Поменял лобовое

Поменял лобовое

Не долго я радовался езде на Патфайндере с отремонтированной коробкой. Коробку, кстати, сделали очень хорошо. Не помню вообще, чтоб она так мягко и незаметно переключалась. Чувствую только переключение с первой на вторую при резком разгоне. Дальше, как троллейбус.

Так вот. Полторы недели езжу. Радуюсь, т.к. снега за январь навалилооооо... С парковой без проблем. С торможением нет проблем. Ни заносов, ни пробуксовок, едет ровно, прямо, уверенно вне зависимости от количество падающего снега. Я уж и забыл, что это такое. Пока коробка ремонтировалась, ездил на ВАЗ 2114 и Лансере Х. Зимой Патфайндер - это самое то! Чувство безопасности и спокойствия!

Так вот... Упал сугроб на Патфайндер. Большой такой сугроб, тяжелый. Сугроб мокрого снега((( Завалил полмашины (капот, лобовое, полкрыши)

Счищаю снег с капота. Капот целый, без единой вмятинки. Со стекла убираю - стекло продавлено. Крыша целая, даже люк как-то уцелел. Видимо, основной удар пришелся на капот и лобовое

Только сейчас обратил внимание, что стекло стояло еще родное. Были на нем сколы, штуки 4, но само стекло у Патфайндера крепкое. При мне за 3 года ни одного не образовалось. А я постоянно езжу по трассе

В общем обошлось мне стекло китайское в 5600 руб., замена - 1500 руб. (клей суточный. Все рекомендовали не клеить 20-минутным гелем), гель для датчика дождя - 1150 руб.

Хотел установить AGC (12000 руб), но его надо было ждать 2 недели. В принципе, и Китай нормальный попался. Разницы за 2 дня не почувствовал

Не ставьте машины близко к подъездам при резких потеплениях))