Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2007

Название: LE
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Nissan Pathfinder 2007
Здравствуйте товарищи автолюбители. Решил рассказать про своего коня-следопыта. До владения патом эксплуатировал ММС диамант 91, 97, айтрек 2002, каризма 99, калдина 03. В 2009 году приобрел ММС паджеро 2,5 92, вот тут то и понял, что меня лично устраивают только рамные, внедорожники. Откатавшись на пыже 2,5 года было решено продать его и найти замену. Конечно первой мыслью это должен быть пыж 3  или 4 дизель и семиместный. Стал присматриваться к авто и каково было мое удивление что сев и покатавшись на пыже 3 и 4  (на рынке), что инженерам ММС (им большой плюс) удалось передать дух машины из поколения в поколение, в общем захотелось что то другого, нового вообще.
Посоветовавшись с  супругой, пошли смотреть нисан патфайдер,  с годом было определено 05, или 06 дизель семь мест (у нас трое детей) и теща, только в коже, потому что соки, морожено, конфеты и ботинки из лужи как то не сочетаются с тканью. Выбор был долгим, сам из Красноярска, собирался ехать и в Новосиб, Кемерово, Барнаул и даже заказывать с Москвы, ВИДИТЕ ЛИ БЮДЖЕТ, а желания указывали на комплектация LE.
На рынке 777- Красноярск стоял 07 года, ресталинг, все как мне надо, но до него со всеми займами мне не хватает 80 кило рублей, состояние отличное пробег реальный 120, солон, кузов без нареканий, комплектация LE, есть  все, сигнализация с прогревом, дополнительно ДВД установлен…в общем хожу я вокруг него….сел, посмотрел, завел, душа лежит к машине, подходит товарищ-владелец автосалона, ну я ему мол машина интересна готов взять хоть сейчас,  но надо скидку на 80 тыс. Он созвонился с хозяином, а у того день рождения идет - в самом разгаре, скидку сделали….970 тыс.
Через час я уезжаю с рынка в г. Железногорск. Приехав туда, обмыв машину.  В течении недели производил ее диагностику, в общем все ок. и кузов и подвеска, крашен задний бампер. Все узлы и агрегаты исправны, работоспособны. И стал я следопыта эксплуатировать, конец лета, дача и т.д. выезжали на природу всей семьей, ездили в Шушенское 600 км в одну строну, в общем нормально. Только замечаю, что машина на скорости по неровной дороге, ну просто ужасно не хочет  её держать, жопу аж заносит. Я на диагностику подвески, в три места заехал все ок…., но проблема то есть, тут смотрю вроде как и износ шин сзади не равномерный – на развал, в общем его так и не выставили толком, приговор мастера ремонт задней подвески. Четыре рычага по 8-10 т.р каждый. Нашел сайт-компания автопитер,  заказал у них аналог
рма Заказной код Наименование Кол-во Цена Сумма
AKITAKA 0224-033 РЫЧАГ ЗАДНИЙ ПРАВЫЙ НИЖНИЙ 1 3238,49 р. 3238,49 р.
AKITAKA 0224-034 РЫЧАГ ЗАДНИЙ ЛЕВЫЙ НИЖНИЙ 1 3238,49 р. 3238,49 р.
AKITAKA 0201-R51R САЙЛЕНБЛОК ЗАДНЕГО РЫЧАГА 2 797,09 р. 1594,18 р.
Итого 8071,16 р.
Дозаказывал еще два сайлентблока, и регулировочные болты оригинал еще 3 тысячи. Замена всего этого, новый развал и машина летит никаких посторонних телодвижений. На зиму купил новый аккумулятор 95 а/ч и резину MAXXIS MT-762 Bighorn 265/70/17 до этого стояла такая на пыже, теперь что снег, грязь ничего нестрашно. Расход только на два литра подрос, ну это ничего, выше 14 в самые морозы с прогревом  не поднимается, а по трассе так и не больше литра разница, 10-11.
Теперь о недостатках которых пишут, у меня их нет, почти, за исключением машина ниже -25 не греется на холостых. В пробках не остывает, если выключить заднюю печку и вентилятор поставить на три  деления, воздух из дефлекторов горячий проверено при температуре – 30 и стоянии около часа, а вот если будут 4 деления и больше тогда да – алис, через 5 минут воздух тепленький. Задняя печка актуальна до -25, потом воздух теплый дует, в чем причина не знаю, на пыже она прогревалась быстрее и шпарила в любой мороз.
Да, при температуре – 32 и ниже заводится только с теплым аккумулятором, при стоянии на улице ночь или день без прогрева.
В сильный мороз ниже -25 имеет место поскрипывание капота.
Неисправности:
1.-  сломался замок ремня безопасности водителя, но это скорее из-за меня на сиденьях лежит мех и он туда несколько раз попал при пристегивании.
2. - вытекает вода из омывателя стекла….разбирать пока некогда.
3. – потухли лампочки задней печки – тоже некогда, может кто сталкивался??
В общем машиной доволен, зимой проверена, негативные отзывs про пата мне не понятны.
Пришла весна…была оттепель +2  - НЕДОСТАТОК –все что намерзло на люке растаяло и стекло под крышу—на пыже люк был раза в два больше такого не было..там просто ничего не намерзало.

ВОРОНЕЖ
в испании вроде собирают

лишь хо3яину нравился
Мой отзыв: BMW 7-Series 1991

лишь бы

нормальный жып!

Павлодар
нравится внешне больше прадоса 120, по жизни такой еще не курил, но меня расход удивил-2,5 литра такую махину, и не более 14? Везет же людям!:)

Ну а установка картонки темпер разве не подымает ? перед радиатором))

Димитровград
у меня v6 3.0 расход смешанный 10.6
димон73

МО
Эрл,Павлодар:
так это дизель ))) для дизеля нормально ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Север
По поводу температуры в салоне, на зиму скидываешь вентилятор, между радиатором турбины и основным втыкаешь картонку и кайфуй всю зиму. Я так же был озадачен данным обстоятельством, даже начал ругать все дизели вместе взятые, кроме этого есть кнопка увеличения оборотов в режиме парковки. Без вентилятора зимой температура не выйдет за пределы нормы, проверянно!

Отличный внедорожник. Себе такой планирую. Пять.
Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...
Мой отзыв: Nissan Primera 2003

Думаю приобрести такой же автомобиль, хотелось бы спросить пару советов. 2,5 литра дизельный двигатель как работает при морозе? Я живу в Иркутской области, бывают морозы под 40 градусов. Хотелось бы узнать, как заводится машина в условиях от -30 до -35 градусов? (Не имел возможности ездить на дизельном топливе, по этому такой интерес)

междуреченск
Cosmoheal:
В морозы ведет себя не плохо, заводится в мороз хорошо, но надо брать обязательно с вебасто, иначе будет холодно. У меня с вебасто заводится в любой мороз, да и в салоне тепло.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2005

Pathvod:
Спасибо большое. Не подскажите стоимость вебасто на такую машину? хотя бы примерную

междуреченск
Cosmoheal:
Посмотри в интернете, у меня уже стоял. Можно не вебасто, а гидроник, он дешевле, но работает так же

Pathvod:
гидроник откровенное га...вно...по сравнению с вебасто
Эрл,Павлодар:
на 31литре по городу я проезжаю 270км.

юрий
Иланский
машин классный!купил себе месяц назад на палке,искал такую принципиально...доволен!
Алексей
Белогорск
Машинка нормальная присматривался к таким у самого пока пыжик 3.насчёт задней печки можно и поколхозить т.е.трубки идущие к ней одеть в утеплитель для труб цена копейки делать не долго на мазде мпв помогало расстояние до радиатора второй печки большое а на холостых давление слабовато а насчёт картонки перед радиатором стоит думать если термостат хандрит удачи

Киселёвск
Может кому и пригодится...Много уже об этом говорилось.Ставим дополнительный эл.насос и в машине жара. Попутно убираем напряг с четвертого цилиндра и шансы перегреть голову. Разьем ,кстати, уже имеется под капотом. Насосик ,,бош,,

Продажа Nissan Pathfinder 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер