Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2014

Ниссан Патфайндер 2014 — отзыв владельца

21944
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2021
Всем Привет ! Решил написать отзыв о Ниссан Патфайндер американской сборки и некоторые особенности его эксплуатации на Мадагаскаре. Из рф я уехал в 2007 году с билетом в один конец т к ненавижу зиму и не рассматриваю к проживанию страны находящиеся более чем в 1500 км от экватора. Жил в нескольких странах с 2019 года живу на Мадагаскаре. Моей первой машиной здесь был Дастер 2017 года 1.6 передний привод на палке. Единственным плюсом этого авто считаю просто обалденную проходимость даже только на переднем приводе изза небольших свесов и больших ходов подвески. В остальном после японцев кажется редкостной дешевкой с ненадежной электрикой и пр. Выбора авто на Мадагаскаре практически нет от слова совсем. Так называемый авторынок в столице моей новой родины Антананариво насчитывает в базарный день максимум 170-200 авто в основном убитых в хлам. Также есть несколько сайтов и фэйсбук где можно смотреть частные объявления. Что смотрел.
1. хаммер аш 3 альфа 5.3 в8  2009 года очень ухоженный в состоянии близком к отличному и наверно было бы правильнее купить его НО хозяин француз поднял цену после осмотра и тест драйва. Машину показывал его стафф и сказал на отдачу одну  цену а сам хозяин зарядил на 3000 евро дороже. в общем цены итоговая была около 20000 евро. Я психанул и послал его нах.
2. Паджеро 2018 года с 4м40!!! да именно с этим мотором для стран африки делали такую комплектацию. я не успел машину быстро купили но скорее всего я не взял бы ее изза мощности в 125 сил.
3. Ниссан экстрейл 2018 года у диллера рено =ниссан. 2.5 бензин . Машина была несильно битая в перед и так себе сделанная ну и внутри показалась дешевой. ну и цена в 23000 евро показалась дорогой.
4. ТОйота раш 2020 года 1.5 мотор задний привод и бля мост с пробегом 5000 км) в Рф как я понимаю таких нет. Цена была 18000 евро.
Новая сузуки витара в салоне показалась честным автомобилем. нормальный автомат 6 ст а не вариатор 1.6 мотор цена примерно 20000 евро. Но хотелось чего то более жирного.
5. Ниссан Патфайндер 2014 который я и купил за 15500 евро с родным на момент покупки пробегом 55000 км у женщины французского дипломата. ТОесть я думаю что пробег родной сама хозяйка ездила на дизельном дастере видимо обалдев от расхода пафа НО т к на Мадагаскаре практически нет дорог то на пробег по километражу лучше особо не ориентироваться а счетчика по моточасам как на лодках у авто к сожалению нет. К примеру моя средняя скорость по столице составила 17 км за месяц езды там. На данный моммент проехал 5300 км. При покупке и внешнем осмотре не понравилось только что вся машина перекрашена видимо была бита в низ правой стороны. Осмотр на подъемнике не выявил абсолютно !!! никаких косяков по подвеске днищу потеков жидкостей и т д. Болты нигде не откручивались. ТОлько слабенькие стойки стабилизаторов и все. Самая проблема для меня конечно вариатор. При тестдрайве он пару раз дернулся при езде внатяг и все. В общем скинув 3000 евро с первоначальной цены я его купил. Естественно почитав отзывы и пр я понял что вариатор слабое звено и решил поменять масло с фильтрами в вариаторе. Приехав к официальному диллеру мне сказали что фильтров и масла у них нет также как и воздушного фильтра бля в общем купил только масляный фильтр !!! но они послали меня к диллеру фирмы мотюль. На полную замену масла на аппарате со снятием поддона чисткой магнитов (стружки было немного к счастью) и многократной промывкой фильтров (нет в наличии во всей стране )))ушло 11 литров жидкости motul и примерно 90 евро. Подергивания при езде внатяг на небольшой скорости особенно на подъем практически исчезли впрочем я от них сразу избавился еще на старом масле просто переводя вариатор в положение L на подъемах. Также поменял масло в двигателе залил 5w40 мотюль. Менять буду каждые 5000 км.
Впечатления от машины плюсы.
Шумоизоляция.
Музыка.
Динамика.
Салон (хотя у меня не полная комплектация SV есть панорама люк кожаный черный салон электоро привод сидений передних) но нет многого другого. По сравнению с праворульноым Ниссаном Фуга который у меня был в Кении комплектация бедная.
Комфорт.
Не сильно устаешь при езде на дальние дистанции.
Минусы.
В целом не для Мадагаскара данный авто.
Подвеска за 5300 км по конченым дорогам треснула одна подушка на двигателе и стало чтото подбрякивать на до смотреть. На лексусах RX300 которые были у меня в Камбодже она гораздо более живая.
Вариатор (ехать куда то в ебеня и иметь слабое звено ввиде такой трансмиссии не айс) хотя у меня он работает нормально.
Не бля газовых упоров капота. ( на дастере был))
Идиотская работа климат контроля к примеру во многих режимах нельзя включить рециркуляцию воздуха. Просто бесит бля.
ОТсутствие запчастей или космические цены ц официального диллера. К ПРИМЕРУ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОЛОДКИ СТОЯТ 370 БАКСОВ У НАС.
В общем за 5300 моих километров ничего не сломалось. Поменял резину на кумхо 255 60 18 подняв авто примерно на 1 см. Обошлись колеса примерно в 800 баксов. Также стерлись полностью передние колодки по трассе в деревне мне их переклепали за 15 евро. В общем я думаю что многочисленные поломки этих машин в рф являются особенностью российской сборки. Отзыв буду дополнять всякими веселыми поисками запчастей(фильтра в вариаторе всетаки надо поменять) на ибэй учитывая что большинство продавцов не шлют на мадагаскар ничего. Радует одно что с горя можно посидеть в баре выпить немного сесть за руль не боясь ментов и пр. В общем живем без стресса.)) Всем удачи!

Сохранилось видео осмотра автомобиля тойота раш 2020 года. вариатор 1.5 задний привод и настоящий мост а не редуктор с приводами.

Когда я жил в Камбодже у меня там была моторная лодка с 2 мя моторами бензиновыми v8 5.7 литра суммарной мощностью 520 кобыл. сама лодка была фирменная японская с очень толстым корпусом и называлась ямаха sc 32. В рф 100% они есть на дальнем востоке и уверен что продаются на дроме. Купить то я ее купил но вот содержать ее было то еще удовольствие. Ходил я на ней в основном в водоизмещающем режиме заводя только 1 двигатель и со скоростью 5-6 узлов т к на глиссере она жрала 200 литров в час. Когда уезжал из азии перегнал ее в таиланд на ко чанг и там бросил....

Примерно в 500 метрах от моего дом находится пляж амботолока. Место популярное я приезжаю рано часов к 8 и народу еще совсем немного. Примерно через час подтягиваются французы с итальянцами также на нуси бэ хорошо развит внутренний туризм тем более что у нас сейчас зима и в столице реально холодно т к она расположена в горах. Ночью может и до 5 градусов тепла температура упасть в Антананариво. Раньше в рф когда я еще там жил была передача развлекательная форт баярд чтоли называлась так вот карлик из этой передачи живет у нас на нуси. ну и добавляю видео.

Hell-ville или в переводе с английзского адская деревня является главным населенным пунктом острова Нуси бэ. Здесь расположен порт огромный рынок банки мэрия и пр. В общем приходится часто сюда ездить. Как ни удивительно но в ельвиле есть памятник русским морякам. в 1904 году здесь стояла русская эскадра направляясь на войну с Японией. На местном кладбище есть несколько могил с русскими именами. Также на самом Мадагаскаре есть залив который так и называется русский залив это недалеко от нуси примерно в 25 милях. Ну и собственно видео по адской деревне.

Эту историю знают все живущие на нуси бэ. В 2013 году прямо на пляже напротив церкви сожгли 2х иностранцев и это 100% правда. Их обвинили что они похитили и убили ребенка чтобы разобрать его на органы. В последствии тело было обнаружено без языка и половых органов. Лично я не верю что они этим занимались много в деле несостыковок и ходят слухи что это была месть шлюхи с которой один из покойных имел отношения. Просто она воспользовалась ситуацией с исчезновением ребенка. Всего были казнены 3 человека 2 белых и один местный....

Много времени прошло с момента последнего дополнения. По авто особых поломок не было один раз чистили дроссельную заслонку и 2 раза меняли передние сайлент блоки. Китайских хватает буквально на 3000 км по конченым дорогам.

Более сильно изменилась жизнь в январе 2022 я купил океанский парусный катамаран Belize 43 2001 года. Несколько месяцев его починял и в конце июня мы отправились на нем из Мадагаскара в Танзанию. Первый раз в жизни было тяжело и страшновато дошли за 92 часа спал за это время часов 6 всего)) Далее поставили катамаран в марину и отправились путешествовать на авто Ниссан фуга по Африке....

В интересном месте живете. Как обстоят дела с преступностью?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Странно что вас радует безнаказанность за езду в пьяном виде.
Voron
Пьяным ездить было весело, факт, и рулишь же как Шумахер при этом
andreas
Гатчина
Вот судьба занесла.

Девушке на фотке 15 лет?
сочувствующий

Zombi23
В интересном месте живете. Как обстоят дела с преступностью?
Отлично обстоят но зависит от региона. У нас в Нуси бэ на некоторых домах даже решеток нет. В других местах например в Тулеаре белые живут в комплекте с охранником.

Poligraf Poligrafov
Прикольно , что уехал от "стабильности"

Странно что вас радует безнаказанность за езду в пьяном виде.
Конечно радует и не в пьяном а в слегка выпившем. Я ей кстати этой безнаказанностью всегда пользуюсь и не только я. Народ здесь сам в целом более спокойный только и всего. Все друг друга пропускают и т д , в рф же быдла своего хватает и без пьянки. Вот пример сиеста с 12 до 2х дня в это время все магазины и пр учреждения закрываются. Мы обедаем в кафе подъезжает местная дама на хорошей машине заказывает обед выпивает 2 бутылки пива рассла***ется и уезжает назад на работу. Рядом обедают жандармы. Все ок. Дело то в народе а не в промилле.
татьяна
Vladimirdvp
Бывали в той стороне.Вспоминался брат 2 .Есть что то первобытное, то, что мы давно потеряли, поэтому они сильнее.А так вот где надо на крузаках кататься. И пить 2 бутылки пива в обед леди это моветон.

Poligraf Poligrafov
Прикольно , что уехал от "стабильности"
Ну я уезжал еще в 2007 когда мой бизнес по перегону и продаже праворульных авто легковых и грузовых был в полном шоколаде. Просто после очередной зимовке в Камбодже - Таиланде и возвращению в рф началась такая депрессия что я подумал что лучше сделать и потом пожалеть чем не сделать и жалеть всю оставшуюся жизнь и 9 месяцев каждый год ждать когда же я наконец поеду на зимовку.

egorlike
Девушке на фотке 15 лет?
26 и она кстати моя официальная жена.

Voron
Пьяным ездить было весело, факт, и рулишь же как Шумахер при этом
Ну так я ездил пьяным в рф когда был совсем молодым и глупым. Здесь я езжу абсолютно спокойно ибо торопиться некуда дороги ***** да и все друг друга знают идиотом неохота выглядеть.

татьяна
У них женщины кстати очень сильные духом. В тот же футбол играют вместе с мужиками. Могут и с ноги зарядить легко если что. Помню в 2017 году я еще будучи туристом ехал по трассе на микроавтобусе. Машина ломается женщина сидящая рядом с водителем видимо его жена берет ключи и лезет под машину. Я обалдел просто. Вообще равноправие женщин в мире началось не с европы и штатов а со стран африки немусульманских а может оно всегда там и было.

Где работаете на Мадагаскаре? После 2007 года по многим странам пожили?
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО
Где работаете на Мадагаскаре? После 2007 года по многим странам пожили?
Я можно сказать на пенсии. ) В Камбодже Парагвае Бразилии и Кении.

Петропавловск-Камчатский
Первая мысль, ну как может русского занести на Мадагаскар и вторая мысль, а как там вообще можно заработать на жизнь будучи русским:)
По теме поста. Зачем выбирать дорогой в обслуге Пасфайндер с плохими дорогами? Неужели нет ничего подешевле чтоб не жалко?

Соликамск
Автор, напиши ещё хоть что-нибудь о жизни на Мадагаскаре - всё интересно.

Тейдо
Мадагаскар для меня рай реально. Лучшего моря окиана чем в нуси бэ я нигде не видел так как меня лично не интересует голый пляж как допустим в Кении а интересуют отрова рыбалка и т д. Погуглите нуси бэ многое поймете. Мадагаскар французская вотчина поэтому в супермаркетах отличные продукты одних сыров видов 40 за копейки. В аптеках новые европейские лекарства которых к примеру еще не было например в Литве но у нас они уже были. Первое правило для любого эмигранта в любой стране не торопиться осмотреться минимум 6 месяцев и т д. Второе это вторая местная половина 50% успеха. Заработать можно везде и на маде мне кажется даже легче чем в сегодняшней скрепной рф.
Ну у меня был авто подешевле дастер я его даже мыл раз в 2 месяца настолько не любил эту машину. Хочу кайфовать вот и купил Пат. Выбора нет вобще я же писал. Смотрел тлк 100 на рынке но все дизельные и убитые в хлам просто.

Рязань
Vladimirdvp
кажется, что в сообщении указаны некие аутентичные названия Новосибирска и Тулы))
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Cezar62
Я родился и жил в Новосибирске кстати.)))

Vladimirdvp
26 и она кстати моя официальная жена.
бес в ребро?

Забыл написать что я еще смотрел всякие пикапы более менее что можно было взять это мазда бт 50 или форд рейнджер с 3.2 мотором. Вроде по трассе они наваливают неплохо но товарищ из Новосиба занимающийся ремонтом авто отговорил сказав что нах тебе на маде конченый 5 горшковый коммонрэйловский дизель. 2019 года за такую мазду 4 вд просили в районе 30000 баксов. Практичный человек наверно и купил бы пикап учитывая что у меня здесь парусная лодка имеется с дизелем и соляру и пр шмурдяк возить придется в пате)

алексей
Волжский
"а я скажу где твоя родина - там, где жеппа в тепле" (с)

алексей
"а я скажу где твоя родина - там, где жеппа в тепле" (с)
Понятие родина и всякий бред типа где родился там и пригодился на мой взгляд придумали коммунисты чтобы еще больше дрючить собственный народ. Более закостенелого народа чем россияне я не видел. Пример жил в Камбодже так для кхмеров вообще не было никогда проблемой переехать допустим жить в другой город т к там жить лучше они это делали просто мгновенно как собственно и все остальные народы стран где я жил. В рф же человек всю жизнь будет плеваться от места своего проживания материться говорить что у него от холода понос *** но всю жизнь так там и проживет и сдохнет там же. Говоришь ему ну дак продай хату и пр да поезжай все *** наладится в ответ ну тут у меня друзья я здесь привык и пр ересь. Или *** религия в рф терпил воспитывают во всем даже в церкви ты должен стоять как идиот в отличии допустим от католиков где я был как то на службе и нормально сидел на скамейке. В той же Кении в 2017 году конституционный суд отменил президентские выборы и назначил новые. В юар бывшего президенты отдали под суд. В нищей раньше Камбодже минималка уже выше чем в рф. Мадагаскар также развивается в столице появляются высотки строят новые дороги и т д. Можно продолжать очень долго. РФ превращается в страну изгоя к сожалению это хорошо видно изза рубежа.
19935341
Vladimirdvp
Автор, покидай фотки океана! Хоть посмотреть есть на что
бес в ребро?
Он же написал что 50% процентов успеха проживания в другой стране это заработок жены

Это даже изнутри видно

Урал
Vladimirdvp
Я можно сказать на пенсии. ) В Камбодже Парагвае Бразилии и Кении.
Круто когда в кайф! Молодец!

Урал
Осташ
Автор, напиши ещё хоть что-нибудь о жизни на Мадагаскаре - всё интересно.
Пиши о жизни, ниссан нам не нужен :)

Ок) Был сегодня на лодке. Сейчас выложу видео т расскажу про покупку и пр геморой.

Дастера то за что нелюбил? (Рено сам не люблю).

Wolga
Дастера то за что нелюбил? (Рено сам не люблю).
За обивку дверей выпиленную лобзиком с заусенцами. За лампочки которые постоянно перегорали за мотор печки который гудел так что музыки слышно не было за прочие глюки с электрикой. *** у 15 летнего лексуса в камбодже поломок было меньше (пускай и мелких) чем у 3х летнего дастера с пробегом ментше 40000 км. ну и с лексуса и фуги на дастер както не камильфо
от оно че

Миасс
Сообщений: 2018
А правда, что, а лайк то мувит мувит-официальный гимн Мадагаскара.?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

от оно че
Неправильно про заработок жены. моя мысль была в том что благодаря местной жене любое действие как например подключение дома к электричеству или там получение местных водительских прав и т д и т п проходит легко и непринужденно без волокиты и вымогательства денег.

Никола23
А правда, что, а лайк то мувит мувит-официальный гимн Мадагаскара.?
О, Родина родная,
Прекрасный Мадакаскар, Любовь к тебе неизменна.
И не иссякнет никогда.

Дай тебе, Боже,
Остров наших предков,
Радости и процветания,
И это – счастье для нас

О, Родина родная,
Всем сердцем, душой и телом,
Всем, что есть дорогого у нас,
Мечтаем служить тебе.

Надеемся,
Что тот, кто создал вселенную
Благословит тебя
И будет хозяином твоей судьбы.

а правда что в рф за репост клипа рамштэйн сделанного 7 лет назад дают реальный срок?
Машина классная,судьбу также правильно устроил,ушел вовремя с тонущего корабля.
Вадим
Чего то все в кучу, смешались люди, кони. Перекуп убеждает граждан России как он правильно сделал ,что уехал в разные ***ные страны и как он приобрел счастье на чужбине. Про машину меньше всего написано. И сограждане радостно внимают. Таких людей слышал немало и видел немало. Не убедили они меня, я уже давно не путаю туризм и эмиграцию. По странному стечению обстоятельств, такие граждане много чего не договаривают . Убеждался в этом неоднократно. Сравнивал сам, сравнение пока в пользу Родины. Ну нравится человеку там жить , ну что ж.
Moscow
Vladimirdvp
Ну а в целом, как вы? Ещё там? Я через неделю думал приехать, может подсказали бы чего. И где машину в прокат лучше взять.

Е
Молодца! Эх, а у меня душка не хватает свалить из Сибири. Автор, ты красавчик! Добра тебе!

Продажа Nissan Pathfinder 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер