Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2013

Ниссан Патфайндер 2013 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: много л/100км
Во время очередной командировки получилось протестировать этот автомобиль.
Конечно без малого 400 км за рулем это не достаточно, чтобы понять машину, но так как такие машины, как я понял, пока в РФ не появились, может кому-то будет и интересно почитать хоть что-то про новый Патфаиндер 4 поколения...

Итак. Ниссан Патфаиндер - 4 2014 модельного года (ну любят американцы бежать впереди паровоза :-)
На одометре 13180 американских миль.

Вообще первоначально заказывал как и в прошлые разы Шевроле Субурбан. Все-таки в Америке и по американским дорогам надо ездить на американских машинах. Но т.к. людей в группе оказалось меньше запланированного, то позволил арендной конторе уговорить себя на новый Патфаиндер. Тем более дали скидку и было любопытно посмотреть на невиданную доселе модель.

Самое интересное, что у меня сейчас в пользовании есть Патфаиндер 1 поколения, тоже "американец", тоже красный, но 3.0 литра и 89 года выпуска :-)

Итак, прилетаем в славную "сырную" столицу америки, г. Милуоки, забираем ключи, садимся в машину и сразу едем. Времени на раскачку нет, время уже позднее, а до места назначения - г.Ошкош, где проходит крупнейший в Америке, да наверное и в мире авиационный фестиваль Ошкош-2013 еще надо ехать 86 миль или 138 км...

Освоился с машиной и управлением практически мгновенно. Сел и сразу поехал, как будто год на этой машине ездил :-)
Что не понравилось: маленькие и неудобной формы боковые зеркала. Борт своей машины видно, а вот машины в соседних полосах - практически нет. Так же очень неудобный подголовник. Он длинный, а угол наклона не регулируется, поэтому шея устает от неудобного положения. В конце я его просто-напросто выкинул, так он меня выбесил.

В остальном - обычный современный автомобиль. панель приборов - хорошо читается, подсветка - удобная, торпеда - простая, но удобная и красивая (на мой вкус).

Вообще я эту машину назвал икстрейлом-переростком (у жены - икстрейл). Такой большой кроссовер. Полноприводный универсал. От легендарного предка - патфаиндер-1 и террано-1 в этой машине не осталось ничего. Рамы здесь нет, специально залез под машину посмотреть. Всякое желание съезжать с асфальта у хозяина полностью отобьёт пластиковый бензобак, который висит под днищем намного ниже силовых элементов кузова и прикрыт довольно слабой защитой. У икстрейла тоже пластиковый бак, но он стоит под задними сиденьями и довольно высоко в базе - достать до него камнем или торчащим бревном не так-то просто.

В общем новый патфаиндер - хорошая, трассовая машина с полным приводом. На "крутилке" за ручкой АКПП как у икстрейла опять же выставляется 3 режима - авто, 2 вд и 4 вд.

Зачем нужна эта машина - я не понял. Для жены - великовата. Для меня - маловата и не проходимец, но кому-то наверняка понравится :-) Кстати, очень похожа визуально на новый Тойота Хайлендер....

Салон довольно просторный, третий ряд конечно игрушечный, и складывается как-то странно - пол получается не ровный а с наклоном - вещи будут скатываться к краю и вываливаться при открытии багажника...

Производитель заявляет расход в 11.2 литра (смешанный). Я проехал 366 км и израсходовал 2/3 бака. Не знаю его объема, но стрелка уровня топлива уходила прямо на глазах, хотя пробег в основном был по трассе на круизе на скорости 110 (старался не нарушать)

Ну и несколько фоток...
На последней - мой старичок :-)

Для тех кому интересно.

Вот что получилось по расходам на аренду автомобиля, кстати ниразу не дешево :-(

Можно взять машину намного дешевле, но надо учесть, что у меня входило в стоимость страхование от всего, бак бензина и аренда ГПС...

Итак

На одометре при заборе авто: 13180

на одометре при сдаче: 13409

За машину за двое суток: 393 долл (вообще берут почасово)

страховка, аренда навигатора и бак бензина + 140 долл

Всего за двое суток:

534.32

И еще о впечатлениях. За последнее время это первая машина, к габаритам которой привык мгновенно. Сел и сразу поехал. предыдущий Субурбан за неделю два раза коцнул :-))

Земля
не видел такой . фейк это
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1988

Киров
Пат теперь стал аналогом хая/вензы.
очень глубокомысленно)))

не видел такой . фейк это
Да, я на фантоме 2 дня ездил :-) "Ты суслика видел? Нет? А он есть :-))" Вот почитайте обзор: http://forum.forum.forum.ww.by... Когда появится в продаже у нас - дилеры пока не знают, по крайней мере у нас в городе.

Борисы4:
Пат теперь стал аналогом хая/вензы
Ниссан "убил" еще одну "легенду".
Печально это....

не видел такой . фейк это
Потому что он еще в России не продается! И нам бы ценник как в Америке,но увы,ценник на вовне право будет.Старый парик больше нравился)Автору удачи!

не видел такой . фейк это
Потому что он еще в России не продается! И нам бы ценник как в Америке,но увы,ценник на уровне прадо будет.Старый пафик больше нравился)Автору удачи!

alex077:
Старый парик больше нравился)Автору удачи!
Да уж. Если кто планирует брать Патфаиндер - берите быстрее. а то скоро будут только эти новые "мыльницы" ...

Ульяновск
По ссылке как раз комплектация SV - такая же как я брал...

прикольное авто. я люблю такие. жаль у нас не продается..

а мне понравился,красивый как снаружи,так и внутри.

Боррродач:
а мне понравился,красивый как снаружи,так и внутри.
На хундай санта фе похож :-)))

Севастополь
Спасибо за отзыв дельный. Ставлю 5. По поводу машины солидарен полностью, хорошая. но называть эту Вензу от Ниссана Следопытом было зря.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Кия Соренто с Кашкаевской зад...й.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

Московия
"...пластиковый бензобак, который висит под днищем намного ниже силовых элементов кузова и прикрыт довольно слабой защитой..."

Убило просто!!! )))))
Все проходит, пройдет и это.

ЯНАО

Порт пяти морей.
Очередной азиатский кич. Ни сердцу, ни уму.

В старом кузове поинтересней смотрится!

dborin:
"...пластик овый бензобак, который висит под днищем намного ниже силовых элементов кузова и прикрыт довольно слабой защитой..."
Убило просто!!! )))))
А уж меня как убило когда я его рассматривал.. До первого сучка называется...

красавец.
но от терано одно название осталось.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

руль смотрится как то солидно что ли
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Салон классный. А вот внешность что то "корейчатинкой" попахивает.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Роман2891:
красавец.
но от терано одно название осталось.
Нет, это именно патфаиндер. Новый террано вот:

Нет, это именно патфаиндер. Новый террано вот:

Земля
Kazak333:
срисовали)
Дон Кихот достал !!!!!!!!!!

Последняя фотка прям контрастирует с остальными)

красноярск
интересный авто. таких не видел 5 +

супер

Блин супер!!! Себе бы такого красавца взял!
Fed

Москва-Бургас
Старичок смотрится лучше всего! :)
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Kazak333:
Это дастер обычный =)
Был дастер, а из него сделали Терано...

Говорю же - убивают легендарные марки :-))

aurum10001:
Блин супер!!! Себе бы такого красавца взял!
Продавал за 150, но потом передумал и решил оставить себе.
Я надеюсь это вы про Патф-1 моего говорили? :-)))))))

Берег Горе-Моря
Симпатичный получился
Sonic33:
Ниссан "убил" еще одну "легенду". Печально это....
Это вряд ли
(судя по ценам)

Супер тачка ))
ПЯТЬ !

челябинск
все машины стали на одну рожу, все больше пластмассы и меньше металла, а уж рама скоро перейдет в разряд раритетов, обидна печальна...буду еще сильнее ухаживать за своим корейским ведром с японскими корнями...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Gotham City
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Sonic33:
Продавал за 150, но потом передумал и решил оставить себе.
Я надеюсь это вы про Патф-1 моего говорили? :-)))))))
Неее_) Я говорил про новенького)))) но и его придыдущие модели тоже хороши!

халк!!!:
И каким местом? Поясни.

И каким местом? Поясни.
халк!!!:
Согласен!

[quote=aurum10001]Согласен![/q uote]

Да, против толпы не попрешь. Хорошо, пусть будет настоящим).

Мне очень не понравилась машина!
Поставлю пять просто за то что вы первый кто написал об этой машине и показали её.

не видел такой . фейк это
Не, не фейк, это реально новый "Пасфайндер"... В России тоже скоро он пойдет...
Dealerauto

не видел такой . фейк это
Вот, смотрите сами: http://www.nissanusa.com/suvs/...
Dealerauto

Dealerauto:
Не, не фейк, это реально новый "Пасфайндер"... В России тоже скоро он пойдет...
Да не знаю, я уж сам начал сомневаться, "а был ли мальчик" и на чем я ездил двое суток :-))

Пат стал не тот, какашняк не помесить, на природу не выедешь по человечески... Охотники, рыбаки брать не будут((( а внешне на кашкай большой похож
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012

Perrier:
Для внутриМКАД ок, дальше будет трудно :-)

А мне нравится спереди машинка. Опа, конечно у нее убога кашкая-мурановская. Все одинаково и изгиб линий по кузова в районе задней двери убогий. Хотя думаю паркетничек вполне достойный. В живую бы потрогать. И хайлендера посмотреть очень хочется нового. Думаю что то одно из двух себе взять в следующем году.
А по поводу проходимости. Да ладно, ребята. Много внедорожников за 2 ляма видит грязь? Проходимость это нива или уазик. Вот там можно по проходить. А это нормальный семейный теще-супруго-дети воз.

uj,kby:
У меня был И мурано и Кашкай + 2 попа у них весьма красивая! И машинки эти не три ру*** стоят!

uj,kby:
Конечно же Хайлендер будет вне конкуренции!) Но и ценник должен быть разным! А вообще На сегодняшний День Патфайндер схож с Ленд крузером прадо! А хайлендер паркетничек

Был у меня Ленд крузер 200 машина прекрасная нравилось всё кроме вялого руля

Dealerauto:
Вот, смотрите сами: http://www.nissanusa.com/suvs/...
Ну мля живут же люди. 1.150.000 в наши деньги максимальная комплектация. Да при такой цене в России, все бы ненавистники Пафа, потерявшего раму в очередь за ним выстроились. Гр****** гондуРАШКА

aurum10001:
только похожи как две капли. Лично мне кажется унификация весьма стремным шагом. Попа мурашки это распухшая попа какашки)))) Хотя мне мурана нравится. За эти деньги зачетная пулялка. Катался на таком в Штатах -кабрио. Вообще зачетная машина.
А по поводу сравнивать Пафа с Крузаком))) ну тут вы погорячились . Далеко ему очень до ЛК. )))

uj,kby:
Далеко не то слово) И ценнег разный! На сегодняшний День я столкнулся с прблемой в выборе между Лексус LX570 новый или Ниссан потрол новый Ценниг хоть и разный но Обе приятные) не знаю что делать GL-фуфло, снова ЛК200 не хочу.

uj,kby:
И не говори! А тут Мурано я брал нового за 1,680 пипец!

Однозначно Патрол :-)

uj,kby:
Дело не в проходимости. Рама и мосты - это усиление конструкции, приводящее к более долгой эксплуатации. Другое дело что кому-то это надо, а кому-то нет. Но выбор ИМНО должен быть, а его почти нет.

У меня Патрол на котором сейчас езжу уже третий год, а я в грязь на нем ни разу не съезжал. передний мост включал не более 3 раз, езжу в основном по городу, но мне нужна именно такая машина - надежная, большая и железная и я готов за это платить. Так вот выбора практически уже и не осталось в этом сегменте ...

Однозначно Патрол :-)
С отпуска приеду еще порешаю)))

aurum10001:
Тут слышал, что в 2014г. на авто стоимостью свыше 3000т.р. будет введен налог на роскошь, т.е. увеличится в зависимости от региона в 1.5 раза

Quaestor:
Что именно увеличится в 1,5 раза?

Sonic33:
Что именно увеличится в 1,5 раза?
налог

налог
какой налог, транспортный? Тогда в каком регионе, он региональный и устанавливается ЗСО.
На роскошь? Он не может увеличиться, потому что его сейчас вообще нет, он может появиться.

Считаете что эта мыльница - роскошь? :-)))))) не думаю что он будет стоить более 3 млн, так что мимо кассы.

Вот вот)) да какие 3 мульёна??? я Патрола нового за 3,6 млн смотрю)
Я тоже много чего смотрю, посмотрю, посмотрю... и дальше иду :-)))))))))))))))))))))

Вот вот)) да какие 3 мульёна??? я Патрола нового за 3,6 млн смотрю)
А я кстати про него вам и написал: "на авто стоимостью свыше 3000т.р. будет введен налог на роскошь". Не про патфайндер, а про патрол)).

Quaestor:
Ну и Хёр с ним))) Что теперь на жигулях ездить?)

]
Время придёт и ты поменяешь)

aurum10001:
Ну и Хёр с ним))) Что теперь на жигулях ездить?)
И это правильно, золотой вы наш, а то в заксобрании тоже зарплаты поднимать надо)

)))))))))))

aurum10001:
Время придёт и ты поменяешь)
Да я и так меняю часто :-)
Сейчас у меня два Патрола и Патфиандер. Только мне больше нравятся машины из того времени, когда они еще были на машины похожи :-)

Чистое любопытство к современным "мыльницам" я удовлетворяю за счет машин для жены, арендных и служебных :-))))))))

Sonic33:
Да я и так меняю часто :-)
_)))))))))) А зачем тебе три машины))) еще и две одинаковых?) ты на них работаешь?

aurum10001:
Патфаиндер - для Грязи Большой патрол - типа экспедиционный маленький патрол (со съемной крышей) - для прикола, я его только что купил, пока точно не знаю что получится :-))) Отзыв о Nissan Patrol большой Отзыв о Nissan Patrol малыш с у-62 думаю мне скучно будет :-))

))))))))))))))

в чите финик есть такой

У-К
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Alexlx:
Есть X-Terra. http://www.nissanusa.com/suvs/xterra
Цены у них радуют,у нас скоро ВАЗЫ будут стока стоить.Спасибо Дяде Вове и Диме за таможню.

Gurd73:
Может ВТО нам поможет?
Помнится еще лет пять назад тряпки и техника в штатах были дешевле чем у нас. Сейчас выровнялись. Может и по машинам будут подвижки...

Вчера имел удовольствие протестить данный авто. Знакомый получил из штатов машину. НУ что сказать!!!! Машина просто отличная. Могу по опыту эксплуатации сравнить с хайлендером 11 года. Хотя вообще не сравнимо. Динамика просто ураганная. Намного веселее хая. Салон хоть из довольно жестко пластика, но выглядит достойно. Кожа очень приличная. Вообщем машина в своем классе ( если учесть что нового хайлендера пока ни кто руками не трогал) наверное более чем достойная. Но вот внешний вид кормы , конечно , ой. Мордашка очень милая. Но задняя часть машины это кашкай первого выпуска , на которой упала плита перекрытия, расплющив фары))) НУ и цена официального наверное будет напрягать. За американца 2450 за лимитовую комплектацию. Ка бы официал не потянул бы пол 2500-2600.
Но в целом лично я рассматриваю данный вариант в качестве машины для себя. Но, конечно, надо хайлендера нового потрогать.

Ульяновск
Я не фанат тает, но могу попробовать выцепить нового хайлендера погонять. И сравнить со следопытом :-) На дороге они уже довольно часто встречаются (в штатах).

Игорь.

Ну и на фига кроссовер за такие деньги?!! Внешне на "Мурано" смахивает, зачем мешать надо было. Похоронили модель, а жаль... Буду свой "Пат" беречь, на такое фуфло точно не поменяю

Игорь.
Было бы интересно поглядеть фотки живые и почитать о ваших ощущениях, если есть такая возможность выцепить ))))

dostali:
Ну на счет фуфла я не знаю. Машина очень достойная. То что ее суть кардинально изменилась, это факт. Но с другой стороны я для себя сделал вывод, что для проходимости прикольнее уазик или нива)))

uj,kby:
Только во время очередной командировки :-))
Будет возможность - обязательно сделаю и отпишусь.

Sonic33:
Только во время очередной командировки :-))
Будет возможность - обязательно сделаю и отпишусь.
Игорь.
А когда командировка? ))) Я в конце ноября буду в штатах. ))) Посещения тойоты запланировано первым делом по прилету))))

uj,kby:
Дело не только в проходимости, рама жизнь иногда спасает, да и внешний вид, к сожалению, на наших дорогах имеет значение. "РАТу" дорогу уступают, а вот "Мурано" - увы...

ну а счет рама жизнь спасет это очень спорное утверждение. По этому поводу на ютубе целые кино трактаты. А по поводу уступают)))) я уступаю адекватным водителям. А хамам нет. Причем мне монопенисунуально на крузаке он или на жигулях. Все эти уступают это исключительно вопрос воспитания и адекватности. И марка машины тут ни при чем.

Собственно говоря, мне тоже все равно кто на чем едет, но если едут 2 автомобиля со скоростью 30-40 км,час и причем рядом, а потом пытаются обогнать друг друга, а движки не тянут - согласитесь это начинает нервировать, особенно на трассе между городами, вот здесь марка имеет значение, у меня тоже первая машина была "Жигули", а потом по возрастающей, поэтому прекрасно помню ощущения, когда тебя поджимает сзади мощная машина, сразу в чувство приводит и вежливым становишься.

uj,kby:
Предварительно конец октября. В ноябре тоже возможно.
У меня все динамично :-)

Sonic33:
Предварительно конец октября. В ноябре тоже возможно.
У меня все динамично :-)
Ну тогда давайте кто вперед увидит это чудо, тот и отписывается)))

uj,kby:
Ну тогда давайте кто вперед увидит это чудо, тот и отписывается)))
Нивапрос :-)
У меня пока вроде 25 октября выкруживается. По ноябрю пока не понятно :-))

Msk, Venёv
Н-да...
Пропал Пафик. Такой машин был... А стало какое-то Мурано-2.
Presage 2001 KA24 2WD U30-450487 (TBGARBBU30EDA)
MMC Pajero Shogun
не видел такой . фейк это
если ты не видел это не значит что это фейк! А вообще чтобы не позориться в коментах надо хотябы интересоваться что представляют на международных автосалонах! Этот паф еще год назад показывали!!!вот такой вот "фейк" клоун!!!

хочу такой в максималке, но почему то пока данных о продажах в россии мне получить не удалось. сейчас на мурано езжу, считаю эту модель подходящей для следующего авто в семье. есть у кого секретная инфа по продажам в 2014 Г ???

edwzim:
ну однако у ниссана есть)))) сейчас можно лишь предположить, что если она в топе порядка 2.5 мультов встает с америкосии. можно предположить что тут он порядка 2.7-2.8 будет. опять же с учетом что Патрол стартует от трехи и в гору.

uj,kby:
По стоимости не согласен. Во-первых, новый Патик есть аналог Infiniti JX35, который уже продается в России, и в максималке стоит 2"715"000. А начинается с 2,2 ляма. А Ниссан как известно дешевле Инфинити. Во-вторых, есть правило маркетинга, по которому реинкарнация модели происходит с увеличением цены 5-15%. В России старый Патик продается 1,4-2,1 млн В-третьих, в Америкосии новый Pathfinder идет в одну цену с Murano. В России Мурано стоит 1,5-1,8 млн руб. В-четвёртых, на сайте http://cars.auto.ru пригнанный новый Патфиндер можно купить за 2"112"000 руб. Предположу, что новый Патик выйдет в ценовом интервале 1,6-2,2 ляма.

edwzim:
продажи нового Nissan Pathfinder обещают начать в феврале-марте 2014

Железнодорожный г,
Sonic33, спасибо за обзор! очень позновательно. На мой выбор повилияет.

InoxMarket:
В России придерживаться экономической логики, дело бесполезное. Через пол года увидим кто прав)))

продажи нового Nissan Pathfinder обещают начать в феврале-марте 2014
Разговаривал с владельцем местного дилера Ниссана - у них пока нет информации по срокам появления новой модели.

uj,kby:
хорошо, подождём полгода и увидим.
но есть еще один аргумент))) стоимость однокашников:
тот же Highlander, обсуждаемый здесь, стоит в диапазоне 1,7-2,0 млн
Honda Pilot: 1,8-2,1 млн руб
Explorer: 1,8-2,3 млн руб

Игорь.
есть нынешний Хай и будущий. Вы уверены, что говорите именно о новом, 3-м поколении? который только в Марте был показан в штатах на Автосалоне? Даже на американском сайте Тойоты идёт речь только о нынешнем Хайлендере, 2го поколения.
в любом случае, будет интересно послушать отзыв о новом Highlander, как бы скоро это ни случилось ))) тем более, что сам выбираю между этими машинками.

InoxMarket:
Вот если честно, то по тойотам я не специалист ни разу - могу ошибаться :-)
Точно могу говорить только за ниссаны :-)

InoxMarket:
хорошо, подождём полгода и увидим.
но есть еще один аргумент))) стоимость однокашников:
тот же Highlander, обсуждаемый здесь, стоит в диапазоне 1,7-2,0 млн
Honda Pilot: 1,8-2,1 млн руб
Explorer: 1,8-2,3 млн руб
И что? с чего вдруг вы думаете что Паф окажется дешевле? ))) вообщем ставлю бутылку пива, что Паф новый будет в топе стоить от в районе 2.200-2.4 и стартовать будет с 1.8-1.9

InoxMarket:
НА сайте тойоты написано, что принимают заказы на поставку машин 14 года. По крайней мере в автосалонах Калифорнии стоят тест-драйвные машины уже, на которой можно проехать. Но это со слов товарища. В конце июля стояли выставочные образцы уже. Это я своими глазами видел.

uj,kby:
сохраняю свой прогноз: ценовой интервал 1,6 (база) - 2,2 (топ) ляма. Отвечаю бутылочкой. Всё будет хорошо!

InoxMarket:
Личное мнение: Если новый Паф в топе будет стоить 2,4, то я предпочту JX35... хотя для меня это будет обременительно и, скорее всего, перейдет в категорию "невероятное и невозможное".

InoxMarket:
Мне конечно дико стыдно, но как-то руки не дошли разложить третий ряд на нем :-)))
Тем более посидеть...

Так что извиняйте - в след раз если только :-)))

InoxMarket:
Ну однако Вы были правы. Только что по скайпу видел в в столице нашей родины Финик JX. Товарищ трудиться в нисане. Говорит что стартовать он будет с 2250. Но только чо то он сильно зализанный. Паф как то интереснее, солиднее. Во всех случаях машина в эти деньги в качестве семеного авто самое то. Немного вариатор смущает. Но один фиг тысяч 100 проживет.

InoxMarket:
Хотя у нас разбег в ценах 200 косорей))) Но все же интересно что будетс ценой!!

InoxMarket:
У меня ж был вопрос к вам Sonic33 и uj,kby: реально, что new-Pathfinder такой огромный и внутри и снаружи? Насколько удобно сидеть человеку среднего и выше среднего роста (170-180см) на 3м ряду сидений?(по описаниям он больше Хайлэндера на 22см! это ж опупеть! всего лишь на 8см меньше Audi Q7)
ну 3 ряд сидений на нем для ребятишек. Это же не автобус. Неудобно будет там сидеть взрослому однозначно. Но при сложенных сидухах багажник конский. То что доктор прописал. Пару колясок войдет детских. И это главное))) Я на П4 третий ряд достовал один раз. И то скорее ради интереса, нежели для нужды. Главное то, что 3 ряд в уровень пола. В отличии от Прадо и GX. в последних двух машинах уровень пола багажника начинается на уровне пупа. В итоге в такой большой машине багажник с гулькин нос. Лично меня они уже только по этому не устраивают.

uj,kby:
Да, мне тоже он показался не в стилистике инфинити: он неуклюже смотрится на своих узких колёсиках. Обычно у Инфинити широкая резина, а тут... Может, это из-за общих габаритов складывается такое несуразное мнение?! Если new-Pathfinder будет также смотреться, то я разочаруюсь, но пока меня это не беспокоит.

uj,kby:
Ясно, что не автобус))) хочется с достаточным комфортом перевозить компанию по маршрутам: Москва-Крым или Москва-Питер или там в Европу какую-нть. Я как понимаю, 2й ряд там на полозьях и может двигаться вперед-назад. Далеко он там сдвигается? можно ли так задвинуть 2й ряд, не сдвигая водителя, чтоб детишки полноценно могли вставать? (извините, за дотошные расспросы)

если честно я в такие подробности не вдавался. увижу товарища поинтересуюсь

если честно я в такие подробности не вдавался. увижу товарища поинтересуюсь
Заранее благодарен!

Доброго, коллеги мечтатели!
Infiniti JX полегчал на 200 тыщ. Теперь стоит в диапазоне 1,99-2,62 ляма.
Сохраняю свой проноз

Доброго, коллеги мечтатели!
Infiniti JX полегчал на 200 тыщ. Теперь стоит в диапазоне 1,99-2,62 ляма.
Сохраняю свой проноз
Сохраняю свой проноз на новый Pathfinder

Заранее благодарен!
не на задних сиденьях только детям. ну или при миниатюрным девушкам))) но вставать не получиться там довольно тесно.

Спасибо!

Sonic33:
Ниссан "убил" еще одну "легенду".
Печально это....

К сожалению, современная мода диктует производителям другие тенденции.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2012

Мурманск
Что же было дизель 2,5 и 3,0 то не оставить... Особенно 3.0, красавца.
А, да. Вариатор не тянет его. Ну так и АКПП. Мы не гордые. ;)
Ну а так - дорогая по налогу и топливожору выходит штучка.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

uj,kby:
так как-инфити. с которым ниссан делит базу стоит в минималке - JX35 Elegance 1 990 000 руб.
скорей 1700до 1800 может даже и с передним приводом.

tulalive:
скорей 1700до 1800 может даже и с передним приводом.
1.500.000 - 2.000.000 я думаю. Но ставки делать не буду. ))

Железнодорожный г,
Тут уже и ставки полным ходом делают)))
Когда же, когда же... Он появится?!

tulalive:
может даже и с передним приводом.
Отказываюсь верить, что его предложат как-то иначе, кроме как не с полным приводом. Двигатель могут изменить на дизель, например. Или мультимедиа убрать. Но полный привод... Не трогайте святое!

tulalive:
...может даже и с передним приводом.
о, ужас! вы правы, она действительно в штатах предлагается с передним приводом.

InoxMarket:
о, ужас! вы правы, она действительно в штатах предлагается с передним приводом.
В штатах практически все предлагается с передним приводом. Традиция такая.
Nissan Pathfinder 2013 LE

Конечно же для Российских реалий, дорог и погодных условий машина с полным приводом предпочтительней. Но ведь есть много людей катает исключительно по городу. И полный привод как они говорят им не нужен. Думаю и для них представят комплектацию. Но конечно же продать много таких машин без полного привода у нас будет не реально.

Ноябрьск
Брать его будут это точно. У нас в городе хайландеров уже больше чем крузаков) покажите мне того человека который сейчас покупает внедорожник для бездорожья. Да из 100 % крузаков процентов пять только видят грязь и то во дворе а остальные покупают чисто для понтов и статуса

Nissan загубил отличную модель, потеряв на рынке сегмент среднеразмерных внедорожников. Увы, маркетологи в очередной раз в погоне за быстрой прибылью разорили многолетний труд инженеров. Новая модель – банальный кроссовер, каких масса: взять хотя бы проверенные Toyota Highlander или Mazda CX-9. Даже язык не поворачивается назвать её «Следопытом». Название должно хоть как-то соответствовать сути. Назовите: Murano +2, X-Trail New, Qashqai mega, но точно – не Pathfinder. «Ищущий Путь» похоже, окончательно заблудился.
В кузове R51это была вполне оригинальная модель, построенная на основе концепта Dunehawk (Дюнный ястреб). Универсальный автомобиль для семьи. Неплохие внедорожные качества, рама, понижающая передача, отличный тяговитый и экономичный дизель, тот же клиренс, лучшая в своём классе трансформация салона, приемлемый налог, прекрасная управляемость на трассе, семь мест, опять же. И это была МАШИНА, при известных недостатках не имеющая себе конкурентов в своем ценовом уровне. Конструкторам удалось совместить в одной модели преимущества кроссовера с харизмой внедорожника. Узнаваемый оригинальный дизайн, сочетающий в себе черты мужественной брутальности с лоском дорого седана – ничего лишнего и все на своем месте. И у этой машины был свой покупатель.
Теперь же под тем же названием выпускают совсем другой автомобиль, не имеющий ничего общего с предыдущим Следопытом, просто кроссовер. Но ведь можно было и концепцию внедорожника развивать и семиместный кроссовер создать на базе Murano, заняв таким образом все сегменты нынешнего рынка. Nissan огорчил своим выбором!

TIyTHuK:
Кому этот сегмент нужен то ? Наоборот, с гадкой утки, он чудесным образом в лебедЯ превратился)) Время жрущих топливо рамных дредноутов уходит, туда им и дорога)

Налог старого пафа около 10 тыс, нового около 30 тыс.
Расход старого литров 12 в средне летом, нового почти 2 раза выше.

mindblade:
Не буду спорить - хорошая или плохая новая модель. Она - совсем другая, кроме названия, и сравнивать их некорректно. А вот по жрущему топливо - не соглашусь. Налог старого пафа около 10 тыс, нового около 30 тыс. Расход старого литров 12 в средне летом, нового почти 2 раза выше.
4литровый бензиновый R51 в городе жрёт не меньше 20л и то летом.) Нет?

Налог старого пафа около 10 тыс, нового около 30 тыс.
Расход старого литров 12 в средне летом, нового почти 2 раза выше.
И налог такой-же, ибо лошадей 269. Ну по крайней мере только такой по ттх сравним с этим)
А вы этот пафик видимо сравнили с предыдущим и ещё с солярным? Дак и на нём расход скорее от 12(если город)

Боррродач:
4литровый бензиновый R51 в городе жрёт не меньше 20л и то летом.) Нет?
Машина хорошая, но - в этом плане, затратная будет.

mindblade:
Нет такого в продаже. 2,5 литровые дизеля (и 3.0 литровые, но их мало продают). Новый куда больше жрать будет бензиновый при любом раскладе, и налог на него не особо красивый. Машина хорошая, но - в этом плане, затратная будет.
https://krasnoyarsk.drom.ru/nis... Как нет? Вот, 4литровый в кузове R51. 269л/с, расход за 20л и налог под 30 тыс.

Боррродач:
https://krasnoyarsk.drom.ru/nis... r/12667272.html Как нет? Вот, 4литровый в кузове R51. 269л/с, расход за 20л и налог под 30 тыс.
Б/у это отдельная тема. Нет в продаже новых таких.

mindblade:
Б/у это отдельная тема. Нет в продаже новых таких.
Да ведь речь и была о б/у.(почитайте чуть выше)
Вот пост на который я ответил, цитирую :
"Не буду спорить - хорошая или плохая новая модель. Она - совсем другая, кроме названия, и сравнивать их некорректно.
Налог старого пафа около 10 тыс, нового около 30 тыс.
Расход старого литров 12 в средне летом, нового почти 2 раза выше."

Боррродач:
Да ведь речь и была о б/у.(почитайте чуть выше)
Вот пост на который я ответил, цитирую :
Налог старого пафа около 10 тыс, нового около 30 тыс.
Расход старого литров 12 в средне летом, нового почти 2 раза выше."
Ну значит мы о разных вещах говорили. )) Я говорил об официальном дилере и смене модели в официальном салоне.

Тальменка
старичок порадовал, на последнем фото)

NikFinder:
старичок порадовал, на последнем фото)
Меня от тоже радует :-)
В конце прошлого года купил ему новый кузов :-)
Потеплеет - буду менять.

uj,kby:
Хотя у нас разбег в ценах 200 косорей))) Но все же интересно что будетс ценой!!
Новое поколение Pathfinder будет стоить от 1 930 000 до 2 157 000 рублей. Гибридная версия обойдется дороже - от 2 117 000 до 2 244 000 рублей http://auto.vesti.ru/doc.html?...

Мурманск
Да уж. А говорили, даже чуть дешевле будет. Выдержит ли в таком варианте конкуренцию Хайлендера?

InoxMarket:
а все))) вспомнил про что спорили))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))) Ну не знаю, как бутылку пива пересылать будешь)))) согласен на какой то сувенир с твоего города)))))))))))))))))))))))

mindblade:
да нет конечно, кому он сдался с вариатором и такой ценой. мертворожденное дитя для России. Зато повод тойотовцам под****ать цену на хая)

uj,kby:
а все))) вспомнил про что спорили))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))
погадаю на днях над сувениром)))))))))
адрес куда отправлять позже спрошу, как надумаю

uj,kby:
сперва надо посмотреть машину, потом буду спорить. На всех штатовских сравнительных с Хаем тестах, новый Пат позиционировали как более выигрышный. Типа, комфорт водителя и паасажиров, удобство обслуживания, ускорение и др.

а что с вариатором то не так, чем он вам не угодил?
да, и что собственно с вариатором не так?
с грустью и любовью вспоминаю X-Trail. Вариатор - это само спокойствие! Это троллейбус или даже электричка! счас меня бесят передёргивания автомата
Эксплуатируйте вариатор правильно и он вам прослужит долго!

тем что он вариатор) об этом написано и поспорено уже пол дрома

InoxMarket:
погадаю на днях над сувениром)))))))))
адрес куда отправлять позже спрошу, как надумаю
)))) ОК ))))

InoxMarket:
так я на ней почти год назад еще уже поездил, посмотрел... хорошая машина. внтури приятнее чем в хае. И да и подвеска вообщем то приятнее с моей точки зрения. Но вариатор похоронит эту машину, так как в России спрос из аз вариатора будет невелик. Особено в регионах, где бывает зима и снег по колено...

InoxMarket:
да, и что собственно с вариатором не так?
Эксплуатируйте вариатор правильно и он вам прослужит долго!
Все с вариатором так. Кроме того, что там где бывает зима зимой не легко ему живется. И тут как повезет. Именно по этому к примеру у нас прекрасная машина Мурано вообще не в спросе. А на вторичке просто нереальный висяк

тем что он вариатор) об этом написано и поспорено уже пол дрома
у соседа серена с пробегом под 300 тыс, лет 5 он на ней, вариатор в порядке, в отличие от автоматов на других авто с таким пробегом)))

mindblade:
Мураны и Х-Трейлы на варике у нас в почете, и снегом не обижены, даже летом вон по пол машины местами лежит. Мне кажется это скорее вопрос психологии. ))Кстати на квадрах и снегоходах варики стоят, когда узнал, удивился. И ничего, народ нос не воротит.
у них немного упрощенный вариант) на любом снегоходе ремень варикаменяется за 10 минут в варешках))) и даже если ремень рванет, то ни чего страшного не случится. Просто я вожу два запасных ремня, если еду на снегоходе 50-70 км в тайгу...
У машины вариатор несколько сложнее))

InoxMarket:
погадаю на днях над сувениром)))))))))адрес куда отправлять позже спрошу, как надумаю
Ну чего там с моим сувениром))))))))))))))))))))) ))))))))))))))) !?

uj,kby:
У машины вариатор несколько сложнее))
Думаю скоро (если не уже сейчас) будет время, когда варик будет восприниматься и обслуживаться так же естественно и на машине. ))
Nissan Pathfinder 2013 LE

ездил вчера на тест драйв.... прикольная машина но цена (((( 2290 топ. За эти деньги хайлендер без альтернативно.

uj,kby:
Да, вот и дождались ценника. Негуманно, совсем негуманно.
За эти деньги есть гораздо более привлекательные варианты.

Тем более отличия от нового террано, который получается почти в три раза дешевле не так велики....

Продажа Nissan Pathfinder 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер
Запчасти на двигатель V-6 в Ульяновске