Очередная смена резины + вторичная покраска дисков

Очередная смена резины + вторичная покраска дисков

Nissan Pathfinder 2012

Доброго дня всем!

Давненько не возникало повода дополнить новостями эксплуатацию "следопыта". Вот наконец появился. В эти выходные занимался вопросом смены резины и вторично красил диски.

Износ первого комплекта Yokohama Geolander (не шипованная), который приобретал аж осенью 2012 года, достиг критических значений. Было понятно, что еще один сезон этот комплект не "проживет", с учетом круглогодичной эксплуатации, начиная с осени 2016 года.

Относительно выбора нового комплекта резины решение принял задолго до покупки. Взял обновленную модель Yokohama Ice Guard G075 265/60 R18 110Q (не шипованная) Made in Japan. Партия январь 2020 года.

Да, в тестах эта модель никогда не входила в топ 5 рейтингов, да я за ними и не гонюсь. Для меня бренд Yokohama проверенный долгими годами эксплуатации на различных автомобилях. Соотношение цена=качество главный критерий стабильности в выборе производителя.

Самое интересное, что за все эти годы ценник вообще не изменился. Комплект новой резины мне также обошелся в те же 30 000 рублей, что и в первый раз (в 2012 году). Хотя курс за эти 8 лет "уехал" очень сильно.

Что касается дисков, то их состояние после 4,5 лет эксплуатации после первой перекраски, было между тройкой и четверкой. У одного диска достаточно сильно облупилась краска, у остальных трех местами появились вздутия. Так как появился повод, решил внести и цвет дисков немного разнообразия. В этот раз выбор пал на темный графит глянцевый (в прошлый раз красил в темный графит полумат). По стоимости работ по покраске дисков ценник также не поменялся. В итоге покраска всего комплекта обошлась в те же 12 000 рублей, как и в 2016г.

Получилось очень оригинально, мне этот оттенок понравился больше, чем было до этого (фото прилагаю).

P.S. К сожалению, фото так не передают глянцевый оттенок цвета графит, но в живую они выглядят действительно интереснее, чем было с матовым оттенком.

Всем удачи на дорогах.