Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2011

Ниссан Патфайндер 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
32016
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 190 л.с.
Год приобретения: 2012
Хочу рассказать о верном друге и надежном помощнике!

Отзыв пишется в помощь ищущим и как дань благодарности уже написавшим свои отзывы.
Автомобиль пришел ко мне годовалым, в 2012 году после одного хозяина. Продавался у ОД СТК центр.
В настоящее время автомобиль отдан в трейд-ин в счет стоимости нового авто, так что никакой меркантильности в описании нет.
Стоимость владения по всем затратам, в т.ч. постоянно растущим в цене дизельным топливом составила чуть больше 10 р. на каждый пройденный километр. Для сравнения - стоимость владения китайцем GW Safe была в районе 7,5 р/км.
Авто не ломался. Были ремонты ходовой - плановые и не очень, менялись расходники, жидкости масла, менялись выходившие из строя запчасти (все-таки немного ломался))). Были ДТП, но скорее мелкие и досадные, ремонты после них, по каско и без. Но Паф (другой клички к нему так и не приклеилось) никогда не вставал и не подводил.
Теперь по-порядку:
1. Внешний вид.
Всегда нравился и нравится до сих пор. Зад простецкий и квадратный, но мне симпатичный.
2. Оптика. Изначально стояли простые галогенки, была установлена линзовая оптика Бош с ксеноном, что положительно сказалось на видимости ночью. После галогенок - реальный прорыв. Штатные галогеновые туманки были заменены на Осрам лед фрог - диодная оптика с ДХО - тоже + к свету и внешнему виду авто. Кстати встали на штатные места и подключились в штатные разъемы вообще без проблем. Ну и в пару к противотуманкам были запитаны дополнительные туманки, что давало прекрасный свет на зимней ночной дороге. И еще быль установлены дополнительные ДХО - для красоты - на решетке бампера. Авто имело свой неповторимый вид, с другим не спутаешь.
3. Двигатель.
То что нужно. Надежный, тяговитый, экономичный. Прекрасная пара с 5-ти ступенчатым автоматом.
Был обработан Супротеком (не реклама) отработал весь срок без проблем и нареканий. Автомат тоже был обработан присадкой, проблем - 0.
4. Трансмиссия - все работало как нужно проблем от коробки и раздатки не было. Стояли стальные листы защиты на двигатель, коробку, раздатку - что безусловно помогало сохранить их от реагентов, грязи и прочей гадости, желающей добраться до мягкого подбрюшья))
5. Ходовая.
Простая и достаточно надежная. Разумный компромисс межу мягкостью и управляемостью. Нет! она очень мягкая. Сглаживала 90% мелких и средних неровностей. Позволяла без потерь проезжать многие неровности, и прощала многие ошибки. Да Прадо мягче, но он и более валкий. А по надежности - паритет.
6. Проходимость.
На уровне. Безусловно из машины вышел бы хороший экспедиционник. Хорош по трассе и весьма хорош на бездоре. Естественно при соответствующей подготовке. В говна никогда особо не лазил, но везде где нужно было - проезжал. Сел один раз в глубоком снегу, когда остановил машину в сугробе. Лег на брюхо и уже колеса не могли сдвинуть машину без посторонней помощи.
7. Тормоза.
Хорошие. АБС и ESP в помощь. ОЧЕНЬ сильно зависят от колодок. Несколько раз реально выручали там, где я не надеялся остановиться.
8. Салон.
Простой тканевый. Без изысков. Добротный. 7 мест. Третьим рядом пользовался всего раза 2. Сидели дети, взрослым -тесновато.  Передние кресла удобные, в дальней дороге не устаешь. Второй ряд лавочки. Есть изофикс, есть место для ног, средний подлокотник, вентиляция, карманы в передних креслах и дверях, стеклоподъемники.. , но очень неудачно и низко расположены сиденья относительно пола. Ну, я там не ездил, а кто ездил - не жаловались! ЗАТО!! ШИКАРНЫЙ механизм трансформации второго ряда для доступа на третий и складывания в ровный пол. При сложенных втором и третьем рядах 190 см пространства и ровный пол. Можно спать! (Что мы и делали при выездах на природу).
Переднее пассажирское кресло тоже складывается, образуя ровный столик с бортиками (спинка пластиковая). Хочешь ешь, а хочешь - длинномеры вози. 2,7 м (панели) возил. 3,0 профиль - приходилось упирать в лобовое.
Еще из огромных, на мой взгляд плюсов - отдельно поднимаемое заднее стекло. Очень удобная опция, мне ее будет не хватать на всех остальных авто.
ШГУ Мультимедию поставил на андроиде, с видеорегистратором и камерой заднего вида. Управление с руля сохранилось.
9. Климатическая система.
Двухзонная, летом - холодит, зимой - греет. Все как надо. Периодически требует промывки кондиционера. Т.к. конденсат и теплый воздух - отличная среда для роста грибка, и бактерий. Накапливает неприятный запах. Но мне кажется так на любом не новом авто. Серый цвет не способствует нагреву на солнце. Попогрей на передних сидениях имеет 2 уровня нагрева, с функцией своей справляется.
10. Поломки.
В принципе - есть вся статистика, но все писать смысла нет,опишу крупные (по деньгам)
74 ткм - замена рулевой рейки. Появился люфт, заменена на б/у с разборки, далее - без проблем.
Бюджет 10500 за все (работа+деталь).
112 ткм - патрубок интеркулера. лопнул сам по-себе. дал знать свистом и потерей тяги. Нашел причину не сразу. "Диагносты" пытались развести. Нашел через инет решение.
Бюджет 9070 за деталь. Поменял сам за 5 минут.
112,8 ткм Замена крестовины кардана на ТО. Дала знать о себе вибрация.
Бюджет 4770 за все (работа+деталь).
126 ткм Самая непонятная поломка. Почему? х.з. Датчик угла поворота руля. Вылезла подсказка о неработающей АБС. Диагностика показала - это он. Замена на такой-же от донора - подтвердила.
Бюджет 15460 за все (диагностика+работа+деталь 11тр).
138 ткм Замена задней крестовины кардана. Пришел ее черед. Бюджет 5460 за все.
150,8 ткм - замена лобового. Пришла его пора. Слишком много принимало на себя)) Бюджет 7200 за все.
Паф обслуживался в клубном сервисе Ниссан "А2 Авто". Спасибо большое ребятам за порядочное и добросовестное отношение к своей работе и моей машине. Вряд ли скоро снова увижу их. Но всем рекомендую.
За машиной старался смотреть, и многое для него делал. Магнитола на андроиде, керамика, антикор, и еще много чего.
Жаль, что таких надежных авто больше не делают. Реальной альтернативы сейчас - не вижу. Разве что Мохав от КИА. Но он тоже скоро уйдет с рынка.
Как я всегда говорю: если следить за своей машиной и любить ее она ответит ват тем же и никогда не подведет.
Спасибо всем кто дочитал до конца, надеюсь мой отзыв кому-то поможет.

P/S Авто еще стоит на продаже у ОД. Если присматриваетесь к Пафу - посмотрите мой. Авто ухожен. Не сочтите за рекламу, мне с этого ничего не светит. Просто хочется, чтобы старый товарищ нашел себе действительно хорошего хозяина.

Ufa
В этом кузове очень нравится
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Волжский
По ходу отзыва складывается впечатление, что нисцан выжил только благодаря обработки супротеком
Почему бензиновым полноприводным китайцем с древним движком и расходом 12-15л./100 (мое предположение) дешевле было владеть - непонятно. Наверное, китай надежнее

Акмолинская область
Пять поставил! Доходчиво и довольно подробно все рассказал
danila
Симферополь
Сколько денег выставил?
алексей
Обрабатывать супротеком или нет дело каждого. Я обрабатывал все свои машины и не жалею. Никому мнения своего не навязываю.
Китаец дешевле во запчастям, топливо тогда было гораздо дешевле, многое делал сам да и КАСКО на него не требовалось. По уровню комфорта авто конечно несравнимые.
константин
После таких хозяев можно брать! Больше пугает "ездила девушка"... Удачи Вам!
После слов: "обработан" Супротеком и хороших тормозов смеялся в голос.
На Ауди А3 тормоза больше по диаметру, чем на пафе, их катастрофически не хватает.
Про "обработку" вообще промолчу.
Надеюсь автор поправит явные ляпы.
алексей
Отец тоже сдавал свой навару в трейд ин, с пробегом в 194 тыс.км , двиг. и коробка родные без всяких присадок, проблем больших не было и рейка родная. Масло в двигателе менялось раз в 10 тыс, в коробке и мостах раз в 60 тыс. км. Единственный большой косяк, ткань протерлась до дыр края от посадки и высадки, остальное износ в норме.
андрей иркутский
Много читал отзывов, сам писал про свои машины. Но ваш, на мой взгляд, один из лучших. Всё по делу и кратко. Приятно читать. Всегда нравился Паф и Паджеро. Вам удачи. Только 5 за отзыв!

Спасибо хорошие слова.
Паждеро очень хороший авто. Он крупнее, есть версии мощнее, но Паф ИМХО симпатичнее, особенно по передней части. Эргономичнее по устройству салона, лучше по шумке и по мягкости хода. Дизель однозначно тише и ровнее работает. Паджеро (не Спорт) в свое время мне показался очень кондовым, деревянным, что-ли. Не обижайтесь, владельцы! Поэтому Патфайндер.
И да, 3,0 л у Пафа едут, даже очень, но по надежности уступают 2,5.

NSK
а ссылку можно где продается ваш авто?

Машина г-но. Владел такой четыре года подвеска дубовая, только для хороших ровных дорог, двигатель слабый в мороз хрен заведешь в морозы в салоне холодно, постоянно что то ломалось от электрички до подвески, проходимость средняя, проехал я на ней 200 тыс. с нуля еле продал. За то трансформация салона супер ну всякое такое как кожа рожа ксенон камера и тд. тоже класс. Вот такой авто.
А патрубок интеркулера тоже ни разу не дешевый, я на е60 отдавал 225$, поменял тоже минут за 5 сам, у меня правда датчик какой то там встроен был. А подскажите насчёт керамики, стоит ли ее делать на новом авто, буквально 06.07. забрал g30, стоит ли керамикой покрывать? Или года через 4 сделать? Ездить буду минимум 7 лет на ней, служебная, пробег должен быть не менее 300к )))
NSK
а ссылку можно где продается ваш авто?
В Аксель сити юг, Спб.

Пришел к выводу, что керамика не стоит своих денег. Да, вид супер, и даже через год и два выглядит хорошо. И грязь меньше липнет.Но! не защищает от сколов, царапин, дверей соседей и прочего. А на блестящем эти сколы - как ножом по сердцу))
При стоимости 30+к руб. вы можете каждый год делать полировку за 4-5 к.р. полиролью на основе воска. Они тоже есть разные.
Считайте сами!

Акмолинская область
Может пленкой проще затянуть проблемные места?

Добрый день. Отличный отзыв. Тоже владею ПАФом 2011 года. В этом году хотел продать, выставил на дроме...., но достойной замены не нашёл. Поэтому снял с продажи и с удовольствием катаю))).
Спасибо за ответ

daln
А чем г-но? За свои деньги не имеет альтернативы ни новый когда с салонов продавался, ни б/у. Да подвеска дубовая но это сделано в угоду управляемости покажи мне хоть один Японский внедорожник который бы так рулился и держал дорогу. До -35 заводиться если у Вас авто исправен. Подвеска 200т.км шаровые, пружины, все резинки все родное и не требует замены. Единственное передние ступичные-расходник. А на каких они сейчас не расходник???? Проходимость - возьми любой внедор и пока ты в него тыщ 500 не вкинешь, можно с уверенностью сказать что у них тоже посредственная проходимость. Так что это хороший авто в своем ценовом сегменте!!!!

daln
Товарищу видимо с машиной не повезло.
С Вами согласен полностью, за исключением "дубовой" подвески. В на дубовой, наверное не едили. Это , повторюсь, не Прадо с пуховой но валкой, но тоже очень прилично все смягчает, при этом оставаясь весьма управляемым. Правда у меня стояла высокая резина R17, что тоже + к мягкости. Если стравить давление до 1,8 по проселочной гребенке можно передвигаться ее (гребенку) не замечая вовсе.

ALINA BELOVA
Вот не соглашусь. Я девушка, но как водитель и владелец я не с женской логикой и манерами. Продавала авто свой и забрали сразу же. Несмотря на мною намотанный пробег и год авто. Машина у меня полностью обслужена была, вовремя и с хорошими запчастями. Что то и сама меняла. Масло не ела. И по сравнению с такими же на рынке, некоторые даже годом моложе были в состоянии намного хуже. Вот вам и "девушка ездила"
OFA
Может пленкой проще затянуть проблемные места?
Можно, только дорого ))

daln
Товарищу видимо с машиной не повезло. С Вами согласен полностью, за исключением "дубовой" подвески. В на дубовой, наверное не едили. Это , повторюсь, не Прадо с пуховой но валкой, но тоже очень...
Насчет подвески тема изезжена вдоль и поперек. Надо амортизаторы Монро ставить чтобы она мягкой была. А у меня родные поэтому я говорю про свой авто что она реально дубовенькая.

ALINA BELOVA
Вы немного не о том)) Фраза "девушка ездила" всегда служила символом аккуратной и бережной езды. Просто ею, как ловушкой-приманкой стали слишком часто пользоваться люди, которым нужно "впарить" сомнительный авто. "Девушка, бабушка издили, хАроший машин, нада брать..." и.т.д.. И эта фраза дано стала притчей во языцех, так что любой автомобилист когда ее слышит - как минимум насторожится)) если не развернется!

Акмолинская область
Как это ни странно, если на авто действительно ездила девушка или женщина, то я такой авто обхожу стороной, т.к. по моим личным наблюдениям, дамы очень много сил и средств затрачивают на внешний лоск и аксессуары. Но при этом ездят до тех пор, пока крутятся колёса, стараясь не обращать внимания на вибрации, стуки и т.п. Исключения столь редки, что не стоит заморчиваться. Хорошего хозяина, следившего за авто, видно даже по первому телефонному разговору. В иных случаях даже машину можно не смотреть, там всё нормально. Не, ну будут какие-то возрастные мелкие недочёты, это нормально. Так я и поступаю. Пока не ошибался, ТТТЧЛП

андрей иркутский
Спасибо хорошие слова. Паждеро очень хороший авто. Он крупнее, есть версии мощнее, но Паф ИМХО симпатичнее, особенно по передней части. Эргономичнее по устройству салона, лучше по шумке и по мягкости...
Про надежность ниссанов знаю не понаслышке. Лично мною проверено. Были Террано 5 лет, Атлас 7 лет, Караван 8 лет. На момент покупки Паджеро 4 в 2015 году, Пафов уже в таком кузове не было. А было даже незнаю как назвать, Патфайндер искалечили и убили. Оставались Прадо и Паджеро 4. Предпочтение отдал Паджерику. Если бы был Паф в таком кузове как у Вас, выбирал бы между ним и Паджеро )) Покупал новым а/м.

андрей иркутский
Да, то что назвали новым Патфайндером - убогое недоразумение, перечеркнувшее всю историю вседорожника. Не даром Ниссановцы вынуждены были его убрать с нашего рынка. А купившие ищут возможность быстрее избавится. Последние таки Пафы идут 14 г.в.

ALINA BELOVA
Ездил в такси,где за рулём была девушка.Водила машину классно.
Ставрополь
Дополнительные ДХО для красоты... дальше читать не стал

Сколько ходит турбина? Как часто менять, чистить форсунки надо?

КВАДРО2
Сколько ходит турбина? Как часто менять, чистить форсунки надо?
Сколько ходит - зависит видимо от эксплуатации. В отзывах встречались единичные случаи проблем. Я пользовал сигнализацию с турботаймером, лил хорошее масло. За все время эксплуатации никаких проблем, кроме лопнувшего патрубка, и в ближайшее время не предвиделось.
По форсункам вопрос хороший, кто-то чистит, кто-то промывает, кто по симптомам, а кто периодически. Мне кажется не стоит лезть в стабильно работающий узел, тем более не дешовый. Читал, о случаях, когда плоды промывки попадали в ТНВД, что его губило. Мнения на профильном форуме разделились.
+ хороший отзыв воспитанного человека

ALINA BELOVA
Любят дамочки себя превозносить ) (как автоледи-эксперты)
ИМХО

Коломна
Владельцы сей чудесной машиной! Приветствую Вас! Вопрос! Холодно ли зимой в авто? Регион- Московская область. Спасибо!

АlexSol
Грелся на холостых не очень быстро. Чтобы реально стало тепло - нужно было начинать движение. Попогрей тут реально помогал. Но стандартной Питерской зимой никогда не мерз в машине. Морозы до -28 - заводился нормально, спасибо свечам накаливания в колодцах. Иногда сын сзади жаловался, что ногам холодно - вопрос тут же решался перенаправлением потока воздуха и регулировкой температуры.
Был случай, когда в -32-35 с утра не завелся, но тут скорее виноват был старый аккумулятор, который пришлось заменить и солярка.

Коломна
Борисыч
Благодарю за ответ! Скатился) до уровня х-рейла 2.0 dsi, он по меньше, подешевле. Переживаю что в холодное время года мёрзнуть буду.

Добрый день!
Холодно ли в авто?
Если в комплектации нет встроенного электротена для обогрева салона (с тенами насколько я знаю выпускались только в скандинавских комплектациях), то при передвижении в городе в холодное зимнее время не очень жарко.., на трассе жарит как надо!!!
Что нужно для того, что бы в Патфайндре было тепло и даже жаро!?!?
1. Исправный термостат (штатный на 82° , я поставил на 88°, но после подключения бортового компьютера понял, что это не имеет смылса, до t° откравания термостата машина прогревается только на трасме и только при движении в гору, а при ровной доороги t° держится в диапозоне 70-80°
Павел
Добрый день! Живу в Сибире, владею Патфайндером 2013г.в. в максималке , соответственно 2 печки! Холодно ли в авто? Если в комплектации нет встроенного электротена для обогрева салона (с тенами насколько...
Вопрос от АlexSol
Ответ:
Добрый день!
Живу в Сибири.., владею Патфайндером R51 2013г.в. в максималке , соответственно 2 печки!
Холодно ли в авто???
Если в комплектации нет встроенного электротена для обогрева салона (с тенами, насколько я знаю выпускались только в скандинавских комплектациях), либо подогревателя (вебосто и др.) то при передвижении в городе в холодное зимнее время не очень жарко. На трассе, в отличае от города при движении (акцентирую - при движении) жарит как надо!!!
Что нужно для того, что бы в Патфайндре было тепло и даже жарко!?!?
1. Исправный термостат - только штатный на 82°.
Я поставил на 88°, но после подключения "бортового компьютера" (диагностический разъем OBDII с блютус протоколом+программа на моб телефон) понял, что это не имело смылса, т.к. до t° откравания термостата, машина прогревается только на трассе и только при движении в гору, а при ровной дороге, без подъемов t° держится в диапозоне 70-80° и при такой температуре печка жарит ооочень хорошо!!! пока не остановишься.... это дизель товарищи:)
2.Автономный подогреватель (у меня Гидроник) зимой в городе при температуре ниже 15° без него будет прохладно.
3.Картонка между радиатором охлаждения и кондиционера (в холодных регионах лучше на всю площадь радиатора, т.к. меньше холодного воздуха попадает в моторный отсек)
4.При наличии двух печек, обязательное утепление патрубков под днищем идущих на вторую печку (я утеплил пенополипропиленовыми излелиями, предназначенных для утепления водосточных труб+хорошие хомуты!!! Только правильно подбирайте диаметр, я точно не помню какие брал, ориентировочно 18-20мм)
При всех вышеописанных рекомендациях, в Патфайндре ТЕПЛООО!!! И даже жарко!!!
p.s. знаю, что на северах даже снимают вентелятор с виско муфты, а некоторые вообще весь узел удаляют и "колхозят" электро вентеляторы.
Буду рад, если для кого-то данная информация окажется полезной!
Всем удачи и тепла в дизель! )))

Подскажите как с лкп обстоит?

Здравствуйте, а что, по краске все хорошо было? Очень много негатива , даде можно сказать, визитная карточка, это лкп. И для меня сейчас стоп для приобретения.
Ничего рыжего не вылезло?

тфу, тфу, тфу....))

Подскажите как с лкп обстоит?
Сколы были. Гнили и ржи нигде не наблюдал.

Павел
Полный текст ответа (предыдущий вставился не полностью и отредактировать не увидел возможности) Вопрос от АlexSol Владельцы сей чудесной машиной! Приветствую Вас! Вопрос! Холодно ли зимой в авто? Регион-...
Да. Все верно сказано.
Но мне хватало картонки перед радиатором - на зиму))

АlexSol
Напрасно, на мой взгляд. Но - каждому свое. Хитрила не полх, но если сравнивать с Пафом его - проиграет по всем статьям. В моих глазах по крайней мере. И это старый, еще квадратный кузов. Новый мне совсем не понравился, даже после рестайлинга.

Босс
Доброго дня! Живу в Сибире, владел r51 Пафиком на дизеле 6 лет. Для Морозов выше 20 холодноват в городе, на трассе терпим. Всегда ставил картонку, она там одним движением ставится и вынимается, ее не видно. Но самое простое Гидроник 5 квт, даже в морозы 40 градусов через 15 минут тепло.

Продажа Nissan Pathfinder 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер