Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2011

Ниссан Патфайндер 2011 — отзыв владельца

, Салехард
26983
49
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
164
голоса
4.7
5 — 132 пятёрки!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 190 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 15.0 л/100км
Год приобретения: 2019
Пробег: 191 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Добрый вечер,комрады.
Это уже мой третий Nissan( Almera Classic 2011,X-Trail T31 2011).До них тоже были машины,но сказ не о них.
Многие ,а иногда не свидомые говорят-Купил ниссан и ....сь с ним сам. Глупо,но скорее это от того,что либо людям не везло с машинами.
Выбирал машину для большой семьи и нужно было 6-7 мест. Рассматривал КИА Махав,Хёндай IX 55 и конечно же Пафа) Тоюты тоже хорошо,но дорого и заезженные они основном.ИМХО. Да смотрел Фортунера 2010 года ,но не успел ).
Пафа купил с пробегом 180т.км,проверили в сервисе и были замечания по ходовке,но подсчитав плюсы решил его купить. Сразу скажу что ремонтировал его в сервисе ОД Nissan г. Тюмени. Были заменены все шаровые в круг,саленблоки на передних амортах,стойки стаба и резинки. Заменен передний сальник (была не большая течь) . Заднии саленблоки. А так же пыльники внутреннего шруса(оба).
Заменил везде масло и  купил фильтра салона и воздушный (установил сам))))
Вся эта процедура заняла 2 дня и -90к рублей.
Затем установили в сервисе Webasto  подогреватель двигателя 5квт и сепаратор и еще -50к рублей.
Машина поехала,пропала валкость в поворотах .
Разгон конечно слабый,но 2500 объём слабоват-и покупал я его не для гонок.
В движке предыдущий хозяин заливал Шел для дизелей турбовых. Я по настоянию менеджера у ОФ. Дилера заменил масло на оригинальное Nissan 5/40. Двигатель стал работать гораздо тише. Через 7 т.км заменил снова на такое же масло и знаете гораздо тише работает двигатель.
На пробеге 190т.км ручка переключения передач перестала переключаться без шифт лока(не снималась с парковки). Диагностировали концевик полетел(их там три). Приобрел на разборе за 3т. рублей б/у( по уверению продавца пробег там 90т.км и машина 2012 года.(Поверил,а что))). Ручку пока не установил(работа и некогда) как поменяю скину фото вам(если конечно нужно ;)
Расход я поставил 15 л -это зимой с прогревами и Webasto. Шлейф надо на руле менять,не видно пробег средний.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Добрый вечер. Хочу добавить насчет масла Nissan 5/40. После очередной замены проехал уже 4200 км и расхода масла нет)))) И это при эксплуатации при -40*. Вебасто отрабатывает честно ,45 мин грею машину. Замечу,что в машине комфортно на дальнии поездки при отрицательной температуре -30* и ниже до -36* -а ещё ниже уже не ездил так далеко. По началу сомневался что будет тепло,но оказалась зря. За -20* при включенной блокировки в режиме АВТО горит на панельки полная блокировка,это лечится после небольшого пробега по трассе....

, пробег 192 000 км   

В ноябре 2019 г. вышла из строя рычаг избирателя АКПП(34901-5X00A),а точнее концевик который отвечает за снятие с режима "Р". Переключать передачи получалось только с помощью кнопки шифт лок,посмотрев какая цена нового (26 наших рублей) начал искать Б/У. Ближайший нашел в Сургуте и за норм.цену 3 т.р. Замена заняла мин 30. Сперва хотел у дилера(СК-Моторс г. Новый Уренгой) поменять,но ценник 7 т.р немного отпугнул. Фото не делал т.к некогда было.

, пробег 192 000 км   

Засвистел ремень на гену который. заменил сразу оба,что бы не лазить лишний раз.Купил оригинальные ремни в автодоке 117205X00A ,11950EB70A.

, пробег 192 600 км   

Видать кто то сглазил или что то пошло не так..вообщем стуканул движок. Вскрыли ,посмотрели...и было решено заказывать контрактный двигатель с Японии(было обозначено что пробег на нем 5-10т.км).Цена вопроса 250т.р +12.5т.р доставка и через 7 дней движок приехал. Установка заняла 5 дней.т.к ребята делали после работы основной. Выяснилось,что косу придётся кидать свою,т.к движок с механики. Запустился двигатель сразу.Обкатали на промывочном масле и потом залили Тоташи 5/30 для дизелей. Работает тихо ...даже скажу мурлычит))))За пробег 600 км масло на уровне,правда пришлось антифриз аппаратно прокачать,а то воздушился....

, пробег 193 900 км   

Засняли работу движка.

, пробег 194 600 км   

Решил вчера проверить состояние фильтров( устанавливал их в июле 2019). Думал там ещё норм состояние,хорошо что заранее купил. Сразу и заменил. Процедура заняла 15 мин.

, пробег 194 600 км   

У нас на ЯМАЛе нынче ужасная дорога и поэтому Паф-это просто зверь в таких условиях)))

, пробег 194 700 км   

Решил заменить заднии тормозные диски и колодки,выбрал зарекомендовавшию себя фирму TRW. Для работы потребуется ключ на 14 и на 17. Щётка по металлу и один пакетик смазки для суппортов. Заодно сразу поменял резину летнию на новые диски.

, пробег 194 700 км   

Купил в Японии диски. Они устанавливаются на Наварах. Устанавливал через проставки 25 мм.

, пробег 194 700 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

111
Абакан
У меня был такой 2009г, с таким же мотором, только у меня турбина другая была.... Отличный рамник за свои деньги, мотор бы по мощнее ему... А так норм..
15
 
Ответить
volvovod
Чита
Очень познавательно.
Кормим дилера.
15
11
Ответить
Денис Щербаков
Не тесноват он после хтрейла? Сел я в него после кашкая,узковат показался))
2
21
Ответить
OFA
   
Акмолинская область
Сообщений: 21815
Башмаки зачОт!))

З.ы. Пассажиры на втором ряду не жалуются? Больно сидение там неудобное.
12
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1351
Отл. машина. В 2010 году убрали все болячки движка 2.5 . Он и ехать стал веселее.. и ходят 2.5 после рестайла норм -400 тыс конторский пробежал и был продан живым. А вот взяли бы 3л движок это приговор....
11
5
Ответить
Светлана
Челябинск
За Пафика(следопыта) только 5+
Отличный авто за свои деньги, расход в смешанном цикле не выходил за 12/100км. Очень удобно на отдых ездить, если разложить сидения, то получается ровный пол в районе 180-185см. Заводился в любой мороз, без подогревов и сигнализаций с а/запуском! Честный авто за свои деньги! Удачной эксплуатации(если пробег родной, то еще 200 тыс пробежит точно).
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 439
"Разгон конечно слабый,но 2500 объём слабоват" -прошивка решает. Нет больше затупа на старте, -1 л к расходу, гораздо резвее на разгон и обгоны. Убран сажевый, еще -1 л к расходу, заглушен ЕГР.
Итого: машина едет , расход зимой 10-12 (с вебастой)по городу.
Масло..нуууу..я лью армотек лукойл в оба своих дизеля. Заводятся легко,угара почти нет. (как зажигать)
Подвеска ваще огонь: за 3 года только сейчас заменил нижние шаровые и рулевую тягу, ну и сайленты аммортов. 10т.р с з/ч.
Это все плюшки, а теперь реальность.
Купил с пробегом 115. Через 5 тыс стал плохо заводиться и дыметь. Заменил свечи накала-не помогло.Провода к ним-не помогло.Отвез в сервис. Итого: задиры в 1 цилиндре и в добавок форсы льют на стенде. Стоимость работ и з.ч под 300 вышло.(включая новые форсы,все 4)Сделали-катаюсь радуюсь. Через месяц на трассе обрыв ремня генератора и рассыпалась обгонная муфта, благо недалеко уехал,эвакуатор спасает. Еще через какое-то время вебаста стала жить своей жизнью. На ходу отвалился дворник)))). Ксенон в правой фаре умер,лампа 4 тыс. Сейчас пандора мозг выносит, высасывает аккум за ночь. (вычислили путем отключения всего по очереди)Замена блока по программе лояльности 500руб и 3 недели без сиги. Сейчас что-то скрипит в районе левого колеса)))
Вот как-то так,почти отзыв получился)
Но мне Пат нравится,альтернативы ему нет, если только новый Мохейв удивит.
Да, участвовали в покатушках на бездорожье (снег,грязь), весьма достойно показал себя. После меня уазик не проехал))пришлось вытягивать) .
Tahoe и пара китайцев.
7
2
Ответить
17147661
Москва
Отличный аппарат!
В семье у нас Паф 2005 года, очень надёжная машина.
Порадовал салон, точнее его трансформация.
Рулежка хороша для рамника, едешь, как на универсале.
3
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Про оригинальное ниссановское масло - умиляет. Кто его производит, на канистра/ бочке не смотрел? Может тот же Шелл но с наценкой за "оригинальное" масло ))
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
5
1
Ответить
Павел
автор
Новый Уренгой
пирамидон
Про оригинальное ниссановское масло - умиляет. Кто его производит, на канистра/ бочке не смотрел? Может тот же Шелл но с наценкой за "оригинальное" масло ))
заливал бочковое. были бы проблемы с маслом,то искал бы альтернативу.а так всё хорошо-чего и вам желаю))))
2
3
Ответить
Павел
автор
Новый Уренгой
disel22
"Разгон конечно слабый,но 2500 объём слабоват" -прошивка решает. Нет больше затупа на старте, -1 л к расходу, гораздо резвее на разгон и обгоны. Убран сажевый, еще -1 л к расходу, заглушен ЕГР....
досталось вашему Пафу,но друзей не бросают))) Альтернативы есть,но там нужно +1млн. примерно,а за такие деньги уже как то жалко машину гонять по ухабам. Это конечно про средний класс достатка.)))
2
 
Ответить
Павел
автор
Новый Уренгой
OFA
Башмаки зачОт!))

З.ы. Пассажиры на втором ряду не жалуются? Больно сидение там неудобное.
Башмаки та да..огонь))))пассажиры не жалуются,еще маленькие)))) Сидел ребенок 13 лет на третьем ряду ,всё устраивало.
2
 
Ответить
Павел
автор
Новый Уренгой
111
У меня был такой 2009г, с таким же мотором, только у меня турбина другая была.... Отличный рамник за свои деньги, мотор бы по мощнее ему... А так норм..
в Америки они с мотором 5.6 есть)))) 2,5 оптимально для нашего региона 4т.Р налог.
1
 
Ответить
Павел
автор
Новый Уренгой
Денис Щербаков
Не тесноват он после хтрейла? Сел я в него после кашкая,узковат показался))
)))) удивил))) в иксе после Альмеры классик просто как после мало семейки в двушку переехать,а в Пафе -это равноценная трешка))))имхо
Ездил на кашкае на заднем ряду...жесть как не удобно,а вот в иксе порядком комфортнее)
3
2
Ответить
Павел
автор
Новый Уренгой
volvovod
Очень познавательно.
Кормим дилера.
Не кормим,всё познается в сравнение. У дилера всегда есть запчасти и плюс они на них дают гарантию год...год Карл))) Все свои NissanЫ обслуживал у дилера в отпуске. как ни как у них гарантия -можно в любом городе к ОД заехать и по гарантии после исправить если что то не так. А это жирный плюс ,когда по России матушке катаешься )
4
3
Ответить
Павел
автор
Новый Уренгой
droopy_54
Отл. машина. В 2010 году убрали все болячки движка 2.5 . Он и ехать стал веселее.. и ходят 2.5 после рестайла норм -400 тыс конторский пробежал и был продан живым. А вот взяли бы 3л движок это приговор....
будем надеяться и верить ))))
3
 
Ответить
Павел
автор
Новый Уренгой
Светлана
За Пафика(следопыта) только 5+ Отличный авто за свои деньги, расход в смешанном цикле не выходил за 12/100км. Очень удобно на отдых ездить, если разложить сидения, то получается ровный пол в районе 180-185см....
Пробег родной. Последняя запись у ОД в сервисной книжке была от 2013 года,после обслуживания сделали запись 07.2019)))) Летом еще масло в АКП поменяю и займусь косметикой кузова,есть не большие сколы на ЛКП. Спс за комент)
1
1
Ответить
Павел
автор
Новый Уренгой
disel22
"Разгон конечно слабый,но 2500 объём слабоват" -прошивка решает. Нет больше затупа на старте, -1 л к расходу, гораздо резвее на разгон и обгоны. Убран сажевый, еще -1 л к расходу, заглушен ЕГР....
На Пафа резину зубастую и ему конкуренции не будет))) Пусть меня простят автовладельцы ВАЗ 2109))))))) На которых они всюду могут проехать)
3
 
Ответить
Павел
автор
Новый Уренгой
17147661
Отличный аппарат!
В семье у нас Паф 2005 года, очень надёжная машина.
Порадовал салон, точнее его трансформация.
Рулежка хороша для рамника, едешь, как на универсале.
Паф -это отличный рамник,как и Навара.
4
1
Ответить
Александр
Новый Уренгой
Всегда умиляло в отзывах фраза,что за эти деньги альтернативы нет!
4
6
Ответить
Павел
автор
Новый Уренгой
Александр
Всегда умиляло в отзывах фраза,что за эти деньги альтернативы нет!
Приведите пример,уважаемый!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Спасибо за отзыв.
На второй ряд влезают три детских автокресла?
 
 
Ответить
Павел
автор
Новый Уренгой
_gog@
Спасибо за отзыв.
На второй ряд влезают три детских автокресла?
Точно не знаю...надо мерить..Если с основанием где кресло двигается вверх и вниз,то навряд ли. А если более простое,то могут.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Павел
Точно не знаю...надо мерить..Если с основанием где кресло двигается вверх и вниз,то навряд ли. А если более простое,то могут.
Спасибо за ответ.
2
 
Ответить
Алекс
Воронеж
Денис Щербаков
Не тесноват он после хтрейла? Сел я в него после кашкая,узковат показался))
Чего???? надеюсь это шутка
1
 
Ответить
Павел
автор
Новый Уренгой
Алекс
Чего???? надеюсь это шутка
Скорее шутка.
 
 
Ответить
1203263
Биробиджан
Пафик 2005 года. Пробег 333333 , мой пробег-55000, за все время перебрал всю ходовку-50000 р, поменял диск сцепления-2000р, отремонтировал форсунку-10000р, заменил датчик расположения коленвала-800р. По городу - 9 литров. Заливаю Motul 5-30 синтетику на 10000 км без долива в интервале. Были теранно и прадо-рядом не стоят. Теранно расход нормальный-комфорт минус, прадо комфорт нормальный - расход минус. Пафик и комфорт и расход-плюс. ПАФИК-РЕСПЕКТ!!!
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Pathfinder 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Патфайндер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром