Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2005

Ниссан Патфайндер 2005 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2017
Почитал отзывы на данном ресурсе и решил вставить свои 5 копеек)

В общем дело было так:

Приобрел супруге NIssan Juke в салоне предполной комплектации и все бы хорошо, как с работой не заладилось и остался без корпоративной тачки, а на этом "мапусеньком" транспорте с 3 ребятишками оч тесно, да и не выедешь никуда.
Было решено сменить тачку, смотрели что то из Тойот, но ценник как то не предполагал адекватного предложения) Увидали наш Пафик, галаза загорелись, махнулись ключами без доплат на наш жук. При покупке машина конечно же произвела неизгладимый впечатления большой (просто огромный на тот момент казалось), мощный, резвый, приемистый в общем одни плюсы без минусов. Так как гоняет на нем в основном супруга мне было как, то не досуг оценить все прелести, но спустя время и опыт начал понимать машину и соответственно все плюсы и минусы. Честно признаться за все время пользования все вложения были в бОльшей части по собственному желанию и инициативе что, то улучшить в тачке, не считая расходников. И вот что сделал, конечно не все сразу:
Первое что пришлось сделать:

Масла бла бла не пишу, там все стандартно. году так в 2018 случилася в Казахстане какой то коллапс с бензой, его просто как то не стало, а если и стало, то качества ...овно, а посколкьу оно самое и залил, то получил призыв посрочному топить на сервис, так как затроил или задвоил непонятно. НА сервисе заменил свечи, сделал мелкий ремонт креплений радиатора, в общем отдал на тот момент тыщ 15 рублей. и Машина побежала и полетела.

Далее по порядку:

В общем юзает жена машину по делам женским так сказать магазы, школы, секции ну и вся такая дребедень. Тут выходной и думаю что бы понимать что с тачкой буду на выходных гонять на нем, так и в этот раз приключилось, дело было утром в субботу утром, после пятницы "вечера" (в общем уверен все поняли о каком состоянии водителя идет речь). В общем волею судьбы занесло меня на пару минут на работу, на работе понятно никого нет я метнулся "кабанчиком" в кабинет, вернулся в тачку задняя скорость, газ в пол, слышу непонятный звук и потом как в мультике про "пятачка" -"что это так бумкнуло". Чудило только через литеру М, парканулся прям за мной, я что сказать тот же экземпляр что и описанный выше даже не взглянул назад прилетел в него, ну да ладно не об этом). В общем попрощался с бампером, правым задним фанарем, паро К своих кровно заработанных на ремонт протаранившей тачки, решил что время сменить окрас нашему Пафику. На том и порешили, в этот же  день закатили на полный окрас в Linex. Собственно ребята попути убедили сменить штатный свет.

К слову, штатный свет, а точнее его практические его полное отсутствие, от слова совсем так же давно просился на замену как и окрас. Как бы это сказать, головной свет куда светил в сторону луны при любой настройке и спасали только противотуманки. Что же с окрасом, то с ним все понятнее, на крыше ЛКП сгорело практически до металла, то там то сям нашлись "зайчики" ржавчины. В общем о причинах думаю тему раскрыл.

как результат на выходе получил совсем другой вит Пафика, не сохранил конечно старых фото, да и свежих нет, но те что тут прям сразу после покраски. За новый окрас отвалил 3К зелени, но признаться не пожалел ни разу, это вам не раптор не титат и все такое. ПО свету: врезали линзы, воткнули 2-х контурные леды и ДХО с поворотником, поставил ксеноновые противотуманки, и Пафик прям засветил прям как надо, тоже не пожалел ниразу.

Далее после пары лет пользования начало приходить понимание, что как то не так он себя ведет на дороге, причем как на трассе так и на бездоре. В общем было ощущение, что зад закидывает в сторону и раскачка бешеная. Начал бегать по сервисам, все дают вердикт  -"у Вас паранойя с тачкой все ок". ...Лять, я и к официалам и к еще одним официалам и тем и к сем, короче везде вердикт один. Ну думаю лады, психанул, поехал в ARB центр не стал просить диагностику дабы не до конца расстроить в человечестве и не спалить его к чертям. Заказал аморы с пружинами Nitro charge от Old man Emu. Приехал ставить, ребзя сняли мои и я чутка прио....ел, задняя пружина поплам лопнута, ну ладно я прощелкал когда это случилось, но сервисники, официалы КАРЛ куда зырили. В общем для меня это непостижимая загадка. Короче пока эти спецы меняли мою ходовку, пришлось отрезать болты для геометрии, какая то бяка у них с этим делом на всех причем, но это не все эти же ребзя оторвали мне проводку от датчкиков ABS, в общем если не вера в человечество, то вера в сервисников пропала на совсем, и еще такие "хз.... это не мы"   ...лять.!!! за эту прелесть отвалил примерно 100К рублей.

Ну да ладно, сделав все по местам машина поехала, блин даже не могу описать как, боковой крен минимален, залетает в любые повороты без юза, на гравийке 120 кмч как на асфальте, вообще не тащит, не скочет и т.д. машина как будто приобрела крылья, прям не нарадуюсь честное слово. Делал это все в 2019 году зимой, по сей день насиловал как мог ходовку, и все  норм нигде ничего (хотя может сервисников до сих пор можно жечь, шучууу) В общем, машину как подменили в лучшем смысле этого слова.

Что по ДВС, аппарат мощный, но и прожорлив до безобразия на мой взгляд. В общем как только взял и ездил по трассе было такое как подергивание едва заметное, сначала не придал значения, но потом думаю поеду к электронщикам. Те мне сообщили вердикт что лябда зонды приказали долго жить и предложил мне не совсем ординарное решение, в общем: загнали комп в заводские настройки и отключили их совсем, подергивание пропало, расход 18л на 100 км летом, 20-22 л зимой, не то что бы это сильно расстраивает, расстраивает что бак маленький, где то 70 литров, вообще не понятно кто задумался так замутить с баком, газ не привествую ну как, то так.
Заменил ролик с натяжителем ремня. Блин ну поменял еще раз свечи. Не так давно заменил подшипник на генераторе, захрустел. Но есть и печаль.... Короче движка есть масло на  8000 км 4 литра где то. Жду его омертвения с печалными глазами преданного товарища. Короче предлагают делать капиталку, но как Вы понимаете вера в сервисников меня убивает, да и ценник на это дело примерно 200 к рублей, не дешево. Контрактный, кот в мешке, а ценник примерно как контрактный. Нашел новый двиган без пробега вообще, короче хз где они его нарыли но их три, все в бумажках и пакетиках, цена примерно 400К с заменой. Прям руки зачесались, реально машина очень нравится так как сейчас все мои запросы выполняет в полном объеме. Подумал заменить машину, но при том что допинать примерно еще одну сумму Пафика смогу гупить Крузака 200 2008 года, с пробгемом не многим меньше моего, очень сомнительно. Поделитесь мнением как лучшче заменить двиган или уже все таки менять машину.

В остальном могу сказать, что по салону нареканий нет, у меня не в коже, кожу не переношу совсем и не могу ее оценит. Летом задница потеет, зимой мерзнет хз что за счастье от кожи, но на вкус и цвет у всех фломастеры разные).
Багажник большой. короче если еду с напарником на охоту-рыбалку в багажник входит следующее: Палатка Кубоит 2х4,40, 2 печки дрова и автономка (дровянная если задолбит ночью подбрасывать), лодка Ривьера 3400, мотор 18, сух пай, 2 ружья, летом морозильник на 60 л, аккумулятор 105 Ампер, солнечная панель на 160 Ватт, ну и всякого барахла до кучи включая горячительные напитки))).

Резюмируя:

За свои деньги машина просто ОГНИЩЕ, и даст фору многим братьям постарше. Минусы ток в расходе топлива. По поводу жесткости не могу согласиться с комментаторами, как по мне вполне все приемлемо.

Проходимость: я бы сказал на 4 с минусом, но тут такое дело многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем. В е...ня прям не ездил никогда, с песком справляется нормально, но приходится приспускать колеса. Снег легко. Грязь тут смотря куда, я глубоко не гонял, в брод не нырял. Смотрел пневматическую блокировку дифференциала от ARB, штука конечно интересная, но не понял для себя надо ли. Часто езжу с прицепом, в машину 5 пассажиров и полный прицеп под крышу всякой всячины для рыбалки и всякое такое. Могу сказать прицеп тащит не напрягаясь по пересечнке и асфальту, но стоит выехать на песок, то сразу срабатывает как якорь тупо не хочет его тащить....

где то в сибири

этот ниссан хорош
Тоже интересно
Yes
Расход, конечно...и масла тоже)) Но у вас вроде бензин не дорогой, в отличии от нас.
Новый движок хорошо, если всё остальное не станет подводить
Роман
3К зелени, там написано.

Тоже интересно
3 K usd

3K usd

Салам земляк, походу тебе дают знак менять машину, рассмотри вариант Киа Мохав места так же много, плюс новее будет но по бездору есть вопросы. Столько теньгушек потратил.

Караганда
Салам из Караганды! )
Тоже рассматривал Pathfinder к покупке. Они гораздо дешевле тойоты. И двигатель хорош. Разве что салон более топорный и дизайн кузова на любителя. Коллега в Алмате ездит как раз на таком же, доволен, как слон ) И не следит он за ним никаким образом, а тот и не думает ломаться )
Но я все ж взял Lexus GX 470 ) Они дешевле тойоты ввиду налога, он у нас, земеля, сам понимаешь какой на 4.7 (((
Мой лексус в итоге вышел 6,5 млн тг за 2003 год против 5-5,5 млн тенге за Пасфайндеров 2005-2006. Покупал в ноябре 2019.
Я не пожалел.
Я б на твоем месте все ж продал машину, т.к. вложив $4 килобакса останется ощущение, что теперь придется ездить чуть ли не вечно на нем, чтобы оправдать вложения. А душа-то может потребовать все ж 200ку ))))
Любишь кататься - люби и катайся!
Zhuravan
Приветствую! Тут не поспоришь, душа желает 200 ку, но голос рациональности внутри говорит одумайся))) В целом на машине гоняет ток супруга в большинстве своем это радиус 10км от дома)). Я же езжу по выходным рыбалка, активный отдых, охота и то когда есть время. Летом конечно машина загружена по полной, каждый выходной стабильно, с июня по август. В общем и целом функционал машина исполняет, но и есть понимание что машину не коньяк и с возрастом ценней не станет)
Maksimus00
Всегда нравился Пуф в этом кузове. Даже одно время хотел его приобрести после Ниссан ихтрейла.
На 200-ку поменять, это конечно хорошо, но вот найти живой 2008 года, да с пробегом меньше 300, я думаю будет трудно. Да и цена за реально живой будет совсем не гуманной .

Maksimus00
Согласен!

Автор, приветствую!
Движок конечно менять и менять на новый, думаю прослужит он тебе долго.
Найти живой Крузак - большая проблема сейчас, да и добавлять после продажи Пафика нужно слишком много.
Пафик вообще оч надежная машина, чини и радуйся жизни))
По поводу музыки - ставь Андройд магнитолу Тиайс (Teyes). Только сначала посмотри и почитай про них. Там уже новые версии вышли, я уж запутался какие. Главное побольше ядер и оперативки. Кнопки на руле будут работать, саб тоже будет работать, звук отличный, дисплей больше 10 дюймов. В общем рекомендую. Сам поставил в этом году, подключил камеру переднюю и кайфую))
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011

Zhuravan
Вот спасибище за дельный совет!

Федя
Магнитогорск
Может все таки капиталку сделать хорошую. Если по деньгам выходит дешевле, то и лучше

Федя
Приветствую!

по деньгам капиталка дешевле в 3 раза. Спецов найти толковых прям очень сложно

Нововаршавка
Крузака $$!!!!!

Продажа Nissan Pathfinder 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер