Отзыв автовладельца Nissan Otti 2010

Ниссан Отти 2010 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 700 куб.см
Всем привет. Отзыв о кей-каре. Буду краток и объективен.

Срок владения 1 год, покупал на аукционе с оценкой 4,5 балла, пробег был 38000 сегодня за 80 000 обошелся с доставкой всего лишь в смешные 210 000 руб.

Мотор и коробка;

Двигатель простой, цепной надежный, объем всего 0,7, 50-60 лошадок, НО честных японских лосей, а не задохлых российских лошадей как в жигулях. тянет отлично, со светофора рвет как бешенный, очень резвый и маневренный. Масло входит примерно 3 литра, я лью простое ниссановское из металлической канистры 5-30 полусентетическое, замена через 10 000-12 000 км.. АКПП простой автомат, надежный и безотказный. Зимой заводится с пол-оборота, оставляли на всю ночь во дворе в -37, -40, утром крутит медленно и тяжело но завелся. Морозов вообще не боится.

Салон;

Салон просторный, жесткий и легко моющийся пластик, удобные диваны, места над головой много хоть в цилиндре садись, зеркала-лопухи, стекла-панорамы, обзорность хорошая, уютно и удобно, печка жарит зимой в футболке ездить можно, кондиционер шумноватый но со своей задачей справляется отлично, летним зноем в пробках всегда прохладно и комфортно. Задним пассажирам места для ног море, сидеть  удобно и приятно. Весь салон трансформируется и при необходимости можно без труда возить крупногабаритные и длинномерные грузы. С женщиной можно отдохнуть опять же (для понимающих). Проверенно-годится.

Трансмиссия;

Подвеска короткоходная и жесткая,  но при этом приятно упругая. Руль легкий и четкий. Ямы и рытвины поглощает плохо, стучит. На трассе  100-110 км/час держит вполне уверенно и легко, разгонял до 130-страшно, кидает и болтает. По гравийке идет не плохо, но явно этого нет любит. Подвеска удивительно крепкая и не прихотливая.

Заключение;

В целом машинка явно удалась, с запчастями и ремонтом проблем нет всё есть во всех  автомагазинах. Любой сервис вам все сделает т.к. все любому мастеру знакомо. Приятно удивит расход всего лишь 4-5 на сто, бак объемом 25-28 литров больше не влазит, зато раз в месяц залил и забыл.  Не то что прадо-кашалот. Мой отзыв в первую очередь посвящен тем, кто сомневается и опасается покупать такой а/м по ряду причин, советую всем, не бойтесь это отличный современный кей-кар надежный как и другие японцы ремонтопригодный, не прихотливый и безотказный. О покупке никогда не пожалеете т.к. он превосходит ВСЕ ожидания и дает намного больше чем от него ожидаешь. Кто раздумывает брать-нет, бери и не сомневайся, отличные машинки для города. Очень надежные экономичные и безотказные, запчасти всегда во всех магазах есть повторюсь.

Nissan Otti, 2008

отл.малыш
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

-BBП-:
Больше, конечно!

Удачи в эксплуатации малыша Отти! имя мультяшное:)

А вот и нет)
Сейчас для интереса габариты в характеристиках сравнил - Матиз даже поболе будет, на милиметры конечно)) Внешность обманчива0

Nissan Otti Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 3395 x 1475 x 1550
Matiz Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 3497 x 1495 x 1485

гдеж он больше то? выше и только...
Мой отзыв: Suzuki Alto 2010

B@ndeross:
Nissan Otti Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 3395 x 1475 x 1550
Matiz Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 3497 x 1495 x 1485
гдеж он больше то? выше и только...
по фото он смотрится больше Матиза)))))))))

отзыв информативный , а авто как-то хз, неоднозначное)

За две сотки на автомате, свежий год и ОТС,чего ещё надо начинающему водителю?)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Сообщений: 12084
нормальное авто был такой, только версия RS посимпотнее будет. мест правда много
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.

нормально в эти деньги

это Долгопрудный, детка
руль бы левый, а то опять слухи ходят,
а дыма без огня не бывает как известно
Печник из подмосковья

чо так и не продал ещё? )))

Если судить по фото с разложенными сиденьями, отдохнуть с женщиной можно лишь в ограниченном спектре позиций.

Valery_71:
не обязательно туда всю женщину целиком вкорячивать))

Шадринск
)))))))) верно замечено.
ПРЕСАЖ 1998 Г.В 2ВД, YD 25 I "мой персик"

Нормальный автомобиль ! Для города с пробками то что надо! Трасса конечно не его стихия! Их все больше встречаешь на дорогах! Часто их берут как второй автомобиль, Но тот что первый эксплуатируется гораздо реже! Потому-то в городе на кей - карах реально удобней!

интересный япик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

откуда такие расходы 4-5 литра))если только с мануалов!

Только-5!все так и есть,Да по гравийке жестковато идет,но ходовка крепкая...терпит,расход с кондером и притапливая)))7 по городу,по трассе-смешной

Valery_71:
Это ты погорячился.
В отличии от запора,там полный электропакет,ноги в окна оперативно раскладываются.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
Евгений
какую же машинку я купил жене , тоже 2010 года, нахвалили, что жена меня уговорила купить . Только двигатель не цепной , не знаю как это у тебя так. В майке на ней ездить нельзя ,только в фуфайке а лучше в двух, подвеска *****, и я бы сказал что это не кей а гей - кар вот из за таких кто нахваливает всякое ***** люди и покупают их

Саянск
Евгений:
3G83 - ремень ГРМ, проблем с расходниками нет в отличии от Дайхатцу и Мазд - на них расходники в основном в оригинале идут. А так авто не плохое за свои деньги. По поводу тепла в салоне могу сказать что конечно не африка, зависит от температуры окр.воздуха. Если за минус 30 то даже наверно в авто повыше классом врядли будет жарко.
Ярослав
А как она вообще едет? Что то мне кажется, что она просто напросто "не едет".

Саянск
Ярослав:
А как она вообще едет? Что то мне кажется, что она просто напросто "не едет".
Ока же как то ездит со своими 35л.с. а здесь 50л.с. - я думаю для такого объема не плохо. Ее стихия город и пригород - для этого авто такого класса и производят, а для трассы надо что-то побольше. У меня жена ездит на работу-это 30км по федералке, конечно авто небольшое и некоторые подрезают. Да и скорость движения у нее редко привышает 70-80 км.

Уссурийск
Отличный автомобиль, купили жене такой. Довольны всем.

Станислав
С женщиной можно отдохнуть опять же (для понимающих). Проверенно-годится.

...Сомневаюсь )))))
Андрей
НА ДАЛЬНЯК ЕЗДИЛ ?

Денис
Купил такую не пожалел ездил на ванино с хабаровска скорость 80-90 крейсерская в одну сторону сожрала 27 литров в подёмы трудновато а так не плохо скатался ехало 3 человека и 100 кг груза

Дмитрий
Сочи
-BBП-
Она с Матиз габаритами?
Внешне по габаритам схож с матизом но внутри удивляет простором. Комфортнее любой классики.

SEVERA36
откуда такие расходы 4-5 литра))если только с мануалов!
по городу меньше 5 литров, по трассе - меньше 4.... проверено приус отдыхает )

ростов александр
Продавал такие: на фоне других микролитражек места больше,салон,пластик и ткань лучше. Минус -подвеска жестковата,но крепкая. Идет в горку тяжелее Альто и Миры,к примеру и расход больше! Расход на перегонах больше 100км.ч.- всю десятку будет есть ,а вот по городу вполне энергичен и 5литров реально. Женам на работу и в детсад ,да 4вд эти машины отлично!

Выпуск 2013 года, по России пробег минимальный - суммарно 55000 км. Никак не могу определить расход топлива - что то многовато, 7 - 8 литров в городском цикле. Подскажите, пользователи со стажем, может на диагностику съездить, или к мастерам "Кулибиным", необходимо убавить расход?!!

Нефтеюганск
Добрый день.
Подскажите пожалуйста автор или те кто читает данный отзыв...
Устал уже копать интернет в поисках следующих позиций:
Книга (инструкции) ниссан отти в электронном виде.
Металлическая защита ДВС.
Резиновые коврики.
Авточехлы из экокожи.

На данный момент нашел только комплект брызговиков.

Понимаю, не по теме коммент, но прошу подсказки. Где копать данные позиции, куда стучаться?

Нефтеюганск
Полный привод 2013.
Подсчитывал по чекам 1500км.
Не помню сколько ушло литров, но средний расход составил +- 8.5л.
Скорость =120км/ч +- 5км/ч.

Владимир
Пенза
Двигатель простой, цепной надежный !? Двигатель 3G83 ( разработчик ММС ) ГРМ -ремень. Вероятность загиба клапанов 100 % при его обрыве.

Владимир
Пенза
Двигатель простой, цепной надежный. На Вашем авто установлен 3G83 ( MMC ) - привод ГРМ ремень. Полный бак приблизительно 32 л по шкале 30 л, одно деление шкалы 3 л. Расход топлива, Ниссан Отти составляет от 4.3 до 6.6 л в режиме 10/15 ( это стендовый режим ), в городе 7- 8 л в лучшем случае. у меня на полном приводе 9-10 на трассе в ЭКО режиме при 80-90 км/ч 6-6,5 л Аи-92( без кондиционера ) , так что кто думает - кей кары мало кушают глубоко заблуждаются - все по взрослому. Мы приобретаем авто для внутреннего рынка Японии а качество бензина у них и у нас как небо и земля. Но все это можно простить кей кару из Японии за качественную сборку и практичность авто в целом. В 2003 году пересел на кей кар с ТЛК Прадо 70 и не жалею, сейчас использую Сузуки Эвери 1995 г. ( чисто рыбачий авто ) и Ниссан Отти 2013г. полноприводные.

Разве у него не вариатор?
Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.