Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2007

19570
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2009
Всем добрый день!
Ранее я писал о своём автомобиле уже, но решив обновить страницу-выяснилось что забыл пароль, сменил старые номера и в итоге моя страница осталась безхозной. Я эксплуатирую Пуфа с 0км и уже 250 тысяч. Покупал новым в 2009 году и за всё это время было много и разных дорог! года три назад я установил на него ГБО 4 поколения и продолжил эксплуатацию. Если кого то интересуют детали что надо делать с авто  и на каких пробегах чего ждать-могу ответь свободно-пишите, но скажу одно, он как хороший пёс, всегда возвращался домой и уже дома просил ремонта. За время пробега по разным дорогам и на разные расстояния до сих пор остались родные амортизаторы все, вся задняя подвеска(положил только проставки в пружины). Была замена тройников печки, тысяч после 150 лопнул тройник в городе и вышел антифриз, замена не из дешёвых так как меняется со всеми трубками алюминиевыми. Заменил рулевую рейку на 180 тысяч и насос ГУРа(запорол когда потекла рейка, рейка потекла из за надрыва на пыльнике который вовремя не заметил и ушел сальник рейки).ровно на 250 тысяч коробка перешла в аварийный режим и появилась ошибка Р1756 (обрыв шлейфа саленоидов). Залез в инет. оказывается нормальная вещь для патрола, инфинити, пуфа и т.д. у кого стоит подобный гидротрасформатор, вылечилось быстро путём снятия поддона коробки и разборки гидроблока, заодно и масло поменял. Был прикол с дроселем, думал заслонка глюкнула тясяч на 220 но как оказалось проблема очень проста, залипает контакт жабки на тормозной педали, из за этого дросель уходит в аварийный режим и двигатель теряет тягу при этом загорается вся индикация но двигатель работает. Вылечилось копеечным ремонтом, хотя пугали заменой дросселя а это под 1000 у.е.
Ну вот так вот если вкратце друзья, а если как на духу то машина отличная и замены я ей не вижу. Пока идет стройка и Ниссан встал с коробкой в ожидании очереди на ремонт ездил на Соренто жены, это нечто! Страшно мешок цемента положить, вдруг прогнется метал))но это лирика, не хочу обидить владельцев Сориков. В общем будут вопросы - пишите! Всем удачи на дорогах!
Опубликован 9 месяцев назад

Хотел дополнить, если говорят что машина жёсткая то могу сказать одно, я через 20 тысяч эксплуатации поставил колёса 275/65 R17 и с тех пор стёр два комплекта зимней и два комплекта летней, и все они были такого же размера. Ставил зимнюю нокиан и гудиер, сейчас ханкук новые стояли в эту зиму, летние были Фалкен и Ханкук, сейчас Йокохама и размер тот же на родных дисках без всяких переделок подвески. Машина вмеру мягкая и нет той жесткости что на родных гудиерах вранглер было, размером 255/65 R17

Кстати, вот мой первоначальный отзыв о Пуфе:

Отзыв о Nissan Pathfinder

2.0
13778296, Санкт-Петербург

Ерсубайкино
И еще 250 000 км легко пройдет. 5
Продам уши от мертвого осла.
Не город а головной офис комаров

ДВ
... Отличный рамный автомобиль.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Откуда такая информация?

Алматы
Аскар Наумов
Не город а головной офис комаров
Это точно)))

Откуда такая информация?
А это диванный эксперт они очень образованны. И знают машины на отлично.
Блин у меня уже второй yd25 че то не первый не сдох с пробегом 300 не второй. Надо что то делать.

x555wpm
Это точно)))
ну мы же не комаров обсуждаем или погоду или воздух...не пойму я Ваших комментариев...к чему они?
ПАЛАСИО
И еще 250 000 км легко пройдет. 5
Спасибо! Думаю что с лёгкостью. При правильном обслуживании это машина надёжная

С vq40 проблем меньше. Самый гемор с yd25.
нет вы не правы самый гемор с v9x -не успел купить 4х литоровый перестали продавать, взял 3.0 дизель V9X вот он капец выносил мозг а на 150 тысчах окончательно умер - провернуло вкладыши. оказалось это случается повально на всех V9X у кого-то раньше у кого-то чуть позже.
а так с автором согласен по набору потреб качеств равных этому авто нет... рамный авто с понижайкой с салоном трансформером - хочешь 7 мест - хочешь практически 2 метра ровного пола.. динамика супер, подвеска независимая и очень крепкая, и главное в сравнение с местной иконой - прадиком отлично стоит на трассе...

олег
Ленинск-Кузнецкий
Поставил 5!!!А какой на него налог!

daln
А это диванный эксперт они очень образованны. И знают машины на отлично.
Эти точно эксперты диванных войск!!!

олег
Поставил 5!!!А какой на него налог!
Налог в Казахстане платится по объему, если до 4 литра включительно-дешевле, после намного больше. Ну и есть разница от года постановки на учёт в РК. В данный момент налог я плачу 42000 тг, это приблизительно 8 000рублей. Это не много по сравнению с его братом на которого ставили двигатель 5.6 У нас есть пару экзепляров Патфаиндеров с двигателем V8 5.6. Вот на него налог 292 585 тг (55 т руб) — для авто поставленных на первичный учет до 31 декабря 2013 г.
485 200 тг ( 88 тыс руб)— для авто поставленных на учет после 1 января 2014 г.

Алматы
Просто вспомнилось. Без обид конечно.

al
Светлана Колесникова
Сказал Светлана

Светлана Колесникова
Ставить ГБО? Даже читать не стал
в этом нет ничего такого! На новые(!) TLC200 и на LX570 ставят, на LR и RR ставят. Патролы ездят и я решился. Минус-запаску нету, надо всегда брать в дорогу собой, плюсы-их много! Уже три года газ и прекрасно! на бензиновый ценник даже не смотрю и всегда полный бак чего и Вам желаю!

Походный вариант Пуфа. Так мы одеваемся редко, но для дальней дороги любой сложности автомобиль незаменим.

Здравствуйте. Проблем не было с 2-3 поддоном? У меня на стыке второй лобовой и 3 поддона масло слегка вытекает. Запросили за ремонт в районе 80-90 тыс.тг. Не могу понять, кто то говорит, что надо мотор снимать для этого, другие, утверждают, что можно снизу без снятия мотора делать.

Добрый день! Нет, с таким не сталкивался. Пока всё сухо и масло на месте до замены.

Игорь
Здравствуйте.А какой расход газа?

Честно скажу я езжу не экономно и как то не считаю расход, но при заправке полного балона, а это 86-88л газа по городу хватает на 340-370 км(при этом в жару я не глушу машину на короткое время, больше предпочитаю работу на холостых и включен кондёр). По трассе этого же газа хватит на 450-480 км при скорости 110-130км/ч

Продажа Nissan Pathfinder 2007 в России