Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2007

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серая кожа
Салон: кожаный салон, камера заднего хода, восемь динамиков, три бардачка, подогрев память и электронный привод сидений , мультируль, складывающийся в пол третий ряд сидений, карман для очков
Кузов: ксенон, противотуманки впереди и сзади, очиститель заднего стекла, омыватель фар, повторители поворотников на ушах
Двигатель: кажется 279л.с.
Добрый день, уважаемые автолюбители!
Хочу поделиться своим небольшим опытом владения черным монстром. Когда я надумала поменять машину, (Паджеро 2004 г.), надумала не просто так, а потому что повеяло принятием нового техрегламента, и меня потянуло налево, (на левый руль). На "Зеленку" в качестве независимых экспертов, привлекла младшего сына и любимого мужчину. Хотела приобрести Honda-CRV, уже владела как-то таким авто, но мои мужчины хором пели "..мы не представляем тебя на маленькой машине, тебя засмеют на работе.. ты должна ездить на огромном мощном красавце..желательно черного цвета.." и т.д.   И вот он, красавец подвернулся. Сначала слегка напугал своей рожей, потом привыкла.
Скажу сразу, Прадо отдыхает. За городом, на свободной трассе, люблю ездить быстро, а если это кого-то раздражает, еду еще быстрее. Очень маневренная машина, большой люфт на руле позволяет маневрировать и разворачиваться на  маленьких площадях.  Я, вообще, хорошо ориентируюсь при езде задом по боковым зеркалам, паркуюсь на стоянке быстро, чем постоянно пугаю стоянщиков.  А тут еще плюс камера заднего хода, просто находка. Машина рамная, устойчивая, в повороты входит ровно, без заносов, на хорошей скорости. Пришлось поездить зимой и не на очень новой резине, не застряла и не понесло ни разу. За время владения, (8 месяцев, ну никак  не получается больше, хочется чего-нибудь другого), поменяла передние и задние тормозные колодки, масло с фильтрами, сделала профилактику ходовой части. Через месяц после покупки загорелся чек. Поехала в Ниссан-Центр, сделали компьютерную диагностику, сообщили, что из-за плохого качества бензина(заправляла только 95), забились катализаторы, а так как на западе фанатеют о чистоте экологии, то этот чек и сообщает о том, что выхлопные газы недостаточно очищены на выходе. На всякий случай поменяла у них кислородные датчики. Чек потух. На качестве езды резвости и мощи машины это никак не отразилось.  Всем машинка хороша, и вид брутальный и мощная и резвая, красавица! Но.. расход бенза просто убивает. В городе, почти 30л/100км, за городом еще куда ни шло - 18л-20л/100км. В обслуживании и по запчастям то же самое: все запчасти в сборе, хочешь поменять ступицу-только вместе с крестовиной, топливный фильтр только вместе с какой-то хренью и обходится все в 4-10! раз дороже. Подозреваю, что на новых машинах любых марок наверное также.  Фара, например, стоит в салоне 27500 рублей.  Вложила в машину за все время  около 25000 руб. Продала быстро и дороже, чем покупала. У меня среднемесячный доход больше 150000 рублей, но мне захотелось чего-нибудь более экономичного. Есть другие цели в жизни и тратить столько денег на машину глупо.
Если кому-нибудь мой отзыв помог, буду рада.

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

хорошему автомобилю-хороший расход!?
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Большой люфт на руле позволяет лучше маневрировать? Спасибо-посмеялся
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2010

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191275
За отзыв 4 . А на счет Прадо - это Патфайндер отдыхает ...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Березники
Это не машина - это автобус!!!!! Что решили брать в дальнейшем?
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Владимир-пилот:
Отзыв пугает...

"...Большой люфт на руле, который позволяет маневрировать и разворачиваться ..." еще больше пугает...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

среднемесячный доход понравился в отзыве больше всего)
Мой отзыв: Opel Astra 2008

ну вы девушка мажорите мажорите)

А меня и расход топлива пугает и большой люфт на руле, и быстра езда задом по зеркалам. Чет меня тут все пугает.

танчег

Иваново
Вы бы, девушка, не гоняли так. Ваша жизнь - это Ваше дело, а вот жизни других людей оборвать можете легко. Поверьте, из тех тысяч придорожных могилок никто не собирался попадать в аварию, но большинство из них как были теми, кто летел или повстречался с тем, кто летел. И если судей легко можно купить, то перед Богом это будет навсегда.

ЗАБ РАЙ
а мне понравилась ступица с крестовиной

ввк.:
а еще и ступица вместе с крестовиной)))) это как раньше к куску мяса давали кусок требухи)))ну в принципе мажорам это нормально)))
Лексус GX470

"Если кому-нибудь мой отзыв помог, буду рада."

Вряд ли, хотя возможно налоговой будет интересен, узнают Ваши настоящие доходы...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Взяли такого недавно, дизельную трёшку турбовую. Расход в городе 11. Стал понимать дизелистов)))
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.

Рязань
Нормуль 4
а ты совестлив?

Мирный
С таким даходом надо как минимум на lexuse ездить

Волгоград
Это ж КАК надо ДАВИТЬ на тапку???????что бы такой расход вылез!!!!!.
А про ЛЮФТ это вообще засада.

хорошая зарплата =)
А так-то не представляю девушку за рулем такой машины.имхо
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru

Я так понял у водителя постоянно босаножка в пол.

Прадо может и отдыхает конечно, но по расходу и надёжности он куда поприятней будет )). Как, впрочем, и почти любая простая советская Toyota.

Почему то запомнились несколько фраз )))
1 Прадо отдыхает
2 Через месяц после покупки загорелся чек
3 Но.. расход бенза просто убивает. В городе, почти 30л/100км, за городом еще куда ни шло - 18л-20л/100км
4 обходится все в 4-10! раз дороже
5 У меня среднемесячный доход больше 150000 рублей, но мне захотелось чего-нибудь более экономичного....

сопсно так - без задних мыслей ) такого расхода на Патах можно добиться только если на трассе эта машина едет всегда больше 160-ти ) в Городе 30 ? - на Хамерах дорестайловых такого нет ) машина явно была не исправна...
В остальном Автору удачи ) хороших машин и такого же настроения )

Петропавловск, Казахстан
Это значит и у Терры 4-х литровой такой же расход... А я уж было приглядываться стал... :(
Отзыв, конечно, блондинистый...
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

У "Икаруса-260" расход -34л.
Шедевриально:
и
"хочешь поменять ступицу-только вместе с крестовиной".

белово
настоящий проходимец. красив.

дааа....) медаль за бой медаль, за труд - из одного металла льют)) Отзыв шедевральный)
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

omsk
расход конский какой то написан....
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

"Если кому-нибудь мой отзыв помог, буду рада." Что значит кому-нибудь? Он всем помог)))

Сообщений: 2093
За отзыв 4, за выбор 5, итог 5-ка) всегда уважал девушек которые пробились и могут себе позволить хорошо жить и ездить на хороших машинах!) Респект вам за то , что вы добились этого)
Сам владею один в один таким же Пафиком, ну с расходом мне кажется вы погорячились...
как бы я тапок в пол в городе не давил, выше 25-ти не поднимается расход)
во всё остальном поддержу вас, машину держит дорогу на 5+, динамика классная, вжимает в кресло даже при нажатии в полик на 160-ти, как то раз проехали 470км, по жуткому серпантину, по двум перевалам за 4 часа) друзья на бэхе 525-ой, как не топили только через 5 часов приехали) Кстати стрелку ложил 220) но офицальный дилер заявляет что максималка 190(
Вот на счет прадика не соглашусь...это машина легенда по сути, просто тоёта как-то изменилась, и когда я покупал Пафика, стоял выбор между Прадо и Патфиндером, душой хотелось, ой как хотелось Прадо) крузак же)) но подумав, взвесив все за и против, в итоге прокатившись на патфиндере 2,5 литра, представил как поедет 4,0-ёх литровый, пошел и купил)) но моё мнение прадо в 120 кузове не стоит своих денег...не в обиду владельцам Прадо)
а вот на 150-ый можно посмотреть..но у меня следующая моя машина будет или Патфиндер, или Патрол)

Южно-Сахалинск
как бы я тапок в пол в городе не давил, выше 25-ти не поднимается расход)
Откуда такие расходы топлива у вас ребята??? Езжу на таком пуфе американкой сборки, пробег уже за 130 тыс перевалил, расход как ни дави на педаль - 18лтр - "потолок" Мне кажется нужно искать причину такого (20-25) расхода, так быть не должно.
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

25RUS

я валяюсь ;)

Сообщений: 2093

У меня обычно расход 20-22 литра, считаю это нормальным, лью 98-ой)
с кем не общался, в основном такой расход у всех, один раз встречал человека(вы 2-ой) у кого расход соответствует заявленным 17-18 литрам))

блин как далеко до такого среднемесячного дохода.
бьюсь как рыба, а денег не надыбал.
bankinside.ru
Мой отзыв: Honda Elysion 2010

Может у авто бензобак слегка подтекает.

Romk:
блин как далеко до такого среднемесячного дохода.
бьюсь как рыба, а денег не надыбал.
Есть такое правило ) 70 % труда дают 30% денег ))) а у некоторых 30% труда дают 70% денег ) к первым относятся учителя, инженеры, врачи и водители ) ко вторым Юристы, нефтяники и безработыне )))
R9FAV

Кс_из_Перми:
Если КРУТОЙ,то наверняка или Банкир или пля "БЕЗРАБОТНЫЙ".
Россия ОДНАКО.
Ляпота !!.

Интересно, кем это она работает, если на работе засмеют на СRV? Даже не могу себе представить.
Безнадежная страна, главное чтобы машин дорогой, большой и черный. Интересно на что это влияет..
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

Ну, мужики вы даете.. Прокомментировала как могла, не спец же, и не мужик. За то мы вас и любим что хоть что-то умеете лучше нас, женщин:-). А люфт, это не тот люфт, а большой угол поворота у руля, который позволяет машине быть маневренной, не смотря на большие размеры.
Что касается доходов, то они все белы, налоги уплачены, сплю спокойно :-).
После Пасфайндера поняла, что хочу маленькую, экономичную, черную машинку. И купила уже Хонду-СРВ 2009г. Нравится! Надела как пальто и поехала гулять!

вован-спорт:
За отзыв 4 . А на счет Прадо - это Патфайндер отдыхает ...
Прадо?! Ну, да. Особенно с оъемом 2,7 и деревянным салоном..:-)

Koss 14:
С таким даходом надо как минимум на lexuse ездить
А зачем? Я больше люблю на самолетах летать. Путешествую.

Владимир-пилот:
Расход топлива пугает)))))
С расходом наверное я погорячилась. Чуть-чуть. :-)

Дмитрий АКПП:
Это не машина - это автобус!!!!! Что решили брать в дальнейшем?
Взяла Хонду-СРВ 2009г, но у нее запчасти еще дороже, поэтому застраховала сразу по Каско.

MikeS75:
Типун Вам на язык. А что касается могилок, все под Богом ходим. И не факт, что жертвой буду не я.

капонир:
Я так понял у водителя постоянно босаножка в пол.
Наверное Вы правы, просто не люблю, когда мужики на голову норовят заехать, видя что за рулем женщина.

Тананель:
С расходом наверное я погорячилась. Чуть-чуть. :-)
Да неа!!!если ездить в рваном режими(в пол-сброс,в пол-сброс) то так оно и будет!!!!!!.

супер

отличный отзыв

машина мечта

ниссану респект

МОСКВА
klezka:
мужики без обид только. Взял 2.5 дизель, думал с расходом 12л тоже стал понимать дизелистов. А когда сдох двигун,а дилер объявил это не гарантийным случаем,а сослался на качество топлива и выставил счет в 350000р. Я что то вообще перестал что то понимать, какая тут экономия.

МОСКВА
Штогрин34:
30 при газ тормоз легко, на аутлендере xl 3.0 лично 28 видел, а здесь все 4.0 литра и масса больше. Хотя иногда при более мощном моторе,расход при равных условиях может и измениться в другую сторону.

РЕСПЕКТ! Отзыв весёлый, посмеялся и поставил 5! Про люфт и управляемость это "высшый пилотаж" технической безграмотности (но девушке прошается :) ... как там, ... "в повороты входит ровно, без заносов, на хорошей скорости" типа уже со сносом но еще без заноса :((, как то страшновато вас на встречке встретить :) Про 95 тоже непонятно, двигатель расчитан на 98 бензин, а вы туда самый худший из всех возвожных льёте (аи-95), ещё наверное от НК Альянса. 27.5 за новую фару это ООЧЕНЬ демаркатично! на Паджеро4 45р. стоит, на Аутбэк 32р. ...
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

мужчины, ну что Вы на девушку налетели?
ну не владеет она терминологией, ну что же теперь значит она хуже и тупее Вас? неужели никто не понял что она имеет в виду под люфтом рулевого колеса? или Вы все не женаты и девушек только по телевизору видели?
а насчет летает, наверняка это она для девушки летает, а в сравнении с летчиками мужского пола, так она вообще пенсионер. Не однократно сталкивался с этим, как девушки говорят что быстро ездят, но когда доходило до дела, так максимум это превышение на пустой дороге. А то что она от потока не отстает, а может и чуть пошустрее едет, совсем не значит что она для всех представляет опасность. Куда большую опасность представляют товарищи которые ездят медленно и перестраиваются не глядя в зеркала!
Девушки значительно аккуратнее ездят в отличии от мужчин, есть у них один не достаток, аккуратность куда-то улетучивается на парковках. Как и в данном случае, это просто думаю пока девушка никуда не въехала и ни к чему не притерлась, вопрос времени, хотя если перестанет на задней скорости лихачить, то может и обойдется без происшествий.
и насчет доходов, что такое в наши дни в крупном городе 150 тыс руб? зарабатываю ощутимо больше и все время чувствую что нужно эту цифру еще умножать, а то вот никак на патфайдер не заработаю((((( точнее не отложу(((( все поважнее есть расходы((((
но думаю в следующем году прикуплю себе Патика такого.
А насчет Прадо, то не понимаю как Вы можете сравнивать эти машины, они абсолютно разные по всем параметром. Близкий у них только вес!
Патфайдер хорошо бы с Паджеро сравнить, вот это действительно ближайшие конкуренты.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2003

тоже хочется такой.4 литра или 5.6 из штатов привезти.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Тананель:
Прадо?! Ну, да. Особенно с оъемом 2,7 и деревянным салоном..:-)
Ну чтож вы Пасфайндера 4л с Прадо 2.7 сравниваете? Разве что по цене? Давайте уж и Прадо 4.0, кожаный салон, пневма, подогревы и блаблабла (по электронике, я думаю, что в одном, что в другом много). А на Прадо таких проблем нет (тьфу*3), за пол года ничего не ломалось, заехал нынче на полную диагностику, сказали приезжай через годик, может появится что.
А Пасфайндер очень даже авто, отцу щас такой присматриваю. Но Прадик луче :-)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

irkutsk
уважаемые прадоводы ,вы сучайно не из -единой россии-,а то давайте все сядем на тойоты и строем маршировать будем.Мне по надежности именно тойоты неустраивают ,естьбольшой опыт пользования,ниссаны донимают в основном второстепенными болячками .А ПАТ в своей нише очень достойный аппарат правда дзельный не для зимы всетаки собран в жаркой Испании для не менее жаркой Америки (Нью Йорк на широте Одессы)

"большой люфт на руле позволяет маневрировать и разворачиваться на маленьких площадях". Если честно не понял смысл этой фразы))а так машина хороша, только вот расход слишком уж великоват))

Нижний Новгород
Тананель:
Что касается доходов, то они все белы, налоги уплачены, сплю спокойно :-).
С такими доходами, Вы девушка, б/у покупаете. Странновато все это...

Masl69:
С такими доходами, Вы девушка, б/у покупаете. Странновато все это...
И ты зарегистрировался что бы поднять из архива этот отзыв ?
R9FAV

Продажа Nissan Pathfinder 2007 в России