Отзыв автовладельца Nissan Otti 2008

Ниссан Отти 2008 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: пока не знаю л/100км
Добрый день Уважаемые жители и гости данного сайта. Так как очень мало отзывов по данной машинке решил поделиться своими наблюдениями…
Мои предыдущие отзывы:   Отзыв о Nissan Cube  Отзыв о Nissan Bassara
Приобретение…
Очень остро встал вопрос о приобретении второго автомобиля в семье (надо еще вчера ). Бюджет не большой 200 т.р. Ну вот решили пройтись по местному авторынку и посмотреть что есть. А есть… да в общем либо хлам десятилетний, либо явно не по бюджету… а хотелось что то свежее (годов эдак 2005-2009), да и по цене приемлемой. В 2006 году приобрел Бассару 2000 за 301 500 рублей, а тут на рынке за 6 летний Vitz просят 400 т.р. ну как то жаба давит…
Ну общем ходили, ходили… и тут увидели стоит свежий экземпляр 2008 года ниссан Otti. Сели – да он точно больше внутри чем с наружи (места как в марче, а внешне меньше за счет квадратной формы) Вернувшись домой, почитали отзывы (по данному году их было ровно ОДИН), еще немного сомнений, ведь двигатель всего 657 кубиков, да и стоил он на 50 рублей больше бюджета… ну в общем  взяли …

Сразу начну с минусов этого авто:
Главный минус – это наши дороги (как они мне дОроги). Машину на волнах раскачивает и пробивает заднюю подвеску (ну это когда в машине трое взрослых,   один я только чего стою – рост 185 вес -  за сто кило).
Коробка: в моей комплектации 3-х ступенчатый автомат, когда едешь с горки то все равно обороты высокие (что явно не сказывается положительно на расход), вот если бы 4-ю…

Двигатель позволяет держаться в городе очень не плохо, но на трассе обгоны противопоказаны  (учитывая его объем это даже плюс), больше 60 скорость набирает с Большой неохотой, хотя до 110 разгонял без проблем, дальше бензина жалко, да и жизнь как бы одна.
Багажник – только в магазин за продуктами ездить

Ну а теперь о машине:
Комплектация – как будто S без всяких наворотов, но могу ошибаться, цена таких машинок в Японии от 10  до 12 килобаксов, а максимальные комплектации с литьем на 14 и в обвесе достигает 18 килобаксов
Что мы имеем за эти деньги
Двигателя хватает, чтоб уйти с перекрестка не последним, но, повторюсь, до 60 км в час
В машине реально много места для водителя и пассажиров, посадка достаточно удобная, напрягает только не регулируемый по высоте руль (я сам за собой сажусь).
Передние сиденья сделаны диваном с подлокотником – удобный.
Задние - складываются в соотношении 50/50 и имеют регулировку спинок по углу наклона.
В общем на сиденьях сидишь как на обычном диване, далеко ехать, по моему мнению, не очень хорошо, да и как представлю движение со скоростью 60-90 км в час, аж мурашки по коже пробегают.

Очень порадовали мелочи (данные авто в Японии стоят как тут лады типа калина, так как на них не ездил сравнивать не корректно):
1. Стоит кондиционер и работает (правда он двигатель существенно нагружает и машина в пробке едет сама, так как она повышает обороты)
2. Автоматический свет: завел – загорелся, заглушил, открыл дверь водителя – погас, есть корректор фар.
3. Автоматические электрические  стеклоподъемники по кругу
4. Центральный замок
5. Ключ-пульт: можно открывать машину и закрывать + бонусом можно зеркала сложить или разложить, а еще можно и окна закрыть все по кругу – когда машину закрываешь (для машины за такую цену – Очень НЕПЛОХО)
6. Достаточно хороший звук (не Bose, и  играет на 3, зато аудиодиски играет без заминок)
7. Хорошая обзорность благодаря большому остеклению, тонким стойкам и большим зеркалам.
8. Подстаканники в каждой двери (наверно пить удобно)

Подводя итоги:
Машинкой владеем около двух недель, пробег составил за это время «всего» 650 км по городу, можно сказать, что минусов еще не нашли, а в общем покупкой довольны. Про расход пока сказать ни чего не могу - срок владения маленький, но точно меньше 8 литров.
Машинка для города  и только для города…
Парковаться удобно, верткая и … не видимая для остальных, устал уже уворачиваться 
Как вторая машина в семье – очень хороша

Отзыв получился сухой и не интересный, прошу прощенья.

Добавляю фото салона.

Желтый листок формата А4, больше его не куда положить (больше ни куда не влазит)

В багажнике - мешок с кашей геркулес

P.S. Не понимаю, почему люди двойки ставят... (все желание писать пропадает)

Suzuki Kei, 1999
Great Wall Wingle, 2014
larko_yv, Нижневартовск
Nissan Kix, 2010
Игорь, Иркутск

А ничего так машина.Образчик япономысли и не совсем из будущего.Ценник тоже путный.

Ну и куда АвтоВАЗ лезет с их ценами на Калины, Приоры и Гранты, тут за 230т.р. можно Японца нормального купить с полным джентльменским набором.
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

кемерово
тормальный такой букашь)))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

УФА
Будем знать что есть такой авто.
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Прикольный

Как с запчастями?
Mehr sein als scheinen.

благовещенск
тобуретка за номер 5

рентакаровский автомобильчик...

Chitago
всегда было интересно: за что ДВОЙКИ то ставят???
этож не фантастика с элементами эротики

интересный малыш 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Фотак салона бы побольше, интересно все-таки.

Краснодар-на-Кубани
поставил 2, и пошел на автобус(трамвай, троллейбус)...шучу-)) какая разница-кто поставил какую оценку? спасибо за отзыв, машина интересная(по цене особенно)....
любитель пустых постов ни о чем и южной необязательности
Who let the dogs out? {с}

Не обращай внимание на оценки , как правило они оценивают своё ЭГО . Спасибо за отзыв .

Есть плюсы и минусы, но в целом салон приятный, в стиле кей-каров. фишка таких авто: первая фраза человека впервые севшего в подобное авто, "а мне казалось, что у тебя небольшая машина".

Хорошенький такой и отзыв отличный.

Хороший отзыв! Тоже присматриваюсь к данному сегменту автопрома, пока неясно как они переживают русскую зиму в Сибири
Honda Capa, GA4, CVT, 1,5

balamyt007:
так же,как и другие
Mehr sein als scheinen.

Город на Уде
да-да, сестрёнке тоже такой присматриваю, но вот наша зима пугает ((
НОРИЛЬСК
А я рискнул машинку такую в Норильск пригнать жена катаеться . Про морозы нискажу так как в гараже теплом стоит , но до -15 и заводиться с пол оборота и в салоне тепло. Вообще машинка мне понравилась очень резвая шустрая вместительная (два взрослых человека +ребенок +палатка +удочки +лодка резинка +спальники +ведра с прикормкой +питание+спальники ) честно сказать я сам в шоке был но все вошло за счет складных задних сидений и по трассе шол 70-90 км в час . Один минус все же есть это наши дороги подвеска жестковатая. А для города АВТО супер!!!

Геленджик
Отличный автомобиль для своих денег!

Как ее представить то себе? По сравнению с дэу матиз как? Больше-меньше? Или по сравнению с кубиком?
Как сам?

С-Петербург
А мне нравиться! В качестве второй машинки в семье на каждый день. Но только в мегаполисе.
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

Уральский хребет
Подскажи размер резины?

резина на 13

Ханты-Мансийск
Нормальный такой кей-кар. Был у меня опыт владения такими аппаратами, ничего плохого сказать не могу. Был у меня Тойота Портэ и Хонда Мобилио Спайк. Одни только положительные эмоции. Единственный минус был у Портика, это большая в полмашины сдвижная дверь. В наши суровые зимы тепло махом улитучивается. Но благо печка дует как надо. Кстати, а с чего Вы взяли, что у Вас трёхступенчатый автомат? Отти комплектуются только 4-ступками , или 5-ступенчатыми механиками.
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

А как зимой машинка себя вела? как заводилась?

Ищу такой щас в томске и регионах, очень охото))
Смотрел Кубы 2003-4 годов, та же цена что на Оттик 2009.... задумался....

тюмень
только для города 5.
Just do it

Рассматриваю как вариант замены своего авто на более экономичный.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

Пятачок за машинку,дочке присматриваем такую для приобретения навыков!

Геленджик
3 ниссан подряд? символично! У нас тут есть ветка по микролитражкам (преимущественно Отти, Пино и Моко обсуждаются) https://forums.drom.ru/nissan-g... заходите с полезными советами и важными вопросами! Довольно много уже обсудили

подлокотник зачет
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

дври не сдвижные?
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V

Добрый день. На данный момент являюсь счастливым обладателем такой же крохи и цвет и комплектация) правда вдовая) интересует такой вопрос после покупки что меняли? А чехлов не нашли или так устраивает?спасибо)

ОГРОМНОЕ спасибо за отзыв, ответил на все интересующие вопросы. Про зиму конечно вопрос остался открытым - боюсь при таких лошадках будет сложно парковаться на не расчищенных парковках (наледенения и т .п.)

Добрый день. На данный момент хочу приобрести Отти. Подскажите у нее двигатель цепной или ГРМ

Екатерина
Сочи
Российский автопром нервно курит в сторонке (пока чинится)

Евгений
за отзыв 5+ .написал все верно и по честному. только еще надо добавить что зимой в этой коробочке холодно

PAS Aleks
Не знаю, не успел попробовать :-)

Купил три года назад жене такую же машинку, она просто в восторге. Для города по верткости, обзору и экономичности просто идеально. По содержанию и налогам расходы смешные. Зимой до минус тридцати заводится, дальше уже начинаются проблемы. По комфорту для водителя и пассажиров удобно, несмотря на большой объём внутри салона зимой достаточно тепло. По расходу бензина марки АИ-95 сам был в шоке на 300 км сжигает около 11 литров по трассе при средней скорости 80 км. По городскому режиму конечно больше, но и тут радует, около 5.5 литра на 100 км. Да конечно машинка не для гонок и любящим скорость она не подойдёт, но для женщин для езды на работу, по городу, по магазинам могу за все время эксплуатации поставить твердую 5. Подвеска машины ну очень не любит грунтовые дороги, ямы и колдобины, но для езды по асфальту приемлема. Особенно радует задняя левая дверь открывающаяся, назад по ходу автомашины, автоматически с пульта, когда на руках ребенок или руки заняты чем то ещё, но в руках есть пульт проблем просто нет. Нажал кнопку, дверь откатилась и свободно всё можно сложить в салон. В общем могу сказать, машинка не дорогая, удобная и экономичная, а наш автопром малолитражек нервно курит в сторонке.

Дмитрий
Если резину на 14 поставить?! Возможно?

PAS Aleks
Дмитрий:
Если резину на 14 поставить?! Возможно?
На машине стоит 165/70r13, но она при загрузке 2 х взрослых цепляла за арку боковиной... я, так думаю, что если подобрать резину по высоте такую же (шинный калькулятор), а по ширене 155 (если такие на 14 бывают), то встанет прекрасно

Нерюнгри
Nekochan
Заказал Эко чехлы подошли как влитые,не смотря на размер водит.,сид.

Спереди могут 3е сидеть?
Мой отзыв: Toyota Tercel 1992

Aleks Pas
BaracuDa
Спереди могут 3е сидеть?
втроем и на заднем диване тесно :-) все зависит от комплектации людей :)

Сургут
look at me
Добрый день.
Подскажите пожалуйста...
Устал уже копать интернет в поисках следующих позиций:
Книга (инструкции) ниссан отти в электронном виде.
Металлическая защита ДВС.
Резиновые коврики.
Авточехлы из экокожи.
Отти 2013г.в. 4вд. ДВС 3G83-Не турбо. АКПП-4. 80000км.

Сургут
Дублирую. Не туда написал.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста...
Устал уже копать интернет в поисках следующих позиций:
Книга (инструкции) ниссан отти в электронном виде.
Металлическая защита ДВС.
Резиновые коврики.
Авточехлы из экокожи.
Отти 2013г.в. 4вд. ДВС 3G83-Не турбо. АКПП-4. 80000км.

О Валера
один килобакм это сколько?

Продажа Nissan Otti 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Отти.
Посмотреть всё о Ниссан Отти

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Отти с фотографиями, недостатки и все минусы!