Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 1994

Ниссан Патфайндер 1994 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Таки пришла пора  написать развёрнутый отзыв о Ниссан ТЕРРАНО- 1 .
      Уже пройдены первые десятки тысяч  километров Российских направлений , на протяжении которых Мы с ним насторожённо присматривались друг к другу , после чего  Тирка крещён новым именем - Братишка .
А братишке надо помогать во всём ;
Вот и полез я ( стоматолог азартный ) , в поеденную кариесом ржи  ходовку . Мама ты моя ! Чтож его так не любили-то !
Срочно были заказаны и вставлены новые стальные зубы болтов и  запломбированы  сайлент-блоки в его  разбитые гнёзда рычагов . Так-же были зачищены и натёрты лечебным бальзамом  кровоточащие дёсна бензобака .
И что-же Вы думали - походка дикого кота изменилась – осанка стала красивой , а походка упругой .  Игра мышц его подвески теперь обоим доставляет б-а-а-а-льшое удовольствие .
  Чуть позже , почёсывая гаечным ключом , брюшко котейки  – я спросил его : а что дружок , не  пришла-ли пора заменить-ли тебе  коготочки тормозов  .
   Тирке эта идея  очень понравилась , и мы быстренько заменили когти на  всех четырёх его лапах .
С той поры  котяра стал равноправным партнёром в незлых играх с другими дорожными хищниками .
  Со светофора , задорно  рыча , он начинает энергичный разбег ,  при необходимости непринуждённо меняя ритм и линию бега , при этом всегда готовый быстро и мягко остановиться  .

А теперь обратимся к суровой прозе жизни  и выясним ,   по чём-же обходится  «китекат» для пробежного  Патфандера:
  Конечно-же можно было обойтись минимальными вложениями – Тирка имеет неплохой запас выносливости по ходовке . Но не по душе мне до последнего тянуть жилы из своего друга . Поэтому предпочитаю экономить не на запчастях , а за счёт самостоятельного ремонта .
  Полагаю , что в большинстве случаев , авто продаётся изъезженным , с соответствующим букетом проблем . Следовательно и мой четырнадцатилетний Тирка не был избалован вниманием со стороны сервисменов .   Отсюда и  желание тотально перебрать все основные его узлы .
  За отпуск ( 2х14 дней ) были заменены абсолютно ВСЕ резинки ходовки и сблоки , аммы , пружины , стёкла ( слегка зеркалили , что постоянно провоцировало появление нездорового блеска алчности , в невинных глазах гагайцев при техосмотре ( приходилось , снаружи , в наглую закрашивать стёкла чёрной краской ) ,заварена дыра ( 30х40 см)  в ногах водителя , снимался и лечился бензобак , проводилась ревизия ( с заменой смазки в подшипниках) передних ступиц ) ,менялись все масла ( двиг , АКПП ,раздатка и мосты ), все ремни , все шаровые , тормозные шланги , диски и колодки , ставился оригинальный ремкомплект тормозных суппортов , заменялся задний правый ступичный подшипник . Ранее я поменял ремень ГРМ , ролик , помпу , термостат , свечи , топливный и воздушный фильтра . Так-же менял все шплинты и втулки петель передних дверей .
   Опять-же самостоятельно установлены противотуманки Хелла и музыка :
- акустика Morel Dotex owation 6
- голова Алпайн 9884
- усь ЕОS-300F
- саб Аудио Арт RW-10
    Компоненты удачно сыгрались и звук удался .

А финансовая сторона дела такова :

ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА
Код детали                          производитель      количество      цена       название детали
54507 –  54506-В9500_____Nissan __________4 шт.х _207__руб.( сайлент блок верхнего рычага )
54536D – 54508-В9500____ Nissan __________4 шт.х _100_руб.(шайба сайлент блоков верхнего рычага )
54476 – 54476-01W00_____ Nissan __________4 шт.х_277__руб(сайлент блок на «растяжке» нижнего рычага)
54479 – 54479-50W00_____ Nissan __________2 шт.х_104__руб.( внутренние втулки сб на «растяжке» нижнего рычага )
54560 –54560-01G00______ Nissan __________2 шт.х__515__руб ( сайлент блок переднего нижнего рычага )
54419 –54419-VK80A______Nissan __________2 шт.х_323___руб. ( болт сблока переднего нижнего рычага )
54617 –56112-V0100______ Nissan __________8 шт.х__33___руб. ( резинки стойки СПУ )
54613 –54613-88G00______ Nissan __________2 шт.х__109__руб( втулки СПУ )
54634 –54507-B9500______ Nissan __________4 шт.х_82_руб.( внутренняя шайба сайлент блока верхнего рычага )
56110K –56110-46G25_____ Nissan  _________4 шт.х_1052_руб.(амортизаторы )
54622 – 56113-60U05______ Nissan  _________8 шт.х_33__руб. ( шайба стойки СПУ)
54618 D – 54630-02E00____ Nissan __________1 шт.х__89__руб( дистанционная втулка на стойке стабилизатора  )
54472 – 54477-T6000______ Nissan __________4 шт.х_77_руб (шайба тяги сжатиярастяжения)

ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА
55045 –  55045-41G00 _____ Nissan __________ 4 шт.х_665__руб ( сайлент блок длинной продольной тяги  )
55046 – 55046-41G00 ______ Nissan__________ 4 шт.х_450__руб(сайлент блок короткой продольной тяги  )
??-56243М – 54613-41 G00 _ Nissan___________ 2 шт.х_148_руб( резиновая втулка СПУ )
??-56243  – 54613-41 G00 __ Nissan ¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬__________ 4 шт.х _148_руб (резиновая втулка СПУ )
55020М  – RA5707_________ Kayaba __________2 шт.х _1379__руб ( пружина  )
55135 – 55135-11С00 -_____Nissan ____________1 шт.х _246_руб.( правый сайлент блок поперечной тяги  )
55742 – 55135-0W000 _____Nissan____________ 1 шт.х_234__руб. ( левый сайлент блок поперечной тяги  )
56210К –56210-45G25 _____Nissan ____________ 2 шт.х_1051__руб. (амортизаторы со втулками  он-же Kayaba
_________________________________________________________________________________________ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА
                                           Таврия- _______________4 шт.- 150_руб ( наклепал колодки стояночного тормоза )
46210  - 46211-79941____ Nissan ______________  1 шт.х_376__руб ( тормозной шланг задний )
46201 – 46210-31G11____ Nissan ______________ 1 шт.х_805_руб.( тормозной шланг правый )
46202 - 46211-31G11____ Nissan _______________1 шт.х_723__руб.( тормозной шланг левый )
40207 ________Lucas/TRW- DF 1965____________2 штх __1176_руб (  передние тормозные диски  )
43207 - Nipparts/Jakoparts-J3 311 019____________2 шт.х ___1727_руб ( задние тормозные диски  )

ШАРОВЫЕ ОПОРЫ
40110М – SB-4391______ «555»_______________ 2 шт.х 281_руб ( верхняя шаровая )
40160 – SB-4562_______ «555»_______________ 2 шт.х 394_руб   ( нижняя шаровая )

ПЫЛЬНИКИ ШРУСОВ
______________________-Maruichi-03-414 ______2 ШТ.х__130__руб. (Пыльник ШРУСа внутреннего )
______________________- Asva - ASBT-110-____2 шт.х_130__руб (Пыльник ШРУСа наружнего )

РУЛЕВЫЕ НАКОНЕЧНИКИ
Рулевые тяги в сборе
48510-- Nissan – 48510-61 G25 - _____________- 2 шт.х_1979__руб. (_переиграны на «555»_цена в разы меньше)
48630-- Nissan – 48510-61G25 - _____________- 2 шт.х_2037_руб. (__переиграны на «555»__ цена в разы меньше )

Так как-же Тирка попал ко мне жить ? А очень просто . Думаете он был куплен в результате тщательно продуманного и кропотливого анализа предложений в сегменте полноприводников . Н-е-е-т , я  брал его спонтанно , как приблудного грязного котёнка на улице . Который подошёл , потёрся о штанину , замурлыкал и …была не была , пусть дома будут ругаться ( на тот момент откладывались деньги на новый , безпроблемный Логан ) . А мечту надо осуществлять , и желательно экспромтом , иначе какой-же ты русский …
     Хотя объяснение такой  спонтанности всё-же есть .
  Много лет назад . я увидел лоснящегося боками , чёрного подтянутого крепыша Ниссан-ТЕРРАНО . Тогда он был для меня несбыточной мечтой .
     И вот на небесной сфере , как-то по особенному встали звёзды , скрипнуло кривое колесо событий и наши пути пересеклись . А пересеклись они весьма банально .
       А именно , пришёл я как-то  на авторынок , за метром акустического провода для сабвуфера . Купил провод и прошёлся по комиссионной площадке . Там стояли два ТИРКИ . Продавец с честными глазами , видя интерес к  автомобилям , словесно начал  их расхваливать , омолаживая с каждой минутой . Когда  приблизился рубеж – «состояние нового автомобиля»  , продавец перевёл дух  и озвучил цену . Заодно пообещал грандиозную скидку .
В машине я конечно посидел , вспомнил мечту и…..уехал домой . Ни к чему мне сейчас вторая машина . Есть Каринка и сын только через год приходит с армии .
   Но червячок сомнений уже поселился среди извилин , и тем-же вечером я случайно взял в руки газету с объявами о продаже авто . Там то и присутствовал пятидверный Ниссан-Террано , бензин , три литра , кожа , автомат  . Как позже выяснилось – это и был  Братишка . Его видимо забрали за долги ( уж больно специфично эти ребята общались с номинальным владельцем при оформлении в ГАИ ). Нет , криминала не было , разбойники оказались благородные и честные . Поэтому цену удалось сбить только на десятку . Кстати  машину ( до оформления в ГАИ ) ребятки отдали мне Тирку под залог в десять тысяч .
   И вот я за рулём наглухо тонированного ( даже люк ) мастодонта еду домой . Видимость ноль ( после девственно прозрачных стёкол Каринки ) , омывайки нет , под колёсами слякоть и в бардачке свидетельство на авто с неизвестным мне владельцем ( его ребятки обещали изловить к моменту регистрации в ГАИ )
   В общем такой цивилизованный способ купли-продажи буржуям может только сниться в кошмарном сне .
  С декабря авто простояло до весны . В мае я  выкатил из гаража  приобретение , на предмет тщательного осмотра – что-ж я такое по зиме , привёл к себе в дом  .
    Помыл отскоблил , счесал старую шерстку тонировки – а вроде и ничего зверёныш . Правда осанка уставшая ( передние рычаги аж вверх выгнулись ) , все четыре отбойника потеряны в полях и лесах нашей необъятной родины , передние двери , как водится у Тирок– просевшие .
   Но под капотом чистенько и слава богу . А дальше как ни будь разберёмся .
  Состояние машины оказалось пёстрым , где-то отлично для своих лет , а где-то царила разруха .
   По комплектации довольно таки богато - нет только айрбегов , а так всё на электрике ( подогрев сидений и зеркал ,  стеклоподъёмы )  ,имеется  круиз-контроль ( ну какой-же американец без него ) , кондиционер , люк . Подсветка в ногах и в обоих солнечных козырьках ( дамам очень это дело нравится ) ,  Богат салон и на плафоны освещения . В потолке  их три : раздельный для передних седоков , второй для задних и в багажном отделении третий.
   Очень полезным оказалось откидное стекло задней двери .
Задние кресла раздельные с регулируемым наклоном спинок и откидными подлокотниками  и очень удобно чертяки раскладываются.
  Салон симпатичный , особенно нравятся подголовники с дырками .
    Руль с регулировками , сиденье тоже . Кстати , по форме оно значительно удобнее тканевого сиденья   . Мне приходилось сидеть в двух тканевых Тирках , так земля и небо , скажу я Вам . Хотя кожаный салон  и красив , но зараза зимой ледяной аж до простаты , а летом обжигает так , что Тефаль лишь нервно курит в сторонке  . Поэтому не стал я свой род прекращать , а натянул чехлы  на передние сиденья , а под те чехлы догадался  положить пенопласту хитрого ( как в туристских ковриках ) , только толщиною в 15 мм . Стало повыше сидеть и сиденье теперь само дружелюбие .
    С нетерпением ждал первых ( после ремонта ) результатов по расходу топлива .
   Пока неплохо , вот расклад :
ЧЁРНАЯ ДЫРА :
Средний расход составил 14,93 л100 км ( период с 01.09.08 по 03.02.09 )
( 4021 миля6469,79 км- 966,23 л Аи-92)
Налог за 2008 год – 148 л.с.х14 = 2072 рубля

Летом – 13,3 литра 708 км- 94 литра
   Пробег - город плюс пару раз по грибы ( слабенькие говны )
   Вот пожалуй и всё . Всем удач и не если где-то ненароком на дороге кого то случайно напрягу - не обижайтесь , не со зла это . Мы с Братишкой больше любим спасибо аварийкой собирать .

Дак это по моему Терано?

надписи "братишка" достаточно чтобы превратить любую машину в шахидмобиль
Bratishka ... good kar ai laik it

До чего витеевато написано! :-)5 поставлю! за отношение к машине! А сам теранчик мне не нравиться...
37Б
За отзыв 5+,а за машину и любовь к ней 500! Прочитал на одном дыхании,всё написано по существу. И молодец что заранее поменял в нём всё что только можно. За это Тирка будет тебя ещё лет 10 радовать безпроблемной ездой. Когда в 90-м году был подростком этот автомобиль был и моей мечтой,у соседа был такой,красная трёхлетняя трёхдверка,помню как я немигающими глазами смотрел на него. А сейчас и у меня такой стоит в гараже в качестве игрушки выходного дня,восстанавливается до состояния нового. Удачи тебе с машиной,братишка тебя никогда не подведёт!

Да всегда уважаю таких людей которые могут сами все сделать,точнее заставить себя все самим сделать))5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
KAK

Отзыв не плохой!
Ай молодец! Нравятся такие люди, которые сначала приводят машину в классное состояние и лишь потом ездят. Машина вечная. Отзыв 5 оригинальный собака:). Машинка 5.

Неси зачетку,поставлю пятерку!Хороший Жипп!
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Раньше такой 3-дверный был моей мечтой, сейчас езжу на коротком Террано2. За отзыв и машину- 5!

Казань
Volvo244, Civic d14a1, Carib AE95, ЯVR SG 4g63 были
ЯVR X3 4g63t 02г, Q7 3.0tdi 06г
Хороший отзыв. У хорошего хозяина машина и в 50 лет будет верным помощником. Видно, что не наездник, а водитель. Удачи на дорогах.
Тирка,братишка,стоматолог..... ..
Прям как сказку сыну на ночь почитал,вам бы книшки детские писать.
А еще появилась мысл назвать так новую Ниву-"Братишка".
Типа:"-Ну,что,Братишка,пр иехали?"
Если "не вникать головой" то отзыв понравился,читать легко.

Чёта перестал отзывы читать, картинки посмотрю и баиньки, старею, блин :(
А чего про чехлы все молчат? Реальный отстой - чехлы фтопку!!!!! Колхоз от Нивы...

Молоток, держи 5!!!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Волгоград
Отличный отзыв и машины тоже отличная ! Только 5

Башкирия - это вам не Сирия
Столько ремонта, но... "А мечту надо осуществлять , и желательно экспромтом , иначе какой-же ты русский …" - зачот. Суровый мужчина. 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Virginia Beach
Вот многие хвалят отзыв за стиль, а по мне так слишком витеевато получилось.. С метафорами явный перебор у автора!

Ну и конечно за чехлы полный незачет!
Временно в России
Машина хорошая если не убитая, доставляет много удовольствия, что лично мне понравилось в машине так это ГУР, плавность хода и легковое управление.
Неделю назад только обменял такой же Патфайндер только синий и с двигом 2,4 на механе (австралийский)тоже 94 года, только панель была старого образца. Взял его я за 2000 штуки, двиг был убитый в хлам, больше сорока не ехал, весь коптил и дрыгался. Короче я заказал новый двиг, довел машину до ума, обошлось мне все 2200 (двиг + работа ну и еще всякие мелочи).
Обменял на БМВ в Е38 кузове.
За отзыв 5, за фото тоже 5
блин что то расписался

отзыв понравился - 5, а где запаска, нету?
Bosfor_642
Липецк
А запаска на калитке хоть и корасиво , но на плотной парковке она реально мешает открыть как стекло так и всю дверь . Я запаску возил в салоне а потом обленился и по городу не беру совсем ,беру только когда в леса . Я уже и инструмент обленился брать . Сегодня на работе ребята спросили головку на 17 и даже как-то неудодобно стало перед владельцами ВАЗов ,потому что для япа инструмент нужен только в плановом порядке и в гараже а не влюбой момент .
По поводу чехлов не переживаю - я же тирку лелею в сущности а не внешне , тут такое дело что-бы удобно было и надёжно. А если мне бы были нужны понты , то и кенгурятник надо на место возвращать и пороги и калитку и люстру и ...опять-же тонировку . Вырос я из этих штанишек уже .

Сообщений: 2055
За отзыв пять!

Супер тачка

За отношение к машине, за оригинальный стиль написания твердая ПЯТерка!!

ТРОНУЛО,5 Я СЕБЕ ЗА КОПЕЙКИ ТАКОГО ПРИОБРЕЛ ПРЯМ В КАНАВЕ ПЕРЕВЕРНУТ И УТОПЛЕН ПОСЕДЕНИЯ МОЗГАМ ХАНА НЕЗНАЮ ЧТО С НИМ И ДЕЛАТЬ А ПРИГЛЯНУЛСЯ

Мирный
Сообщений: 12061
ага, прикольный отзыван!
Toyota - управляю мечтой

Нормально так написано! 5 за отзыв. Оригинально т.к. 555 за авто!
миша президент
а у меня такой же, СУПЕРМОБИЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

миша президент
ЖЖЖИПП СУПЕР,У меня такой же!!!!

Александр Р
Жаль, что эти машины не выпускались хотя бы 10 лет назад, трудно сейчас найти такую без всяких там косяков.

Сегодня купил такого
До этого шустрил на 11м приусе, теперь вырабатываю новые привычки )
Низкий поклон всем терановодам, чьи замасленные пальцы на просторах сети разжевывают тонкости самостоятельного обслуживания данного танка
Toyota Prius '01 NHW11 1NZ >> Nissan Pathfinder '94 WD21 VG30E >> MMC Pajero IO 1999 H76W 4G93 GDI

Да, за отзыв 5
Хотя сначала азартный стоматолог с кариесом ржи чуть было не отпугнул от дальнейшего прочтения

Набережные Челны
Сообщений: 1916
Стоит у нас в местном банке такой в аресте. Выкупить чтоли? 100 рублей всего просят.
Mercedes-Benz CL-class coupe (W140)
Дистрибьютор SORL в России

aOO1aa
Расход у моего большой, что сделать, подскажите.

Было очень интересно почитать! Давно хочу себе этого красавца! Убедился в этом ещё раз! Ровных дорог!

Продажа Nissan Pathfinder 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер
Запчасти на кузов D21 в Липецке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Патфайндер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ