Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2005

Ниссан Патфайндер 2005 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 25174 л.с.
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный
     Всем здравствуйте. После года эксплуатации пафика решил поделиться впечатлениями и написать небольшой отзыв. После продажи замечательной машины под названием HONDA STREAM было решено двигаться дальше и покупать внедорожник. Перед выбором было очень много машин, но основным был прадо. После просмотра объявлений и информации о машинах были отвергнуты сразу корейцы, не то чтобы они плохие или через чур хорошие, ну не нравятся они мне, тем более корейцы сейчас совсем обнаглели и стали задирать цены, вообщем выбор-это дело каждого. О прадо всегда мечтал, но после поездки на нем огонь поутих (не понравились ходовые качества, через чур вальяжный, да и узковат для меня). И тут мне вспомнился пафик, мне он всегда нравился и привлекал к себе мое внимание. Начал смотреть объявления о продаже патфайндеров. И тут мне попадается серенький красавец 2005 года ( был еще 2007, но совсем пустой и его продавал салон). Договорился с хозяином на следующий день, чтобы посмотреть машину. При осмотре обнаружились мелкие косяки по кузову, сколы, царапины от веток, трещины на заднем бампере и в нижней части двери багажника, как выяснилось порвался трос, ну ниче все сделаем. По технической части машина оказалась в полном порядке. После недолгих раздумий было решено брать, тем более продавали их тогда очень мало. И так, что имеем: 2005 год, пробег 160 тыс., максимальная комплектация, кожа-рожа все дела.           Теперь ощущения от машины. Кузов
Выглядит достаточно неплохо, по мне даже красиво. Как и у многих современных машин ЛКП очень слабое, тяжело убираются царапины, если еще и убираются. Например, на хонде ЛКП было намного устойчивее к царапинам. Из-за плохой устойчивости ЛКП к внешним воздействиям и вылазит такой косяк, как облезает краска на двери багажника в районе номерного знака, лечится хорошей покраской двери багажника. Насчет сколов и царапин каково было мое облегчение, когда я узнал что весь кузов оцинкованный, но здесь япошки немного сэкономили и оцинковали все железо, кроме крыши.
  Салон
Кому-то покажется простоватым, но по мне самое-то. Все вполне сдержано и в меру, на верху мягкий пластик, а в низу жесткий, который устойчив к царапинам и его легко мыть, но немного портят впечатление пластиковый вставки под алюминий, которые со временем в местах частого соприкосновения с руками начинают облазить. У меня машина в максимальной комплектации, в которой есть трехзонный климат контроль, датчик дождя, круиз контроль, мультируль, все очень хорошо работает, в том числе и датчик дождя. Печка работает хорошо, но зимой без вебасты никуда, иначе можно замерзнуть, потому что в морозы дизель нагревается только на ходу. Кондиционер заслуживает отдельной похвалы, работает четко, даже можно замерзнуть. Сидения комфортные, широкие, с длинной подушкой, но немного не хватает боковой поддержки. Недавно сделал шумоизоляцию дверей и багажника.
  Двигатель
Дизельный с системой впрыска комон-рэйл. Очень тяговитый, крутящий момент довольно большой. Мощности хватает, но как говорится мощности много не бывает). Вибрация ощущается только на месте, и то мало ощутимая. Звук двигателя для дизеля на холостых не очень громкий, да и звук не навящивый и вполне приятный, во время движения в спокойном режиме вне города его вообще не слышно. Кушает для джипа очень мало, у меня хонда и то бывало больше ела. Проблем не доставляет, пробег почти 180 тыс.
Трансмиссия
Пяти-ступенчатый автомат, работает мягко и четко. Поначалу вообще казалось, что вариатор. Необходимо следить за охлаждающей жидкостью после 150 тыс., потому что в радиаторе со временем начинает изнашиваться пластиковый теплообменник и антифриз начинает смешиваться с маслом из коробки, если на это забить можно попасть на ремонт коробки, многие владельцы меняют радиатор после 100 тыс. Я вовремя заметил эту кашу в охлаждайке и поменял радиатор. В пафике нет никаких новомодных муфт, настоящая раздатка с пониженным рядом передач. Зимой нигде не застревал, хотя ездил везде. Понижайкой ни разу не пользовался, зимой на перекрестках не буксовал, потому что есть режим авто, все зиму на нем ездил, летом на 2вд.
  Подвеска
Достаточно жестковата, но после хонды показалась мне очень мягкой). За счет такой подвески паф прописывает повороты с минимальными кренами, на волнах нет никаких раскачек, стоит ровно и уверено, что отлично сказывается на комфорте передвижения вне города. Недавно заменил передние шаровые, рулевые тяги с наконечниками, втулки и стойки стабилизатора.
  В заключение хочу сказать, что паф отличная машина со своими мелкими болезнями, которые легко исправляются (ну у кого их не бывает), в основном они исправлены предыдущими владельцами. Продавать машину не собираюсь по крайней мере еще пару лет, потому что во всем устраивает. Фотографии пока только какие есть, по мере поступления новостей буду дополнять.

12451794, Новосибирск

Вот в этот авто верю !
ПЯТЬ баллов ))
Спасибо))
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2005

Для первого фото маркер кончился? Нет? -)
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.

Охотник:
Для первого фото маркер кончился? Нет? -)
Это не я делал, а бывший хозяин

Грозный
никак не пойму хорошая это машина или плохая? сколько отзывов не читал все разное пишут. Внешне и по техническим характеристикам нравится.

Якутск
Хорошая машина! Мне нравится! Себе хочу такой же.

нравится аппарат 5

Брянск
Рустам_Grozny:
Пока сам не попробуешь не поймешь.
Друг на такой работал и была возможность прокатится,и после тест-драйва желание купить себе не появилось,жесткой и шумной показалась,но опять таки,дело вкуса.

иркутск
Настоящий джип! Как ему наше дизтопливо?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Сосновоборск
на джипе под 2 лимона, менять радиатор как на старом москвиче??? д освиданья патфайндер
просто

Рустам_Grozny:
Если нравится надо брать и пробовать.

sanimark:
Ну не хочешь не меняй, если есть деньги на ремонт автомата. И у всех машинах есть свои плюсы и минусы, да и думаю раз в семь лет можно поменять радиатор, который стоит всего 4 тыс.

Quaestor:
Настоящий джип! Как ему наше дизтопливо?
У меня не жалуется, но все-таки не стоит заправляться где попало.

иркутск
Согласен, но бывает что и на крупных заправках можно залить какую-нибудь чачу. Дополнительный фильтр ставили? Какой ресурс турбины?

Quaestor:
Да ставил, сепар. Про турбину не знаю, говорят что большой у нее ресурс, у меня пробег уже под 200 и слава богу все нормально

Сосновоборск
Pathvod:
скоро опять радиатор менять)
просто

sanimark:
скоро опять радиатор менять)
Вообще-то радиатор я поменял на 165 тыс., до меня его никто не менял, так что не скоро.

Это хороший показатель

Отличный авто!

Artoba:
Отличный авто!
Спасибо!

Авто весьма хорош! У меня пат с 2008г.-продан в 2012 и куплен 3.0- устраивает полностью!

Удачной эксплуатации автору!

vir_:
Удачной эксплуатации автору!
Спасибо! и вам удачи!

Северск
подскажите,кто знает-у меня пат 2,5л,когда движешься по гребёнке или проезжаешь ж/д переезд в руле отдаётся стук и чувствуется какая-то расхлябанность

Привет земляку! Пятерку поставил за отзыв. Сам тоже хочу такую машину. Удачи на дорогах!

Экопрект:
Привет! Спасибо! Тоже желаю удачи

BARTOLOMYU:
подскажите,к то знает-у меня пат 2,5л,когда движешься по гребёнке или проезжаешь ж/д переезд в руле отдаётся стук и чувствуется какая-то расхлябанность
Смотрите подвеску, рейку, рулевые наконечники, все что угодно может быть
Yaroslavl
BARTOLOMYU:
Стуки в рулевом Патфайндера при проезде неровностей не редкость. Виновник «торжества» на дорестайлинговой модели – карданчик рулевого вала. После замены на резинометаллический аналог нового образца стуки проходят. Стоимость карданчика около 300-400 рублей, а работ по замене - около 6-7 тыс. рублей. В рестайлинговой версии Pathfinder стуки в рулевом возникают из-за износа шлицов на обжимной конструкции внизу рулевого вала.

Северск
спасибо всем,теперь буду знать с чего начинать поиск

Стоп! Как это нет муфты? А как же там работает режим AUTO по Вашему??? Через диффиринциал что ли или что там по Вашему вместо муфты??? Снижаю за это оценку за отзыв!!!

кемерово
что еще за 160000 поменяли

Не плохой отзыв. Машинка класс, давай фоток побольше!!!!!!! 5
Мой отзыв: Nissan Avenir 2002

Я всегда знал, что Паф стоит на 100-200 тыс.руб. меньше Прадо, но не уступает ему.
Мои отзывы: Honda Accord 2003, Honda Accord 2003

отличное авто отзыв пятак...пятачный..

Pathvod:
Можно не менять. Там 2 трубки подача и обратка, сдергиваешь с радиатора и кольцуешь. На охлаждение идет отдельный канал на свой радиатор.
Всё же интересно, как работает режим АВТО на полном приводе без муфты. Кто знает?

Прокопьевск
слышал что холодно в нём жуть зимой правда нет?
мож у того что с термостатом было не знаю!а так тож нравится 5+

не выдержал я! Все отзывы о пафах однотипны-розовые сопли. Они что у вас не ломаются? проблемы интереснее. Прадо он уступает как не крути по всем параметрам. От того он и интересен что дешевле на вторичке стоит.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
Рустам_Grozny:
Для города не удобная,как бывший владелец говорю.Если интересно могу написать несколько причин.
BELYY:
слышал что холодно в нём жуть зимой правда нет?
мож у того что с термостатом было не знаю!а так тож нравится 5+
Про холод чушь полная.Холодно тем кто физически не двигаются ,им везде холодно .
Burlak Y:
Когда задние колеса пробуксовывают ,подключаются передние
Иван Ивлюшкин
Усть-Кут
Привет! Дружище можешь подсказать что за узел расположен ниже малофильтра на YD25 и для чего он нужен. Зарание спасибо.

Василий
Дальнегорск
Подскажите пожалуйста газораспределение на нем какое, цепь, ремень или шестернки?

Продажа Nissan Pathfinder 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер
Запчасти на двигатель YD25 в Кемерово