Не раскрыл тему технических характеристик

Nissan Pathfinder 2005

, Алматы
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Проходимость: я бы сказал на 4 с минусом, но тут такое дело многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем. В е...ня прям не ездил никогда, с песком справляется нормально, но приходится приспускать колеса. Снег легко. Грязь тут смотря куда, я глубоко не гонял, в брод не нырял. Смотрел пневматическую блокировку дифференциала от ARB, штука конечно интересная, но не понял для себя надо ли. Часто езжу с прицепом, в машину 5 пассажиров и полный прицеп под крышу всякой всячины для рыбалки и всякое такое. Могу сказать прицеп тащит не напрягаясь по пересечнке и асфальту, но стоит выехать на песок, то сразу срабатывает как якорь тупо не хочет его тащить.

Комфорт: салон просторный, нигде ничего не мешает, все эргономично. Звук BOSE, как по мне его достаточно, буфер так же родной долбит отлично. Головное, не меняю по причине отсутствия понимания на что менять, ставить Андроид, значит что буфер выкину и кнопки управления на руле тоже не будут работать по сему просто решил пока оставить так как есть.

Климат: Кондер морозит как в холодильнике, в контура голова и салон разделены если оба включить то при +45, пассажиры мерзнут)). Кстати, КПД снизился как покрасил тачку в темный цвет. Была мысль что сам кондер захандрил, но нет вопрос был исключен.

Двигатель: Вполне не прихотлив на мой взгляд, вполне нормально употребляет как АИ-92, так и 95, сам лью 95, так как расход вроде поменьше. По расходу масла раскрыл, я думаю, но не решил для себя дальнейшие действия. Склоняюсь больше к замене двигателя, на новый, остальные узлы не капризничают. Салон можно подшаманить и в целом все будет на отлично.

Еще момент, рычит он у меня как Бешенный гиппопотам, прям оч сильно и из толпы прям отличается, стыдно признаться езжу с этим шумом с дня приобретения и не задумываясь на предмет шума искренне был уверен, что это конструктивная особенность. В общем на днях сделали мне откровение что это гидромуфта заклиненная так шумит, и опять вопрос ко всем специалистам которые за время пользования всяко разно диагностировали что все норм. И еще вспомнил. впускной коллектор как, то на сервисе ЛОЛ, во время замены масла ребята сообщили что последний шумит и по скольку он из пластика, то лучше бы заменить, пока че нить от него не отвалилось. Цена вопроса: 5 тыщ рублей.