Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2006

Ниссан Патфайндер 2006 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2500 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,6 л в городе с полным приводом, 8,5 л за городом л/100км
Покупал только с механической коробкой, так как с автоматом дизель тупой на все проценты. Сегодня, когда на одной чаше весов были 50000 амер.долл.,а на другой ниссан испанских кровей, после 1,5 год. эксплуатации и 58 000 км пробега, заключаю: негатива больше, чем приятного. И вот почему:
-Пробег 1500 км - скрип замка капота (неустранимый как оказалось регулировками). Совет сервисменов о периодической смазке этого узла оказался малоэффективным,- скрип  проявляется даже на ровной дороге при переезде небольших неровностей. Замечу, что скрип очень хорошо слышен  в салоне.
- 6000 км -  потрескался и порвался чехол рукоятки КПП. Выполненный из кожзаменителя он и не мог отработать положенный ресурс, становясь на холоде совершенно жестким. В дилерском центре предложили поменять по гарантии на аналогичный, я отказался, заранее зная результат.Заменили  на чехол из натуральной кожи.
- 15000 км – появились стуки в передней части автомобиля, подвеске. Диагностика показала на дефектный узел крестовины рулевого управления. Заменили в сервисном центре.На сегодня стук появился вновь. Гарантия не греет.После гарантии в 3 года, менять придется за свои бабки.
- 35 000 км. После очередной мойки обнаружен очаг коррозии (см. фото)под  хромированной накладкой крышки багажника. В сервисном центре предложили окрасить крышку багажника и заменить накладку по гарантии.  Коррозия - электрохимическая из-за непродуманного узла, несомневаюсь, что подобный косяк  (дефект) проявится где-нибудь в другом, недоступном взгляду месте.
- 45 000 км. Обнаружил плохое закрывание задней двери.См.фото. При осмотре видно различие в зазорах: правая часть просела и практически касается блока фонарей. Деформации кузова? Сервисмены обещали исправить при покраске. Вообще, замечено, что при наезде на неровности дорого кузов не обладает необходимой жесткостью и меняет геометрические размеры, что проявляется  в  скрипах внутренней обшивки потолка (постоянный скрип в месте расположения водителя), нечетком закрывании задней двери.
- С момента  наступления осенне-зимнего периода штатная магнитола отказывается включаться при температурах ниже -4 град С,- пишет малопонятное «wait» и «secure”.Малопонятное не только мне, но и сервисменам.
- различный тон окраски переднего бампера и кузова. См. фото. В дилерском центре проехали по ушам, о невозможности такого в принципе. Я же думаю, что машина перекрашивалась.Но как доказать? Кстати, задний имеет правильный цвет.
Во всем остальном, о проходимости и прочем рассказывать не очень хочется. Все в пределах назначения машины 4*4.Поведение вполне внедорожное. Когда попал в казахстане в пургу, впереди шли 2 крузака. Так их просто выбрасывало  с дороги, это ничего - пер достойно. А так, деньги впустую...
"Превосходя все НЕХОРОШИЕ ожидания".

Бампер жесть - мне в гараже лучше покрасили :-)
Harrier 98 5S,4WD -продал
Временно пешеход

ужос,я если бы отдал 50тыс уе за такое,повешался сразу...
JZS
Ер
Нда, вижу уже второй отзвыв негативный о новой машине, есть над чем задуматься...
машина неживая. битая по-любому. и восстанавливали на продажу. такие зазоры и гнилье не допускают даж мексиканцы, не говоря уж о испанцах.

если брал новый - не факт, что он не был перевернут где-нить на трассе с автовозом вместе...если брал б/у - вообще все предельно ясно.

в666ад 38
В следующий раз бери Great wall какой-нибудь,
всё теже косяки только подешевше )))
KENT_OMSK
Для такого корыта движка такого маловато..

shnellaufend
Спасибо за правду.

Ижевск
Как я понял, судя по сроку владения и датой выпуска, человек брал ее новой. Можно сказать не повезло мужику. Жесть! Особеноо с коррозией. Желания не возикало вернуть такой товар продавцу?
В поисках идеального автомобиля............

Была такая машина в семье поведую свои наблюдения:
Отвечаю всем двигателя хватает, и даже очень хорошо хватает, машина была на автомате и никакой тупизны нет, мне кажется что автор просто пожалел денег на нормальную компл. с монитором и автоматом. По расходу, мне кажется чуть чуть занижен, хотя может на механике, + я постоянно давил ему, у меня было 13-14 литров по городу.
Теперь о косяках:
Задняя дверь, было тоже самое, тоже покрасили по гарантии это заводской дефект и не что там не билось как кто то написал.
Потом меняли три раза хвостовик сзади, потом оказалось что какой то вал бракован с завода, когда его поменяли все стало нормальным.
Потом поменяли рулевую рейку, но эффекта не дало (стучало чего то), потом поменяли крестовину и все стало нормально, у автора сразу знали что менять.
Постоянно парил мозги градусник внешней температуры.
Ну и вообщем хочется отметить очень низкое качество пластика.
А так отличная машина, двигателя скажу еще раз вполне хватает даже что бы рысачить, когда пересаживался после него на камри 2.4 АТ чуствовал что нет такого подхвата, все таки дизель есть дизель тем более с турбиной и при таком расходе. Да косяки все устраняет ОД так что....
Lexus RX450H

А сборка бывает только испанская? У знакомого такая машина с пробегом 40 000 км. Хвалит, менял наконечники рулевых и пару резинок. Расход его радует. Паджеро 3 называет барахлом, а Патфайндер супер-тачкой...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А что такого страшного? Ну косметика, ну скрип, а комментарии такие, как будто машина на части рассыпалась. Вполне нормально для пробега 50 тыс. км.
К тому же это не японская машина. Разработана и производится в европе и сша. Евроамериканский ниссан это совсем не тоже самое, что и японский ниссан.

2romic Сборка только испанская. Той машине на которой я ездил 2005г. пробег 50т.км теперь на ней ездят родственники и очень довольны, все болячки устранил ОД теперь машина просто радует.Думаю что в эту цену мало что можно купить более достойного. Паджеро с 3 литровым дизелем с разгоном до сотки 15 секунд(медленее девятки)нафиг надо, да и вообще дизайн его спорный.Прадо стоит дороже и наворотов многих не будет.
Lexus RX450H

Лёха47 - а ты сам на чём, интересно ездиешь? Забавно, напомнил меня в детском саду - мы там тоже всякие матерные стишки друг другу рассказывали. А так - к сожалению, похоже новые автомобили стали делать гораздо хуже, чем в 90-е годы. По поводу переднего бампера - очень часто авто прям из салона битые, бывают случаи, когда при разгрузке их роняют.

Судя по отзыву - брал пробежной, причем бу - и видимо за "меньшие" деньги тк одна только разница в окраске на фото!!! 9в живую вааще пипец наверное) чего стоит. Машна битая, но не факт, иначе чем объяснить расхождение в краске? или диллер того) Про автовоз конечно улыбнуло, но всякое бывает.
Автор - не пошло с машной продай и купи другую.
я вот с новой зафирой не парюсь))) тьфу тьфу тьфу
Удачи
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

jonnnick
Мне свой БигХорн очень нравится.И когда я читаю такие отзывы,он мне нравится все больше и больше.
Автору-СПАСИБО ЗА ПРАВДУ.
Японские,праворульные,автомоби л и с годами тоже становятся хуже.
90-е года,ЗОЛОТОЕ ВРЕМЯ ЯПОНСКОГО АВТОПРОМА.
Новый левый руль ВАЩЕ В ТОПКУ!!!!

я не я
Почему, если крашеная, то обязательно битая? может её просто поцарапали в салоне? всякое ведь бывает, не царапанную её ведь продавать. зачем битая сразу?

хм..у знакомых давно..лет 5 назад новая максима тоже через год ржаветь начала! а на левый руль некоторым товарищам гнать не стоит..

nikita666
Да уж,непозавидуеш автору.Такие бобы отзать.Это просто не.бка какая-то.
Про левый руль.Дело не в гоне.Дело в том,что для себя японцы делали очень хорошие машины,щас просто хорошие делают для себя.Все остальное,в том числе и с левым рулем-для других.И тут стараться ОСОБО не надо.Америка,которую все боятся,очень избалованная и требовательная.И там существуют такие марки как Лексус,Инфинити,Акура.Почему? Что бы была разница между обычной Тойотой и Лексусом.А в японии такой разницы нет.

Автомат не тупит - это ты зря! С крузаком не сравнивай - он гораздо лучше. 1.5 лимона это конечно много .Я взял навару за 1.1 внутрянка та же только зад другой. Испанская сборка сказывается - потекла крыша через реленги или антену , обдув ног не равномерен вообще ( с этим зимой столкнулся раньше не замечал правая как в печке левая как в сугробе - у пасажира наоборот ) , с завода турботаймер не шел а бензобак открывается только ключем зажиганием - то есть я должен стоять на запрвке 3 минуты и ждать пока турбина остыне а потом открывать бензобак - очень тупо. А так машина не убиваемая не капризничает не прихотлива . Просто не дотянул до 1.5 вот и выбрал Навару доволен вполне. Нисаны дизеля рамы - в стиле кондовых машин и мне это нравится.

Корешок,ни ты один попал с "Патфайндером", я уже год ,как сужусь с автосалоном,по поводу вспучивания краски(4 очага) и других механических недостатков! Прошел автоэкспертизу,которая выявила все дефекты,но считает их не существенными и устранимыми!По Закону эти "не существенные недостатки" не являются поводом для замены автомобиля. Я не сдаюсь,буду бороться дальше(Мосгорсуд,Верховный) Владимир.

вент
брал 2005 в gencer комплектация fad-k с механикой на сегодня пробег 49000,расход топлива по городу 8,8-9,0 москва - краснодар падоло до 7,3 стук передка передает полый рулевой вал на кочках ,динамика разгона при 2000 вжимает в кресло, протерся кожух ручки передач,дребезжит открытое стекло переднего пассажира.

Берите Сафаря, но японца с аукциона и проблем не будет!!!!!!!!!

А не могли бы Вы поподробнее написать про механику? Как коробка? Довольны ею?

40 тыс пробега за год и все нормально, вот только 4 литра бензин, ест много, но с машиной ни чегоне случилось. Очень хорошее состояние.ХОРОШАЯ МАШИНА.ПРОДАЮ

луис альберто
по поводу следопыта братишка ты не прав, другои разговор если ты купил его колбашенныи что очевидно, судя по фоткам при появлении таких дефектов он наверное у тебя был закопан в земле сам тусуюсь на патфаиндере пробег на сегодняшнии день 62000т,ничего подобного у меня и моих друзеи не возникало почитаите на форумах про туарег,дискавекри 3,информация не утешительная лично я своим выбором доволен и не сожалею в своем классе этому авто конкурентов нет как по полноприводности так и управляемости никого обидеть не хотел извените если что не так всем респект и уважуха!!!
12000 км. полёт нормальный! Кроме дренажной трубки климата куплен 8 мая 2008 дизель в максимальной комплектации. Начитался тут. Страшно...

тимур
ужаснее этого автомобиля мне кажется просто не существует с его ах,,,енными косяками
КАТАЛ ПОДОБНУЮ МАШИНУ В ТЕЧЕНИИ ПОЛУТОРА ЛЕТ,С НОВЬЯ И ДО ПРОБЕГА 112000 КМ, ПРАВДА БЫЛА НЕ СОБСТВЕННАЯ А СЛУЖЕБНАЯ,КРОМЕ КОСЯКА С ЗАДНЕЙ ДВЕРЬЮ(ОБЛЕЗАЛА КРАСКА и ПОЯВЛЯЛАСЬ РЖАВЧИНА)УСТРАНЯЛИ ПО ГАРАНТИИ 2 РАЗА,ПОСЛЕ ВТОРОГО САМ РАЗОБРАЛ ЗАМОВИЛИЛ и ПРОЛОЖИЛ УПЛОТНИТЕЛЕМ ХРОМИРОВАНУЮ НАКЛАДКУ и ВСЕ СТАЛО ОК!!!
ДРУГИХ КОСЯКОВ ЗА ПАФИКОМ НЕ ЗАМЕЧАЛОСЬ, ЭКСПЛУАТАЦИЯ БЫЛА СОВСЕМ НЕ ГОРОДСКАЯ, ПОСТОЯННЫЕ КОМАНДИРОВКИ, СНЕГ, ГРЯЗЬ и ВСЕ В ЭТОМ ДУХЕ.
ОСТАЛИСЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЭТОЙ МАШИНЫ,СЕЙЧАС НАВАРА ТОЖЕ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!!!

Ребят кстати у Автора автомобиль битый)))))))))) если внимательно рассмотреть фотографии видно зазорчики и т д!

Сергей.Челябинск
Типа такого с ним случилось.А затем ОД сделал и продал,не повезло человеку. Тот который на фотках упал с автовоза.

Сыктывкар
С мыслю купить Патфайндер итаю все отзывы во всех сайтах. Получается больше проблем с комплектацией МКПП . Или мне кажется?
Автору сочуствую !

Народ...
Читал всё что написано выше, какая-то фигня (пордон за мой французский...).
У меня первый пацифиндер с 2006 дизель, автомат, навигация и тд и тп. Короче проблемм небыло вообще (покрайней мере тех что написанны выше...), была проблема с водительским сиденьем через 4е года - протер (в заднем кармане всегда лежит перочинный нож... поменял сиденье.).
В этом году купил новый, тоже дизель, автомат и тд...

сравнивал с крузаком (у жены ланкрузер 100) мой агрегат как старый так и новый куда лутше... и расход топлива, цена обслуживания, а самое главное он более проходим нежели круизёры...гм...
как ни парадоксально...

ИТОГО: каждый выбирает то что ему надо, учитывать общение на форумах конечно надо, но...

Сергей.Челябинс к:
Не болтай. Тот что на фото с фаркопом и на БУ резине, причем зимней. Дилер машины получает без допов, на летней резе.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Продажа Nissan Pathfinder 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер