когда ключ поворачивашь, лампочка загорается на несколько секунд и гаснет, кода стартер включаешь, горит постоянно. То есть, питание подается, а насос ни гу гу. Завтра вытащу, посмотрю, что можно сделать.
Но панель нижнюю все равно хочу снять, не могу найти, где сигналка стоит. Практически снял, но мешает ручка переключения передач. Как снять с нее, пока не знаю.

Гдето тчитал на форумах что насос от русских машин можно приколхозить. Посмотри в моём отзыве вроде писал про это...
Расчет, монтаж СКС, телефония, электрика, видеонаблюдение.

Да, пишут, что от девятки, бошевские, но не хвалят: производительность и надежность низкие. Сниму сегодня, посмотрю другие аналоги, от иномарок.

Снял насос. Подключаю 12В, иногда крутится, иногда нет. В общем. внутре у него болячка. Шланги там пластиковые, как кембрики термоусадочные, не снимаются. Пришлось срезать. Обнаружил в торце странное отверстие, ничем не заглушенное. Оно так должно быть, или там заглушка была?
Маркировка какая-то есть на насосе. Попробую замену найти. А вообще сеточка абсолютно чистая, в баке тоже все идеально. Чего сдох, спрашивается?

Renegat
почитал, посмотрел, подумал, все что-то чинят, модернезируют, меняют масла, фильтра
купил короче я его.

Пассажир. Лапочка.
Отчетец ваяй....ждём.
И фоток багажника побольше...

Renegat
ГДЕ У НЕГО НОМЕР КУЗОВА? ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ ДАЖЕ ИНСПЕКТОР НЕ НАШЁЛ.

Лови.

Так понятно?
Нашли? )))

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
ВСЁ ОТЛИЧНО.

иркутск
Какой расход у нее примерно? Ремней сзади тоже нет? Тоже присматриваю что-то в этом роде,семь растет, а пока присматриваю цены растут,пять автору

В пассажирских версиях ремни есть.

Fai
Упертый Термен. Из-за него всю дискуссию дочитал. А тут тебе на...) в итоге насос.

Fai:
Да, на самом деле ничего сложного, если знать)). Замена достаточно проста, добраться легко. На микробе выложил отчет http://mikrob.ru/viewtopic.php...

+5..) Дополняйте..)

Тогул
Потекли передние стойки. Можете подсказать какие нибудь номера запчастей? У знакомых продавцов зч клинит компьютеры, когда они забивают нв-200.

сергей
Можете подсказать какие нибудь номера запчастей? http://mikrob.ru/viewtopic.php...

Владимир
Ни одного нормального отзыва. Ликира не кому не интересная. Конкретно про авто никто не пишет.

Отзыв о Nissan NV200
Отзыв о Nissan NV200
Вы дополнения читали?
Вполне себе практичные отзывы. А лирика будет всегда. Всё таки, взрослые дети, берут себе большие игрушки. Эмоции будут всегда.
Потом когда пройдет время бурные эмоции по утихнут, начинает включаться мозг.

Петропавловск-Камчатский
Оleg_chelny:
Это версия "грузопассажир."
А вместо лавки можно поставить нормальные мягкие сиденья и от чего подойдут? И нужно под них что то колхозить с дырками,креплениями?

Сайт микроб ру .
Ветка нв200
Тема салон.

Там всё расписано и сфотано. Читайте.

Петропавловск-Камчатский
Сайт микроб ру .
Ветка нв200
Тема салон.

Там всё расписано и сфотано. Читайте.
Спасибо!

Продажа Nissan NV200 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан НВ200.
Посмотреть всё о Ниссан НВ200
Запчасти на двигатель HR16DE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан НВ200 с фотографиями, недостатки и все минусы!