Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2012

Ниссан Патфайндер 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 249 л.с.
Недавно приобрёл пат 2015 с небольшим пробегом по трейдину(до этого ездил на Мурано 2013). Потребовалась новая машина и больших размеров. Хочу поделиться своим мнением, тем более что есть с чем сравнить.

Плюсы:
- машина большая и комфортная(у меня комплектация Top)
- порадовала мультимедия(мониторы) в подголовниках с возможность трансляции разных файлов для детей
- большой багажник (можно вместить практически любой груз для повседневных семейных поездок)
- удобная пасадка на 3ий ряд сидений (удобно перемещяться на короткие расстояния)
- двигатель такой же как на Мурано, в принципе его хватает для пата, но на мой взгляд пат с этим движком не такой резвый
- вариатор хорош, но на мой взгляд переключение на L не совсем удобно(надо привыкать, Т.к. Первоначально при быстром  переключении на D иногда промахиваешься и переключаешь на L)
- камеры кругового обзора и парктроник задний в целом помогает при парковках (разве что можно было в Тор добавить и передний парктроник)
- электроника практически такая же как на Мурано (исключения составляют отсутсвие некоторых опций - см.ниже).

Минусы:
- качество отделки торпеды и дверей меня разочаровало, для такой машины могли использовать мягкий пластик (вместо этого твёрдый), в Мурано даже в базе мягкая отделка.
- отсутсвие электропривода складывания наружных зеркал не совсем удобно(иногда эта функция нужна, приходиться складывать вручную)
- поразило низкое качество освещения и отсутсвие биксенона (в Мурано он есть в любой комплектации, при этом я никогда даже дальним светом не пользовался, Т.к. в Мурано он был очень хорошо подобран/настроен).
- в отличие от Мурано в пате вместо полноценной запаски (полноразмерного колеса) снизу прикручена докатка(видимо это связано с 3им рядом сидений).
- непонятная и неудобная система запирания лючка бензобака (в Мурано была удобная кнопка из салона без всяких хитростей), да и бак меньше чем в Мурано
- не хватает системы слепых зон (для большого авто они были бы не лишним)
- задние подкрылки из какой-то непонятной ткани (в снег все прилепает и подкрылок провисает, это тоже меня не очень порадовало)

Общее впечатление:
- хороший большой симейный авто
- Пат это раздутый Мурано до больших размеров с отсувием некоторых полезных и простых опций
- можно использовать как второй авто для загородных поездок (дача, отдых), но без фанатизма (Т.е. по очень умеренному бездорожью).

Надеюсь кому то этот отзыв будет полезен.

Cколько доплатил за Пата? И во сколько его оценили в салоне?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

фото бы

Н***НН190
Добавил фотку с ценником, если ещё актуально.

Н***НН190
Алекс56 рус
фото бы
Добавил

Продажа Nissan Pathfinder 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер
Запчасти на кузов SUV в Москве