Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2007

Ниссан Патфайндер 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Здравствуйте читатели "Дром". Авто потихоньку уходит в историю, видел новый прототип пафа "Зализанный паркетчик". Но здесь не об этом. Эксплуатирую авто с 2007 года. За время эксплуатации, паф был для нас членом семьи.  Морозы, дальние поездки, авто рассчитано на тяжелые испытания. Но такая отдача возможна только при надлежащем обслуживании у квалифицированных специалистов, знающих о всех возможных неисправностях при прохождении очередного обслуживания. Но, к сожалению, такие специалисты не всегда имеются у "официальщиков".
Итак пройдусь «сжато» по авто.
1. Ходовка надежная, но больше 100 тыщь не держит. К счастью цены не космос. Ступица в сборе обошлась в 10т. за штуку. стойка омо+2дюйм по 5т. остальное мелочь и расходники. На пружинах сэкономил, поставив проставки (только при эксплуатации по дорогам).
2. Двигатель очень надежный. На каждые 50 тыс. делал промывку (полную) системы, с заменой не только свечей, но и с чисткой форсунок на стенде ультразвуком. Расход падал сразу до 20-22 по городу при движении 20-70 км.час. На трассе авто просто поражал 11-13 при 100-120 км.час. Не преувеличиваю!!!
3. Вот коробка заставила немного попотеть. У нее стоит электронное управление в самой коробке. Около 100тыс пробега появилась ошибка, с жалобой на саленойды. Сняли, посмотрели, покрутили, заменили сгоревшие саленойды (2 штука за 1 саленойд), поставили, залили новое масло, и авто опять не едет. Также горит ошибка. Перевод коробку в аварийный режим. Официальный дилер месяц собирал, разбирал и все в пустую. Потом заявили нужно новый блок в сборе (ценник около 50тыщь), но это не факт, что поможет. Лучше сразу всю коробку (130 тыщь). Я чуть там и не упал. АКАДЕМ ГОРОДОК РУЛИТ!!! ребята сняли блок, перепаяли контакты, пнули по колесу и машина поехала. Взяв чисто символически. Как они объясняют японцы при сборе авто, рассчитывают на 3 года эксплуатации, поэтому многие соединения не долговечны.
4. В салоне все удобно, электроника ни разу не подводила, все работает без нареканий.
В общем это все!
Р.S. Просьба безработным технарям не ерничать, свой отзыв я написал для людей которые планируют покупку такого авто 3-5 летнего, тем более, что новые Пафы идут уже с другой трансмиссией.

Расход при езде по городу 22-25 с учетом пробок, и медленного движения по Новосибирску. С учетом того что я на него поставил резину 265/70/17. Хочу заметить, что такой размер подходит при лифте подвески на 5-6 см. Налог около 30 тыс.

Хотелось еще добавить, что у меня этот Паф не первый ниссан. Был и Пафик дизельный на механике, И Ниссан Навара дизельная на автомате. Разница просто нереально большая. Расход не очень сильно отличался. Но динамика на бензиновом просто сумасшедшая. Разгон до сотни я не знаю и не пробовал....

, пробег 105 км

Красавчег 5+, фоток давай побольше

Бутово
маловато, однако...
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

86 Rus
Сообщений: 1913
прикольный аппарат, побольше бы про него почитать и фоток больше. Относительно крузаков не дорогой.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Сколько у него расход только по честному)))), и налога сколько платишь?

авто-любитель:
Сколько у него расход только по честному)))), и налога сколько платишь?
Написал же человек про расход! Налог считается для каждого региона отдельно. Возьмите и посчитайте, сколько в вашем регионе зарядят за 270 л.с. По расходу вполне достоверно и правдиво. 4 поставлю.

World Sports and Kykyevo

Отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Костя_78:
Очень сильно извиняюсь, но помоему не Вам был вопрос задан

Очень сильно извиняюсь, но по-моему всё очевидно... Я например, задаю вопросы ПОСЛЕ прочтения отзыва, а не для того, чтобы хоть что-то спросить. Без обид.

норм авто

каменск-уральский
продавал такие, за год работы тока 2 бензиновых пафика заказывали.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

НСК
а почему продаете его?

"Очень все удобно " - ага , особенно лавка вместо 2-го ряда за 2 ляма )))).

дим233:
"Очень все удобно " - ага , особенно лавка вместо 2-го ряда за 2 ляма )))).
Реально лавка?О_о

Ну официально " 2 -й ряд " , а по факту лавка для детишек

Собирают их в Испании по-моему.

Может не 2-ой ряд, а 3-ий все таки

Сибай
Коротко,но ёмко-это пять

а если сравнить патруля с патфиндером, понимаю разные но все же..
TLC200

НСК
у Патруля с дизелем 3,0 проблем дохрена, а бензиновый 4,8 проглот еще тот..
clon:
а если сравнить патруля с патфиндером, понимаю разные но все же..

Может не 2-ой ряд, а 3-ий все таки
Вот я и не пойму... Если это 2-й ряд, тогда конечно безобразие!))) А если это все-таки 3-й ряд, то лично мне нас...рать, я бы его вообще выкинул.

Нормальный там 2-ой ряд, как у всех машина. а вот 3-ий реально нафиг не нужен

Нормальны й там 2-ой ряд, как у всех машина. а вот 3-ий реально нафиг не нужен
Нужен и ещё как..., кода летом вся родня вспоминает что я живу у моря, то вывозить родню на пляж очень удобно....
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2007

Да ваще крутой джипарь, и обсуждать здеся нам, безработным технарям нечего ))

Темрюк
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Владикавказ
Вид Брутальный!!!

Магнитогорск
petr15:
Вид Брутальный!!!
согласен. Катки мощные!

Ждал данный авто полгода - ремонт акпп 70 тыщ + в движке что то делали 90 тыщ. Пробег у машины был 18000. Продал. Хотя должен признаться, что когда все работает авто ездеет очень прикольно, вметв жесткая подвеска хорошо держит дорогу крейсерская скорость 160-170 для джипа очень неплохо. Разгон супер.

Млять автозамена запарила в предыдущем сообщении вместо ждал слово юзал)

Маловато написано.

А так Пафики нравятся.

Тайшет
Сообщений: 1905
"Как они объясняют японцы при сборе авто, рассчитывают на 3 года эксплуатации, поэтому многие соединения не долговечны. "
Наверно,всё-таки,не японцы,а ИСПАНЦЫ!Отсюда и возможные проблемы.
X-Trail (04)

Сообщений: 2093
Поставлю 5, при условии что будешь дополнять:)))
Вообще, владею таким же) тоже черный, 4.0 литра. Всем нравится и внешний вид и салон, а главное динамика) Это просто что-то)
по трассе действительно 160-170, это нормальная скорость, чувствуешь себя комфортно.
По поводу второго ряда, совсем не "лавка", ездил на праде 120-ом, разницы в комфорте не ощутил. 3-ий ряд сидений, 2 человека ростом 170 помещаются спокойно+малого между ними посадить можно. Т.е. 2 ребенка по 12-14 лет и ребенок лет 9 сядут спокойно)
И багажник, просто огромен, самый большой багажник в своём классе.

Атырау
уважаемый автор, я немного не согласен с Вами. У меня такой же пуф, 2007г. брал в салоне в 2009г. Полный фарш.Сейчас пробег 121000 и НИЧЕГО кроме замены втулок стабилизатора еще не делал, хотя ездит часто по казахстану и в Украину(с Атырау до границы с Польшей доезжал за 3 дня, а это 3700км.)И на охоту нанем и на работу на нем и в путишествие на нем. Но ТО и все жиди только оригинал и все в срок!
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2007

за Академгородок-5!)

Зачетный авто! 5

Продажа Nissan Pathfinder 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер