Моя яхта беда. ) бенету 34

Моя яхта беда. ) бенету 34

Nissan Pathfinder 2014

Темы: Другое

Когда я жил в Камбодже у меня там была моторная лодка с 2 мя моторами бензиновыми v8 5.7 литра суммарной мощностью 520 кобыл. сама лодка была фирменная японская с очень толстым корпусом и называлась ямаха sc 32. В рф 100% они есть на дальнем востоке и уверен что продаются на дроме. Купить то я ее купил но вот содержать ее было то еще удовольствие. Ходил я на ней в основном в водоизмещающем режиме заводя только 1 двигатель и со скоростью 5-6 узлов т к на глиссере она жрала 200 литров в час. Когда уезжал из азии перегнал ее в таиланд на ко чанг и там бросил. Ничто так не убивает суда как длительный простой на воде без консервации. Продал в феврале 2020 за копейки тайцам. Я уже тогда понял что моторная чисто мне не нужна в идеале парусный катамаран ну или на худой конец яхта парусная.

Если бы не закрытые границы изза короны на Мадагаскаре я бы просто полетел в Юар в Дурбан и купил там себе лодку. НА маде же куча моторных спидботов чтобы возить туриков по дешевой цене также куча катов и яхт но либо состояние полного хлама либо заоблачная цена либо и то и то. В общем купил у местных без двигателя полностью убитую по салону но с хорошим корпусом (1980 года рождения) французскую бенету 34 фута с 3мя каютами за 5000 евро. Хотели 15 изначально. Двигатель янмар 1600 кубиков 3 цилиндра 39 сил еще за 3200 евро. Трансмиссии к нему не было т к он раньше стоял на катамаране а у меня система двигатель в центре лодки потом коробка потом длинный вал и винт. Нашлась раздро..ченная коробка о т вольво пенты еще за 500 евро. Местные кулибины изготовили плиты переходник и состыковали всю эту херь. В общем после покупки до полноценного выхода в море прошло месяца 3 наверно т к постоянно все ломалось на лодке все оборудование было сломано кроме якорной лебедки плюс у меня не было малейшего опыта управления парусами. Лодка была под французским флагом и порт приписки стоял канны. Плюс в куче барахла я нашел штаны на которых была чекуха made in new caledonia. Что мне не е..ли мозг с выходом в море поставил ее под мальгашский флаг. Сейчас на этой лодке у меня 3 двигателя)) 1. паруса. 2. янмар дизель. 3. я извратился и прикрутил туда со своей маленькой лодки тохацу 18)) Электричества на лодке много не бывает поэтому я поставил туда 3 солнечные панели 2 батареи на 200 и 100 ампер часов и на 1 киловатт инвертор. Как результат от этой системы работает все включая обычный на 220 вольт холодильник музыка всякие там дрели болгарки и все ок. Ну и купил эхолот с навигацией гармин название не помню в районе 400 евро. Примерно в 50 милях на север от нуси бэ есть архипелаг с главным островом мицу. Вот там просто рай для рыбака и дикаря отшельника. Рыбы просто куча в основном тунец королевская макрель дородо каранец и пр. можно причалить на большой остров с горой высотой метров 500 наверно с пляжем джунглями и даже ручьем и там не будет ни одного человека. По парковке в нуси бэ есть марина но стоять только на муринге плюс мне там не очень нравится т к бывает волна муринги у них стремные не сильно тяжелые в общем я перегнал лодку на небольшой островок Сокатия местные сделали мне личный муринг и там я стою уже полгода наверно. муринг с материалами и работой обошлся примернор в 100 баксов. плюс 40 баксов в месяц я плачу за присмотр местным.