Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2006

, Кемерово
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2006
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Много тут читал про этот автомобиль и хорошего и плохого и все же решил его взять. Машину взял с пробегом в 120т км думаю что для машины такого класса это не пробег.
Не буду писать про сало и все остальное про это написано много и мнения почти схожи
Фотки выложу потом, не успел сфотать
Загнал на диагностику подвески: три шаровые, задняя ступица, пыльник задней гранаты порвался что привело к корозии на шариках (видать давно порвался). Шаровые отдельно так и не нашел целиком рычаг все предлагают- его цена от 7 до 11 т р, есть СТО где их восстанавливают берут 2,8т р и гарантию в 50т км. поскольку после покупки денег не было решил восстановить. там же поменял ступицу- купил новую, и пыльник на гранате купил универсальнвй силикон за400р, оригинальный шел комплектом (2шт с хомутами и смазкой 3,5т р ) гранату отдельно надо заказывать около 10т стоит , а так привод в сборе около 40т(((
Вот по подвеске все осталось заехать сход-развал сделать
Подгоревший блок I-KEY что-то с сигналкой связано, плохо видит брелок приходиться ложить его в консоль между передних сидушек там рядом антена, иначе зажигание не включить. Хотя функция того, что он заводиться без ключа меня очень радует. В итоге заказал этот блок стоит около 8т но не дождался машина перестала заводиться в  общем притащил к официалам говорят дело в нем, сам чуток сомниваюсь но пока не придет дальше искать не хотят, вообще СТО у офицалов не очень на мой взгляд.
Так что стоит она пока там уже две недели а я все пока жду...
Забл про магнитолу штатную написать: МР3 ченджер на 6 дисков штатный не читал диски ,  не работает головка заключение трех мастерских где я побывал, головки дубликата нет и найти не смог, сам аппарат стоит 90т р!!! в итоге купил алпайн и врезал его в консоль лишние дырки запоя и отдал на обклейку под красное дерево, смотриться супер!!! хочу весь остальной крашеннй пластик серого цвета с руля дверей панели отдать обклеить.

Теперь  о машине: Успел накатать около 10т км, в грязь заехать не удалось, да и боязно- ездил много на рабочем патриоте наката около 140т км на хорошей резине так что боюсь не расчитать и посадить его поуши с патриотом по началу такое было долго искал приличный трактор чтоб выехать.
         Ездил по трассе машина после 120 ведет себя не уверенно, дорога передается на руль. приходиться на не очень ровной дороге прилагать усилие чтоб руль держать ровно- правда это было до того как подвеску поченил, после не довелось выскочить на трассу, грешу еще на задние аммортизаторы, но переживаю что это машина такая, ездил на сантафе тагаз была почти новая, так та вообще дорогу не держит после 120...
       Поменял фары купил китайские через нет с линзой передние и на диодах задние, поставил ксенон появился свет, даже очень не плохой да фары смотрятся просто супер, на штатных ночью в плохую погоду езда не радует. Сравнить есть с чем тот же казенный патриот освещает лучше, до этого был опель вектра с 07г и ряд других машин примерно этого года.
    сделал шумку дверей заменил магнитолу поставил усилок сабик( это мое хобби, почти болезнь) заменил фары
    Пока не могу сказать что пожалел вроде автомобиль радует все таки машину взял не новую и на расходы был готов, кому что интересно  спрашивайте сам за рулем 12 лет ездил на примерно 15 автомобилях проезжаю около 100т км в год
   Кстати очень слышно шум дизельного двигателя хотя в отзывах про это не написано и при разгоне стук в двигателя говоря по деревенскому напоминает стук пальцев отечественной жучки или даже москвича при неверном зажигании, очень раздрожает но стук почти проподает когда движок прогретый, а вот общий шум все равно остается

KigillMih
Кстати забыл сказать стоит тюнинг блок увеличивает мощность где то на 25% теперь там где то 220-230 л.с до сотки 9,9 сек это радует при том же расходе

Novosib-54
Фото надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

KigillMih
Писал отзыв толком не зарегился тут, теперь не знаю как фотку добавить и ченить поменять, как разберусь скину салон фары и остальное

татарстан
маленький совет владельца такого же аппарата с пробегом за 200 тысяч км:
- смотри за расходом топлива. если есть подозрение на увеличение - залей в топливо присадку для очистки форсунок. оно того стоит. проверено на собственном опыте. иначе ухудшение распыла, струя из форсунок и как следствие прогар поршня. конечно все это не сразу будет, но лучше не приближать этот момент. тем более после добавки таких присадок двигун и мягче работать начинает, и расход вниз сразу идет.
- по ходовке надо просто при ТО посматривать и по мере необходимости подлечивать узлы, но не рвать мягкое место. тем более что особых каких-то страшных последствий для ходовки при скажем так несвоевременной замене износившихся узлов не наблюдал.
- ну о коррозии ЛКП задней двери говорить не буду, наверняка есть. я не тороплюсь исправлять, подождет. тем более цинка там столько, что года 2-3 можно не бояться за коррозию.
- при твоем пробеге скоро наверняка подойдут подшипники задних ступиц. меняются вместе с ступицами в сборе. можно и самому менять, ничего сложного. с перекурами я поменял за 2,5 часа.
- оптика родная действительно редкостная какашка. если нашел чем заменить - молодец. я сам ищу варианты пока.
- при появлении легкого дребезга из под капота не торопись ехать к мастерам. практически у всех начинает греметь корпус воздухана. прижмешь его рукой - шум пропадает. лечится очень легко: вынимаешь фильтр, под ним внизу вправо в корпус воздухана вставлен какой то круглого сечения патрубок - это он******гремит. вытащишь его из корпуса воздухана и на посадочное место навернешь несколько слоев изоленты. затем его на место загоняешь и все. иногда дребезг идет от декоративной крышки двигла. приотпустить винты крепления, чуть шевельнуть в нужном направлении, затянуть винты. и тишина. а вообще дизель должен немного шумнее быть чем бензинка.

ну вот в остальном вроде у меня и все. вообще аппарат классный. и колличество их на дорогах все увеличивается и увеличивается.

Саша 753
Здравствуйте все!у меня Пафик 2005 года 2.5 дизель.преобрёл совсем недавно.Вопрос такой:на холостом ходу с печки дует ледяной воздух.очень холодно при езде в городе.Была ли у кого такая проблема?или так должно быть подскажите?

татарстан
Саша 753:
съездий на диагностику. возможно забарахлил актуатор, он же микроредуктор, он же микропривод, заслонок отопителя. диагностируется специалистами, лечится заменой.

Я снова на сайте,вернулся из поездки.Вижу сайт затухает,давайте возрождать.Привет Всем!Удачи на дорогах!

Ну вот как то так выглядят новые фары

это Кузня, брат!
Бред какой-то... Фары плохо светят и у патриота лучше??? У меня стандартные фары с ксеноном и без линз-светят отлично, если не хватает, а это бывает редко, то включаю туманки. После 120 неуверенно ведет себя? значит подвеска убита в хлам. Многие владельцы Пэтов отмечают, что как раз рулится он хорошо, а не как ближайший конкурент. Так что прежде, чем грешить на машину, лучше ее для начала подремонтировать, а потом делать выводы.
bama_boi:
Может если ты туда ксенон и поставил то они начали светить, но они без линз рано или поздно можно поплатиться правами за незаконную установку, у меня у соседа по гаражу такой же на обычных фарах так мы сравнивали у него сет на порядок хуже. А про подвеску я писал что надо до ума довести- теперь вроде лучше но сплошные снегопады морозы дороги не очень пока не разгонял больше 130

С.С.
Доброго времени! Прозьба, раскажи про тюнинг блок подробнее который увеличивает мощность где то на 25%, буду очень благадарень. С уважением С.С.

fdnb
С.С. посмотри здесь http://www.atlastuning.com

С.С.:
Не вопрос вот что написано на коробочке www.tuningbox.com

kigill1
Саша 753:
Нет такого быть не должно, у меня все хорошо, только вот на холостом в морозы остывает. Посмотри уровень тосола может печка завоздушилась

Leonidovich
Уважаемый KigillMih! Где можно приобрести тюнинг блок увеличивающий мощность и что он из себя представляетю.

Leonidovich
KigillMih:
Уважаемый!Что это за тюнинг блок увеличивающий мощность на 25% уж очень заинтересовала.

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=35175 посмотри на этом форуме там много вариантов предлогают, лично я купил машину с этим блоком

Добрый День Всем!
Хочу приобрести Пафик 2.5 D 2007 года с пробегом 130000т.км.
Подскажте на что следует обратить внимание, и что такое датчик трэк контоля.

Заранее благодарен все ответившим.

KigillMih
А что у тебя с этим датчиком? Смотри как движок работает, чтоб не было лишних шумов и коробка. Загляни под машину может где масло ручьем льется, проверь раздатку чтоб понижающая работала. А все остальное сделается, ты же и сам понимаешь 130т это не мало плановые ремонты обеспеченны руб 50 вложишь по любому

Продажа Nissan Pathfinder 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер