Отзыв автовладельца Nissan Pathfinder 2011

Ниссан Патфайндер 2011 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 10,7 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: электронная панель
Кузов: Ветровики
Ходовая часть: Защита двигателя
Двигатель: 4 цилиндра
Владелец ниссан патфайндр с 2008 года купил новый 174 л.с..В 2011 продал и купил опять новый в обновленном кузове и обновленный мотор в 190 л с.В обоих случаях полнейшая комплектация.Триста раз уже пожалел ,что не взял мотор 3 литра 231 сила.Но даже с мотором 190 сил мало кто из китайских и не только китайских джипов и паркетников может создать вам конкуренцию в разгоне и на трассе.Патфайндеров ездит очень много,едешь за пафиком а тебя догоняет другой пафик.Один раз встали рядом с пафиком что был у меня раньше 174 л с ,на перекрестке ,впереди мост и подъем с легким сужением.Оба дали газу,у того дорога прямо ,у меня с перестановкой в лево т к  полоса сужается,пришлось топить,никто не хотел уступать,однако 190 сил ,а это на 16 л.с. больше чем 174 помогли.Не очень уверенно но я оказался впереди.Машина очень экономичная относительно своих размеров..Часто езжу по Питерской кольцевой с Парнаса до Пулковского шоссе через Кронштад,100 км пути ,здесь и прикидывал расход по трассе на компьюторе.И так,если едешь по ровной дороге без подьемов и спусков расход понижался до 6,6 литров на 100 км.При средней скорости 100-110 км расход примерно 7,5 литров.При 130 км 8,5-9 литра,а вот при 140-150 км сразу 10 литров по трассе.По городу четко держит 10,7 литров солярки.
На первом пафике проехал 65000 км,на этом уже 75 000 км.Ни разу никогда ничего не ломалось.При покупке нового второго пафика почувствовал что большой люфт руля,+ легкий щелчок при дерганье руля вправо влево,по гарантии обращался раза три,говорили что подтянули и все в норме.Я привык и забил.Колодки поменял в 70 000 км.Диски сказали еще походят 30 000 км.Машиной не нарадуюсь.Часто езжу на рыбалку,бывает всякое,у друзей СRV , таурег ,RX,ленд ровер,всех вытаскивал я.Конечно это не круизер,но очень вместительная машина.Задние кресла разложил и вот вам двухспальная кровать длинной 185 см.Первый конкурент паджеро.Однако у него нет такой кровати,задняя дверь открывается в бок что не удобно при дожде и загрузке вещей, мотор не едет и расход бешанный по сравнению с пафиком.
Пафик среднеразмерный внедорожник.Таких машин больше нет и не будет,если паджеро что-нибуть не придумает.Черроке почти на миллион дороже в такой комплектации.Сходил на тест драйв тоета хайлендр новая 249 сил,помоему у нее крен на поворотах больше чем у пафика.Хорошая машина ,но поставь пороги и всю батву что на пафике есть,стоимость дошла до 2300 000 ляма.При этом раму как доп опцию не поставишь.4 ВД это виско муфта.Дай бог у бережка в песочке не застрять.Пафик последний из магикан по опциям и цена….!Навигатор в пафике деревню из 5-ти домов в финляндии находит,без всяких обновлений.
Друг впаривает мне свой Х5 2011 года куплен февраль 2012 года за 1800 000 пробег 80 000,я заказал хайлендр 2015 года предоплата 20 000 руб,его ждать до марта 2015.Вот и думаю что лучше Х5 за 1800000 или новый Хай – р за 2300000.
Тема для обсуждения.  Удачи…..

я бы хая взял в твоей ситуации ИМХО

СПб
И х 5 и Хай - паркеты и все этим сказано. Не тот ни другой я бы не взял, так как возможности этих авто ограничены.

Автор пишет, что хай не очень, сам после написал что заказал его. Тяжелый отзыв)

Oмск
Ленд ровер,которого вытаскивал, надеюсь дискавери со всеми блокировками? ))
Внушительный список...

Oмск
Или,может,дефендер? ))
Внушительный список...

москва
Х5 бери не пожалеешь, еще и 500 тыс останется.

москва
Ленд Ровер вытаскивал? Наверно фрилендер был или эвок

Так чё комментировать?Отзыв про ниссан или предстоящую покупку?А написал,естественно,чтобы быстрее сбагрить своего дизеля.Почему хочешь пересесть на бензиновый?
Бу-га-га-гатти

Ни Х5 , ни хайлэнлер - оставить этот автомобиль и продолжать докатывать весь заложенный в него ресурс.

Сенкт-Петербург
Извеняюсь ...)))...Конечно же фрилендр...Дискавери 4 серьезный внедорожник...
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2011

ev1968:
Поднадоел дизель....почему...Шум мотора пафика при минус 20 такой буд-то двигло сейчас развалится...+ при заправке руки чуть испачкаешь не оттереть...при обычной езде бензиновый мотор приятней работает...Даже у дружка Х5 дизель а тарахтит как трактор если стоять рядом...в салоне еще ничего..шумка хорошая...А по поводу продать проблем нет на сегодня их в Питере такого года всего то 3 шт

KB SU:
Или,может,дефендер? ))
Извеняюсь ...)))...Конечно же фрилендр или дифендр паркетник короче
...Дискавери 4 серьезный внедорожник...

ildarka77:
Альтернотивы нет

Курган
Song1228:
может автору дискаря посмотреть?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Гад:
может автору дискаря посмотреть?
А еще лучше вискаря и пошли они лесом все эти автомобили)))
Toyota Camry 2011

03RUS
А что фото всего одно? Как то не айс , давайте фото изнутри, багажник и.т.д.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Серж1306:
ВОО !!! И это ещё далеко не основные минусы дизеля.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
ВОО !!! И это ещё далеко не основные минусы дизеля.
Поверь плюсов гораздо больше, особенно для большой тяжелой машины! Я тоже раньше только на бензинках ездил и считал дизель двигателем грузовиков и автобусов, а сейчас на дизель подсел так, что бензинку больше и не хочется. Вообщем специфический двигун, но если долго ездить, то начинает нравится.
Toyota Camry 2011

maks22:
я бы хая взял в твоей ситуации ИМХО
Тоже так думаю,но обосновать профессионально не смогу.Просто руководствовался бы тем,что хай новый.Ну а что дороже Х5 получается,да бог с ним,почему бы не взять,если средства позволяют..

Ну а по-большому счёту,я бы пафика не продал...уж очень он мне нравится..)))

Россия
Song1228:
А еще лучше вискаря и пошли они лесом все эти автомобили)))
анекдот впомнился

я наверное пить брошу
эт почему ?
а ты прошлое лето помнишь?
да
а я нет

Россия
Серж1306:
Извеняюсь ...)))...Конечно же фрилендр или дифендр паркетник короче ...Дискавери 4 серьезный внедорожник...
скорей дискавери 4 паркетник чем дефендер)))) http://po-sovetu.com/wp-conten...

Харьков
Сам же писал: "Триста раз уже пожалел ,что не взял мотор 3 литра 231 сила"
ну так возьми 3х литрового 2015г., и не печалься.
Дмитрий
KB SU:
Ленд ровер,которого вытаскивал, надеюсь дискавери со всеми блокировками? ))
да полюбому Дефендер ни меньше

Дмитрий
По поводу Дефендера, реально все насмешили! Если он паркетник, то Патрол - мотоцикл!
А на Дискавери 4 sdv6 hse, зацеплю всех этих друзей на СRV , таурег ,RX и автора статьи, на трос и поеду туда куда мне надо.
Учитесь управлять машиной и умейте пользоваться имеющимися доп.функциями. И будет вам удача:)

Продажа Nissan Pathfinder 2011 в России