Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2007

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
«Страшная морда и куций зад» — так отозвалась о нем одна знакомая моего отца, впервые увидев пафика.

С 2006 по 2007 гг. у нас с отцом был Land Cruiser 100 1998 г. в., в основном у отца. Я тогда еще не имел прав и поэтому ездил редко, а в дальние поездки отправлялся только под присмотром родителя. Здесь описывать Крузака я не буду, просто скажу, что продали его с целью покупки более свежего Крузака. Просмотрев кучу объявлений, объехав все стоянки города, подходящего варианта не нашли. В пределах 1 200 000 был один 105 2004 г.в. удовлетворительного состояния и один 100ый 2002 г. в. в плохом состоянии. Возвращаясь с одной из стоянак в городском потоке, я обратил внимание на пафика и спросил у отца, сколько такой стоит, он ответил, что в салоне такой стоит миллиона полтора.

На следующий день мы отправились в автосалон. Осматрев там дизельного черного пафика с автоматической коробкой, отправились домой обдумывать вариант приобретения данного авто. Вечер был потрачен на изучение тест-драйвов, краш-тестов, перелопатив кучу журналов и не придя к окончательномы решению, мы отправились спать. Все решил утренний звонок одному знакомому, у которого был уже второй пафик (первый он продал после 100 000 пробега, т.е. после окончания гарантии), он только похвалил машину и порекомендовал покупать новый аVтомобиль. После этого мы вернулись в тот же салон, но к нашему удивлению двух пафиков, которые вчера еще стояли на продаже, уже купили. Не раздумывая, мы отправились в другой салон и со стенда забрали последнего пафика: дизельного, на механики, серого цвета. Чему были очень рады. Обошелся он в 1 350 000 руб. со страховкой, мухобойкой, защитой фар, фаркопом.

Первые впечатления о машине — это восторг. Машина хоть и меньше Круизера, но в ней не чувствуешь себя тесно и сжато. Живем мы в деревне за 200 км. от Барнаула, так что пока доехали до дома — узнали всю прелесть подвески: в меру жесткая, не раскачивается, с легкостью проглатывает все неровности, в общем идет мягче Круизера. Второй ряд складывается и получается полноценная постель, на которой вмещаются два человека среднего телосложения и собака (дратхаар) как обогреватель. Очень понравился полноценный третий ряд.

Главным достоинством Пафика является экономичность: 9-12 л./100км. Больше не бывало.

Первой каплей разочарования была печка: спереди жарко, а сзади куртку не растегнешь, не говоря уже про третий ряд. Климат-контроль работает отвратительно: бывает на 23 градусах обжигает ноги, а на максимуме мерзнут. При уличной температуре —25 лобовое стекло на ходу до конца не оттаивает. Зато летом кондиционер работает отлично. Только кто-то на пассажирском сиденье вытянул ноги и повредил шланг отвода конденсата, вода потекла под коврик, заметил случайно, начал вытряхивать резиновый коврик, а он мокрый, потрогал покрытие — оно все промокло.

Ездим по разным дорогам: и по асфальты, и по гравию, в общем с приходом лета ушла краска с порогов, на что в салоне сказали, что это не гарантийный случай. Покрасили пороги, поставили ступеньку — защиту порогов. Не нравится как сделана дверь багажника, зимой не откроешь, постоянно примерзает, побрызкал силиконом — перестала замерзать. Но ее и не закроешь, постоянно где-то мешает снежок, поэтому приходится хлопать не один раз.

На дорогах не раз помогали системы безопасности. Антизанос выручал и на гололеде и на гравии. Вообще за безопасность и устойчивость машине можно смело ставить пятерку. Проходимость у Пафика хорошая, четверку поставить можно. Конечно с Круизером не сравнить, но если приноровиться, то по снегу идет неплохо. Можно попробовать проехать там, где были дороги, конечно же не забывая про лопату. Если сравнивать с Террано 1997 г.в.(у брата такая), то там, где я проезжаю на Терранике, на Пафике туда не доехать.

За полгода эксплуатации прошел пафик не легких 80 000 км. в различных условиях. И конечно же задней подвески пришел конец, заменили рычаги, провели полный ремонт по гарантии.

На сегодняшний день машина прошла 120 000 км. в жестких условиях. Серьезных поломок так и не было, но мелочи достали. Дешевый пластик расшатался и заскрипел, заскрипела задняя дверь. Скрипит задняя подвеска, но эта проблема решается своевременной смазкой.

По большому счету машина хорошая, но после Круизера на нее садится нет смысла. Разачаровывает качество сборки, за такие деньги могли бы постараться. Состояние салона годовалой машины такое, как у десятилетнего Круизера.

За полгода эксплуатации прошел пафик не легких 80 000 км. в различных условиях. ))))По 400 км без выходных каждый день.Даже такси столько не накатывает.

Полгода - 80000, таксуете на нем что-ли
Mazda Demio DW3W /12'1999 LX-G Special Edition
Honda Odyssey RA6 / 2002 Absolute

опередили меня :)
Mazda Demio DW3W /12'1999 LX-G Special Edition
Honda Odyssey RA6 / 2002 Absolute

Извини не мог удержаться.Будем ждать ответа от автора.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

Да и фото не помешало бы

Мдя, после сотки на Пафа...
Живу 200км. от города, каждый день туда обратно.
По выходным на Обь на рыбалку.

Как в анекдоте про курильщика....... ты и куришь не вынимая?Тут из нее не вылезают.Жестокое испытание.Машине +.

НЕВОЗМУТИМЫЙ
Тут не надо удивляться состоянию салона и качеству сборки...
80000км за пол-года,-это дано далеко не каждому.Это надо умудриться...
.............................. ........
Проезжал у меня знакомый около 65000-70000 за год на новом авто,но столько за пол-года???
ИМХО,-не один авто не выдержит.

Приятно за пафа- хороший отзыв

Большая деревня

Джек Капитан
Машина просто рабочая лошадка.
Алеф
Автомобиль будущего! nissan dunahawk(pathfinder)

Алеф
Внешний вид "БЕГЕМОТА" зарекомендовал с лучшей стороны! Брутальность для настоящего мужского автомобиля!
Топорная машина снаружи и внутри. Никогда не моё. Еще и с Крузером сравнивают...
Vasiliy1
Слижком дорого получается жить так далеко от города. За пол года эксплуатации расходов на содержание авто на 500тыс руб (потеря стоимости+все ТО+саляра). За год мульт. 3 года и новая квартира в барнауле рядом с работой)))

????
Сергей! "БРАБУС" ВЫПУСКАЮТ БЕЗ ОСОБЫХ ИЗМЕНЕНИЙ С 1979 Г ТАКОЙ ЖЕ ТОПОРНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, НО СРАВНИВАТЬ С Круизёром П...Ц!!! КЛАССИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН БУДЕТ ВСЕГДА В ПОЧЁТЕ!!!

Квартира есть просто работа такая что приходиться мотаться туда сюда, да и дом свой люблю.

Согласен с невозмутимым, это называется- били били, не убили

Уважаемый Сергей-крузеровод, как ваш комент относится к теме в которую вы пришли? Может мне пойти в форум по крузерам и написать все что я думаю о его форме? Я этого делать не буду и как я заметил там особо не гадят... Зато здесь- регулярно! Вы наверно оттуда сюда на работу ходите?

Кстати интересный отзыв я прочитал на форуме по праде. Отзыв от 19 числа питерский товаришь подробно поделился впечатлениями о своем новом прадике за год эксплуатации. кому интересно почитайте, потом сравните с патом:)

Алеф
Кто считает что "СЛЕДОПЫТ" недостойный авто, почитайте отзыв о ПРАДО))) "ВЛАДИМИРА ИЗ ПЕТЕРБУРГА", но недостатки ВСЕ так и не описаны!
ОГЛАСИМ НЕДОСТАТКИ "ПРАДО" МЕЧТЫ
1.На капоте вспучивает краску после чего в местах вспучивания начинает одолевать коррозия (как говорится где капот там и ещё найдётся
2.Стуки в рулевой причём у всех прадиков
3.Толчки после остановки (торможения) люди шпритцуют карданы помогает лишь на 2-3 тыс так что не лечится
4.Повышенный расход этим же страдают и рафики
5.Проблемы с кондишином
6.Якобы лживая пневмо, которая не увеличивает клиренс всего автомобиля, а лишь паоддерживает заднюю чавсть начинает проявлять себя не с лучшей стороны
7.Недостаток плавающих оборотов
8.Отдельная тема по качеству отделки кожаных сидений (кож зам)"КОЖА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ"
9.Про арабские варианты вообще молчу

Патфайндеры начиная с 07 года вроде как тьфу тьфу тьфу БЕЗПРОБЛЕМНЫЕ

Сообщений: 2082
1 350 000 тут выбор по хорошим авто велик. Не надо только делать поспешных покупок, и будет все ОК.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
Парню достался уникальный Следопыт. Своего Следопыта (2,5, дизель, автомат) приобрел в декабре 2007. На сегодня пробег 67000. За это время дважды (!) меняли кардан на руле, трижды (!) устраняли "протекание конденсата в салон", дважды (!) меняли блок-фару (трескается и плавится от родных ламочек), на 57000 заменили головку блока цилиндров. Про головку менеджеры сказали: конечно, заводской брак мы обязаны исправить, но вам нужно ездить со скоростью 100-120 км/ч, тогда бы вы дотянули до конца гарантийного срока. Большего бреда мне слышать не приходилось. Вот такой он, хваленый Pathfinder.

????
Писарь! Уважаемый вы уж определитесь, то вы "ПОЛКОВНИК", время от времени "Алексей Викторович" ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ ПОШУСТРЕЙ! Как-то не хочется читать один и тот же БРЕД !

В каждом комментарии сравнение с Прадо! Вас еще не задолбало?! Покажите новую машину без изъянов в данной ценовой категории! Есть у людей Пат, про него и пишут! Полковник777! у всех проблемы! у меня вот рама ржавеет на Следопыте, хотя ему всего год! Но как это не странно, все равно машину свою очень люблю. Ждите мой отзыв!

Парни,я приобрёл Патика в ноябре 2009 года,на данный момент пробег 7600 камушков в условиях супер плохих Карельских дорог и такого же качества трассы Мурманск-Санкт Петербург(имею в виду север Карелии)по проходимости пока доволен(главное не забыть отключить стабилизатор курсовой устойчивости)хотя езжу на трассовой всесезонке(заказал шипы). пороги уже сзади отбило гравием(и это зимой-что летом будет,ищу бюджетные подножки-это уберёт проблему).по отоплению в морозы -38 проблем не было.короче в целом я пока доволен...

Сергей НМН
"После этого мы вернулись в тот же салон, но к нашему удивлению двух пафиков, которые вчера еще стояли на продаже, уже купили. Не раздумывая, мы отправились в другой салон"

Вам всем может показаться странным, НО: в Барнауле ТОЛЬКО ОДИН САЛОН ПРОДАЕТ Ниссаны...

Как там говорят - Аффтар, пиши есче

С-Пб.
400 км в день пробег, это если не считать хоть изредка не занятые рыбалкой выходные:) я по себе знаю, после начала сезона каждые выхи на рыбалке(туда-обратно 300 км), через месяц такой темп начинает утомлять и делаю перерывы.
К тому же надо на ТО ставить машину, ну и как сказал автор: "мелочи достали" они сами что ли лечились или тоже на сервисе машина отвисала в это время?
Я тут разбирался почему мне воду в омыватель залили полдня. Походу автор как минимум с кем то вдвоем над пафиком изгаляется, пока один рулит, второй в багажнике отсыпается, как китайцы-таксисты в том фильме...
У меня знакомые дольнобои на маршруте Питер-Москва за полгода столько не накатывают, при этом они не вылезают почти из фур!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.

Алексей
Тальменка
у меня автобус в в Бийск Новосибирск 360км ходил по идеи каждый день 3 водителя как- да встают на обслужевание ходит другой и то пробег 130 в год С коль читаю отзывов не могу найти про движок не чего, какой моторесурс, какие проблемы. Думаю взять данный авто но чтото не как не насмелюсь

НЕВОЗМУТИМЫЙ:
Тут не надо удивляться состоянию салона и качеству сборки...
80000км за пол-года,-это дано далеко не каждому.Это надо умудриться...
.............................. ........
ИМХО,-не один авто не выдержит.
Да кака разница за пол-года он проехал эти километры, или за четыре. А на салон тем более не влияет, если человек ездит один . Хотя подозреваю что привирает что кажлый день на работу за 200 км.Это же 40 литров солярки в день, 25 дней = 35 000 р. в месяц. За эти деньги вместо езды можно квартиру снять вместе с молодой хозяйкой), или там кухаркой и горничной), или просто..... вызывать))
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 1999

Продажа Nissan Pathfinder 2007 в России