Отзыв автовладельца Nissan Otti

Ниссан Отти — отзыв владельца

Двигатель: бензин
Привет всем! Сбылась мечта идиота... и приобретён данный автомобильчик.
Отзывы буду добавлять по мере эксплуатации, а пока поделюсь первыми впечатлениями.
Автомобиль выбирался по принципу: относительно новый, экономичный, достаточно вместительный и в ценовой категории до 250 000 руб, ну и я, как девочка, очень хотела, чтобы он был ещё и "красивенький"
Перерыв массу вариантов по запрошенным параметрам, подобралось достаточное количество претендентов, типа Митсубиши кольт, Тойота пассо и много других, в число который и попал наш Ниссанчик.
Выбирать в нашем городе было особо не из чего, всего 2 варианта, один из них на механике, второй на автомате.
Мой супруг категорически против АКПП, а так как я с механикой дружу, то было принято решение смотреть именно механику.
Когда я впервые увидела авто, то поморщилась от его габаритов и внешнего вида, снаружи такой махонький, мордочка коротенькая, сам какой-то квадратный, но очутившись внутри салона я обрела покой, очень удобное водительское кресло и кресло пассажира, для пассажиров сзади предусмотрен очень мягкий и удобный (с откидными спинками) диванчик,  ноги ни во что не упираются и задние пассажиры чувствуют себя очень и очень комфортно. Все кресла в салоне трансформируются в удобные диваны, можно и в лес на пару ночёвок теперь.
Все окна имеют электроподъёмники, в машине масса всяких бардачков и полочек, 2 подушки безопасности, хорошая музыка по салону и тихая работа двигателя.
Конечно после ОКИ, правый руль и механика были очень для меня непривычными, но покатавшись один день я уже смело управляла автомобилем.
Теперь о том как он едет: машина легко  трогается с места, я не любитель погонятся на светофорах, но поздно "Ночером" легко на старте обошла  Субарик, который хотел померятся силами))))
Больше 100 км/ч ещё не разгоняла, но так как по трассе я не ездила ещё, а в городе сильно не разгонишься, то думаю и не стоит надрывать автомобиль.
Под капотом 50 лошадок, объём двигателя не припомню сейчас, расход бензина ещё не поняли, но литров 5,5-6 думаю кушает в режиме городской езды. Про подвеску ничего особо не скажу, кто пишет что она жёсткая, я честно не разбираюсь, но наехав на кочку или яму  она будет чувствоваться помоему на любой подвеске.
Автомобиль очень устойчив на дороге, ещё я в восторге от объёмных зеркал, видно всё, со всех ракурсов.
Поехали на автобарахолку прикупить ветровики, но к сожалению не нашли, говоря редкость ещё, как только появится побольше таких авто, то будут завозить, а пока...пока вот так...
Поставила сигналку, старлайн А91, установщик вообще не парился, отдала 6000 рублей.
В общем пока это всё) В общем кто думает, брать или не брать, я считаю, что для города надо брать, удобный, комфортный, экономичный, оптимальный автомобильчик.
Во Владике они на порядок дешевле, так что если хотите ждать, то можно и с Владика подтянуть, нам автомобиль нужен был прямо здесь и сейчас, хотя за его стоимость могли привезти б/п, на 4 года моложе автомобиль, ж/д транспортом.
Если что делитесь впечатлениями. задавайте вопросы)))
Всем спасибо за внимание)))

Nissan Otti, 2005
Sashahabr, Улан-Удэ
Daihatsu Esse, 2009
Daihatsu Esse, 2009
Марина любитель Ессе, Курчатов

Отличное авто на механике. 50 лошадок хватает для города. По трассе коненчо тяжело на обгон после 80.
За то из за той же коробки спокойно идет 100-120 км/ч не напрягаясь. несколько раз разгонял 138 потом 140. Один раз для пробы стрелку за 140 пололил ( 150 получаестя). но там по моему сработала отсечка по оборотам. Такие скорости на родной летней резине 155/65 r13.
Коробка очень удоная в управлении. Педаль цепления удобноя. На других машина мне коробка не нравится, ноге не удобно ( разве что на РВРре старом более менее).
расхо дпо трассе при скорости 90-100 у меня был 5,5 литров ( 2 человека в машине и ребенок). Пробег сейчас 124 тысячи. Масло не есть вообще.
Машиной очень доволен. Сейчас жена ездит, раньше на коробке не умела, а теперь по Владику спокойно ездит.
Единственно машина очень легкая, в горку скользкую плохо едет ( снег или грунт). Шипы на льду выручали.
На коробке редкий экземпляр. а 4ВД на корокбе еще ни разу не видел в продаже.
Единственное на коробке левое переднее сиденье узковатое, широким людям приходится ногу отгибать от рычага переключения. за то сзади комфортнее по моему чем на передних сиденьях

поздно "Ночером" легко на старте обошла Субарик, который хотел померятся силами))))

Наш соловей не поёт для свиней...

Да, да, про субарик посмеялся )
БЕЙ,ЛОМАЙ,ДУШИ ,ГРЫЗИ - ТВОЯ СВОБОДА, В ТВОИХ РУКАХ.

субарик СМСки писал на ходу)

С таким моторчиком соревноваться можно только с Окой или Матизом. Но никак не с Субару.

А не надо с Субару соревноваться. Эта машина не для соревнований. Дешевая при покупке, отличная, экономичная машина для города. По трассе тоже ездить не напрягает.
Двигатель простой как три ру***. Динамики для города за глаза хватает.
налог копеечный, ОСАГО минимальная цена.

Хороший отзыв, по делу и без заумности. Автору 5 и пожелания беспроблемной эксплуатации.

Была Мира 0,66 на механике, ТАЗики пацанские дергала без напряга, благодаря малому весу и оборотистому двигателю. Но главный "+" таких букашек на МКПП - это экономичность, по трассе на 5 передача до 4л на 100км, в городе 6.

25й Регион
Хороший , такой - Душевный Автомобильчик ! 9 Это Я Вам как Джентельмен говорю )))) 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Сообщений: 2045
Объем у Вас, мадам, 660 кубиков.
То есть, у Вашего автомобиля, конечно :-)
A-380 :-)

г. Нерюнгри
- или он стоял на месте
Ну , что же вы мужики, отзыв ведь молоденькая девятнадцати летняя девочка писала!
Для женщины очень даже ничего отзыв: - Субарик сделала, кресла мягкие))))
Руль круглый, круглый, а колёсики - резиновые резиновые!))))))))
Короче, уси пусички)))). Аффрар без обид, ладно.
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

нормальный городской автомобильчик

Наконец то отзыв про него)) хотя толком ничего не написали.
Шмыкс

Молочина, что выложила трансформацию салона, а то тут многие мужики пишут про минивен и выкладывают фото снаружи да приборку, а в минивене ничего кроме салона и его трансформации не интересно.
В суть смотрите, молодец.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

maks22:
нормальный городской автомобильчик
Присоединюсь.

- или он стоял на месте
я однажды Forester на трассе с R2 спутал - думал, микролитражка :)

Россия
Тема не раскрыта.

kot.kotius:
я однажды Forester на трассе с R2 спутал - думал, микролитражка :)
Завязывай пьяным ездить)))

Архи:
В суть смотрите, молодец.
Я отзыв-то из-за фотки и открыл. Прикольная раскривушка...

тюмень
cober:
спал.
Just do it

Г
Сообщений: 2013
У нас есть ветка по микролитражкам (преимущественно Отти, Пино и Моко обсуждаются) https://forums.drom.ru/nissan-g... заходите с полезными советами и важными вопросами!
Suzuki Every DA64V, 2014

усолье сибирское
5 за машинку
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Купил три года назад жене такую же машинку, она просто в восторге. Для города по верткости, обзору и экономичности просто идеально. По содержанию и налогам расходы смешные. Зимой до минус тридцати заводится, дальше уже начинаются проблемы. По комфорту для водителя и пассажиров удобно, несмотря на большой объём внутри салона зимой достаточно тепло. По расходу бензина марки АИ-95 сам был в шоке на 300 км сжигает около 11 литров по трассе при средней скорости 80 км. По городскому режиму конечно больше, но и тут радует, около 5.5 литра на 100 км. Да конечно машинка не для гонок и любящим скорость она не подойдёт, но для женщин для езды на работу, по городу, по магазинам могу за все время эксплуатации поставить твердую 5. Подвеска машины ну очень не любит грунтовые дороги, ямы и колдобины, но для езды по асфальту приемлема. Особенно радует задняя левая дверь открывающаяся, назад по ходу автомашины, автоматически с пульта, когда на руках ребенок или руки заняты чем то ещё, но в руках есть пульт проблем просто нет. Нажал кнопку, дверь откатилась и свободно всё можно сложить в салон. В общем могу сказать, машинка не дорогая, удобная и экономичная, а наш автопром малолитражек нервно курит в сторонке.

Станислав
- или он стоял на месте
Четно же написано: поздно "Ночером" . Всякое могло почудится ))

cober:
субарик СМСки писал на ходу)
шляпа по подвеске морозов боится ошибка япов , кто имеет такую машину , мечтает такую в образе тойоты и подвеской крепкой !

Продажа Nissan Otti в России