Отмечаем пятилетний юбилей

Nissan Pathfinder 2012

Всем большой привет!

Давно не было поводов написать дополнение к своему отзыву. Вот представилась такая возможность.

Прошло уже пять лет с момента покупки "следопыта", и это время пролетело, как один день. Конечно, в мае 2012-го я не представлял, как долго продлится эксплуатация. До сегодняшнего дня у меня был только один подобный опыт эксплуатации одного авто более четырех лет (это было в далекие 90-е). Оглядываясь назад, прихожу к выводу, что ни минуты ни жалею о сделанном в свое время выборе в пользу Патфайндера.

Мелкие недочеты есть у любого автомобиля, у Пата они конечно также имеются. Но, не буду повторяться. Кому интересно, все найдете в основном отзыве и в предыдущих дополнениях к нему. Если по существу вопроса, то к настоящему моменту из неописанных в отзыве и дополнений особенно добавить нечего. Полагаю, что этот факт можно отнести больше к плюсам. Сервис посещаю исключительно для прохождения плановых ТО. Для себя с самого начала установил порог для ТО через каждые 10 000 км, хотя этого можно и не делать, так завод изготовитель указывает межсервисный пробег, через каждые 20 000 км, но дизель есть дизель.

Возможно, я уже повторяюсь. Из приятных мелочей, также могу добавить, что несмотря на окончание заводской гарантии, Ниссан выдает мне Сертификат бесплатной помощи на дорогах, который продлевается каждый год. В частности, Сертификат предполагает бесплатную эвакуацию авто до ближайшего сервиса ОД. Мне пока не представилось возможности им воспользоваться, авто слава богу не подводит, но все равно приятно, что у Ниссана есть интерес не только, чтобы клиенты как можно чаще обновляли свой автопарк, но и для поддержки владельцев, которые эксплуатируют авто, у которых закончилась гарантия. Сюда же могу добавить, что для моего авто, действуют скидки 20% на расходные материалы и 10% на работы. Т.е. на расходники цены плюс/минус как в Exist.

В заключении, в очередной раз задался вопросом, есть жизнь после "следопыта"? Ответ, конечно да.

На рынке есть модели авто, которые мне по душе, но сказать, что вот это мой следующий автомобиль в качестве альтернативы, на сегодняшний день пока не могу даже в первом приближении. Но я особо и не переживаю.

P.S. Для тех автолюбителей, которые задумались над покупкой "следопыта" версии R51. Я бы его рекомендовал как минимум по соотношению цена/качество (на мой субъективный взгляд). Желательно, чтобы год производства был не ранее 2011-го. Знаю, что в предыдущих выпусках было больше "болячек", как например ржавчина на пятой двери.

Чтобы дополнение не было таким сухим, сделал несколько фото после пяти лет эксплуатации.

Всем удачи на дорогах.

Продажа Nissan Pathfinder 2012 в России

Northridge, California
Не ранее 2011 и не позже чем 2013, когда он перестал быть разным внедарожником.

hk-usp45
Не ранее 2011 и не позже чем 2013, когда он перестал быть разным внедарожником.
В общем, все верно. Я поэтому и указал индекс R51 (годы производства 2010-2014).
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2012

Купил себе точно такую же машину,2010года,только Пикап.Навара называется.Пробег 186т.км.Нет ни одной серьезной проблемы.Масла,фильтра.Эмоции только положительные.Машина очень,очень классная.Вот прямо всех плюсов не описать.Минусы можно-хреновые матерьялы отделки.Вот блин продавайте ее вообще без отделки дешевле,или сделайте хорошо но дороже.Следующее-это лакокрасочное нанопокрытие и антикоррозионная стойкость.Про это Ниссановцы забыли уже давно.Химическая металлизация(типа хром) на уровне гаражных школьников.Технология нарушена.
Сегодня показали по ТВ рекламу,про Новый Супермощный Амарок с мотором V6.Немного поржал,ибо Навараеще в 2010м была V6.И цена у синего Амарока просто Пи...ц.
Тем не менее,все щас дорого,а сто лет на одной машине тяжело ездить.Жду Октября 2018го,когда появится первый Мерседес Пикап,сделанный на базе Навары.Он мне так сволоч нравится,что полезу в кредиты.Не вижу альтернативы по размерам.Жил бы на даче-взял бы америкоса конечно.
Мерседес конечно будет сильно дороже,но Навару больше не продают.Новый Хонда Реджлайн по цене Мерседеса-не фонтан.У Мерса будет хороший салон который не придется перешивать,и хром не полезет.Благо еще будет два Ниссановских мотора.Думаю брать второй мотор и максималку.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick
Насколько мне известно у Навары есть большой минус. Рама прямо по центру машины сильно ржавеет. В Интернете есть несколько видео, где прямо на ходу машина переламывается пополам.
Надеюсь, у Вас все сложится удачно, и Вас эти проблемы обойдут стороной.
Удачной эксплуатации.

А можно вопрос - - кожа на сидении водителя как поживает? У меня не очень, пробег сотня
Academ Transmission
Профессиональный ремонт любых АКПП

юрик+
В одном месте на стыке швов у водительского кресла появилась потертость 2-3 см. В остальном обивка пока держится.

PegasRB
Аналогично, на одном шве и у меня....
Academ Transmission
Профессиональный ремонт любых АКПП