Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2007

Ниссан Патфайндер 2007 — отзыв владельца

, Уфа
2.8
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 174 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13.5литров л/100км
Этого красавца я купил в 2007 году в славном городе Челябинске, в Уфе отсутствовал подходящий мне вариант, а именно черного цвета и базовой комплектации. Ошарашен был этим «проходимцем» с первого километра и до сих пор наслаждаюсь. До него было две Тойоты LC и два Паджерика, не считая двух легенд советско-российского автопрома «нива». Поэтому могу трезво оценивать достоинства и малюсенькие недостатки этой машины.

Что повлияло на мой выбор. Я люблю сгонять на речку, поспинниговать и т.д. да еще с музыкой реальной, да чтоб и скорость была приличная. Сабвуфер с усилком «электроколдуны» убрали в полости, где у других комплектаций третий ряд сиденек, поэтому объем багажника остался в целости, и можно смело на базар картошку возить. Музыку поставили всеядную, динамики поменяли. Поэтому в салоне теперь звуковое давление, как у взлетающего штурмовика. Штатную музыку отдал другу на «Матиз», не жалко, так как не пришлось платить за «BOSE». Зачем в других версиях третий ряд сидений, до сих пор не пойму, атавизм какой-то.

Поставил оригинальные противотуманки, их не хватало. Сигналку поставил с турботаймером.

Не знаю как на «автомате“динамика”, “механика” с дизелем идеальный вариант, в городе не переключаясь можно на третьей с 15 до 60 “летать”, а на трассе врубил 6-ую скорость и не переключаясь с 80 до 170,почти автомат получается, крутящий момент-то бешеный. Идеально гонять по проселкам, даже смотрел по тв, что его надо хотя бы раз в неделю понапрягать. С этим я согласен полностью, после сеанса “бездорожной терапии” в городе на асфальте комфортней гонять.

Очень он понравился прошлой зимой, в эти бешеные морозы. До —35 заводился без проблем, (джип ночует на улице), если температура еще меньше, то тогда либо заводился сразу, либо отказывался наглухо. Вот это и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток, один маленький аккумулятор на дизель, и каким местом думали инженеры, хотя у них —20 уже национальная катастрофа. Да и еще, оставил в —44 прогреваться на всю ночь, а кнопку повышенные обороты не нажал, в результате выдавило больше половины масла, и что потрясло механиков на официальном сервисе в соседнем городе(45км), что доехал своим ходом на 2,5 литрах масла и двигатель не стуканул. НИССАН ОДНАКО! Сейчас после 25-ти тысяч мотор стал еще помощней, аж антипробуксовка не успевает срабатывать.

Отдельной похвалы заслуживает внешний вид, особенно без этих нелепых реллингов, да и пороги так себе, черный вариант, просто сама наглая беспардонная стремительность, даже Камазы на трассе в стороны “прыгают”, чего не было, когда ездил на “крузерах”.
Совет покупателю:
Берите не пожалеете, благодаря моим рекомендациям купили уже четыре человека и тоже в полном восторге.

первый
WBADT41040G003048
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002

а без фото НЕ канает отзыв! так что извените
WBADT41040G003048

PRK-NVKZ-NSK
ну нормально так.
The Truth Is Out There

Хочца взглянуть на вышесказанное в отзыве, фоты давай.

Да без фото сразу 2!
Скоро все будет по другому!

Сообщений: 2055
Отзыв на четыре!
про "стремительность" и "прыгают КАМАЗы"-во сне приснилось что ли? 3.

Усть-Кут
Сообщений: 19827
Отзыв никакой.

на речку мона и на сидане съездить...
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Реклама

14 - регион,61 регион
не удивил однако, очень сжато.......
................................................
Остановите Землю - я сойду

барниаполь
Уважаемый,а почему вы нифига прор печку зимой не пишете?У меня Тойота Клюгер,а вот у моего приятеля Патфайндер.Сам неско-ко раз соврешал поездки из Барнаула в Новосибирск и обратно,дык знаю на сто процентов,что печка немного согревает,тока примерно до -15.если температура ниже,не говоря уже про минус 40,дык тады ваще кирдык.Мой приятель если на дальнии расстояния с семьёй езди зимой,у него для этих целей на заднем сидении всегда 2 спальных мешка.хорошо хоть на передних сиденьях есть подогреВ сидений,а то и спереди пришлось бы в спальных мешках зимой гонять.И ваще в ниссанах печка енто проблема дикая,даже в бензиновых,не говоря про дизельные.исключение составляют Цефиро и Тианы!Одно слово - НИССАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алтайский край
Отзыв заказ!!!
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.
Большинство прадоводов, в подавляющем большинстве почему-то безвылазно сидящих здесь и оставляющих свои комментарии скорее устроили бы негативные отзывы о пате. На их беду так происходит не всегда, и тогда они надрываясь кричат что отзыв заказной. Особый привет тем кто пишет типа ( как-то ездил на пате, печка никакая, замерз) или ( как то ездил все лето на бензиновом пате) а потом в следующем отзыве( он(пат) не едет). Ну если бензиновый пат не едет и зимой вы мерзнете при -15 на ходу то просто нет слов.
Для тех кто не знает поясню- у всех дизелей есть одна прблема- это рабочая температура, которая зависит от нагрузки. Поэтому зимой при низких температурах на холостых оборотах температура дизеля не достаточна для обогрева салона. Для тех кто пишет что ездил на пате и у него слабая печка обьясняю- в пате нет "печки", печка наверно у вас на машине стоит, у пата климат-контроль, который работает великолепно и держит ту температуру в салоне, которая задана, за исключением тех случаев когда пр низкой температуре вы стоите долгое время и не даете нагрузку дизелю. Стоит поехать, дизель выходит на рабочую температуру и проблема решена. Повторяю, так устроен любой дизель. Еще это можно победить вебастой, это вообще не проблема. Прошлой зимой - 24 я ездил на длительное расстояние, дочь спала сзади и не хотела укрываться, потому что жарко. И это правда, а то что пишете вы- вымысел ничем не подтвержденный.

Езжу на старой сотке, до этого была 80-ка крузак. Товарищ купил новый пафик дизельный, приезжал похвалиться, дал прокатиться... Честно- стошнило... внутри убожество, вибрация от дизеля, вначале подхват, потом откровенно тупит... Считаю что это самая большая ошибка Ниссана.

Маловато будет
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Сергей38- "Честно- стошнило... внутри убожество"- ну естессно если сравнить старую сотку с новым патом, будем не в его пользу, ведь в ней все продумано, пахнет новым авто, и не надо делать химчистку:))
"вибрация от дизеля"- я вам скажу, где то 15000 км надо потерпеть, потом она практически неощутима, хотя если лить дешевое топливо и первые пять тыс. давить газ в пол- не факт- вы наверное никогда не ездили на новом дизеле?
"вначале подхват, потом откровенно тупит"- точно, вообще не ездил на дизелях, тем более на новых.

зато выражает тут мнение... один раз прокатившись на машине которая не тойотастараясотка.

Смешно...

нет, просто я пять лет эксплуатировал терранчик в 50-м кузове бензиновый 3.3 и 2 года в 27-м с тд27, и снова ответственно заявляю, что пафик- неудачное продолжение этих моделей. Мне в общем то всё равно чем он у вас там пахнет, но едет он отстойно.
Скажите, как вы можете "ответственно заявлять", если у вас нет этой машины? У вас нет опыта эксплуатации. Один раз прокатится и делать такие заявления это смешно. Я второй год получаю удовольствие от эксплуатации этой машины. И не знаю что у нее внутри. Едет он отлично, только надо обкатать нормально и научиться пользоваться как вы выражаетесь "подхватом". Не знаю как это делается на автомате, на механике я знаю. Я вообще считаю что коробка автомат и внедорожник понятия не совместимые.

VIR!!!! Жму тебе руку!!! Правильно ты все говоришь! У дизельного мотора термодинамика иная, чем у бензинового мотора, поэтому у дизеля и КПД выше. Даже самый современный дизель, зимой на холостом ходу не прогреется до рабочего режима. У товарища Q7, и такая же проблема. Так что писари сидящие тут, и ждущие кого-бы обкакать, учите физику! А Паф машина неплохая, при всех своих недостатках, у него масса достоинств!!!

Усть-Кут
Сообщений: 19827
2 Reynikefox
Спасибо за подробности и научные сведения)))))) Но как-то хочется поидеальней чего-нибудь что-ли? За такие-то деньги. Шучу(теперь уже только шучу).
А насчет об...., давайте реально относиться ко всему. За честность, ведь, не бьют? По крайней мере здесь. На слово - писарь - не рассердился))))

В каторый раз убеждаюсь, что гадости про достойные авто пишут те, кто купить их не может! У меня у близкого друга Патик 2008 года, накотал он на нем за 1,5 года 80000 км. Ваще ни каких проблем!!! Сам очень часто садился за руль Пата, впечатления самые положительные! Сам езжу на Теане и понятия о комфортной езде мне не чужды и я ОТВЕТСТВЕННО заявляю, что Пат комфортный автомобиль!!! Просто у него совсем иная философия. Уважаемые обсиратели, не занимайтесь ерундой!!! Ни кто же не говорит, что Крузак 100 -*****о, потому что много жрет бензина, к этому все относятся с пониманием!!! Что за бред винить дизель за вибрации??? Еще раз повторяю, для особо одаренных, ТУТ ДРУГАЯ ФИЛОСОФИЯ!!! Машина достойная!!! Респект автору!
С уважением ко всем и ни чего личного!
Mark 100, 1 G.
Nissan Teana, 2,3.
Мой отзыв: Nissan Teana 2007

Чего не отнять у Тойотовцев так это верность марке. В зависимости от владения авто лозунг один: лучше тойоты может быть только лэнд крузер или прадо! негатива по этим маркам гораздо больше, чем у Пафика.Рекомендую почитать сайт: http://autonews.ru. По отзывам леворульных владельцев у Пафика просто цветочки недостатки по сравнению с тем же Прадо! Захожу на сайт очень редко, т.к посетители скорее всего владельца правого руля. Люди пишут свои мысли, а задача остальных в непристойном свете облить грязью! Зачем - непонятно! Будьте вежливы! Насчёт тупит дизель! Желающие могут погоняться со мной в Иркутске, особенно владельцы тойот прадо и крузаков!

Еще раз о сервисе- вчера открыл стекло на полную, ехал по большим кочкам, слышу- брякает чево-то внизу...как я раньше не слышал- не знаю, такое ощущение, что то болтается- причем не всегда, а только при наезде на сильные неровности. Остановился, посмотрел- всё просто, на защите внизу под раздаткой не хватает одного болта, и она тупо дребезжит. Вся проблема оказалась в том что плохо затянули болты при смене масла (защиту надо снять-поставить)на прошлом ТО и один от вибрации просто выкрутился, причем откручены как оказалось потом почти все!. Приехал в сервис, тыкаю носом- возились часа полтора, потом сказали типа плати- ТО было сделано давно,все было нормально это ты сломал...плин...заплатил 200 р. ну да дело не в этом -я так понимаю не надо обьяснять, что они не только защиту трогают на ТО?
Господа- будьте бдительны... удачи.

ГИПП
машин испанская,жестковато, но для деревни самый то! Молодец автор!

лучше на испанской, чем на китайской сборке(в курсе, все крузаки собирают в Китае?)

Pathfinder дизельный не транжирит ваш кошелёк так как это делает Land Cruizer Prado. А в комфорте Пат просто прекрасен.

Продажа Nissan Pathfinder 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер
Запчасти на кузов R51 в Уфе