Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

. прошла зима, настало лето

Nissan Pathfinder 2016

, Новосибирск
Пробег: 29 000 км
Темы: Другое
5

И снова здравствуйте, с момента написания прошлого отчета проехал около 16000, было пройдено официальное ТО-1 (15000км) + одна неофициальная замена масла . Сейчас 27400, приближается очередное официальное ТО-2 (30000км) на котором скорее всего заменю передние тормозные колодки.

За это время съездили дружной мужской компанией на Чембулак (Алма-Ата Казахстан) из Новосибирска. Покатались на горных лыжах, посмотрели второй город Казахстана , наелись мяса в разнообразных формах приготовления. Попили (не без этого) разного алкоголя .

В дороге автомобиль показал себя наилучшим образом, ну а как иначе . Ведь авто предназначено для путешествий. Места в салоне позволило с удобством разместиться четырем немаленьким мужикам, в багажнике разместились свободно вещи которые нужны постоянно в дороге, остальное в боксе на крыше. Ни какой подготовки специально не делалось, только одеяло под капот. Погода в Сибири была -28С , в Казахстане плавно повышалась до +3С. В машине жарко, стекла не затягивались (вентиляция хорошая) , на ночевках автопрогрев. Трассу держит хорошо, даже на местами убитых Казахских дорогах ни каких пробоев подвески, ввиду местных законов и штрафов ехал большую часть пути на круизе110-120км/ч , расход поэтому был в пределах 10-11литров. Почему то наличие бокса на крыше особенно не повлияло на расход . В итоге - вместительно, удобно , комфортно.

Конечно же «минусы»- самое интересное.

Пластик салона не очень стойкий , если в салоне еще куда ни шло, то багажник это беда. Раздражает, ремень на передних сиденьях. Точнее маленький зазор между сиденьем и стойкой. Когда вытягиваешь ремень или отпускаешь неизбежно заметные царапины на стойке.

Нет автооткрывания бензобака, постоянно гоню ,что какой-нибудь силач на азс вомнет его вовнутрь, давят прям с усилием.

При температуре ниже -20с скрипит подвеска , прям задолбала. Раза три пригонял к дилеру ,конечно ничего не находили. Продолжала скрипеть, на четвертый раз немного поскандалил ,опять загнали в зону ремонта , соответственно ничего не нашли, но скрип ушел )))(или потеплело)

Под подозрением стойки стабилизатора.

РАСХОД ТОПЛИВА

Братцы , ну какой расход 14л/100 в пробках при прогревах и коротких пробегах?

В отзывах на ДРОМЕ несколько таких машин как у меня , у всех стоит 18л, ну есть товарищ из Казахстана ( у него от 7 до 12 литров)парень просто неправильно меряет расход , судя по отзыву он ни разу не сбрасывал счетчик. Почитал отзывы Х-Треил , там 14л , так у них объем 2-2,5л

Вариатор конечно экономит топливо , но не творит чудес.

При заправке комп показывает пробег в городском цикле -400км, а у вас сколько?

Обязательно указание сколько на трассе и сколько км в городе, при какой средней скорости.

При средней скорости -23км/ч.-17,2 л по компу , при ручном пересчете 17 л . А вот проехал в выходные , по незагруженным улицам со средней скоростью -29км/ч , расход стал -14,2л Фото прилагаю.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Pathfinder 2016 в России

Комментарии

евгений
Чита
Мурано Z52. Расход немного меньше, машина легче на 200 кг при том же двигателе и коробке. При 16 км/ч и морозе за 30 был 18,8 литров, по трассе сейчас расход упал до 8,6 литров
 
 
Ответить
евгений
Чита
В мороз скрипят не стабилизаторы, а отбойники. Нужно поддомкратить авто, поднять пыльник стойки, побрызгать силиконовой смазки на шток и отбойник, скрип исчезнет, проверено на двух ниссанах, новом Муре и Кашкае.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 296
Х-трейл 17 года 2 литра 4х4 по городу 13.3 95-го при средней 18 км/ч ; трасса около 8 на пустынном участке в 90 км и скорости 120 по ЖПС , т.к. спидометр врет +7 км. Считаю для 1.7 тн нормально. Ну а у других всегда "длинше , толще и жена красивше " ... по слухам правда , а не фактам )))).
2
 
Ответить
Вадим
автор
Новосибирск
Ну, что и требовалось доказать. Я не гонюсь за экономией топлива, авто потребляет столько сколько должен. Просто мне приводили обратные примеры ,но практика расставила все по местам
1
 
Ответить
Вадим
автор
Новосибирск
евгений
В мороз скрипят не стабилизаторы, а отбойники. Нужно поддомкратить авто, поднять пыльник стойки, побрызгать силиконовой смазки на шток и отбойник, скрип исчезнет, проверено на двух ниссанах, новом Муре и Кашкае.
спасибо,учту,отпишусь по результату
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром