Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Nissan Pathfinder 12 г.

Тема:

Вчера наконец пошел первый снег, и достаточно сильный. Наши доблестные работники дорожных служб как обычно оказались не готовы к снегопаду. Зато появилась возможность оценить управляемость следопыта на снежной каше и по накатанному снегу. Пока остался доволен тем, как авто вело себя на дороге. Полный привод (даже не переключая шайбу на пониженные режимы) + резина Yokogama Geolender делают свою работу на твердую пятерку. Старт со светофора без пробуксовки и хоть какой-нибудь задержки (давно мечтал о таком)....

, пробег 12 000 км   

Вот и завершился мой первый зимний сезон эксплуатации. Общие впечатления, конечно положительные, но есть и пару-тройка недостатков (как же без них).

Во-первых: очень неудачно выполнен порог багажника. После сильного снегопада, а в Москве в этом году зима выдалась снежная, на это место наметало снег. Сам по себе факт ничего критичного не несет, но вот если снег мокрый, и после этого на улице холодало, то замерший небольшой сугроб, просто не позволял открыть заднюю дверь. Несколько раз приходилось искать бутылку с теплой водой, чтобы смыть обледенение....

, пробег 19 000 км   

Доброго дня, всем форумчанам.

Решил немного дополнить свой отзыв. Правда, что то особенно отметить не смогу, так по мелочам:

- по гарантии поменяли решетку радиатора (в двух местах вздулась краска, еще в одном уже даже облезла до пластика). В деньгах экономия составила около 6 тыс. руб.

- также по гарантии мог поменять кожаную оплетку руля (родная стерлась, и это за каких то 1,5 года), но решил не менять шило на мыло, а за деньги у одного мастера перетянул и руль и ручку КПП (поставил качественную кожу)....

, пробег 35 000 км   

Добрый день, уважаемые форумчане!

Давно не писал об эксплуатации своего следопыта, как то повода не находилось. Теперь решил восполнить пробел, тем более, что пробег достиг круглого числа.

Сегодня сделать промежуточное ТО (поменял масло и масляный фильтр), а также задние колодки (первая замена после покупки).

Замена масла и масляного фильтра обошлось в 6 000 рублей, включая работы, замена задних колодок обошлась также в 6 000 рублей, включая работы. Все расходники сервис центра. (пока машина на гарантии пусть свои ставят)....

, пробег 50 000 км   

Как и обещал выкладываю фото перекрашенных дисков.

Родные диски после очередной зимы, видимо не выдержали Московских реагентов, и зацвели по кругу, все. К сожалению, не сообразил сделать фото "убитых " дисков.

Цвет получился в тон порогов. Я доволен. Цена вопроса 12 тыс.рублей.

Также, выкладываю фото перетянутого заново руля.

Как я писал ранее, родная оплетка кончилась примерно через полтора года эксплуатации (сейчас уже точно и не вспомню).

И в заключении фото консоли приборов с указанием среднего расхода дизеля....

, пробег 63 500 км   

Всем большой привет!

Давно не было поводов написать дополнение к своему отзыву. Вот представилась такая возможность.

Прошло уже пять лет с момента покупки "следопыта", и это время пролетело, как один день. Конечно, в мае 2012-го я не представлял, как долго продлится эксплуатация. До сегодняшнего дня у меня был только один подобный опыт эксплуатации одного авто более четырех лет (это было в далекие 90-е). Оглядываясь назад, прихожу к выводу, что ни минуты ни жалею о сделанном в свое время выборе в пользу Патфайндера....

, пробег 77 400 км   

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

Поздравляю с наступающим Новым 2020 годом, желаю всем крепкого здоровья, и всего самого наилучшего!

На днях прошел очередное плановое ТО на 100 000 км. По итогам которого выявились первые "болячки" у "следопыта".

Итак, по порядку.

1. Интеркулер, известная болезнь у Патфайндеров. Меня она также не обошла стороной. На данный момент в правом нижнем углу выявлены подтеки масла. Пока не критично, на уровень масла в ДВС не повлияло.

Проштудировал матчасть по данному вопросу....

, пробег 100 000 км   

Доброго дня всем!

Давненько не возникало повода дополнить новостями эксплуатацию "следопыта". Вот наконец появился. В эти выходные занимался вопросом смены резины и вторично красил диски.

Износ первого комплекта Yokohama Geolander (не шипованная), который приобретал аж осенью 2012 года, достиг критических значений. Было понятно, что еще один сезон этот комплект не "проживет", с учетом круглогодичной эксплуатации, начиная с осени 2016 года.

Относительно выбора нового комплекта резины решение принял задолго до покупки....

, пробег 107 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Патфайндер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром