Ниссан Патфайндер 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Салон: кожа,климат,люк,подогрев сидений
Кузов: Тюнинг из нерж.стали. Рейлинги на крыше. Спойлер на крышке задней двери.
Ходовая часть: Система полного привода Part-time
Двигатель: V6 3,3 150лс
ВОДА.
Всем Здравствуйте. В прямом значении этого слова….. здоровья Вам и Вашим близким.  Как то так получилось по жизни стал я закоренелым «праворульщиком».  Был опыт владением Марков(4шт), Лит Тайса, кариба, Сафарика, Сурфов(2шт.) и все эти машины были верными друзьями и не было таких моментов что бы они меня разочаровали. Удобные, надежные, простые были все они как друзья.   И  мысль покупать авто с левым рулем откидывал на тот момент пока не  выросту по уровню  дохода  нового  Гелика (болезнь моя). Но вот пришли смутные времена и « родные наши двуглавые орлы» прикрыли поток хороших и доступных машин из Японии. Цены на полноприводные рамные внедорожники с правым рулем резко взлетели вверх. Месяц искал живой аппарат  за разумные деньги но…… Очень активную виду жизнь и не представляю себя без колес. Месяц поисков вычерпали все запасы оптимизма из груди и был вынужден начать просмотры живых леворуких полноприводников.  Случайно наткнулся на  Патфайндера. Через неделю был найден данный аппарат. Находился он в 400 км от родного колхоза. Запрягли мы «Нюрку» Ниву друга и поехали смотреть.  Осмотр показал: живую трансмиссию,  бодрый мотор, гнилой кузов, отсутствие задней подвески, хорошую резину,  новый мафон)), хороший салон,  и багажник Thule, еще отдали комплект колес зимних на дисках. Все взвесил и купил.))

Это был первый внедорожник  «зажигалка». До этого были только  трактора. Динамика мотора очень обрадовала)) со светофора на заднем приводе на автомате шлифует… это не смотря на то что колесики  не хилые для него….. в городе  на нем очень удобно, с первых минут привык к габаритам, в потоке не отстаешь. Выехав на трассу  попробовать  силу мотора не удалось, на скорости после 90 кмч  машину начинало сильно мотать. Не когда таких мотаний не испытывал. Вот честно ощущение как будто объезжаешь скакуна)). Мотание прекращались после резкого нажатия на тормоз или газ.  Если у Вас на машине появились такие симптомы не пугайтесь просто пришел конец  сайлентблокам  задних рычагов. И так, тихонько добрался до колхоза……….
Сразу перетряхнул всю заднюю подвеску и был приятно удивлен ценой запчастей.   Жидкости, колодки, свечи все само собой менялось без разговоров. Месяц покатавшись  отдал на ремонт кузова……… Вот тут парни реально проблемы нисана. Машина был изрядно поедена коррозией. Неделю и машина как новая. Заменил хромированные части переднего бампера. Поставил Сигналку с авто запуском.  Смастерил защиту бамперов и пороги из нержавейки. Установил  противотуманные фары.  Установил защиту картера и коробки. И стал его  «катать».
И так +
5. Цена
И –
1. Слабость металла
2. Пробивает заднюю подвеску

Итог:  Хороший авто за свои деньги.  Обратите внимание при покупки машины таких лет на  состояние металла. Особенно под пластиковыми расширителями арок колес.

ЦИФРЫ.
Расход:
1. Лето задний привод город 13-14 литров.
2. Лето  задний привод трасса 10-11 литров.
3. Зима полный привод город 19-20 литров
4. Зима полный привод трасса 17-18 литров.
Затраты:
5. Защита картера и коробки  4500
6. Пыльники наружные 2500 с работой
7. Сигналка плюс работа 6000
8. Стойки стабилизатора переднего и подушки стабилизатора  с работой  2000

В планах установить газовое оборудование и заняться акустикой.

Буду рад ответить на все ваши вопросы. Надеюсь поможет данная информация при покупки данного авто.
Берегите себя и близких. Здоровья и Добра.   С Уважением Толстяк))

Наводил порядок в компе и наткнулся на фото сделанные в начале декабря 2010 года. Эта зима принесла много сюрпризов и одним из таких стал снег с дождем, а ночью резкое похолодание. И в регионе наступило ЧП. Падали деревья обрывались провода и тд. И тп. Машины покрылись толстой коркой льда. Приходилось изрядно постараться, что бы залезть в свою машину. Так хочу заметить отличную работу подогрева и обдува стекол. И вообще Патик в этом кузове очень теплая машинка.

Счетчик километров на приборной панели отщелкал 134.000 . Пришло время очередного ТО. В список работ входило:

1.Замена ремня ГРМ и ролика.

2.Замена свечей

3.Замена масла в двигателе, воздушного фильтра.

4. Замена масло в ГУРе

5.замена тормозных колодок.

Хочу описать те трудности, с которыми столкнулся. Возможно, это поможет Вам не тратить лишнее время на ремонт и сократит ваши расходы.

1. Замена ремня ГРМ в моторе 3,3 не простая операция. Необходимо снимать радиатор двигателя. Что приводит к более высокой оплате....

Получилось так что заставила меня жизненная необходимость рвануть этой весной по быстренькому в Пермский край. 1150 км за раз для меня не проблема, даже привычное дело. Но не в этот раз)).. В Пермский край добрался нормально, а вот обратно на дорогу у меня ушло 22 часа…. Зима не хочет отступать. На промежутке Пермь - Губаха попал в снегопад, что привело в образование огромной пробки. Пробирался между машинами по обочине по всякому пробирался но вырвался. Добрался до Татарстана и тут зима приготовила сюрприз....

немного по колхозил)) Не люблю беспорядок , вот решил с ним покончить в багажном отделение моего Патика. Решением для этого стало изготовление ящичка)) И захотелось сделать что то такое чего нет не у кого)) слепил себе пороги из квадрата нержавейки )) Вот такой вот получился колхозный тюнинг. По окончанию зимнего сезона, когда все подсохло решил провести ревизию подвески. Заменил передние стойки по кругу, стойки и резинки заднего стабилизатора. При замене резинок выяснилось что прогорела гофра глушителя....

Воскресный хороший теплый день, солнечно , прогулки на природе, шашлычок , и черт меня дернул попить вечером кофе)). Сижу с друзьями в кафе смакую американо. Сработала обратная связь на брелоке автосигнализации. Выхожу на улицу , причалили к моему Патику Приору. Хочу отметить что тюнинг в виде фаркопа и нержавеющей трубы сыграли свою положительную роль. Завтра страховая, справки ГиБДД и все такое. Эх!

Купил зеркалку ))

В тольятти отличный музей военной техники.

Отличный авто...и отзыв правдив...5..

АФтар в VG 33 не 150 лошадей, а 170....
Мой отзыв: Nissan Elgrand 1998

хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Нормальный паркетничик.

Тиранчик.

NISS@N:
АФтар в VG 33 не 150 лошадей, а 170....

Да?такую хочу!!

до 99 года 150 после 170
О_О вот оно как, а на элгранде в 50 кузове на 98 годе 170 лошадей было)
Я вот помню на старом кузове 22 кажется, там VG 30 был и в нем 150 лошадей...
может я и ошибаюсь)

NISS@N:
Тоже очень удивился количеству лошадок с данного обьема. Но это остается фактом)) Можете поспрашивать на форуме)) до 99 года все патики шли с характиристиками в 150 л/с

Рязань
Отзыв и авто 5
а ты совестлив?

Орехово-Зуево
про расход не верю.

Вопрос к автору: Какая у Вас размерность шин?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1999

Xotab_81:
Отличный аппарат! У нас в семье такой же тока зеленый. Расход правда чутка поболе на пару литров.Вопрос к автору: Какая у Вас размерность шин?
265/75/16. Может от стиля езды зависит?

Питер
ALEX_23:
Нормальный паркетничик.
то не паркетник! это профессиональный внедорожник
отзыв + 5!
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

И еще вопрос автору:
Такой размер 265/75/16 влез без лифта? У нас по штату 245/70/16 стоят

Xotab_81:
И еще вопрос автору:Такой размер 265/75/16 влез без лифта? У нас по штату 245/70/16 стоят
машина в полном стоке.

ZBK

Норильск
Рад за тебя, хорошо сделал машинку. Я также долго думал на что пересесть с левым рулем, после праворукого Прадика в 95 кузове. Вообще на правом руле проехдил 18 лет. Короче купил Патфика 1997 г. бензин, сейчас работаю над ним. Проблем много, масло жрет, мост задний воет и корозия. Но ничего все вылечим. А так машина нравится своей универсальностью. Резину долго думал какую покупать но посмотрел на твои фотки и все сомнения отпали, поставлю 265/70-16.

влдв
А где хром покупал на Бамера?

vanchenso:
А где хром покупал на Бамера?
в москве есть пару фирм. если нужны адреса пиши в личку.

замкадье
Xotab_81:
И еще вопрос автору: Такой размер 265/75/16 влез без лифта? У нас по штату 245/70/16 стоят
по штату на астроадах например 165/70/16 и запас хороший остается
cheburator

замкадье
покажу своего старого коня на штатной резине террано астроад 95 года 2.7тд 4вд
cheburator

влдв
Сергей-Толстяк:
в москве есть пару фирм. если нужны адреса пиши в личку.
Во Владивостоке есть фирмы тогрующие Тайваньским хромом. Поставил такой, его хватило на пол года. Как пришла зима, он начал покрываться ржавыми пятнами. Очень некачественный.

vanchenso:
Видимо такую же фигню и я купил. Через месяц полезла ржавчина. Но все равно лучше уж так чем дырявый на сквозь. Будем искать оригинальный.

03 регион
танк))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Раздатка part-time?
Имхо, ат гудрич не для зимы.

snerg:
Раздатка part-time? Имхо, ат гудрич не для зимы.
Да именно part-time. Постоянный задний привод, с помощью рычага в салоне включается полный привод, и пониженный ряд в раздаточной коробке передач(+межосевая блокировка). По поводу Гудречей есть много мнений. Исползую эту резину на всех своих внедорожниках года с 2000 го. Проблем не испытываю и очень ей доволен.

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

ОООО еще один=)))

мне вам копию птс показать?))
Я тебе могу свою показать ПТС в котрой написано 100л.с., а в реале 130 ;)

ОООО еще один=)))
Что еще один??? ))) двига VG30E шла 155л.с., а VG33E 170л.с., не епите себе и другим мозги...

Как Террановод понимаю радости Толстяка, машин действительно стоящий.....
Y61/42Т

=)))
Серёга, дело говоришь. У мну, как не странно, 170 японских пони.

Может быть разница в замерах? Говорят япы голый движок на коней испытывают, а европейцы (может и американцы) с колёс машины.
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

мне вам копию птс показать?))
Серёга, нам можешь и оригинал показать! Верь нам!
=))))

widwm:
по штату на астроадах например 165/70/16 и запас хороший остается
165? Действительно? Этож на чО машинка то похожа?
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!

Серёга, смотрю я на твой Патик и вижу, что зад надо бы приподнять!

Сообщений: 20895
у меня есть вот что приподнятое)))

Сообщений: 20895
УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА)) У МОТОРА 3,3 170 ЛС!))

Случилось!
=)))

Сообщений: 20895
Вот за что люблю Дром)) Помогут подскажут и поправят если что не так))) Спасибо парни!))

Ложка Дегтя...
Вчера смотрел он-лайн каталог амортизаторов Бильштейн и там написано, что есть амортизаторы на Патфаиндер в 50 кузове с двигой ВГ33Е с 150 лошадями 0))))))))))

cver:
Межосевая это гуд. Жаль на новых патфйндерах её почему то нет.
)) вот еще бы заднюю жесткую. эх!)))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Классный джипяра!!! был бы только дизельный...

Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Ульяновск

Присоединяйтесь к нашим мероприятиям если чего :-)))

Игорь

Ульяновск
А с Сафариком что, котлетировали?

Игорь.

Sonic33:
Единственный минус Патфайндера-2 в том, что у него в отличие от Патфайндера-1 нет рамы :-) Присоединяйтесь к нашим мероприятиям если чего :-)))Игорь
)) рама есть .. только она интегрированная. Что за мероприятия?

Sonic33:
А с Сафариком что, котлетировали?Игорь.
не чего сверх сильного не делали. 3+ добинсон лифт. Лебедка. Гудричи 33 Аль. Ну чешуя разная. хайджеки багажники и тд....

cver:
Межосевая это гуд. Жаль на новых патфйндерах её почему то нет.
О ещё один знаток R51.Куды ж она делась?

Nemiroff_S:
О ещё один знаток R51.Куды ж она делась?
Друг, ты почитай ТХХ для начала. Электронная иммитация блокировок присутствует, но от неё нет толка (смотри отзывы). Имеется ввиду блокировка межосевого диф. и межколесного. Не путай с жестким подключением переднего моста и с демултипликатором (если конечно тебе известны данные слова), это совсем другое. А без межосевой и без межколесной патфайндер 51 при вывешивании осей, или диагоналке - останавливается и не едит.

У пата 4 режима привода.В режиме пониженной у него жёсткое подключение передка, включаеться только на нейтрале.Электронная имитация-это межколёсной.

Да, чё то я грубовато ответил - извиняюсь. Я и имел ввиду межколесную и осевую. В прошлом году ездили на рыбалку на трех жипах Сафарь, Патфаиндер 51, паджерик 93г. Дорога ужось, реки местами текли по колеям, ямы, овраги и т.д. Так патфайндер как один раз привязал веревку для буксира впереди, так и ехал с ней всю дорогу. Как только какая нибудь ось вывешивается, или по диагоналке то он встает и нитуды ни сюды висящие колеса буксуют и всё. Сафарь - это трактор везде едит, паджерик тоже сам везде выехал,а вот патфайндеру не хватало блокировок межколесных - это факт.

У Сафаря проходимость несомненно лучше чем у R51.Но на Пат можно поставить блокируемый задний диф , проходимость улучшится в разы.Для серъёзного бездора его нужно готовить.

Случайно наткнулся на данный форум, но прочитал все комментарии...
Выскажу свое мнение о данном автомобиле, и об участниках форума.
Эксплуатировал Патфайндер 97г. 3.3 на ручке с 2003г. по 2007г. Купил у знакомого с реальным пробегом 10 т. миль, продал с пробегом 130 т.миль, эксплуатировал в том числе и в жестких условиях (охота, рыбалка). Проблем с машиной вообще не было, менял вовремя расходники и ремонтировал соответственно ходовку (амортизаторы, стойки стабилизаторов). (Поначалу была проблема с заменой 1 свечи- самой ближней к салону, в сервисе её просто не меняли, т.к. довольно трудоёмкая операция, но потом все наладилось, но это скорее к вопросу о Российских сервисах. ) Как и писал автор заднюю часть машины тоже раскачивало, приходилось ловить, но началось после замены резины на более высокую. Но зато проходимость увеличилась значительно. Поменял задние сайленблоки, качать стало по-меньше. А в целом не убиваемый автомобиль, если за ним следить.
Теперь по- поводу проходимости ( для умников). На нормальной резине пафик даст фору многим джипам- приходилось вытаскивать и Паджеро и другие авто, а на лысой резине и Pinzgauer можно засадить .
И задний мост у него блокируется. Кто водил, знает как по трассе зимой на 1-ом мосту его кидает. А по- поводу мощности точно утверждать не буду- у меня было в ПТС 163л.с. Да и еще не маловажный момент зимой заводился при -42С.
А кто не ездил на данном транспорте- нечего хаять.
Назовите мне авто выпущенное после 2005г., у которого при пробеге 200000 км. вы ступицы не меняли? Сам сейчас вожу Lexus 400, дак в 150000 км и рычаги и ступицы поменял. Качество сборки у N.P. вообще песня, не в пример современным. Единственный недостаток считаю – это большой расход для этого мотора. Так что Серега выбор не плохой, очень надёжный, хотя может и не самый современный автомобиль.
P.S. На одной фото авто, которую реально пришлось тягать.
Ниже нормальный отзыв!!!!!!!!! Правда на современный патф.
"я не думаю что pathfinder плохая машина.всякое авто сделано под свою дорогу и + - немного грязи.у меня был тирано1(90г выпуска)-военная техника,накатал 900тыс.км.(авто туризм круглый год).в движке заменил 1раз гидрокампенсаторы,в коробке передач заменил 1раз сцепление в сборе,2раза передниеподшипники(задние нетрогал).+ расходники на ходовую.ремонтирую авто сам.водительский стаж с 1984г.2года назад купил патфайндера 1998г.-последния японская сборка.все тоже самое,только кузов другой.патфайндер 2005г это не танк,это шесейник+немного грязи,отличное авто на дольняк со спальным салонам(астрахань,азовское черное море,корелия,крым,дон-нескольк о раз за лето).прежде чем купить машину надо знать покаким дорогам больше ездить будешь и на что способна авто и+ еще выполнять требование то. не подмажеш -не поедишь.а одзыв нормальный-сразу видно что можно делать с этим авто а зачто тебе жена сковородкой по куполу треснит."

ЧЕРНЫЙ ДЕМБЕЛЬ:
Ниже нормальный отзыв!!!!!!!!! Правда на современный патф. "я не думаю что pathfinder плохая машина.всякое авто сделано под свою дорогу и + - немного грязи.у меня был тирано1(90г выпуска)-военная техника,накатал 900тыс.км.(авто туризм круглый год).в движке заменил 1раз гидрокампенсаторы,в коробке передач заменил 1раз сцепление в сборе,2раза передниеподшипники(задние нетрогал).+ расходники на ходовую.ремонтирую авто сам.водительский стаж с 1984г.2года назад купил патфайндера 1998г.-последния японская сборка.все тоже самое,только кузов другой.патфайндер 2005г это не танк,это шесейник+немного грязи,отличное авто на дольняк со спальным салонам(астрахань,азовское черное море,корелия,крым,дон-несколько раз за лето).прежде чем купить машину надо знать покаким дорогам больше ездить будешь и на что способна авто и+ еще выполнять требование то. не подмажеш -не поедишь.а одзыв нормальный-сразу видно что можно делать с этим авто а зачто тебе жена сковородкой по куполу треснит."

Сообщений: 20895
)) реальный фанат)) Черный Дембель с Вами спорить не кто не смеет))

Новороссийск
красивый, не то что новое дутое поколение
я за возвращение таких буханок
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Магадан-Спб
нормуль

Хороший крепкий авто.
Непонимаю,за что сейчас просят такие бешенные деньги за новые авто?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сообщений: 20895
Дело даже не в дутости а в пластмасовости........ Последнее время внедорожник с хорошими крепкими бамперами редкость......

Пятерку поставил ! +5

)) спасибо))

Рязань
Хороший авто, спору нет.
Пороги придумал прикольно, хорошо смотрятся.

По пробою подвески. Проверь наличие задних отбойников моста и сравни их с родными. Когда я поставил в замен родных (они отвалились) левые, у меня подвеску начало пробивать (точнее отбойники бились об мост), жуть как не приятно, а когда заменил их на родные все пришло в норму.

По фильтру. Ты накотал на одном воздушном фильтре больше 30 т.км., за это время я меняю в среднем от 2 до 3 фильтров.

Удачи и спрошедшем праздником. За отзыв 5.

Сообщений: 20895
)) Ну хоть кто то оценил изобретение)) Спасибо!) Про отбойники не подумал гляну завтра спасибо за совет и спасибо за оценку)

Масквабад
Красавец.Я бы тоже повесил фотки своего ТераноПата да только писать о нём особо нечего.Не ломается)))

Сообщений: 20895
Это точно! очень крепкая машинка))

красноярск
Добрый день. Подскажи, имеется ли в данной модели сигнализатор (лампочка), свидетельствующая о малом количестве топлива в бензобаке? Просто купил такой Патик и хотелось бы знать точно. Заранее благодарен

555vsr:
)) Есть она)) Тоже возникал такой вопрос)) очень редко загорается)

красноярск
Сегодня на дневном свету пригляделся и увидел, что есть такая лампочка. Надеюсь, что не увижу никогда , как она горит :-)

Сообщений: 20895
После того как она загорелась спокойно проехал 15 км.) Это так на всякий случай)
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Буду тоже менять ГРМ, только вот как узнать какие зубцы у моего двига?

Coach:
Буду тоже менять ГРМ, только вот как узнать какие зубцы у моего двига?
Я неделю назад поменял ГРМ и все, что с ним связано. Просто загнал в сервис, оставил машину и мне ребята нашли по ВИНу все, что требовалось

Сергей-Толстяк:
Еще раз, огромное спасибо. Еще бы разобраться с расходом точным... С этими, мать их, милями....

Coach:
Автор молодец! Машинка прекрасно выглядит. Особенно порадовали пороги, как родные подустанут тоже себе такие сделаю. Еще бы поближе их фотографию. Ну и характеристики, что за нержавейка, что за черные пупырышки и т.д.По поводу мощности VG33E - он выпускался и 147 сильным и 170 сильным. Что касается записей в ПТС, мне так вообще "повезло". Видимо на таможне сидел дятел и 147 л/с он принял за киловатты. Умножив их соответственно на коэффициент он получил 200 л/с и не моргнув глазом записал их в ПТС. Теперь вот не знаю что делать, хрен изменишь данные. Зато я обладатель "уникального" двухсотсильного Pathfinder 1996 года выпуска. ))))))В настоящее время привожу машинку в порядок. Очень не порадовал сломанный датчик положения нейтрали в МКПП. Деталь недорогая, но в нашем городе только на заказ оказывается. А без датчика стартер не крутит.Буду тоже менять ГРМ, только вот как узнать какие зубцы у моего двига?
По Vin коду все видно просто менеджеры бывают разные))) А поменять ПТС не как нельзя? У нас был случай что лошадки набавляли в Гибдд.

что лошадки набавляли в Гибдд
вот набавить это они с удовольствием...

Coach:
вот набавить это они с удовольствием...Где-то на дроме была тема, как человек пытается ПТС поменять. Ему вместо обычного субаря, записали турбового. Так он хренову тучу организаций обошел. Все друг на друга валят, а толку никакого. Вот еще думаю насчет лазейки с заменой двига. Оформить документы на замену и по новому регламенту они не обязаны же номера двига сверять. Просто посмотрят что за двиг, запишут его РЕАЛЬНЫЕ 147 лошадей. Ну это в мечтах. Пока двойной налог буду платить.
блин..... интересно набавили они просто... а убавить сложно)) парадокс ....

красноярск
Добрый день. Подскажи, как долго можно, в каких условиях и до какой скорости оптимальна езда на полном приводе? А то в журнале прочитал, что категорически на сухом асфальте на "парт-тайм" не рекомендуется. Хотелось бы узнать мнение человека, поюзавшего авто

555vsr:
Лично я не когда по твердому покрытию не катаюсь на полном приводе. Подключаю полный привод на скорости до 50 км в час. Пониженную включаю перед тем как заехать в конкретные места. Зимой на полном приводе по трассе скорость 90-100 км. Без вопросов.

Coach:
смотря какой полный привод. Подними глаза когда сидишь за рулем, на солнцезащитном козырьке написаны условия подключения и 4 и 4L. На 4L ограничения по скорости 30 км/ч и особо сложные дорожные условия. На просто 4 хоть все время катайся. Только на большой скорости не подключай.Теперь мой вопрос. У кого как работают повторители поворотов в габаритах передних фар? У меня электрик посмотрел и сказал, что они не запитаны на включение поворотника. Якобы это особенность американских авто. Работают только повторители поворотов в бампере.
А что за повтарители в фарах?
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Не в обиду автору, но всётаки выскажусь.

struklop:
Не в обиду автору, но всётаки выскажусь. Типичный, американоориентированный паркетник. Рамы нет, блокировок тоже, подвеска от легковушки, двига большой и тяжёлый. Это авто для комфортного и шустрого перемещения по городу и хорошим дорогам, но никак для лазанья по*****ам и скоростной езде по убитой грунтовке.
Хахаха, сам то хоть раз сидел в такой или в тирыче??? Умников много, обсуждать все могут, а то что он даст фору многим стоковым одноклассникам-это факт.
У меня террано 97+стоит блокировка в заднем мосту(LSD), практически близнец этому только дизель и чёрный.
Если рама интегрированная-это не значит, что её нет, загляни как нибудь по такую машину и поймёшь о чёи я! Эта машина за счёт низкого центра тяжести бежит не хуже легковушек(приврал конечно, но реально идёт лучше любых "рамников") Вывешивал колёса, двери закрываются легко, без проблем, а если захочу машину для тяжёлого бездорожья, для этого у ниссана есть сафарь.
P.S. За счёт того, что у него нет спереди моста и центр тяжести низко-эту машину практически не козлит по грунтовке.
Nissan terrain rr50 qd32eti чёрный

struklop:
Не в обиду автору, но всётаки выскажусь.Типичный, американоориентированный паркетник. Рамы нет, блокировок тоже, подвеска от легковушки, двига большой и тяжёлый.Это авто для комфортного и шустрого перемещения по городу и хорошим дорогам, но никак для лазанья по*****ам и скоростной езде по убитой грунтовке.
)) Обижаются убогие)) Рама есть) Блокировка тоже. Подвеска хм....... может быть...... Вот развесовка да ...... а что бы лазить у меня есть машина Сафарик на лифте... Этот аппарат как раз для легкого бездорожья и на каждый день....)

koyote:
Если рама интегрированная-это не значит, что её нет,
Это как раз значит, что её нет, одно дело кузов который сидит на раме, а другое несущий кузов в который вварены лонжероны, для повышения жёсткости.
koyote:
Всё верно, типичный паркетник, такая подвеска долго не проходит, на плохих дорогах, да и сломать её об какой-нибудь пенёк плёвое дело.

Я это всё к тому, что автор умный человек. Есть*****а есть Сафарь, есть город или шоссе есть Патф. Так и должно быть.

struklop:
Дело не в уме)) Дело в бабле)) Мы все понимаем что и как нужно просто не всегда хватает средств воплотить идеи) А как уневерсальный автомобиль Патик отличный вариант. ) Дастойное авто за свои деньги.

Сергей-Толстяк:
Соглашусь с автором. У моего отца Терано 50, аналог Патика, только дизель, так вот, отец часто ездит по грунтовке и весьма часто ремонтирует подвеску. По грязи машина идет средне, т.е. на троечку, но машина в полном стоке. Так что как универсальный автомобиль он не плох, но по моему мнению не более того, хотя моему отцу нравится.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

AllexLukas:
Вот про ломучисть не могу сказать не чего... машина уменя прошла уже более 55.000 км все ремонты плановые.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Афтор привет! Очень интересует вопрос поведения АТшной резины зимой, не хочу просто заморачиватся с двумя комплектами резины а взять хорошую всесезонку.
Mazda Axela+MMC Pajero

MIH82:
Привет)) резину можно назвать полностью уневерсальной. Но нужно понимать уневерсальная резина во всем это не говорит что она везде лучшая. Зимой АТешка не дубет хорошо идет по укатаному снегу, но лед она не держит, особенно боковой занос это просто как санки,так как я живу в сельской местности дороги у нас как правило просто укатанные для меня эта модель резины просто сказка)

Сергей-Толстяк:
А что за повтарители в фарах?
Теперь я вообще запутался.

вот как на этой фотографии из чужого объявления о продаже.

Coach:
упс... а у вас то их и нет! У меня нет повторителей поворотов в крыльях, зато габариты, которые у вас прозрачные, у меня имеют сектор с оранжевым стеклом.Теперь я вообще запутался.
подсказать немогу))

красноярск
Всем добрый день. У меня точно такой же, как на фото выше, темно - зеленого цвета. Повторители только в бампере. В фарах ничего нет (в смысле повторителей). Бог его знает, может комплектация такая...

красноярск
Приношу свои извинения! Сегодня утром специально посмотрел и увидел точно такие же повторители в фарах. Но они не работают! Только в бампере. Хотя по логике должны тоже светить, потому как только их сбоку видно. Собираюсь в сервис, спрошу у электриков, пусть глянут. А насчет особенности американских авто... Разве у них перекрестков нет?:-))

красноярск
Ребята, подскажите характеристики колесных дисков на Патик, 1998 года выпуска. Колеса штатные, рекомендованные заводом 2657015.

Что именно?

не плохо.
ленарон

)) Спасибо

=))))

Сергей-Толстяк:
Однажды прочитал в отзывах: авто и на рыбалку сгонять, и в грязи потусить, и в театре появиться!

Евгений722:
=))))Серёга, я однажды на лампочке больше 50-ти км проехал, не одной заправки вокруг...
Не ставил рекорды)) И желаний нет) А инфа полезная)) ТоварисЧи!!! На лампе можно и палтос проехать!))

Евгений722:
Вот театров у нас в колхозе нема)) Клуб есть))

красноярск
Имел в виду характеристики дисков: вылет и т.д.

красноярск
И чего-то лампочка не загорается :-) Вроде, уже и стрелка на нуле замирает. У тебя много до нуля остается, когда лампочка гореть начинает?

555vsr:
Имел в виду характеристики дисков: вылет и т.д.
диски у меня от патруля рейсталинг 61 кузов. размер не знаю.

555vsr:
она загорается когда за ноль уходит)
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

В габаритах около фар стоит односпиральная лампа только на габариты. Раньше тоже заморачивался, сейчас забыл. Пусть в задние поворотники смотрят)))
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

В птс у меня 148 лс и двигатель записан какбудто vg3 а потом 3e в номере мотора. Думаю , делали специально, чтобы таможню занизить. Ну и я пользуюсь - налог вместо 5100 получается 1480 - приятно!
Nissan Pathfinder 97г.в.,SE, VG33e. ГБО.

Это что за умник который обозвал авто паркетником ты на нём хоть раз ездил. Я на своём один раз на рыбалке Уазика тащил потому что тот сам ехать не мог буксовал.

красноярск
Автор, привет! Подскажи, какой бензин заливаешь? 92-й, 95-й или 98-й?

Здравствуйте. 92-й.

Сергей-Толстяк:
А ведь на козырьке четко написано, что ВСЕГДА перед подключением полного привода необходимо ставить рычаг "в нейтраль". А то ведь раздатку можно запороть запросто :-)

555vsr:
В нейтраль нужно ставить рычаг только для переключения на пониженную передачу. А полный привод можно включать и на скорости.

красноярск
Не могу согласиться, уважаемый! Внизу, под схематическим изображением переключения, на аглицком языке указано. Позже сфотаю и выложу. В принципе, можешь и сам прочитать :-)

Зырянка
Сергей подскажите, какая посадка в машине, сиденья выше, чем Сурфе или такие же? Собираюсь купить, но посмотреть в моей деревне не где. Буду очень благодарен за ответ!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1998

Akazyr:
Да выше. Очень комфортно в салоне. Хороший пластик, удобные переключатели. В отличие от сурфа (130) шире.

Н. Новгород
Лови 5! Подскажи, какого размера колеса? Лифта нет никакого, полный сток? (возможно где-то пропустил, но вроде не нашел такой инфы...)
Nissan Pathfinder, 10.1997 г.в., VG33E, ГБО

Komen:
спасибо. 265/75/16. Полный сток.

Зырянка

Akazyr:
Здравствует Сергей! С Днем Защитников Отечества! Здоровья, счастья, удачи ну и материального благополучия! У меня к Вам еще вопрос, а как машина относится к бензину? Тем где я живу в продаже только 92 и то сомнительного качества, будет она на нем ездить?
Вас тоже с праздником. катался только на 92. много ездил по трассам старался заправлятся на сетевых заправках. Бывало заправлялся и на сомнительных заправках но только в исключительных случаях. Проблем или каких то ухудшений в работе не было. Какого качества бензин у Вас не знаю по этому ответить однозначно не могу. Повторюсь у меня проблем не было.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Добрый день!У меня вопрос.Вылет у ваших дисков 10. На управляемость ни как не отразилось? Просто ищу себе на лето, такие диски как у Вас видел в продаже. Но сомнения разбирают, ширина 8" и вылет 10"....

Сообщений: 20895
проблем в управлении не испытывал.

Подтверждаю, машина всеядна

красноярск
Добрый день! Очень нужны пороги на такой же Патик. Понимаю, что родные в хорошем состоянии найти маловероятно, но хотя бы другие. Нет никакой информации по данному вопросу?

Сообщений: 20895
если интересно напиши в личку. делал пороги сам себе.
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Господа! Собираюсь брать подобный, хозяин заявляет, что расход город 13л. Брешет?

Сообщений: 20895
)) проверять нужно. у меня около этого расход был

ниссан-митяй:
Брешет однозначно! Летом, на заднем приводе, я думаю, не менее 17-19 литров, зимой с прогревами, такое ощущение, что и все 25-30. Предупреждая все глупые высказывания, сообщаю, что за машиной слежу как ребенком и все в ней в полном порядке. Просто 3,3 л.,мощностью в 170 кобыл, и тянущий массу почти в две тонны, не может, по определению, меньше кушать! Уже давно с такого же литража (а то и менее), безо всяких турбин снимают по 200 с лишним кобыл. Яркий пример - Лексус RX 330

Сургут
Всем любителям 4WD, большой привет из Сургута . Я только что приобрел Ниссана Пал Федырыча . 1998 года, бензин, 3.3 л. 150-170 лош. точно не знаю. Но носится на все 200 л.с. У меня к вам дорогие коллеги вопрос : КОГДА РВЕТСЯ ОСНОВНОЙ РЕМЕНЬ , КЛАПАНА ЗАГИБАЕТ ?

Тёма123987:
то не паркетник! это профессиональный внедорожник
отзыв + 5!
Ошибаетесь, Nissan Pathfinder 1998 (R 50) обычный безрамный паркетник!!!

SER007:
Посмотрите это: http://www.japancats.ru/Nissan/Group.aspx?Model=df85ce27-da7 e-42fb-9c8c-6266765fc13a Если найдете у него раму с меня ящик водки!!! Nissan Pathfinder 1998 (R 50) обычный безрамный паркетник!!!

Алексей_2012:
Посмотрите это: http://www.japancats.ru/Nissan... e-42fb-9c8c-6266765fc13a Если найдете у него раму с меня ящик водки!!! Nissan Pathfinder 1998 (R 50) обычный безрамный паркетник!!!
не рабочая ссылка.

Егор Сургут

Неправда ваша))
У меня 1998 года-168 лошадей (170 это округлённая цифра!)

Алексей_2012:
А интегрированная в кузов чем не рама?! Наличие рамы ещё не говорит о машине,как о "проходимце". При мне хвалёный 120 Прадик (рамный,4-литровый!) зарылся по пузо в песке,там где нормально прошёлся и хто тогда "паркетник"?!

Хммммм...
У меня на трассе,с кондеем и АКПП кушает 13.5-15,в городе около 18-20.
Какой смысл человеку врать про своё расход?!
Пора в уголовный кодекс добавить статью: "За изнасилование мозга"

Хороший авто у самого такой, год езжу.Изменил своё представление о джипах.....в хорошую сторону.215 тыш. км.!!! Есть вопрос. Гудит ГУР на прогретом, и руль стал тяжело крутиться,...масло меняли, прокачивали, всё без толку. Холодная крутится легко....

Воронеж
Массагет:
Хммммм...
У меня на трассе,с кондеем и АКПП кушает 13.5-15,в городе около 18-20.
Какой смысл человеку врать про своё расход?!
3,3 двигатель очень чувствителен к стилю езды.
По себе знаю, то на 318 км скушал 40 литров 95-го и это по городу, а то и 15-18 выходит если сплошь старт-стоп.....да еще и так и подмывает тапку нажать....

Сообщений: 20895
Парни это V6. 3.3 литра.))) хрен с ним с расходом)) кайфуем))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

Добрый день! Хочу спросить у вас поставили газ или нет? У меня большие пробеги за день.Вот моя почта fox6683@mail.ru

Сообщений: 20895
нет газ так и не поставил

Шумный-Владивосток
А подножки очень даже замечательные получились!
Запчасти для европейских грузовиков и полуприцепов.

Сообщений: 20895
вот!)) есть люди кто ценит красоту и практичность!)) спасибо)

Хороший жЫп!

Сергей-Толстяк:
Парни это V6. 3.3 литра.))) хрен с ним с расходом)) кайфуем))
Ага!
Мне теперь хочется такой же,но с движкой VQ35!!!

NISS@N:
в VG 33 не 150 лошадей, а 170....
Не во всех,европейцы вроде со 150 "конями"

Зачётный Пафик!5-ку владельцу-за отношение к машинке

Спасибо!))

Ростов на реке Дон
Мобиль отличный. Почти 3 года эксплуатирую. Ехал вброд- вода по капот (даже немного под фильтр попала). В салон- ни капли не прошло!! Интересно, на новых- такое же уплотнение дверей. Напрягает расход- много езжу. Кто ставил газ? Чье производство, какой расход, цена работы, как зимой, поведение машины??? Очень интересует ответ.

Сергей, доброго времени суток.
Хочу купить себе пафа 1998-2001 г.в., но ни разу в этом кузове его даже не видел, ну и тем более не сидел. Судя по НИКу у Вас габариты тоже не мелкие, расскажите как там насчет места?

ЮранЪ:
Сергей, доброго времени суток.
)))) С местом там все в полном порядке. Машинка огонь.

Тараз
Доброго времени суток. Где на Пафе пишется номер кузова-рамы??? и на двигателе???

Корсаков

работают повторители поворотов в габаритах передних фарах только при включенных габаритных огнях.по крайней мере на ТЕРРАНО кузов PR-50 так.

По поводу пробоя задней ходовки,ставятся усиленные пружины(например ОВК) и проблема решена. По поводу расхода, попробуйте снять форсунки и помыть их на стенде(только не ультразвуком),помойте инжектор, дроссельную заслонку,замените свечки,фильтр воздушный и вы свою машину не узнаете,как в динамике,так и в расходе топлива. С уважением ко всем дромовцам!

Ключевской район
кто мне раз кажет печку зимой холодно

Ключевской район
почему в пафе зимой холодно что делать
Андрей Пупышев[quote=Андрей Пупышев:
кто мне раз кажет печку зимой холодно

антон
Подскажите где заказывать запчасти на него???? контракт...

олег
Поспелиха
очень хороший отзыв хочу себе взять такой если не гонять некоторые пишут расход 11-15 это правда или нет

за что отвечает датчик на коробке в мех. коробке

Premio
за что отвечает датчик на коробке в мех. коробке
положение нейтрали

Полиграф Полиграфыч
Господа, отзыв, конечно, замечательный, но уже столько лет минуло.
Вот подумываю себе такой взять. Нравится и по деньгам проходит. У кого тех годов остались машинки, подскажите, сейчас ввиду возраста с ними уже все плохо и лучше забыть и купить нечто новее но проще и менее по душе, или они живее всех живых (если не укатаны)? Деньгами не богат на столько чтобы возвращать к жизни, хочется купить и ездить..

с.Селище вул. Заводська дом 3 ква 7 Марокканського району Рівненської обл.
Сергей-Толстяк
NISS@N:О_О вот оно как, а на элгранде в 50 кузове на 98 годе 170 лошадей было)Я вот помню на старом кузове 22 кажется, там VG 30 был и в нем 150 лошадей...может я и ошибаюсь)Тоже очень удивился количеству...
Может можно чипануть, и будет 170?

У него дорестайл, там 150.

Миасс
Как определить, vg33e где 150л.с. а где 170л.с?

20563826
У меня этот авто служит уже 4 года. Использую когда еду на охоту и рыбалку, На каждый день есть другой Ниссан. Когда в комментах пишут не плохой паркетничек, сразу понимаешь с машиной не знакомы. Это полнофункциональный внедорожник, причем, хотя и на интегрированной с кузовом раме, но рама все же есть. Есть все - включаемый принудительно полный привод, включаемая блокировка дифференциала, две пониженных скорости для езды по песку. И всего одна присущая ему болезнь это подшипник полу-электронного трамблера-распределителя зажигания со встроенной катушкой, остальное просто следи и делай вовремя. Даже кузов, если нормально ухаживать, будет служить долго. У меня все живое, даже хром, хотя это Лен. область - грязь и слякоть с постоянными реагентами на дорогах.

Продажа Nissan Pathfinder 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер