Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена масла в АКПП и РКПП

Nissan Pathfinder 2012

, Москва
Пробег: 70 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня обслужил своего "следопыта" на предмет замены масел в АКПП и РКПП.

Для начала хотел отметить, что перед поездкой обзвонил почти всех ОД по вопросу, какие масла заливать в АКПП и РКПП. Относительно масла в АКПП все дали одинаковый ответ масло NISSAN MATIC S ATF. А вот насчет масла для РКПП мнения у ОД были разные. Первые мне сообщали, что они заливают в РКПП масло NISSAN MATIC D, вторые NISSAN MATIC J, третьи Transfer Fluid for ATX90A. При этом, все утверждали, что именно их вариант масла для РКПП верный.

Исходя из изложенного, потребовалось потратить немного собственного времени для изучения данного вопроса. Не буду долго описывать процесс, т.к. разница между заявленными маслами небольшая, но она есть. В итоге пришел к выводу, что буду заливать в РКПП третий вариант, Transfer Fluid for ATX90A.

По совету одного Дромовца присутствовал при сливе масел. Пробег 70 100 км. по мнению мастера и моему собственному наблюдению могу сказать, что цвет был обычный для масел, которые прошли указанное количество км.

Сообщаю характеристики масел для тех владельцев 3-х литровых двигателей V9X, кому предстоят данные работы.

Итак: в АКПП было залито 5 литров масла NISSAN MATIC S ATF (номер по каталогу KLE24-00002-EU). Обращаю внимание, что в системе находится порядка 10 литров, но технология замены масла в АКПП позволяет слить не более половины объема, что является нормой. Читал на форме Ниссан, как некоторые владельцы после замены масла проезжают порядка 500 км, и затем заезжают на СТОА и снова меняют масло в АКПП, т.о. якобы оно практически полностью обновляется в коробке. Оставлю без комментариев данный момент.

в РКПП было залито 1,6 литра масла NISSAN Transfer Fluid for ATX90A (номер по каталогу KLD22-00001-EU). При смене масла в РКПП технология примерно такая же как и для АКПП. В системе находится порядка 3 литров масла. По факту сливается и заливается примерно половина от общего объема.

ИТОГО получилось: 13 985 рублей (работа + расходные материалы).

Надеюсь, данная информация будет полезна.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Pathfinder 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром