Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Ниссан Патфайндер 2011 год

Тема:

Пробег небольшой, но зато почти по всей стране (Хакассия, Алтай, Сочи). Планирую поездку на Дальний Восток.

Забавно читать свой отчет через 5+ лет... До 2014 года машина эксплуатировалась в чисто городском режиме. С 2014 по 2016 - была второй машиной, по сути почти все время стояла в гараже, ездила только по делу (груз перевезти) либо по межгороду (летние путешествия семьей). Поэтому такой маленький пробег. Осенью 2016 семья переехала за город, и вот тут Пат снова стал основной машиной в семье.

Что хочу сказать....

, пробег 54 000 км   

Забыл некоторые важные моменты...

Еще в тему проходимости: там, где геометрия не важна, Пат может вполне на равных соревноваться с полноценными вседорожниками А вот там где важна геометрическая проходимость, Пат пасует. Но народ Паты лифтует, так что проблема не выглядит нерешаемой.

Резина Nokian Hakkapeliitta 7 SUV - в целом хорошая шоссейная резина. Через 6 лет - шипы почти все на месте. На морозе не дубеет, по всем покрытиям едет уверенно, но глубокий/рыхлый снег - это явно не ее стихия (что для шоссейной резины нормально)....

, пробег 54 000 км   

С момента написания последнего дополнения прошло всего 8 месяцев и 8 т.км. Но многое за это время случилось:

- где-то на 54т.км. начала глючить камера заднего вида - сильные помехи на изображении. Вообще такое бывало периодически с нулевого километра, но редко и лечилось вкл-выкл зажигания. В этот раз передергивание зажигания перестало помогать. Диагноз поставил сам - плохой контакт. Лечение - пошевелил камеру руками. С тех пор 8 т.км - полет нормальный.

- заменил автономный подогреватель Гидроникс на Бинар....

, пробег 62 000 км   

Каникулы закончились, началась суета со страховой. Вот удивительно: институт ОСАГО существует уже 15 лет. Казалось бы, за это время уже можно было бы сделать так, что бы люди получали выплаты с минимальными потерями времени и нервов. По факту же за эти 15 лет мало что изменилось. Я убил почти 3 полных рабочих дня на все эти процедуры, и еще пару дней, похоже, потрачу. Страховая мне назначила на 30 января (с полным пакетом документов и экспертизой), т.е выплата будет в лучшем случае через месяц.

Скорость Калины, субъективно, была под 60....

, пробег 62 000 км   

Вновь рука потянулась к перу... ну то есть к клавиатуре :)

После аварии машину смотрели в 4 разных местах, плюс я сделал независимую экспертизу, т.к. страховая, денег насчитала сумму совершенно смешную. В итоге серьезных повреждений по подвеске так и не нашли. Заменил бампер, выправил правое переднее крыло, покрасил две правые двери. Причем знакомый жестянщик предлагал двери просто "полирнуть", мотивируя это тем, что машину продать будет проще, если на ней будет максимум "родной" краски. Но я решил восстановить нормальный внешний вид, продавать собственно на тот момент и не планировал....

, пробег 74 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Патфайндер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром