Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2010

, Кемерово
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель
Всем, привет!!!
Вот и прошли 3 года моего владения пафиком!

Сижу вспоминаю из того, что было пи*датого (с)

Скажу сразу - автомобилем в целом доволен!
Был как то один момент продать и купить чего нибудь такого же проходимого и брутального. Ничего интересного так для себя и не нашёл ((( Или старые прадики (а про новый кузов вобще разговора нет, ибо они на меня нагнетают грусть и печаль, мне кажется на них должны ездить какие то старые дядьки, которым вобще пофиг как выглядит их автомобиль), или крузак сотка в состоянии дроволёта. Как вариант ещё мб паджерик, НО! пОджер у меня уже был и как грица нуивонах))) Почему? А потому как помню как он себя ведёт на трассе - на 130 уже начинаешь откладывать кирпичи позади себя))) Пождер спорт деревянный.
Вобщем отказался я от этой мысли по быстренькому...

Пафик ЛУЧШИЙ вариант в своей ценовой категории!!!

Теперь о каждой части авто по подробней.

Движок:

Когда едешь один-два - мощи хватает за шары! Фура? Не, не слышал !))) Но когда грузишь всю семью (5 человек), плюсом урожай с дачи - не хватает по-рысачить, но оно и не надо по идее то.
За время эксплуатации менял масло у официала+расходники в виде всяких фильтров.
Заменили турбину по гарантии. На этом моменте остановлюсь по подробней!!!

На улице дубак стоял - пи*дец!! 40 наверное - не меньше. машина весь день простояла у офиса (с 8 до 23), автопрогрев забыл включить((( Вышел, завёл (покрутил, чо уж тут), выезжаю... Начал обгонять автобус - не прёт падла!!! Как раз через пару км салон, я к ним. те диагностируют. Говорят хана турбе - печаль. Типа надо машину оставлять. Я им говорю: машину заберу по-любому! До дома ехать км 25! сфоткали пробег и согласились. Я выезжаю из теплого бокса... И О ЧУДО!!! Машина поехала как прежде!

Кароче, если в сильный мороз отказала турбина - не парьтесь раньше времени!!! Отгоните для начала в тепло, пусть постоит несколько часов - отогреется. В последствии у меня ещё пару раз была такая запара.

А в тот первый раз они таки мне заменили турбу, да!

Подвеска:

После паджеры и Хтрейла вобще песня!!! Дорогу держит как по рельсам (ясный йух не бэха, но среди внедорожников более четкого прохождения поворотов на высоких скоростях я не всречал). по работе приходится порою возить (да чо, часто приходится возить))) железяки порою до .....  не буду писать сколько - много вобщем)))) Нигде ничего не пробивает и не постукивает. Железный конь-огонь вобщем-то ))))

В октябре заканчивается гарантия, поэтому решил в конце сентября заехать на диагностику в дилеру.
За три года поменяли одну заднюю левую стойку, втулки стабилизаторов и спереди ещё какие-то две резинки - ВСЁ!!! И это при том режиме в каком подвеска отрабатывала свои бапки!!!

Ещё один момент по подвеске!!!

Многие коллеги по эксплуатации пафиков жалуются на скрип спереди,  на станциях в основном нихрена не понимают в чём ребус! Один кулибин докопался: скрипит чаще всего болт крепления кузова к раме!!! Лечится минут эдак за 15! Откручивается болт головкой с удлинителем, смзывается резинка ВДэхой и прикручивается на место!!!
А то я сам сильно обламывался ездить как на телеге. )))

Салон:

С салоном, ребята, основная ЖОППА у ниссана!!! Точнее: у ниссана салон полное ГАВНО!!! Не, с переди никаких проблем с посадкой у меня (110кг и 190 роста) нет! Но, блять у меня в семье все не малыши!!! Ладно я, у нас 2 машины, но ведь кто то же постоянно рассекает просторы на заднем диване!!! Тесно - жесть!

Отделка салона фуфловая. Пластик конченый. Руль сука облез сверху - менять сволочи отказываются. Кнопки на водительской двери облезли. Сидуху водительскую протер в месте где ручка регулирует поджопное пространство.
Официалы посылают с заменой по гарантии.

Но зато канеш багажник рулит!!! Мне по работе, если честно, это очень нужно! И если вы не собираетесь таксовать на пафике, а с пользой используете багажное отделение, то круче пафика нету!!!

Вобщем салон не вывозит (((

Хотя к плюсам отнесу большой бардачок между сиденьями и ниши под полторашки в дверях - очень удобно! Бардачок со стороны пассажира слабоват по объёму.

Железо:

тут всё гуд! Читал про ржавую дверь багажника - после ре-стайлинга видать исправили сей косяк. Железо очень хорошо противостоит коррозии и достаточно толстое. когда думал поменять машину, заезжал в ТОЙОТА центр посмотреть хайлендера - сразу развернулся и ушёл. Надавил слегонца на дверь - она прогнулась как бумага))) я Ох*ел!!

В мае на машину упало дерево (хорошее такое дерево, метров 30 высотой тополь) во время урагана, дык рядом стоял ниссан серена, его пополам сложило, а у меня относительно всё нормально (ниже фотки размещу). в одном месте на крыше жимок вылез и краска облупилась, а под ней оцинковка!!! 4 месяца прошло, машина всё время на улице ночует под дождями - даже намека нет на коррозию!!! Это серьёзно, учитывая экологию в нашем городе!

За железо РЕСПЕКТ!!!

Коробка:

твёрдая 4+ !!! Сперва вобще думал что вариатор! Так он ловко передачи отщёлкивает. Но нет, коробка автомат!!!
Немного туканит когда надо чтобы резко переключилась на пониженую при обгоне, но не критично - можно приноровиться - втапливать чуть раньше.

За время эксплуатации косяков обнаружено не было.

Раздатка:

всё норм! застрял один раз когда стянуло с трассы в сугроб (не на скорости - остновился отлить, а когда начал трогаться, то понял что правые колёса уже съехали с дороги). И то, можно было съехать в поля и там развернуться и выскочить, но тут же тормознул братан-пасфиндеровод (меня аж чуть на слезу не пробило за чувство взимовыручки среди водителей) и уже прикручивал трос )))

Говна месит нормально. Хотя тут важный момент на какой ты резине и какая прокладка. ))

За время эксплуатации косяков обнаружено не было.

Скорость:

Крейсерская 140-150. 180 свои набирает честно. Но ехать на них не комфортно и не экономичо.
Внимание! автомобиль жрёт скорость! Т.е. 80 восринимается как 60, а 60 как 40 (40 вобще как будто ты припарковаться собрался)

Круиз контроль работает отлично и удобен в использовании!

ЗЫ: устал писать. вобщем если что то не будет хватать, отпишусь в каментах

На фотках машина не мытая (как и положено брутальному проходимцу)))
всем, спасибо, что осилили такую портянку текста!!!

Комсомольск нА
...для Васи собутыльника соседа пишешь таким языком?.... да про машину...деревянная внутри как Навара, хотя это одно и тож
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Новосиб
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

хорош

Брянск
Стиль не литературный :-)), а так все по делу, все конкрето. Новый Пафик будет уже без рамы, несущий кузав, уменьшен клиренс, зад подключается через вискомуфту, особо не буксуешь.
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

USSR
комплектация какая? судя по дискам - SE с навигатором? Фотки салона можете выложить?

нравится авто.

иркутск
хорошее такое дерево, метров 30 высотой тополь

вы бы сразу сказали - баобаб или секвойя, а то тополь))

Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

дизель это супер! 5! хорош

Loktionov:
Нормально,свой парень,все честно раскатал.+500

"
Loktionov:

Комсомольск нА
Кузбассовец:
"" ;Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью" Ф.Раневская.
И нет у нас иного достоянья!
Умейте же беречь,
Хоть в меру сил,
В дни злобы и страданья
Наш дар бесценный – речь.
И. Бунин , русский писатель ,лауреат Нобелевской премии.

Kovagenn:
И нет у нас иного достоянья! Умейте же беречь, Хоть в меру сил, В дни злобы и страданья Наш дар бесценный – речь.
И. Бунин , русский писатель ,лауреат Нобелевской премии.
"Хоть в меру сил" автор берегет, но нет видимо сил без мата жить!))

Опять же, мат - это один из стилей русской речи, его тоже надо беречь! Даже самые ярые интеллигенты хоть раз да высказывались "от души", так почему мы обсуждаем стиль текста автора? Ему так удобно, меня, например, нисколько это не смутило, а если кому мешает - некст отзыв к вашим услугам!;)

Изложение текста не понравилось...

Голубые Дали
Сообщений: 19077
Про пахеро категорически не согласен...

Отзыв честный, про мат даже не обратил внимания, пока комменты не стал смотреть.

gch

блин, с входом на сайт фигня какая то была - не мог зайти

вобщем, кому там манера изложения не понравилась - прошу простить, за хамство тоже прощаю :)

комплектация ага, SE с навигацией, только она нафик не нужна эта навигация - в сибире не работает!!!

на счет дерева зря хи хи - фотик окуклился, так бы показал братанов тополя которые остались стоять))

паджера у меня был 1993 гв, на нем реально страшно ехать быстрее 130 и не надо рассказывать басни
про экономичность ваще молчу - 26 литров на сотку и мама не горюй!

ну вот как то так...

недавно дети мне показали, что на экране можно смотреть мульты! ))) (знал что можно, но как то не до этого было)
не хотели аж вылазить из машины пока не досмотрят

включается на стояночном тормозе, обмануть поставив на один счелчок ручника и поехать смотря видос не получится - при наборе примерно км до 20 экран отрубается

да оно и к лучшему

Есть ребята http://xanavi.ru - обновляют навигашку (с Сибирью и ДВ). У вас то же наверняка есть в городе.Правда денех просят 6к.руб. и могут видео на ходу сделать (только на ... зачем)-себе не стал прошивать.

Кикос:
Есть ребята xanavi.ru - обновляют навигашку (с Сибирью и ДВ). У вас то же наверняка есть в городе.Правда денех просят 6к.руб. и могут видео на ходу сделать (только на ... зачем)-себе не стал прошивать.
о! вот это ценное замечание!!!
спс
ближайший сервис в сибе
разузнаю - отпишусь чего да как...

кемерово
какой расход у тебя выходит ?

sanches-kuznya:
о! вот это ценное замечание!!!
спс
ближайший сервис в сибе
разузнаю - отпишусь чего да как...
О,кей. Интересно будет мнение твое услышать.

иван1964:
какой расход у тебя выходит ?
там на верху даже фотка есть - 10 литров
зимой 12

кемерово
а фактический расход то что по компу абсолютно не соответствует факту если мерять от заправки до заправки с учетом пройденных км-ров

$Чапаев$:
да все так же - плюс минус лапоть
пытался найти хде н****лово, но все в пределах погрешностей

машина весь день простояла у офиса (с 8 до 23), автопрогрев забыл включить((( Вышел, завёл (покрутил, чо уж тут), выезжаю... Начал обгонять автобус - не прёт *****!!! Как раз через пару км салон, я к ним. те диагностируют.

Это где такие ОД,что после 11 еще работают и на диагностики принимают и т.п?

hotalley:
Это где такие ОД,что после 11 еще работают и на диагностики принимают и т.п?
подловил *****)))
давно было дело - пропарил, ага, со временем (три года считай уже прошло)
просто обычно с конторы подрывался к 23, видать тот кон пораньше свинтил
прошу не ругать сильно ибо смысл не меняется - турба реально замерзла, да и смысл мне заливать тут какой)))

Хоть кому то и грубовато, но ничего лишнего, все по делу, спасибо за отзыв, хочу себе брать такой машин, ну или паджеру, или патрол в предыдущем кузове, пока думаю.

Привет зема! 5 за отзыв и машину! Радует что не достает поломками. Тоже думаю о приобретении пафа. Дополняй информацией по эксплуатации. Если получится более литературно, чтобы читателей не расстраивать. Удачи!!!

sanches-kuznya:
подловил *****)))
давно было дело - пропарил, ага, со временем (три года считай уже прошло)
просто обычно с конторы подрывался к 23, видать тот кон пораньше свинтил
Да я не к тому что теперь нужно отзыв удалять))))просто удивился,вдруг где есть такие ОД)
Подскажи пожалуйста как пафик воспринимает нашу солярку?

Можайск
Кузбассовец:
полностью согласен с вами!!!!!!!!!!!!!

Можайск
ставлю пятак !!!все четко и честно.только вопросик один-скоко в среднем ТО обходится ??????

Новосибирск-City
Так то норм, но автор сравнил паджеро 93 г.в. и пасф 2010, ни че так аналоги? реально лучше б не писал такой хрени. а то вот я думаю как я на своем пажеро 3 по раздолбанной трасее то 120-140 езжу, а где новый так и 170 комфортно, и кирпичи из какашек ни, я ни пасажиры еще не выкладывали. да и расход БЕНЗИНА при такой езде 15-17 литров бензина если ехать 120 будет 14. 26 зимой по городу

Так то и марк 93 года*****о по сравнению теаной 2011 будет и по салону и по динамики да и жрать боьше будет.

Тополь впячитлил однако ! я думаю железо все же крепкое у него !

Quaestor:
хорошее такое дерево, метров 30 высотой тополь
вы бы сразу сказали - баобаб или секвойя, а то тополь))
Да ладно вам ну ну кать , Паджеро четвертый реально трактор , автор имел ввиду -типо грузовик -трактор-для перевозки строй материалов и с него валятстся кирпичи, Хотя на мой взгяд он (паджеро-4)-й по управляемости не уступает патфайндэру и цепок на асфальте, НО цука супер селект на бездорожье он в лидерах

Шамиль
Астрахань
на таких ма

[quote=Кузбассовец]"
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью" Ф.Раневская.[/quote[quote=Кузб ассовец]"
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью" Ф.Раневская.[/quote]
ДА
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

евген
Тогучин
Quaestor:
хорошее такое дерево, метров 30 высотой тополь вы бы сразу сказали - баобаб или секвойя, а то тополь)) зы хотел спросить, что это за Паджерик такой, у которого на 130 кирпичи вылетают, но прочитав про тополь передумал, жги дальше)
среднестатистический тополь примерно высотой с 5-ти этажный дом вот и считай сколько метров

Продажа Nissan Pathfinder 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер