Зима. -41

Зима. -41

Nissan Otti 2008

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Другое

Продолжаю пользовать тачанку. При этом, пережив операцию на головном мозге, повесив инвалидные значки на стекла, заново открываю для себя возможности отти. летом был готов с ним расстаться (нужны были деньги), но удалось сохранить авто.

Теперь по делу. Поставив акб на 50а/ч и пряча машину в гараж, заводится без особых проблем. ни турбина, ни коробка, ни двс - все работает как часы, даже в сорокет. Из минусов - холодно. машинка легкая и без проклейки. печка не справляется должным образом в такой мороз. Но это уже капризы.

В остальном, просто сказка. легко паркуется на инвалидные площадки, которые или "поджаты", или вообще заняты. габариты позволяют поставить машину почти где угодно!

Меня пугали, кстати, отсутствием запчастей. Машина долго стояла и закис бензонасос. Нашли от митцубиши ЕК.встал как родной.

Катаемся))

Ложка дегтя: продав автобус понял, что ОТТИ в качестве основной машины в семье не лучшее решение (мы в частном доме живем). Под хозяйственный трактор не подходит совершенно и поехать в тот же Леруа всей нашей немаленькой семьей уже не выйдет, да и друзей не встретить в аэропорту за один заход. Впрочем, это я, наверное, просто скучаю по своему старому дизелю.

Ложка меда: научился ездить экономно. Получается не так шустро, но реально вышел на 5.2 в городе! жор топлива начинается с 3000 оборотов. на холостом ходу есть 3.