Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ширина двери

Nissan Pathfinder 2014

, Хамкетинская
Пробег: 7 000 км
Темы: Эксплуатация

Вчера ехал и заметил ещё одну особенность Пата, на которую раньше как-то не обращал внимания.

Вот в «Большом тест-драйве» Стиллавин говорит о том, что неудобный, маленький подлокотник справа, где ящик. Да, особенно после тойоты или лексуса он действительно неудобный. Это даже мягко сказано, я вообще представить себе не могу, как можно ехать и на него опираться.

Но. Этого и не нужно.

Потому что гораздо удобнее рулить правой рукой, а левую класть на подлокотник, который на двери. Притом, такой расклад позволяет менять положение, ведь по факту подлокотника на двери два — повыше и пониже. И это очень удобно.

Обычно я держусь за руль двумя руками при езде. Как-то выработалась такая привычка после просмотра нескольких обучающих видео-роликов про экстремальное вождение. И из опыта заметил — одна рука не даёт чёткости вождения, что на высокой скорости мгновенно может превратиться в катастрофу. Поэтому, проехав 6 тысяч километров по России, я не замечал этих удобных подлокотников.

Сейчас мы остановились в городе, где я вырос, где знаком каждый куст и светофор, поведение пешеходов и водителей автобусов, это позволяет немного расслабиться, и вот, на третий день я обнаружил себя сидящим, развалившись в кресле, одной рукой придерживающим руль, другая на подлокотнике на левой двери. Удобно, расслабленно, я бы сказал, вальяжно.

По результатам обсуждения на Драйве2 выяснили, что людям с высотой под 178 удобно облокачиваться и на средний подлокотник, а при моих 172 приходится выгибаться. Я попробовал отодвинуть кресло, действительно, стало удобнее, но тогда для меня теряется должный уровень контроля педалей, поэтому кресло вернул и решил рулить правой.

Всем мир ;)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Pathfinder 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром