Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2012

Ниссан Патфайндер 2012 — отзыв владельца

, Трёхгорный
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 190 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 190 л.с
Здравствуйте! Владею следопытом уже год и проехал  больше 20000 км.
Начну с того как купил. В  семье назрел вопрос покупки нового автомобиля в связи со скорым появление 3 ребенка, так же в связи с тем что просто выбешивало зимой зависать на пузе машины по среди города.(Toyota Prius).
Критерии выбора:
- большой багажник;
- 7 мест + багажник, то есть чтобы при семи местах ещё можно было что- то с собой взять;
- высокий клиренс;
- двигатель мощностью 150-200 л.с.;
- полный привод;
- небольшой расход топлива;
- минимум:  двухзонный климат, круиз, ЕСП, омыватель фар, коробка автомат;
- багажник раскладывался в ровный пол, чтобы получалось спальное место;
- цена до 1 500 000 руб.
Выбирал среди всех современных кроссоверов, но как вы сами понимаете ничего подобрать не мог, ни один из них полностью не удовлетворял моим требованиям, я отчаялся и поиски автомобиля перешли в вяло текущую стадию. Проснувшись однажды субботним утром сидя на кухне, попивая кофеек, ковырялся в инете. Захожу на сайт нисан, смотрю написано скидка на следопыта 200 000 руб. Думаю сам про себя, ага нашли дурака, полюбому эта скидка, если берешь автокредит и она достигается каким-нибудь снижением процента, а ещё и каску застрахуй, а это 80 000руб. и тд. Но внутри все равно , что-то скребет, ладно думаю позвоню ни кто же за это не укусит. После звонка меня начала бить мелкая дрожь, о  такой машине я даже и не мечтал. В возбужденном состоянию подхожу к жене и говорю я записался на завтра на тест-драйв в Челябинск, а это 250 километров от нас. Жена мне вяло так говорит, ну если тебе приспичило, то поехали. Прокатившись по сугробам, я был впечатлен ещё больше, особенно когда мы решили с женой местами поменяться,  она выходит из машины  в своих сапожках на шпильках и проваливается по колено…. А мы туту едем…. ВСЕ вопрос решен  БЕРЕМ.  Но как обычно хочется именно такой, но с перламутровыми пуговицами, а конкретно это белый цвет и комплектация за 1 670 000. Обзвонил все соседние области и только в Екатеринбург мне сказали Да, есть такая, как раз сгружают с автовоза. Бронируем? КОНЕЧНО ДА!!! Так я стал владельцем этой машины.
Теперь о самой машине.  Вебасто ставить не стал, посчитал что на 80 000 руб. сколько она стоит, я в жизни столько солярки не сожгу, даже если она у меня будет всю ночь работать, поставил автозапуск  и в сильный морозы ниже -20 ставлю на автопрогрев, за всю зиму проблем с запуском не было. Бывало даже в -30 забывал ставить на авто прогрев, но машина все равно заводилась без проблем, даже с брелка. Зимой испытываешь огромное удовольствие когда едешь по сугробам и бордюрам,  где никто проехать не может. Конечно как и любой дизель он прогревается на холостых оборотых только до определённой температуры, соответственно в салон поступает еле тёплый воздух, но стоит поехать, как через 3-5 минут в салоне наступает жара. Очень в машине понравилась шумоизоляция и как работает  подвеска, отрабатывает кочки на УРА. По динамике очень достойно, особенно когда приспособишься к ручному режиму коробки, на обгонах просто ракета. Про размеры салона говорить не буду и так все видно. Расход: лето город 11-12 литров, зима 13-15, трасса , смотря как ехать от 8,0 до 10,5. Ездил на ней с двумя детьми в Белоруссию……красота….., спали все в машине на разложенном заднем спальном месте, вполне комфортно. От дороги абсолютно не устоёшь. Отсутствие боковой  поддержки  на сиденьях не делает их дискомфортными. Рулевое управление не как у легковушки, а исключительно  джиповское, особенно напрягает большой радиус разворота, но он компенсируется высоким клиренсом и полным приводом, то есть не надо разворачиваться от бордюра до бордюра, надо  просто ехать по этим бордюрам ведь они ему не страшны.  Посадка у авто мне очень правится, не проваливаешься куда-то на горшок (как на седанах), а именно садишься в машину. А когда едешь ,смотришь на всех сверху.
Есть странные недостатки у этой машины, например ключ у неё не складывается, как у всех, а торчит, как на ВАЗе. Нет в багажнике никакой ниши для хранения троса, лопатки, инструмента т тому подобных мелочей.  Автодовотчик стоит только на водительском окне.  В барадачек не входят листы формата А4. Нет ходовых огней, пришлось самому ставить. Подножкой  пользуются жена и дети, а меня она только раздражает, все брюки после неё грязные, хотя без неё машина бы смотрелась пусто.  Дверь багажника отдельная историй, жена когда была беременная она просто не могла её закрыть потому что она тяжелая и с трудом до неё дотягивалась, зимой замерзает толи замок  толи резинки, вообщем  очень плохо закрывается багажник, спасает то что можно не открывать все время багажник, а пользоваться открытием только заднего стекла.
А  теперь о плохом, была у меня поломка , перегорел датчик температуры отработавших газов стоимостью 10 000 руб., но к счастью заменили по гарантии безо всяких проблем,  говорят у них прям целая серия бракованных датчиков шла, а потом их стали менять на более крепкие. С новым датчиком отъездил уже 15 000 км, нарекание нет. А так больше поломок у машины не было.
Отдельно  хотелось бы сказать про техническое обслуживание. Я считаю что оно слишком дорогое, первое ТО обошлось в 14 000 руб., а второе будет стоить в районе 25 000руб. – крутовато!!!!! Резина на него тоже из разряда не дешевых, один балон 10000 руб. это без диска.
Что сделал сам. Поставил ходовые огни. Установил 2 DIN магнитолу с камерой, точно такую же как предлагают в салоне, только обошлась она мне в 2 раза дешевле. Запитал видеорегистратор и радар-детектор от бортовой системы авто, что бы не занимать прикуриватели. Сейчас занимаюсь установкой электроподагревателя от 220 В.(живу на первом этаже поэтому розетку бросить не проблема, а цена вопроса в районе 3 тыс руб.). Заказал и переделал ключ на складной.
Ради спортивного интереса пытался найти машину для замены пафика, но их нет, ни одна из них не вписывается в мои критерии описанные выше так как пафик. Понравилась Инфинити JX - это по большому счету следопыт 2014, в комфорте намного лучше и красивее, но клиренс,  расход и налог это пипец…….
Вообщем вывод такой. Не смотря на все недостатки считаю, что это классный автомобиль. И я бы рекомендовал его для покупки, планирую на ней ездит минимум 4 года.

Что сделал к зиме:

-утеплил автоодеялом

-на передок поставил изолон (кажется так он называется, ну такая фигня с одной стороны серебристая, а с другоой типа пенки)

- и поставил АКБ в термобокс с нагревательными пластинами (очень понравилась эта штука. Было у нас -28 машина весь вечер и ночь стояла на улице, без ночных прогревов завелась с полтыка, поехал я поставить её в гараж так как уезжал в командировку и думаю за одним поставлю АКБ на зарядку перед зимой. До гаража ехал минут 7 и стояла грелась она минут 7, достаю АКБ из термобокса, а он теплый....

И так: Приезжаю к офицалам...предварительно записавшись. Ещё раз объясняю причину обращения. Цитирую "Зимой после залива незамерзающей жидкости, воспользовавшись омывателем фар пару раз и оставив авто на несколько часов бачек с незамерзайкой пустеет"

Когда я объсняю мастеру что летом такого небыло и проверку скорее всего надо проводить на улице, для подтверждения дефекта, а на улице -20:

Мастер: - У вас есть незамерзайка?

Я: - Конечно нет она же вытекает...?!?!

Мастер: - Тогда вы должны купить у нас незамерзайку, что бы мы подтвердили дефект, если не купите мы зальем воду......

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
Классный паф! тож смотрю себе в белом цвете в макс. компл-ции. Правда на замену в ценовом диапазоне 1500 мульта с учетом расхода и налога альтернативы не вижу. Большой семейный внедорожник с отличной управляемостью благодаря независимой подвеске. Дополняй отзыв, а так 5-ка))
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

Oмск
на обгонах просто ракета.
Повеселил! ))
А таг то 5!
Внушительный список...

KB SU:
на обгонах просто ракета.
Повеселил! ))
А таг то 5!
А ты сам на нем хоть ездил? Или у соседа друг на таком ездит?
Автозапчасти в наличии и под заказ. Япония, Европа.
Тел. 941637

Вологда
Очень слабые крестовины и шаровые на всех рычагах, на больших проблемах ведет ГБЦ. А так хороший автомобиль)

отличный авто.5

молодцы, добрая семья. 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

красавец!5!

Ноябрьск
Дверь багажника зимой это беда, лучше не открывать а пользоваться открывающимся стеклом, подножка очень удобная, нужно садиться по джиповски как на коня, никогда ничего не пачкается, это не кроссовер. Нормальная машина, очень удобно с нишами и карманами для мелочей, багажник огромный, если убрать задние сиденья 3-го ряда вообще безразмерный.

ЯНАО
Хороша!

Анжеро-Сити
...и в сильный морозы ниже -20 ставлю на автопрогрев...

поржал.

Стерлитамак
Хорошая машина, белая ! Хозяин в багажнике на фото хорошо получился ))

Oмск
Виктор070:
А ты сам на нем хоть ездил? Или у соседа друг на таком ездит?
Внушительный список...

А я что,обидел тебя чем-то?
Да нет не обидел ведь упоминание ракеты это больше как литературная гипербола, а вообще аппаратик достойно едет мне очень нравится

гасконец42:
...и в сильный морозы ниже -20 ставлю на автопрогрев...
поржал.
Нет у нас конечно и до - 40 морозы бывают, но считаю что -20 это тоже холодно и в такую погоду на лыжах бегать не пойдешь.........

омск
а у нас и в -30 бегают!) а греют с -зо, не ниже. я свою не грею вовсе, если утром только ехать, а на ночь ниже -30.
У босса такой Паф, машин хороший, но есть мелкие проблемы из-за плохой сборки. Посмотри на трубку омывателя окна заднего, у босса облило всю обшивку, теперь обоссяный катается, пятна на потолке!) но доволен. не шучу.

волод из омска:
Да нет у меня вроде с этим проблем нет, вся обшивка сухая, а у твоего дизелька сколько лошадок? У тебя ведь прадик, я не ошибаюсь?

Киров
пятачок в копилку, фото салона добавляй

О.м.с.к.
ездил на таком, правда он был 2010 года. Хоть база и длинная, но почему то "козлит", прыгает на кочках. На заднем ряду сидений реально тесновато, + посадка неудобная. С ракетой никогда бы не сравнил, на ракету больше похож Лансер 2-х литровый, на Пафе же просто Нормальный такой разгон. ..
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

за пафа всегда 5 !!!
лучший авто в своём сегменте - правильно ты сказал!

очень понравился авто.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Красивая машина.

KEL

Тоже купил в 2012. Отзыв, как мой. Езжу и жмурюсь от удовольствия. Гонял летом в Хорватию - совсем не устал, свеж был, аки огурец. Поздравляю с приобретением. Удачи!
chariot grandis 2000 4g64 n84w 2wd
honda odyssey L 2004 4WD
Nissan Pathfinder 2012

омск
у меня 2,7 бензин 150 коней был, 2000 г., ПР. сейчас Лансер 2003, мечтаю о Паджерике.

А я что,обидел тебя чем-то?
Да нет просто сам знаешь интернет писак, которые в курсе от бабушек у подъезда, но грят как будто профи в данном вопросе. Без обид.
Автозапчасти в наличии и под заказ. Япония, Европа.
Тел. 941637

Вебасто на мой 3.0 обошлась меньше 30, С-ка, установка пятёрка, откуда 80 озвучено в отзыве -- непонятно. И ставится подогрев не только для облегчения зимнего пуска ( он и так заводится на ура ) но и для того, чтобы мотор жил подольше после холодных пусков. Ну а если соляра замёрзнет в подогревателе, то всё равно не заведётся.
В багажнике имеется над запаской ниша, где у меня живёт трос, груша для прокачки топливной , инструмент мелкий, рукавицы и прочее. На самой задней двери тоже ниши имеются.
Ключ ни разу за два с половиной года не доставал, потому что машина с бесключевым доступом, просто в кармане лежит брелочек, ничего доставать, и тем более вставлять никуда не нужно.
Вместо ходовых огней я активировал нажатием кнопки на Консалте режим DRL ( по умолчанию он выкл) и теперь не вспоминаю про свет и фары вообще -- выключатель света на "авто" и забыл. Стало темно -- появилась подсветка и габариты, а днём только ближний ксенон.
Багажник плохо зимой закрывался до регулировки двери дилером, после без вопросов.
Расход летом у трёшки от бака до бака в смешанном стиле 12, зимой до 16 в морозы с Вебастой. Её , кстати, включаю с помощью допвыключателя в режим догревателя в сильные морозы , так сделано с завода у многих современных дизелей -- КПД такой, что не хватает на обогрев салона в пробках, как только начинаешь ехать жара сразу, но зимой в основном по городу автостоянка...
Динамика на самом деле добрая -- по секундомеру на нашей сибирской солярке 9.5 до сотни по навигатору. На дороге тоже хорошо стоит, в меру жёсткий, мне нравится.
Academ Transmission
Профессиональный ремонт любых АКПП

юрик+:
Цифру в 80 мне озвучил официальный диллер, ниша действительно есть но она слишком маленькая и неудобная.

Academ Transmission
Профессиональный ремонт любых АКПП

юрик+:
Вот дилеры жгут... но это нормально, зарабатывать хочется им...ничего не делая. В наши зимы очень помогат подогрев руля, почему он есть у американцев, но отсутствует в Европе, а тем более в России, непонятно. Я себе сделал, очень полезная штука, всё оригинал от штатовской версии, возни много, предупреждаю сразу. http://79.r.photoshare.ru/0079... 4e6f9cfe5a...
а можно подробнее про подогрев руля? уже более месяца юзаю такого же снежика в максималке) вебасто реально рулит:)

Как семья переносит второй ряд? Машина мне понравилась на тест драйве, смущают сиденья второго ряда, они показались не очень комфортными.

Rus+:
Да вроде номально, покрайней мере жалоб я от них не слышал.

Хороший автомобиль! Пусть всегда радует.

Приветствую, коллега по владению)! Сам приобрел сей авто месяц назад)! Достойный агрегат! Одно смутило в отзыве - самостоятельная работа с электрооборудованием! Это ведь в машине, стоящей нв гарантии, крайне запрещено! По первому ТО у меня вышло 4800 руб., но у меня МКПП!

DzheKill:
С электрооборудованием ничего особенного я неделал, магнитолла встает на штатное место и подключается к штатным штекерам, камера-единственное вмешательство это подача питания с плюса фонаря заднего хода, а видеорегистратор с радардетектором тоже ничего особенного нашел плюс с освещения который при запуске дежурит на проводе и аккуратненько зачистив провод к нему припоялся. А что касается гарантии, то вмешательство которое я произвел не сможет привести ни к какой поломке максимум сгорит какой-нибудь предохранитель или лампочка, а уж её я и сам поменяю

Сообщений: 2032
Можно попросить выложить фотку того, как смотрится нештатная 2DIN магнитола на штатном месте?

Нижний Новгород
Многодетному отцу только пять за отзыв.Я бы еще один недостаток по авто отметил бы-руль нерегулируемый по вылету.Или исправили после рестайла?

МО
автор ... не страдай ерундой ... 25 косых за ТО(тем более это ТО не 90-100 тыс. пробега) ... это же не бмв или мерс ... купи расходники в магазе и на ТО со своими расходниками едь, по карману не так бить будет ))) удачи в эксплуатации ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Южно Сахалинск
привет)) 5 за отзыв))
подскажи, блокировки там есть? какой двигатель? цепной? какие ещё на них ставят?
Спасибо)) Удачи))

Corsar 1977:
Нет не исправили. Руль действительно не регулируемый по вылету. Но меня если чкстно это не напрягает...... Может просто свыкся.... незнаю

Roman1986:
Вот и я уже задумался о приобретении расходников в магазине. Какая никакая экономия....

Кент Евгений:
- задний привод
- АВТО при пробуксовывании задних колес подключается передок
- 4 ЛОК блокировка межосевая до 100 км/ч
- и понижайка.
Двигателя два дизель 190 л.с. 2,5литра и бензинка 3 литра 231 л.с.

МО
sdsas:
нормальная экономия )) и масло тоже можно своё привозить )) салонный фильтр я у них менять отказываюсь ... 500 руб. ... за работу 3х минутную ... крутовато )) но у вас смотрю ОД борзые совсем, видать конкуренция не большая ...
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Волгоградская обл

AndreySurgut:
Дверь багажника зимой это беда, лучше не открывать.
Это походу болезнь ниссанов. У нас в семье два х трейла и как мороз дверь задняя закрывается с 5-го раза.
Смотрели эту машину себе в этом году. Внешне мне он очень нравится... Но внутри посадка спартанская. Нохи почти уши задевают. А сзади вообще табуретки с короткой спинкой.
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Архангельск
Пипец, дилер у Вас неадекватный!!!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Равиль1982:
Способ борьбы с дверью я нашел. Вожу с собой баллончик с вэдэхой и как только дверь не закрылась один раз брызгаю и опа чудо свершилось закрывается с первого раза.
А на счет сидений мне кажется это больше дело вкуса мне лично наоборот нравится такая пасадка

Блокировки есть.
Приовд выпонен по следующей схеме:
- задний привод
- АВТО при пробуксовывании задних колес подключается передок
- 4 ЛОК блокировка межосевая до 100 км/ч
- и понижайка.
Двигателя два дизель 190 л.с. 2,5литра и бензинка 3 литра 231 л.с.
насчет бензина вы ошибаетесь

Defragger:
насчет бензина вы ошибаетесь
Точно-точно второй это тоже дизелек

Златоуст
Сам из Челябинской области,два раза катался на тесте Пафа , почти уже хотел купить ,но тоже с официалами не поладил по цене , да и задний ряд для моей жены 100 % не подходит, очень узко садится ,а с детьми и подавно ,пока в кресло усадишь,весь в*****е будешь ,дороги у нас не больно чистые,а езжу по трассе много

Добрый день, форумчане! Завтра еду в салон смотреть Пафа, б/у, 2013 г.в., пробег 23000 км. По заверениям менеджера салона ( по телефону ) машина прошла предпродажную подготовку, техническую и юридическую экспертизу. Тем не менее, определенные сомнения есть, как и у каждого, кто покупает машину с пробегом. Буду всем признателен, если порекомендуете на что при осмотре и тест - драйве обратить внимание. И еще вопрос автору: шумно дизель работает и сильно ли чувствуется вибрация на холостых оборотах?

IL64:
к дилеру ехать надо исмотреть историю авто ну и диагностика там же, а так в принципе авто должен быть на гарантии, так что смотреть нужно кузовщину ну и никак не проверить в залоге авто или нет.

нет вибрации и 2.5 работает шумнее 3- ки

Бутч:
Бутч:
нет вибрации и 2.5 работает шумнее 3- ки
Добрый день! Вчера смотрел машину, внешне смотрится неплохо и двигатель завелся сразу, хотя авто стояло на улице, а температура накануне всю неделю была ниже -20гр. При работе двигатель показался шумноват и есть на руле легкая вибрация, но это было на непрогретом двигателе и холостых оборотах, возможно при большем прогреве было бы и потише. А вот салон показался каким-то засаленным, особенно левый подлокотник водительского сиденья, алюминиевая накладка возле переключателя АКПП сильно поцарапанная и рядом металлическая окантовка местами отходит. Для годовалой машины как-то не очень все чисто. В общем решил с б.у. не связываться и сегодня поеду в салон смотреть новую. Дизель 3л. наверное лучше, но с таким мотором машина заметно дороже, финансово не потяну)). Спасибо за полезные советы, рад, что откликнулись на мою просьбу.

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
на новые скидка до 340 т.р. среди б/у полно вариантов норм. брать надо у владельца , а не перекупа.

Забайкалье
Неплохой отзыв. Пять. Рассматривал Патфайндер, но не нравится он мне и всё! Хотя вроде ничего авто (ИМХО).
RZJ120

Мурманск
А автоодеяло и т.н. изолон (или как его там) как крепить? Думаю тоже к зиме надо подготовится, хотя помягче она у нас обычно.
Только что-то народные приметы напрягают, например если рябины много, значит зима будет холодная, так от рябины сейчас аж ветки к земле виснут, как виноград. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011

Добрый день ! Как вариант рассматриваю для покупки подержанного Партфандера для поездок по трассе за город: лес, рыбалка. Как он себя показывает после пробега 90 000 км ? Насколько эффективный головной свет: ближний, дальний ? Это важно на трассе !

Продажа Nissan Pathfinder 2012 в России