Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2008

, MInsk
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Название: SE
Купил себе машину в 2010 году. Покупал в Канаде с пробегом 143 т.км. Комплекстация SE --- Есть все кроме кожи.. И слава богу.. ТАк как к тряпичному салону отношусь с большим уважением --- он удобнее и практичнее. До этого не было джипов и в помине. Последние машины Acura TL и Seat Leon. К джипам относился скептически, но учитывая что приходилось выкапывать из снега свои машины зимой --- решил попробовать.
Машина пришла в хорошем внешнем состоянии. Никаких потертостей в салоне, и внешний вид отличный.
Ездил прислушивался. ---- в итоге
1) замена амартизаторов перед и зад.
2) замена ступиц перед 1шт, зад 1шт.
НА замене масла Слили деготь ):))  + сразу заменил масло в мостах. НУ и воздушные фильтра в придачу.
Масло заливаю 5 литров --- это по верхнему уровню.
Сразу в машину кинул ГБО с баком вместо запаски на 90 литров.
Уже проехал 50 тыс км за 2 года. Проблем по машине нету никаких. Всегда заводится в любой мороз. В ней всегда уверен - ключ повернул и полетел.
Езжу не быстро 90-130.
Расход топлива --- ГАЗ = 85 литров на 500-600км. БЕНЗИН если ехать по трассе в режиме 90-100 то будет 11 литров на 100. НУ а с каждым увеличением скорости на 10 км +1 литр.
Динамика очень хорошая, на низах есть тяга, так что на обгонах давить педаль в кикдаун не обязательно --- машинка легко едет в диапазоне 2000-3500 оборотов и набирает скорость после 80 км в час легко. НУ а если вдавить педальку до упора --- автомат срабатывает моментально и машинка аж выстреливает --- но мне не нравиться что Шуму многовато в таком режиме... НУ и как то жалко мотор так душить.  После 120 --- шумновато чуток в салоне из за ветра за бортом. Обороты двигателя на скрости 110 км в час в районе 2000 оборотов --- так что мотора неслышно и он не докучает.
ЧТо касается ее управляемости, то могу с уверенностью сказать что мне нравиться на ней ездить после Акуры и Сеата. Она радует меня тем что не валкая а наоборот сбитая и собранная. По плохим дорогам не рыскает.
Что не нравиться  --- это тормозной путь... Я понимаю что остановить это тяжелый танк не так легко. Опять же привычка от легковушек осталась.. НА них летал быстро... а на пафике стал ездить медленно , так как реально всегда оцениваю ситуацию.
Багажник в машине большой. Туда влазит все. А если положить задние сидушки ---то можно все что угодно перевезти. Трансформируется все за 20 сек.
У меня стоит аудиосистема бозе с камерой заднего вида. Аудиосистемой доволен, и камерой тоже --- очень выручает.
ПО зеркалам видимость великолепная и из машины все видно. ТАк что обзорность на 4 бала из 5. Просто у жены хонда ЦРВ --- в ней обзорность вообще великолепная -- лучше себя еще не в одной машине не ощущал.
Салончик простоват, но для человека который ценит в машине иное а не понты и шик -- все очень даже устраивает.
Пластики панели в паре мест поутру поскрипывают пока не прогреются и шум исчезает.
По городу в машине очень удобно передвигаться и не ощущается того что едешь на джипе. НУ а по трассе вобще сказочная машина.
Пробовал автомат в режиме механичеткого переключения передач -- полный бред ):)) лучше ездить в стандартном режиме D. ):))))
ПОдогрев сидений работает быстро ---- минута и чувствуешь жар ):))
Кондиционер в машине Двыхконтурный. Задний контур пускал, так что я его заглушил и пользуюсь только передним кондиционером --- в жару вполне хватает.
Фары светят стандартным светом --- в сравнении с заводским ксеноном акуры -- на 3.5 бала. НО как то не задумывался о замене на линзованные --- не раздражает -- значит нормально.
В машине имеется 4 режима управления приводом.
1) задний --- на нем езжу практически все сухое время года.
2) AVTO  --- на нем езжу зимой. И даже не ощущается когда включается передний привод. НО машина даже на льду ускорятся без пробуксовки.
3) 4H --- включаю только когда нужно проехать километр по заметенной дороге.
4) 4 LOW = пару раз включал -- но он мне впринципе и не нужен.
Думал что машина едет везде --- но это не так ):))
Вроде когда поднимаешь ее на подьемнике ход подвести большой, но когда машина утрамбовала снег за 10 проездов, а на следующее утро я опять пробивался через перемет -- и повис под горку на днище. ):)) КОпал долго, так как под днищем снег был упресован конкретно. ЗА машиной можно было спокойно стоять и прыгать как на асфальте. ):)  Если бы ее не толкнули -- пришлось бы вызывать трактор. КОлеса крутятся , но не все, и автомат не дает ее раскочать. А так по пухляку едешь спокойно. Короче для машины такого уровня проходимость нравиться.
Масло лью ENI 5w30 синтетическое... за 10 тыс км -- расход масла литр... Короче от верхнего уровня до нижнего.
О замене не задумываюсь --- по цене КАЧЕСТВО, ПРОСТОТА ,КОМФОРТ --- лучше машины не найти. А переплачивать в 3 раза за какой нить лексус LX470  нету желания.
НИ ГРАММА НЕ жалею что купил именно этот автомобиль. И советую ДРУГИМ.

Мой отзыв: Toyota Sprinter 1991

Алматы
Хороший авто!5!Какой расход газа по городу?Ждем дополнений
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

Алматы
Сколько обходится установка ГБО 4 поколения на такое авто в Минске?

Калтан
Сообщений: 21985
143 тысячи пробега за 2 года? чем же на ней в Канаде занимались?
Нормальный пробег, просто на авто ездили, и не скрывают этого.

4- литра это да!

норильск
143 тысячи пробега за 2 года? чем же на ней в Канаде занимались?
Чем? Просто ездели. Привыкли, что на рынке 8 летнии машины продают с пробегом 140 т.км вот вам правда жизни.

"О замене не задумываюсь --- по цене КАЧЕСТВО, ПРОСТОТА ,КОМФОРТ --- лучше машины не найти. А переплачивать в 3 раза за какой нить лексус LX470 нету желания."

Вот в лексусе переплачиваешь в 3 раза как раз за НЕ ПРОСТОТУ. А так пафик 100 процентов отвечает запросу - цена-качество-год
сorollajke 2008 - продано.
lexusjke 2007 - продано.
rav4jke 2008 - есть.

поидет на ,хорошее авто приклеил 5

Комсомольск-на-Аму
5. Везде едет только вертолёт.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

5 за ниссан!

Удачи. Хорошая машина.

Тебе попался нормальная машина. У нас такие сыпятся больше. С Наступающим !!!

Зима
5 поставил, хотя мне не слишком нравится ниссан..
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Отличная тачка. У нас была, ломалась часто. Тебе, видимо, повезло.

Зашибись, король дорог ! ))

На таком новом катался у дилера. только движок наверное не 4литра был. В поворотах и перестроениях хорошо кренился, сразу чувствовалось, что подвеска не для города, но всякие городские неровности неплохо глотал. за отзыв 5.

А была бы чистая машинка на этих фото-смотрелась бы вообще обалденно!ИМХО.

Москва.
И советую ДРУГИМ.

Вот это зря.

А отчет хороший.

Шимановск
Пафик,он и в Африке пафик-рабочая лошадка не более того,автору осталось поездить на LX-470,и можно сравнивать не предвзято.

Беларусь г.Борисов
Моторе ему 4.0 жалко душить)))) Что ему будет???
Управляется нормально.Тормозов нет.Свет никакой. А так в целом очень даже неплохой автос.
А вот...лавка задняя.Это нечно непонятное.Как там сидеть?

b_shadow:
Да чему там ламаться?
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Отзыв хороший, 5 поставил. Машина на 3 балла.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

А на счёт пробега, посмотрите на ebay или http://cars.com какие у авто бываю пробеги :)) Для америкосов 80 -120 000 МИЛЬ за 2 года это норма. Думаю у Канадцев примерно так же.

b_shadow:
Отличная тачка. У нас была, ломалась часто. Тебе, видимо, повезло.
Мне лично машина не нравится, у директора такая периодически и по городу ездил и по трассе, покупал в салоне 4.0 салон ужас, ходовые качества так себе ... НО за 4 года только плановые ТО и ремонт кузовщины (сам разбил, сам чини, это уж не машина виновата)
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

4 литра очень гуд!Но наш транспортный налог напрочь отбивает желание,превращая реальное в мечту
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

Meveric:
У моей бабы такой дизельный 2.5.Салон конечно простоват.Задняя лавка это конечно нечто.Дизель не греется.Свет никакой.К Мкпп-6 есть вопросы.1-2 слишком короткие.
В целом как авто на каждый день без вариантов.Относительно прост и надежен.Много на него разного *тюнинга*.Можно вполне красиво разукрасить.

нормальный пафик

но подвеска жестковата

MInsk
Astroad:
Сколько обходится установка ГБО 4 поколения на такое авто в Минске?
ЗА свое отдавал 1400 $. Если ставить баллон на 60 литров то будет на 200$ дешевле.
Жаль разница в цене ГАЗа и бензина на сегодняшний день незначительная.

ПО городу езжу не так часто --- так что не могу сказать точный расход.. ДА и ГОРОД ГОРОДУ рознь. Можно в пробках стоять часами, а можно проехать его как по зеленой волне ):))
НО я думаю что у меня на моем будет не больше 20 литров газа на 100 км.... Я вобще про газ могу сказать --- как то его расход не зависит сильно от пидалирования. У меня в любом случае получается проезжать на 85 литрах более 450 км. А так в среднем заметил -- город трасса -- 480 -530.
MInsk

asia2001:
Про пробеги на машинах могу рассказать много всего ):)) Машины лично сам пригонял из америки и из европы. Если кто-то продает машину 2008 года --- и ей всего 2 года. --- то у нее не может быть маленький пробег. там люди все проезжают по хайвеям по 40-80 тыс км в год -- это нормально. ДА и намного лучше чтобы был такой пробег за года -- чем за 10 лет. Вообще проехать лучше 100 тыс км за 1 года по хайвею, чем 30 тыс км по москве и ее пригородам ):))) ДА и пора уже перестать верить в низкие пробеги в БУ машинах ):)) Я покупал в европе дизельные машины в которых пробег за 4 года был по 430 тыс км :))) и сказать что они были убитыми --- неа --- нормальные авто. ТАк что 140 тыс км для 4 литрового бензинового мотора -- это вообще ерунда. ДА и на пафике в канаде ездили максимум 110 км в час по хайвею -- у них там все жестко с этим делом.. А в европе машины вобще не люблю покупать -- особенно в германии --- там из машины выживают на автобане все.. Она пожет ехать на 5000 тыс оборотов пару часов.. и так изо дня в день ):))
Ну это как бы все знают.Но люди все равно верят в чудо.Вы попробуйте еще отыскать на *малиновке* дизельный автос с пробегом более 200 тыс)))))) Все как одна 100-150...не важно от года выпуска.

Эль-Эстор Гватемала
Подскажите на каком сайте в Канаде приобретали данный чудесный авто???
lankaster 2000;Odyssey 2001;
Stepwgn 2001; Fielder 2005;
Mazda MPV 2001;Subaru legacy 2003;

Продажа Nissan Pathfinder 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер