Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2015

Ниссан Патфайндер 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Решил написать про "чудо" техники. Перед R52, ездил(и сейчас стоит у меня в резерве) на Наваре с 190 лошадями, надежно и сердито, и конечно экономно 8,5/100 по раскладу 10%(город)-90%(трасса). Этот аппарат кушает уже  11.7, но то же терпимо, по сравнению с паджериком-4 бензиновым, там все 15 при соотношении 30 гор.70 тр.. И все бы было хорошо, классный салон с 3 рядами и  при сложенном 3 ряде, мне на втором ряду с моими 190 см, комфортно и куча места(5 метров длина машины, это больше на 15-20 см чем хс-90, Х5 или МЛ(gle) и чуть меньше GL), музыка с 2 комплектами беспроводных наушников, 3 монитора +1dvd, камеры по кругу машины, люк и стеклянная крыша на задними рядами. А дальше жирный минус, не не так МИНУУУУУС! Это окраска кузова, он конечно не гниет, но уже в первый год эксплуатации вылезла ржа над лобовым стеклом и на двери багажника, а в гарантии отказали(может из-за того , что машина на юр.лице и сильно не докопаешься, в отличии от физика)И самое главное! Никогда не обклеивайте эту машину хорошей полиуретановой пленкой, держалась она хорошо, но когда понадобилось ее на переднем крыле отклеить, ПАБАМ!!! Она отклеилась прям с краской, а под краской грунта не было, сразу был металл. Грустно!
Еще из "приколов" на объездной Одинцовской трассе, на скорости по спидометру 100 кмч и при этом ни кого рядом, "взорвался" люк, на фото видно, что края отверстия идут вверх, а не вниз, как если бы что то сверху упало(птичка нагадила), хорошо была шторка люка закрыта, а то бы душ из стекла гарантирован.Лица сервис-менов когда ее пригнал к дилеру, были не передаваемы))).
Проходимость конечно  по глубокому снегу у "пафика R52" хуже чем навары и 51 пафа, но гораздо лучше чему  кэдди SRX(еще того, нормально на базе трейл блейзера, а не нынешнего на базе опель антары), кэдди был в чём то хорош, но ломуч(за 25000 км 8 раз в сервисе с критическими поломками) критичен к качеству топлива(что очень было странно) и ни разу даже не внедорожник, с нормальной резиной буксовал в снегу даже не очень глубоком.

Подведем итоги! Если вам нужен комфортабельный и безпонтовый(от слова совсем) большой паркетник , Пафик R52 хороший вариант по  цене и комфорту(если не лучший)был на 2015 год, Хайлендер и Пилот одноклассники мне сильно на тест-драйве не понравились, ML и XC-90 ну гораздо дороже.
Всё портит в впечатлениях  покраска и ступичные подшипники, это  полное эээээ, как бы помягче написать, не качественные)))
Зимой  за городом в минус 32 заводился без проблем(тут он навару на дизеле обыгрывает))). Критических поломок (это когда эвакуатор или тихо как мышка до сервиса) за 116000 км2.5 года пробега не было.
Поставлю за надежность твердую 4 из 5.
Внешний вид 2 из 5(мыльница, мыльницой)
Салон 4,5 из 5
Но для себя решил, больше ни какого Ниссана, ибо они на мой взгляд закончились на R51 кузове.
Теперь думаю о Шевроле Тахо(хотя тихо плачу представляя расход и налог:)) , так как потестив новый хс-90, понял, что маловато с габаритами внутри, а по отзывам зимой плохо с электроникой. Остальное по моим запросам и хотелкам гораздо дороже и уложится в 3.5-3.8 ляма не выйдет(конечно GLS мне нравится, но цена колется).

12050
20040
Александр, Новосибирск
4772766, Иркутск
4772766, Иркутск

Я так и не понял, люк бесплатно поменяли или за деньги????

Получается, что купил ниссан, ипись с ним сам...
Yxta
Я так и не понял, люк бесплатно поменяли или за деньги????
за деньги конечно
Yxta
Получается, что купил ниссан, ипись с ним сам...
не совсем так, но чуток есть
алексей
Волжский
Про беспонтовый - это прям в точку

А я думал катапульта у пассажира сработала)))
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Вадим
Я так понимаю , основная претензия , что машина "без понтовая"
Не ,ну а че . Понты наше все.
1. На эвакуаторе не ездил
2.Люк можно к невезению отнести, просто странный случай.
3.Ступичные, тут индивидуально ,можно по плохим дорогам и за год приговорить.
4.По салону ставит 4,5 из 5
Мдя ,странно

Вадим
Я так понимаю , основная претензия , что машина "без понтовая" Не ,ну а че . Понты наше все. 1. На эвакуаторе не ездил 2.Люк можно к невезению отнести, просто странный случай. 3.Ступичные,...
Вы как то странно поняли отзыв.
Я высказался про "безпонтовость" если это кому то критично.
По люку может и не повезло
Машина эксплуатируется только по м1 и москве, поэтому быстрое "умирание" подшипников ступиц странно 3 раза за 116к, тем более "пробег за год" у всех разный, у меня примерно 40-42к в год.
Салон меня устраивает почти всем и нравится, поэтому 4.5 из 5.

Продал 3 месяца назад! И пересел на ТАХО, это ВЕЩЬ!!!

ovk75
Железногорск
Продал 3 месяца назад! И пересел на ТАХО, это ВЕЩЬ!!!
Поздравляю!
Алдан
Хороший и честный отзыв. Спасибо. Думал брать, но теперь точно не буду. Особенно из за лакокрасочного покрытия. С завода уже такие проблемы. Значит полное г

Владимирович
Владею Пафиком R52 более 5 лет. Никаких проблем с ЛКП нет. Возможно, что на той машине что-то было сделано не так :-(

03RUS
Владимирович
У меня паф 2015 года, владею с 2018, ЛКП родное. Просто в нашем регионе не посыпают дороги реагентами.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Сам виноват, что пленку клеил и отдирал потом на холодную.На любой машине с краской снимется.Когда краска отлетает от поверхности, какой либо, грунт всегда остается на отлетевшем куске с внутренней стороны.Без грунта просто нереально покрасить железо.Так что если не в курсе ,то и не х...советовать.Люди всему верят

Продажа Nissan Pathfinder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Патфайндер.
Посмотреть всё о Ниссан Патфайндер
Запчасти на кузов SUV в Москве