ТО -90тыс.км

Nissan Pathfinder 2016

Темы: Фотографии

Продолжу пожалуй повествование про мой автомобиль ,а конкретно как проходило ТО и в каком состоянии автомобиль дошел до пробега в 90000 км. Состояние авто вещь субъективная, каждый ездит как ему удобно и привычно. Я езжу как наверное среднестатистический водитель. Не рву почем зря,хотя могу и притапливаю иногда. Но и не пылинки сдуваю. Как требуется по обстоятельствам так и еду.

ТО прохожу у дилера(нормальный дилер,слышал и похуже бывают), гарантийный отдел у них у всех еще тот, а за наши денежки сервис хороший обеспечивает. Решил уделить день и специально поприсутствовать на ТО . Все ж таки БОЛЬШОЕ "ТО"))) Хотя чего я там не видал,сам такие ТО проводил в течении 10лет, ну да ладно веником прикинулся и пошел смотреть как нынче проводят регламентные работы. Со стороны дилера ни каких возражений не было- хочешь свое время терять ,теряй(смотри то есть) Расходники загодя приобрел в одном известном инет магазине, о чем дилера предупредил. Ну и приехал.

Перво наперво на мойку, дальше на диагностику.

1. Колодки перед/зад под замену (второй раз)

2. Углы установки колес -норма

3.Диски тормозные зад-норма/перед -замена (26,5мм при 26 мм) ,на мой взгляд точнуть и тыщ 10 железно проходят, но скрепя сердце заказал -6670 руб/шт(не у дилера)

4.Подвеска -норм , аммортизаторы перед 78/79%, зад 69/74%

5. На ручнике один трос закис(удивило) ,но все равно прошел - 60% торм.усилий

6. Замена охлаждающей жидкости, тормозной ,масло ДВС, долили какой то дико дорогущей жижи в усилитель руля 100гр( реально 7000руб /литр выкатили) ну и конечно фильтра ,масла ,свечи + по моей просьбе фильтра ,масло в вариаторе.

Свечи еще ничего были ,забрал (а зачем?)

Слили жидкость с вариатора ,сняли поддон, промыли один фильтр +заменили второй (состояние смотри на фото ) промыли магниты,на них были продукты износа в виде солидола, думаю смесь жидкости и металла. Мастер сказал у всех такой вид( поверим ,а че остается)

Ну по мелочи проверка ремней , лампочек. Общее состояние -очень даже ничего( не мои слова)

Решил продлить гарантию(в мае 3 года) и двигаться дальше пока до 150тыщ, а там посмотрим.