Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2005

Ниссан Патфайндер 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Год приобретения: 2010
Всем привет !

Сегодня пришлось расстаться с замечательным автомобилем патфайнедр в 51 кузове, и дром предложил оставить отзыв. Я повелся )
Честно сказать до сих пор жалко, но пришлось продать. За 10 лет, на машине я проехал без малого 420 тысяч километров, и хотите верьте, хотите нет, за это время с машиной не произошло ничего существенного. Ни разу этот автомобиль меня не подвел.
У меня было много разных автомобилей (включая всеми любимые ЛК и Прадо), я конечно не собираюсь мериться с этими замечательными автомобилями, но пафик не чуть не хуже, и во многом даже надежнее, судите сами. Ниже я приведу перечень работ, которые за 10 лет произвел с нисаном:
- один раз менял турбину
- один раз менял форсунки
- раза три перетряхивал подвеску
- естественно ТО, лампочки
- подкрашивал арки и заднюю дверь

ВСЕ !

Еще раз повторю, это очень, очень надежный автомобиль. Форсунки и турбина конечно не дешевые, но просто у них ресурс порядка 300 тысяч, а больше там ломаться нечему. Если планируете покупать себе такой автомобиль, по большому счету советую смотреть только состояние турбины и форсунок. Определить очень просто, и даже не по черному дыму, просто машина (и без турбины и без форсунок) начинает страшно тупить. Двигатель работает рывками, очень медленно разгоняется, в горку вообще перестает ехать. В общем прокатитесь, и если едет хорошо и плавно – точно берите. Машина не смотря на то, что это дизель и всего 2.5 очень резвая и динамичная!  А если найдете «дурочка» который продает пафика со свежими форсунками и турбиной – считай вообще подарок, хотя я думаю я такой один был ).

Об остальном можно сильно не переживать. У меня после 400 тысяч масло не ел ни грамма. Коробка не пиналась. Да и подвеска спокойно живет около 100 тысяч даже по нашим ухабам.

Единственный минус который есть у Ниссанов и у пафика в том числе – он ржавеет. И достаточно ощутимо. Я очень жалею, что на моем пафике не сделали антикор сразу после салона. У товарища есть такой же Ниссан, он новым покупал (сейчас его машине 16 тый год), и рама в идеальном состоянии, поскольку он сделал антикор сразу в салоне.
У меня ржавела. Кузов так же подвержен ржавчине, особенно арки и задняя дверь. Поэтому совет, если будите искать пафика в 51 кузове, ищите не в родной краске, а уже перекрашенного или в рапторе. Ибо не ржавых и в родной краске вы не найдете. И все равно красить.

Реальный расход в городе у меня получался 12 литров. Трасса около 8. Зимой конечно немного больше.
Зимой заводиться без проблем даже без вебасты. В общем пока не замерзнет солярка.  Ну и вообще никаких проблем зимой с ним, вроде побежавших сальников или еще чего-то подобного никогда не было.

Отдельная тема это универсальность данного автомобиля. Это что то среднее между кроссовером и большим джипом. Очень удобный автомобиль в городе, я как то лишился работы внезапно и пока искал, катался на пафике в такси, два месяца. Бомбил по 12 часов – без каких либо проблем, удобно как на легковушке, проходит в любом самом узком дворе, и на бордюры с колей не обращаешь никакого внимания.

По трассе супер ! Я на этой машине три раза ездил на черное море из Новосибирска, один раз на Байкал. Про Алтай вообще молчу. Эргономика – отличная. Благодаря резвому мотору все обгоны на трассе – песня. Летом, как от многих слышал, не греется ни в пробках ни на трассе, ни с кандером ни без.

Проходимость у пафика конечно не как у уазика, но мой компаньон по рыбалкам/охотам ездит на прадике 90 кузов. Мы с ним всегда выезжаем «на пару». Ну дак вот, везде куда проехал прадик, везде проехал и пафик. А если учесть что прадик немного лифтован, и на нем почти всегда были грязевые гудричи (а у меня все в стоке) – пафик молодец и на этот счет.

Ну и последнее, что хотел отметить – очень удобная машина. Она семиместная. При этом задний ряд ложиться в ровный пол. Если сложить задние сидения багажник получается длиной почти два метра. Если сидения не складывать, багажник то же огромный. Задние сидения все регулируются отдельно (не как сплошной диван). Места для задних пассажиров полно. Огромное количество всевозможных бардачков и ниш. Очень удобные сидения. Причем тканевая обивка гораздо лучше кожи. Ниссановская кожа так себе, а вот тканевая обивка (как вафельное полотенце) очень приятное покрытие на ощупь. Плюс очень крепкое, долговечное. И отлично чиститься. Ну и на мой взгляд гораздо красивее кожи.

Ну и если брать пафика, то обязательно в черном цвете. Это кончено субъективно, но на мой взгляд серебро не смотрится совсем.

Ну а в целом – офигенный аппарат ! Всем рекомендую !

Отзыв хороший, поставил 5.
Однако непонятно, почему на этой машине нет регулировки руля по вылету, это дно
А что взамен взяли?

Не Иркутск
Ну столько отстать.... Либо повезло , либо аккуратный водитель. 5.
Я сказал!

Не Иркутск
Откатать. Автозамена
Я сказал!

там где бАбры
Да, судя по отзыву машин хорош, щас таких не делают)) 5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

кемерово
Да, машина супер, но таких более не делают.
Иван
Концепция машины супер и пока новая тоже супер, а так гниёт безбожно и двигатели*****о, эт не я придумал, а на драйве пишут большинство
Snep_ultra
Повезло автору с машиной!

Subar
"Всем рекомендую!!!"
-------------
Да где ж его сейчас купишь? Это авто ушло в прошлое к сожалению...
в 2011 году новый стоил 1450 000..

У товарища с побегом 450000, ищет заднюю дверь, с дыркой уже, местами проплешины на кузове, но дальше оцинковка, в движок и коробку ни разу не лазал, масло не жрет!!! Чинил ходовую, и интеркуллер один раз и всё

в 2011 году новый стоил 1450 000..
Это на механике я брал в максималке зв 2.1 и лоханулся 3х литррвый v9x eхал классно, но оказался одноразовый ресурса которого не хватает первому хозяину.. а вот 2.5 после рестайла 2010 года ходили без проблем..
Самая интересная из машин что у меня были салон трансформер 7 м мест или ровный пол.. рама понижайка и отличная управляемость на разбитых дорогах. Подвеска не убиваемая ездил даже по жд путям по шталам.. 2 резинки а нижних ушах амортизаторов за 150 тысяч пробега ну и двигатель в помойку.. но это спасибо рено

JohnLA
Расход топлива фантастика

Сообщений: 219930
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
была Навара у отца проехал 198 тыс км, из слабых мест ступечные подшипники раз в 90 тыс км, Шлейф руля, сам руль серебристая краска облезла, тормоза слабоваты- это особенность. А так да в основном расходники меняли. Масло грамм 300-400 ел, сдали его в трейдин, выкупили перекупы и скрутив пробег продали кому-то.

Crown22

Николай Иванович
Гурьевск
привет страховки некогда не было владение 5,5

Про проходимость скажу .Очень многое зависит от прокладки между рулём и сиденьем.

Кызыл
Сообщений: 1992
Всё существенное произойдёт у следующего хозяина.

Иван
У них с 3-х литровым дизелем вопросы в основном. А 2,5 норм ходит. Наварру видел с пробегом за 400, владелец тоже только коррозию сетовал. В остальном норм.
Автору повезло, конечно, что с другими ремонтами не столкнулся, ездил аккуратно, видимо и обслуживал вовремя. Запчасти подороже на него, чем на Прадик тот же и нюансы в ремонте есть. А в целом хороший авто.

Сообщений: 219930
на Наваре средний 10,8 литров показывал, правда отец не гонял и не охотник.
Причем тут расход?) Я о кузове говорю
Борей
Пенза
в 2011 году новый стоил 1450 000..
По цене соляриса то есть... Ныне...

stavniychuk75
Парни доброго времени суток. Может кто сталкивался с такой проблемой на пафе, печка салона греет одну сторону вод. тёплым а пос.холодным.где копать с чего начинать, сам радиатор или заслонки? Спасибо всем удачи.

stavniychuk75
саму регулировку на панеле не трогали? у них разные контроли если не в дубле работают. дочка как то отключила дабл и паника была, пока не разобрались.а так только печку развоздушивать. скорее всего в ней дело. не с радиатора а с клапана с лево ближе к кузову или с расширителя. с радика нет смысла ибо там даже пробка без клапана должна быть. мы с расшириталя травили воздух

Роман
Нравится Пафик. Вот думаю бензин или дизель брать. Садился на задний ряд- места там для взрослых, конечно. очень мало

stavniychuk75
Парни все добро времени суток. Ответьте кто сталкивался с такой проблемой как да чек паворота руля, ангел. Может кто на али покупал, как там они ходят,.? Можно брать с али? Спасибо.

stavniychuk75
Спасибо за ответ и совет. Разобрался датчик под торпедой был актуатор называется в печке стоит поменял и все работает, моторчик свое отходил щётки в нем полетели. Вот теперь датчик поворота руля мозги пудрит, одна ошибка и это датчик р1824. Может с али кто брал, как они ходят, можно брать? Горит 4вд, газ в пол резко тухнет. Что может быть?

stavniychuk75
у меня 4wd горел только в одном случае за весь срок... коробка. с датчиком руля не сталкивалась. сталкивалась со шлейфом. заменила и все гуд.

stavniychuk75
Спасибо. Все таки заказал с али.

Crown22
Или битье

По бортовому ? 🤣🤣🤣

По бортовому ? 🤣🤣🤣
да

Вечер добрый, подскажите пожалуйста, что взять лучше киа соренто 2008 года дизель 2.5 или пафика 2005 года дизель2.5 ?

Гурьевск
Скажите как по теплу в салоне? Многие пишут дубак, особенно на третьем ряду...

Прохладный
Иван
Это один самых проблемных авто а особенно дизель комонрейл.

fri
Северобайкальск
Иван
Это один самых проблемных авто а особенно дизель комонрейл.
Следить надо за комонрейлом, зато едет шустро 😉

Ошибка 22

Ошибка 22
нарушение работы привода заслонки смешивания воздуха для пассажирской стороны

Продажа Nissan Pathfinder 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер