Масло 5/40

Масло 5/40

Nissan Pathfinder 2011

, Салехард
Темы: Эксплуатация

Добрый вечер. Хочу добавить насчет масла Nissan 5/40. После очередной замены проехал уже 4200 км и расхода масла нет)))) И это при эксплуатации при -40*. Вебасто отрабатывает честно ,45 мин грею машину. Замечу,что в машине комфортно на дальнии поездки при отрицательной температуре -30* и ниже до -36* -а ещё ниже уже не ездил так далеко. По началу сомневался что будет тепло,но оказалась зря. За -20* при включенной блокировки в режиме АВТО горит на панельки полная блокировка,это лечится после небольшого пробега по трассе. Заказал из Владивостока диски оригинальные с Пафа Японские..но там правда вылет 45 мм ( на наших 30 мм) Если не встанут ,то придется проставки покупать 15 или 20 мм. Прикупил так же ремни( начал один попискивать иногда). И еще правый брызговик под бампером новый(2200р) искал в Инете б/у...честно не понятно по качеству, а рядом нету разборок. Поэтому решил заказать новый,посмотрел на левый,тоже в плачевном состоянии..чуть позже закажу.

Продажа Nissan Pathfinder 2011 в России

Сургут
А что был расход масла?

А что был расход масла?
когда покупал машину ,то было залито масло шелл,у оф диллера залил по их рекомендации ниссан 5/40 ..за 7.5 тк.км пробега долил почти литр масла... еще раз поменял масло на такое же разливное ниссан 5/40 и за пробег 4200 км пока уровень.

Сургут
Ну значит не зря они рекомендуют

Ну значит не зря они рекомендуют
Думаю что да. Но это чисто моё мнение и я его не навязываю)

а разве фирменное не шелл?
Winstorm - трактор. Прошит. Удален DPF.
Nissan Pathfinder-трактор. Прошит.

disel22
а разве фирменное не шелл?
нет. оригинальное только Nissan 5/40 или 5/30.

николай
Советская Гавань
Короче с этой машиной лучше не связываться ,я так понял сплошной гемор