Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2000

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: золотой металик
Цвет салона: светло бежевый
Здравствуйте, автолюбители.
Посмотрев на отзывы других, решил внести свою небольшую лепту в авто ликбез.
И так объект Nissan Pathfinder 2000г бензин 3,3 автомат в максимально возможной комплектации LE + в дополнение авто произведено для Канады а это значит есть автоматические Дневные Ходовые Огни(очень полезная штуковина).
Предистория:
Машину такую хотел давно , очень понравилась, и планы по покупке тоже зрели давно . Продал своего Ленд Ровера 1999г с 2,5 дизелем от БМВ и появилась наличность, а тут как раз поехал в Питер по работе. Решил за одно глянуть объявы о продаже  Pathfinder если получится то обратно в Новосиб поеду на машине.
В Питере надо было пробыть дней 5 ,но получилось управится за 3 дня . и тут я не теряя времени бегом за комп. После просмотра объявлений наткнулся на машину которую видел давно(мне кажется даже пол года назад) смотрю цена вроде привлекательная. А про себя подумал джип и так долго продаётся ,тут что то не так. но всё же поехал смотреть.
И вот он передо мной (понятно почему его никто не брал).
Кузов- в не которых местах следы коррозии ,в основном колёсные арки, их надо вовремя обрабатывать антикорозийкой но этого никто и ни когда не делал.
Салон- грязный зато абсолютно живой . Его никогда не загоняли в химчистку, об этом свидетельствует найдено мною большое колличество американской и канадской мелочи подполом.
Мотор- весь в подтёках масла ,но живой.
Подвеска- спереди машина похожа на ТАТРУ .Что то делали в передней подвеске а развала нет. Передний кардан в багажнике,развалились обе крестовины. Задние пружины, одна просела вторая вообще сломалась, амортизаторы ещё пытались но с трудом. Короче пришлось ещё поторговаться. Скрипя зубами хозяин очень хорошо подвинулся в цене.
Кстати не смотря на все технические проблемы машина передвигалась вполне бодро и без посторонней помощи.
По дороге домой ,а ехать 4 000 км, было 2 вынужденые остановки.
1. проехав 700 км раздается странный скрежет из под капота сломался шкиф коленвала( такого я не ожидал). Он состоит и двух металлических кругов между которых резино-пластмассовый демпфер , который от времени рассыхается и большой может соскочить с маленького,а если это произойдёт , весит он примерно 3кг, и он соскочит то под капотом точно всё разворотит. День поиска и новая запчасть установлена.
2 на ходу от тряски разболталась и отломилась задняя тормозная трубка и тормоза исчезли. Устранено специально обученными людями. Ехать 50км со скоростью 20-30км/ч на ручнике не очень интерестно.
  Следующие  3 000км останавливался только на заправках.
По приезду домой автомобиль был приведен в надлежащее техническое состояние.
Как выяснилось позже расходники и запчасти на ниссан можно найти без проблем и по вполне адекватным ценам.
не стану озвучивать стоимость.
ОБ АВТОМОБИЛЕ
Полноценный внедорожник SUF постоянный задний привод с подключаемым передним приводом на скорости до 60 км/ч. Блокировки -межколёсная и межосевая . Интегрированная рама,за её счет крены в поворотах меньше чем у просто рамных авто(рулится как легковой авто). Половина неровностей гасится подвеской половина высокой резиной поэтому идёт мягко. Мотор V-образная шестёрка 170лс довольно шустрый и надежный,некачественный бензин не любит но переваривает. Коробка- вполне надёжная
Расход топлива АИ-92 :трасса (если ехать спокойно и не нарушать скоростной режим )11,5
                            город  15
                            город зима полый привод 18
  - и + у каждого свои, я машиной остался доволен. За время эксплуатации машина ни разу меня не подвела, следите за своим авто и он в долгу не останется .
Совет желающим купить такой машин : самое проблемное место ржавеют и гниют колесные арки под расширителями - будте внимательны.
Всем спасибо,не судите строго.
Удачи на дорогах.

Под межколёсной блокировкой имеется ввиду задний мост с LSD.

На пневмо подвеске. Мягче Ленд Ровера может быть только новый Ленд Ровер. В планах написать про него отэыв.

Toyota Hilux Surf, 1992

что гниет-это плохо...

ну а так 5

5! хорош

Москва, Нагатино
У товарища почти такой же, но 98 года, гниет беспощадно, в порогах дыры, и очень сильная ржа на лонжеронах около площадок задних пружин. Боюсь, как бы они не провалились вовнутрь. Менял ему ремень ГРМ с роликом, провозился целый день, прыгал как макака вокруг движка и сверху и снизу. Еще он менял крестовины на переднем кардане, но уже без меня, подобрали неоригинал от GMB. Основные узлы и агрегаты очень надежны. В целом машина очень достойная, просто их время уходит.
Peugeot Boxer 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

Кимберлитогорск
пять поставил.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

террано регулус ) ну так то машина хороша, но возраст уже свое берет. за отзыв +5

Был террано в таком же кузове дизель... Не плохой автомобиль... Только вот где ты в патфайндере нашел межколесные блокировки? Их там нет, только задний мост может быть с LSD, и это все...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O

Красноярский край
Может быть у него межколёсная блокировка установлена как доп,а так да,только если есть LSD.У меня уже второй Тирка,очень достойные машины в своём классе.

За джип +5
JDM

Он же вроде парт-таймовый? Тогда, автор, забудь о подключении передка на ходу, иначе прийдет твоей раздатке "кряк". Только на месте и только при рычаге АКПП в положении N. Ну и подключать только на скользких и мягких покрытиях, по асфальту низзя.
Еще вопрос. Какой Ленд был? Диско? Хуже/лучше/ничья?
Отзыв нормуль, 4 поставил.
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

Ой, обстегался чуток! ))) Понижайку на стоящей... Но про грунты не соврал )))
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

,жалко ,что года начинают брать своё.

Хороший Рэндж был. А чего тогда продал?

Костя_78:
Хороший Рэндж был. А чего тогда продал?
Dodge Durango
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2000

ХОРОШ.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Ломучая, и все же годы... По дороге был шанс на эвакуаторы до дома добраться, с двойной стоимостью машины. Неужели все ниссаны так гниют?

"я меняю машины тогда когда появляется новый объект интереса. ну не умею я долго ездить на одной и той же машине. машины выбираю долго и только ту что мне интересна."
Та же история но вот Патф задержался как раз потому что не ломался.

Лазил читал отзывы, наткнулся на этот, оказалось, моя нынешняя машина =)))
Любая помощь с ПК, серверами, торг.об.
Установка/настройка чего угодно и где угодно))

анатолий
У меня "Пафик" один в один. Не знаю какой авто не гниет если к нему относится по...... . Я свой приобрел четыре года назад. Старый хозяин был примерно такой-же как у вас. Но видимо, при всем желании, убить машину у него не получилось. Когда я его взял то в первую очередь что сделал. Не поленился и вычистил все ниши, зашкурил "рыжики" и нанес "антигравийку". На этом я о ржавчине забыл. Так что ребята идеальных авто не бывает. Есть такая поговорка, "Машина любит ласку, чистоту и смазку". Хочешь чтоб служила долго не ленись. А у нас как, колотим, вовремя не обслуживаем, гоняем почем зря а потом удивляемся чего это автомобиль сломался и до миллиона не дотянул. Естественно делаем вывод "машина плохая".

Добре день скажи ты пожалуюсь мне Предлагает Ниссан паинтфаидер 1999 иле 2000 стойт купить иле нет ? у мне сйчас бмв 98 2.5 бензин в хороши Состояние не ржавчина не битая спасибо за рано

Фархад Флако
бери если не очень гнилой

саша
кто пишет что вг 33 жрут меньше 20 они просто пи-----т